Re[4]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: shrecher  
Дата: 10.04.08 23:17
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, Mikhail_Chekanov, Вы писали:

M_C>Что же до вашего, коллеги, желания докопаться до истины, то оно закономерно, я тоже встал на уши когда получил ссылку на этот топик. Но вступать в затяжные дискуссии и раскрывать подробности я не вижу смысла. Уж извините.



Какие пальцы! К таким лучше сразу не ходить. Все выкидываю рамблер из "закладок".
Re[2]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Дм.Григорьев  
Дата: 10.04.08 23:30
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Весь прикол, ребята, что с таким отношением вы сами роете себе (Рамблеру) "могилу". И особенно смешно то, что собсно с этого пути нельзя свернуть.


Судя по прошлогодним откровениям Ашманова, роют они её себе уже давно и успешно. Что, впрочем, согласуется со всем выше процитированным.

P.S. Какие тут блин все порядочные. Компанию конкретно, по пунктам, полили грязью, а компания в ответ стесняется, чиста из-за порядочности, как я понимаю, полить по пунктам в ответ. А вот интересно, господа коллеги, как бы вы отреагировали, ежели б компания честно всё рассказала? Восприняли бы это как бессмысленное наращивание склоки, или как честную открытую аргументацию?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Дм.Григорьев  
Дата: 10.04.08 23:36
Оценка: +3 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Хорошо, допустим (хотя абсолютно никаких оснований для этого нет), что автор первоначального треда на самом деле, например, злобный хакер, условно-досрочно освобожденный и осужденный по статье за кардерство в особо крупных размерах.


Да кто знает, может всё гораздо проще. Может, им его сексуальная ориентация не понравилась.
Гы, я не утверждаю, что она у него неправильная, просто... как бы это сказать по мягче... не такая, как у них.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[5]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: algol Россия about:blank
Дата: 10.04.08 23:37
Оценка: 12 (4) +7 -1 :)
Здравствуйте, Mikhail_Chekanov, Вы писали:

A>>ЗЫ. И вообще, зря вы тут ввязались в эту тему. Все что вы здесь скажете, может и будет использовано против вас.

M_C>А теперь покажите мне что я сказал, что противоречит комментариям остальных посетителей этого форума:

Например, вы фактически признали, что знаете этого человека и он действительно у вас работал. Имхо вашим единственным шансом выиграть дело (если до него дойдет), было доказать, что вы этого человека первый раз видите.

M_C>совет защищать свои права в соответствии с законом?


Причем крайне настоятельный совет в стиле чемодан-вокзал, пардон, бумага-заявление-суд.

M_C>А позиция компании простая: этот человек не может работать в компании по причинам, неприемлемым для компании.


Ok, а денег почему не даете?

M_C>Если Алексей считает, что с ним обошлись несправедливо — у него есть все возможности, чтобы защитить себя. Вместо этого он ходит по форумам и поливает Рамблер грязью.


Ну, разве это грязь? "Это не грязь, это г..." (c) поручик Ржевский Да и вы отвечаете тем же, какие-то намеки на нечистоплотность.
Есть два факта:
1. Человек у вас работал.
2. Вы ему не заплатили.
Это и есть кидалово. Вы знаете легальный повод не заплатить за работу? Если знаете, то расскажите.
А если вы считаете, что автор треда вас оклеветал, то можете подать на него в суд и восстановить попранную честь и достоинство.

M_C>А в разборках по понятиям я, извините, участвовать больше не буду.


Ну тогда и нечего было начинать.
Re[3]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 10.04.08 23:39
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Manwe, Вы писали:

M>Особенно мне интересно, что там за обстоятельства такие, а так же кто это на меня возводит поклеп.


Я кстати так и не понял, обстоятельства стали тебе в конечном итоге известны или нет? Здесь ты говоришь, что "тебе самому интересно", однако roem.ru утверждает, что тебе они известны.

"Коллектив блога Roem.ru позвонил Алексею Озерицкому (пользователь Manwe), и спросил, не связывались ли с ним из "Рамблера" и не объясняли ли, что случилось. Алексей ответил, что не связывались, но отметил, что неофициально ему довелось узнать в чем дело, однако для печати он говорить об этом не готов и заявил лишь, что считает претензии к себе абсурдными."


Может все-таки стоит упомянуть причины, которые тебе удалось узнать не официально, тем более, что они все равно абсурдны.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: algol Россия about:blank
Дата: 10.04.08 23:48
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Да кто знает, может всё гораздо проще. Может, им его сексуальная ориентация не понравилась.

ДГ>Гы, я не утверждаю, что она у него неправильная, просто... как бы это сказать по мягче... не такая, как у них.

То есть вы намекаете, что в Рамблере работают одни только... как бы это помягче сказать...
В общем, анекдот в тему:
— Абрам, а ты знаешь, что наш Мойша — п...?
— А что, он таки не отдал тебе деньги?
— Да нет, я в хорошем смысле слова!
Re[6]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: shrecher  
Дата: 10.04.08 23:51
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:


A>Ok, а денег почему не даете?


