Re[4]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 13.04.08 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Почему же — преценденты есть — когда выплачивались суммы около 100 тыс. рублей.


Это не покрывает затраченного времени (и сил) на тяжьбу. А, еще — риски (ничего не получить). Плюс потеря в квалификации на занятия непрофессиональной деятельностью. Другими словами, легче эти деньги получить, занимаясь проф. деятельностью по профилю

Так что, имхо, форумы и общественное мнение — пока единственный, и самый правильный способ отстаивать права.
По хорошему, нужно профсоюзное движение. Хотя менталитет программистов известен: "Это с другими приключается, со слабаками. За себя я сам смогу постоять, в случае чего"
Re[6]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Aviator  
Дата: 13.04.08 07:21
Оценка:
Здравствуйте, MarioRR, Вы писали:

MRR>не надо примерять все на себя. Прочитал про парня, примерил на себя: "может со мной такое произойти? -Конечно может!" Но не факт что произойдет. Таких полно типов: "если теоретически могло случиться — значит уже случилось, и можно уже начинать волноваться". Бабство какое-то.

Сам понял что сказал? Если хочешь поучавоствовать в дискуссии, потрудись выражать свои мысли ясно и чётко.
Re[5]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 13.04.08 07:40
Оценка: +1
Да какая тяжба — подаешь заявление мировому судье, где описываешь все как есть (лучше составить с юристом), платишь госпошлину (прикладываешь к заявлению) — 100 рублей, и приходишь на заседание — и на одном заседании все решается...

Re[7]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 13.04.08 07:43
Оценка: +1 :)))
K>Где-то я слышал...

Чушь все — что вы боитесь в суды обращатся — отмазки лепите... поверьте — это не страшно, сложно в первый раз — потом втягиваешься.

Re[5]: "фитна" vol. 2 :))
От: ilya_ny  
Дата: 13.04.08 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Mikhail_Chekanov, Вы писали:

M_C> Вместо этого он ходит по форумам и поливает Рамблер грязью.


ох, ну прямо еще одна "фитна"

он правду говорит или нет? (да/нет)
Re: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: ilya_ny  
Дата: 13.04.08 16:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Mikhail_Chekanov, Вы писали:

[...] +
http://rsdn.ru/forum/message/2908999.1.aspx
Автор: Manwe
Дата: 09.04.08
— отличная иллюстрация, а заодно и ответ по теме "Зачем уезжать за границу сейчас?" http://rsdn.ru/forum/message/2895367.1.aspx
Автор: Shaan
Дата: 29.03.08


даже будет классно это все туда перенести.
Re[5]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: ilya_ny  
Дата: 13.04.08 16:10
Оценка: :))
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Здравствуйте, nightraven, Вы писали:

N>>Вкратце — из тех сотрудников Рамблера, с кем вчера связался мой муж, никто ничего точно не знает, но ходят упорные слухи, что он якобы потырил у них исходники и продал налево.
A>Охренеть, неужели есть покупали на код рамблера?
скорее всего google
Re[2]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 13.04.08 16:18
Оценка:
Не думаю.

Re[6]: "фитна" vol. 2 :))
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 13.04.08 16:28
Оценка: :)
_>он правду говорит или нет? (да/нет)

Представитель Rambler в этом топике подтвердил, что автор исходного топика говорит правду — что он там работал и что он был выставлен за дверь. Похоже и сам факт кидалова — что не заплатили — имел место быть, хотя представитель Rambler на отрез отказывается об этом говорить? увиливая от ответа на простой вопрос — бабло заплатили или нет? =)

Кстати исходя из того, что они теперь оба молчит — похоже вопрос все же решен полюбовно или с помощью киллера

Re[7]: "фитна" vol. 2 :))
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 13.04.08 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Кстати исходя из того, что они теперь оба молчит — похоже вопрос все же решен полюбовно или с помощью киллера


А я ведь говорил про подворотни и ноги
--
Re[5]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: ilya_ny  
Дата: 13.04.08 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:


T> Заметь, обиженный молчит как рыба о озвученных причинах.