Тогда они признают факт его работы в компании. Как следствие будет еще нарушение, что не было трудового договора. Может такое не в первый раз и суд будет очень растроен. За это их, наверное, могут штрафануть. Им легче все отрицать: "не видел, не был, не платил". В наше время идти в суд еще тот гимор, легче новую работу найти и забыть о Рамблере как о страшном сне.
Re[3]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.04.08 00:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>P.S. Какие тут блин все порядочные. Компанию конкретно, по пунктам, полили грязью, а компания в ответ стесняется, чиста из-за порядочности, как я понимаю, полить по пунктам в ответ. А вот интересно, господа коллеги, как бы вы отреагировали, ежели б компания честно всё рассказала? Восприняли бы это как бессмысленное наращивание склоки, или как честную открытую аргументацию?

Пока что компания всего лишь честно рассказала о том, что она не заплатила сотруднику за работу.
www.blinnov.com
Re[2]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 11.04.08 01:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, algol, Вы писали:
A>А мы не уверены. Вы нарушили закон три раза — не оформив сотрудника в установленные сроки, не уволив его официально как не прошедшего испытательный срок, не выплатив заработную плату при увольнении. Последний пункт особенно интересен. Выплатив зарплату вы бы в основном разрешили эту конфликтную ситуацию. Но ваша фирма решила съэкономить (где-то 500 баксов, как я понимаю), и это отнюдь не красит ее в глазах общественности.

Если испытательного срок не оформлен (в договоре или отдельно или неподписан всеми сторонами) ДО начала работы, то работник приступил к работе без испытания.

Если работник приступил к работе без оформленного договора, то трудовые отношения считаются установленными фактом начала трудовых отношений (бессрочный ТД кажется). На Западе — так называемый вербальный договор. ТК РФ мало чем отличается в этом отношении. Работодатель больше заинтересован в оформлении, чем работник, т.к. в отсутствие ТД работник всегда имеет по максимуму в соответствии с трудовым законодательством.
Другое дел, что в РФ никто не утруждает себя соблюдением законов, даже правоохранительные организации

Выплатив ЗП, Рамблер бы не разрешила бы эту конфликтную ситуацию, т.к.:
1)
не было испытатания
2)
чел ушёл с другой работы и непонятно сколько её будет искать (одно дел искать работая, и другое дело из такой ситуации) и входить с, понятно, повышенными рисками в новую работу
2а)
на лицо моральный и психологический удар, от которого чел будет оправляться месяцами
3)
практика показывает, что ОК компаний обмениваются информацией и оная является для них более весомой, чем истинные факторы

По хорошему, чел сделал бы всем доброе дело поимев Рамблер через суд.
Вот, только есть ли в РФ такие преуеденты и о каких суммах идет речь — о паре тысяч рублей?
Re[5]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: MarioRR  
Дата: 11.04.08 02:06
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mikhail_Chekanov, Вы писали:

M_C>>Что же до вашего, коллеги, желания докопаться до истины, то оно закономерно, я тоже встал на уши когда получил ссылку на этот топик. Но вступать в затяжные дискуссии и раскрывать подробности я не вижу смысла. Уж извините.

S>Какие пальцы! К таким лучше сразу не ходить. Все выкидываю рамблер из "закладок".


так их, сволочей! Пусть им всем херово станет ! ))))
Computers are not intelligent. They just thinking they are.
Re: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: MarioRR  
Дата: 11.04.08 02:11
Оценка: +2 -2 :)
Истина, как поручик Ржевский говорил, где то посередине. Вообще, мужик из Рамблера спокоен и взвешен — действительно, что неясно то? Недоволен- иди разбирайся. Правда странно как то что обидевшийся товарисч плачет о бабках за неделю — раз он "ведущий " то надо думать к деньгам привык и не за 500-1000 баков базар развел. Это просто удобная причина, а вот неудобную говорить не хочет — "не для печати, не считает нужным бла бла бла". Ну раз не считаешь — об чем флэймить тада?
Computers are not intelligent. They just thinking they are.
Re[3]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 11.04.08 02:13
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>P.S. Какие тут блин все порядочные. Компанию конкретно, по пунктам, полили грязью, а компания в ответ стесняется, чиста из-за порядочности, как я понимаю, полить по пунктам в ответ. А вот интересно, господа коллеги, как бы вы отреагировали, ежели б компания честно всё рассказала? Восприняли бы это как бессмысленное наращивание склоки, или как честную открытую аргументацию?


Я бы (извините — без "бы") посчитал это грубейшим нарушением ряда федеральных законов (в частности, ТК, надо другие перечислять?) о защите персональных данных граждан и работников и, как ПРЯМЫЕ угрозу и выпад мне лично, как гражданину и работнику этой страны

Впрерд Рамблер, у меня пальцы на клавиатуре чешутся
Re[4]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: trump-card Россия n/a
Дата: 11.04.08 03:02
Оценка: 1 (1)
Поддерживаю удаление Рамблера из своих ссылок. Врпедь для меня это сайт не существует.
Re[2]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Aviator  
Дата: 11.04.08 04:35
Оценка: +2
Здравствуйте, MarioRR, Вы писали:

MRR>Истина, как поручик Ржевский говорил, где то посередине. Вообще, мужик из Рамблера спокоен и взвешен — действительно, что неясно то? Недоволен- иди разбирайся. Правда странно как то что обидевшийся товарисч плачет о бабках за неделю — раз он "ведущий " то надо думать к деньгам привык и не за 500-1000 баков базар развел. Это просто удобная причина, а вот неудобную говорить не хочет — "не для печати, не считает нужным бла бла бла". Ну раз не считаешь — об чем флэймить тада?

Поведение обидевшегося товарисча никак не оправдывает совершенно неадекватное поведение рамблера. Всё-таки Ашманов очень верно изложим внутренний мир этой конторы .
Re[5]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Aviator  
Дата: 11.04.08 04:36
Оценка: 8 (8) +31 :)))
Здравствуйте, trump-card, Вы писали:

TC>Поддерживаю удаление Рамблера из своих ссылок. Врпедь для меня это сайт не существует.

А что, на него ещё кто-то заходит когда есть google и yandex?
Re[6]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: mbergal  
Дата: 11.04.08 05:17
Оценка: +1
Здравствуйте, algol, Вы писали:

Давайте представим на минутку, что этот человек

<далее идет вымысел ничего общего не имеющий с реальным положением дел>
ну например за немалые деньги продавал коммерческие секреты компании.
</конец вымысла>.

Как я понимаю Вы считаете правильным:

1. Оформить/уволить c записью в трудовой книжке.
2. Заплатить.
3. Подать в суд за причинение ущерба.

Т.е. — их кинули, они расстались с человеком с миром, а потом пошли в суд.

Компания же:

1. Имеет сильную контр-претензию.
2. Уже потеряла много того что не вернешь.
3. Отобрать назад потерянное суд не сможет.
4. Закон компания не нарушила пока так не решил суд — а они верят, что ознакомившись с фактами судья вынесет постановление в их пользу.

Т.е. считает что — их кинули, они ответили, они с кинувшим типа квиты, если остался кто-то обиженный — пусть идет в суд, он рассудит

I am not a lawyer, но что то кажется мне что второй вариант (оба из них законные) лучше защищает интересы компании.

Т.е. потенциально возможна ситуация в которой компания поступила по закону и морально правильно. А так как мы не знаем что случилось, то наверное и не можем их так категорично судить.
Re[2]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 11.04.08 05:27
Оценка:
Здравствуйте, MarioRR, Вы писали:

MRR>мужик из Рамблера спокоен и взвешен — действительно, что неясно то?

Гыыыы
А, что ему нервничать-то? под ником (а у автора ФИО засветились), ЗП идёт
Позиция циника, которого, ни его, ни его семью, это никак не затронет ни под каким углом (ни в финансовном, ни профессиональном, ни духовном плане), знающего, что, даже проиграй Рамблер в суде — это мелочевка для Рамблер, а частному лицу российский суд никогда не компенсирует реальных потерь времени, денег и морального ущерба
Зачем он, такой спокойный, вообще вылез отвечать — взвинтить "обиженного"? вряд ли для того, чтобы постоять за Рамблер, так неуклюже
Re[7]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 11.04.08 05:28
Оценка:
Здравствуйте, mbergal, Вы писали:

M>Здравствуйте, algol, Вы писали:


M>Давайте представим на минутку, что этот человек


M><далее идет вымысел ничего общего не имеющий с реальным положением дел>

M>ну например за немалые деньги продавал коммерческие секреты компании.
M></конец вымысла>.

M>Как я понимаю Вы считаете правильным:


M>1. Оформить/уволить c записью в трудовой книжке.

M>2. Заплатить.
M>3. Подать в суд за причинение ущерба.

M>Т.е. — их кинули, они расстались с человеком с миром, а потом пошли в суд.


M>Компания же:


M>1. Имеет сильную контр-претензию.

M>2. Уже потеряла много того что не вернешь.
M>3. Отобрать назад потерянное суд не сможет.
M>4. Закон компания не нарушила пока так не решил суд — а они верят, что ознакомившись с фактами судья вынесет постановление в их пользу.

M>Т.е. считает что — их кинули, они ответили, они с кинувшим типа квиты, если остался кто-то обиженный — пусть идет в суд, он рассудит


M>I am not a lawyer, но что то кажется мне что второй вариант (оба из них законные) лучше защищает интересы компании.


Эээ, а можно услышать варианты?
Re[8]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: mbergal  
Дата: 11.04.08 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:


К>Эээ, а можно услышать варианты?


* их кинули, они расстались с человеком с миром, а потом пошли в суд.
* их кинули, они ответили, они с кинувшим типа квиты, если остался кто-то обиженный — пусть идет в суд, он рассудит.
Re[9]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 11.04.08 05:36
Оценка: +1
Здравствуйте, mbergal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:



К>>Эээ, а можно услышать варианты?


M>* их кинули, они расстались с человеком с миром, а потом пошли в суд.

M>* их кинули, они ответили, они с кинувшим типа квиты, если остался кто-то обиженный — пусть идет в суд, он рассудит.

Т.е. решить проблему по-человечески (пойти на мировую и т.п.) рамблеру не дано?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.