сейчас выходные и обиженный может сейчас сидит в кабаке или спортом занимается или еще что-то
Re[8]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.04.08 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Чушь все — что вы боитесь в суды обращатся — отмазки лепите... поверьте — это не страшно, сложно в первый раз — потом втягиваешься.


Да я, собственно, не раз обращался в суд. Просто перед тем, как обращаться нужно трезво оценить свои шансы...
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: MerryKanets  
Дата: 14.04.08 03:49
Оценка:
Здравствуйте, chipsеt, Вы писали:

C>Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:


MK>>Во маразм-то.


MK>>У нас в Америке происходило бы вот что.


C>А если он контрактор (1099) то его бы послали куда подальше и гудбай америка Не любят контракторов.


Ну и причем здесь контрактор??

Человек, как я понял, не на контракте работал.
Re[6]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: ettcat США  
Дата: 14.04.08 08:53
Оценка: :))) :))
ilya_ny wrote:

> A>Охренеть, неужели есть покупали на код рамблера?

> скорее всего google

А я думал что они читают баш.орг, для того чтоб посмеяться.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Thanatos Украина  
Дата: 14.04.08 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

T>>Во! Твоя мысль уже на правильном пути.

T>>Возможно, компания не захотела создавать проблемы человеку, в качестве компенсации сделала вид что он у них не пробегал.

HB>Оно, конечно, бывает всякое; но представить себе человека, который сначала устраивается на работу по поддельному паспорту, а потом поднимает шум о том, что его выгнали, мне сложновато.


Разные люди бывают.
По крайней мере я никогда не слышал о случае чтобы человека в ай-ти области выгнали через пять (!) дней.
Так же как и о том, чтобы человек был ни сном ни духом о причине увольнения.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[7]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Thanatos Украина  
Дата: 14.04.08 10:09
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

T>>6. Обнаружившаяся заразно-неизлечимая болячка


LL>Какая это болячка у нас служит причиной для увольнения принятого на работу программиста?

LL>Он прокаженный, что ли?

У меня попросили вариантов — я их напридумывал.
Кстати, как вариант — запущеный туберкулёз\сифилис.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[7]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Thanatos Украина  
Дата: 14.04.08 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

T>>Так это фигня. Насколько я помню процедура оформления там выглядит где-то так: заявления, трудовая, приказ директора.. особой проблемы в зачислении в штат с задержкой на неделю-две (задним числом) нет.


UN>Согласно трудовому кодексу договор, даже если он еще не был подписан сторонами считается заключенным автоматически с момента доступа работника к рабочему месту.


Ага, есть такое. Но разговор, собсно, не об этом.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[11]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Hobot Bobot США  
Дата: 14.04.08 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>По крайней мере я никогда не слышал о случае чтобы человека в ай-ти области выгнали через пять (!) дней.

T>Так же как и о том, чтобы человек был ни сном ни духом о причине увольнения.

Я слышал. И о случаях, когда увольняли, и о случаях, когда сами уходили.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[12]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Thanatos Украина  
Дата: 14.04.08 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

T>>По крайней мере я никогда не слышал о случае чтобы человека в ай-ти области выгнали через пять (!) дней.

T>>Так же как и о том, чтобы человек был ни сном ни духом о причине увольнения.

HB>Я слышал. И о случаях, когда увольняли, и о случаях, когда сами уходили.


Ну, когда сами уходили и я слышал...
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[5]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: machine3000  
Дата: 14.04.08 10:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Здравствуйте, nightraven, Вы писали:

N>>Вкратце — из тех сотрудников Рамблера, с кем вчера связался мой муж, никто ничего точно не знает, но ходят упорные слухи, что он якобы потырил у них исходники и продал налево.
A>Охренеть, неужели есть покупали на код рамблера?

Это может быть интересно только с точки зрения поисковой оптимизации. Впрочем, не знаю, как покупатели бы стали это разгребать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.