Re[6]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 11.04.08 14:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

HB>>Можно примеры таких причин?


T>Легко. (Сразу же оговорюсь — причины беру с потолка, как говорится "все совпадения случайны"

0. Недействительный или поддельный паспорт, отсутствие российкого гражданства и права на работу в РФ.
В таком случае даже и оформить на работу нельзя, и деньги вбелую провести.

T>1. Подделка документов (липовый диплом).
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[7]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Hobot Bobot США  
Дата: 11.04.08 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

T>>Легко. (Сразу же оговорюсь — причины беру с потолка, как говорится "все совпадения случайны"

A>0. Недействительный или поддельный паспорт, отсутствие российкого гражданства и права на работу в РФ.
A>В таком случае даже и оформить на работу нельзя, и деньги вбелую провести.

Поддельный паспорт — это повод заявить "куда следует". Все остальные случаи — повод не брать на работу.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[8]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Thanatos Украина  
Дата: 11.04.08 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

T>>>Легко. (Сразу же оговорюсь — причины беру с потолка, как говорится "все совпадения случайны"

A>>0. Недействительный или поддельный паспорт, отсутствие российкого гражданства и права на работу в РФ.
A>>В таком случае даже и оформить на работу нельзя, и деньги вбелую провести.

HB>Поддельный паспорт — это повод заявить "куда следует". Все остальные случаи — повод не брать на работу.


Во! Твоя мысль уже на правильном пути.
Возможно, компания не захотела создавать проблемы человеку, в качестве компенсации сделала вид что он у них не пробегал.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[9]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Панда Россия  
Дата: 11.04.08 15:00
Оценка:
T>Во! Твоя мысль уже на правильном пути.
T>Возможно, компания не захотела создавать проблемы человеку, в качестве компенсации сделала вид что он у них не пробегал.

И при этом решила не расстраивать его новостью, что паспорт у него поддельный?
Re[10]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 11.04.08 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Панда, Вы писали:
П>И при этом решила не расстраивать его новостью, что паспорт у него поддельный?
Ты знаешь о чем они говрили ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1067>>
Re[10]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: TheCat Россия abokov.livejournal.com
Дата: 11.04.08 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Панда, Вы писали:

T>>Во! Твоя мысль уже на правильном пути.

T>>Возможно, компания не захотела создавать проблемы человеку, в качестве компенсации сделала вид что он у них не пробегал.

П>И при этом решила не расстраивать его новостью, что паспорт у него поддельный?


граждане, этот человек ( manwe ) закончил мгу, защитил диссер, у него есть жена и он ни разу ни виртуал. какие поддельные документы вы о чем.
http://roem.ru/2008/04/10/addednews6056/
Re[11]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Панда Россия  
Дата: 11.04.08 15:12
Оценка:
TC>граждане, этот человек ( manwe ) закончил мгу, защитил диссер, у него есть жена и он ни разу ни виртуал. какие поддельные документы вы о чем.
TC>http://roem.ru/2008/04/10/addednews6056/

Да не обязательно паспорт, это для примера приводилось. Что-то еще, когда "в качестве компенсации можно сделать вид, что он у них не пробегал." Я думаю, человеку как минимум сказали бы об этом.
Re[9]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Hobot Bobot США  
Дата: 11.04.08 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

HB>>Поддельный паспорт — это повод заявить "куда следует". Все остальные случаи — повод не брать на работу.


T>Во! Твоя мысль уже на правильном пути.

T>Возможно, компания не захотела создавать проблемы человеку, в качестве компенсации сделала вид что он у них не пробегал.

Оно, конечно, бывает всякое; но представить себе человека, который сначала устраивается на работу по поддельному паспорту, а потом поднимает шум о том, что его выгнали, мне сложновато.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: preview  
Дата: 11.04.08 15:14
Оценка: 19 (7) +8
Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:

Во-первых, Алексей сразу сказал, что официально причина ему сформулирована не была. Зачем он будет говорить о каких-то домыслах и слухах, которые он краем уха услышал в компании. Тем более, что с этими домыслами и слухами он категорически не согласен.
Во-вторых, запостив эти слухи, Алексею придется, хочешь-не хочешь, а оправдываться. И может статься так, что эти слухи не совпадут с последующей официальной версией увольнения от rambler-а, если они, конечно, вдруг удосужатся это сделать.
В-третьих, тому же rambler-у было бы очень выгодно, если бы сейчас Алексей бы эти слухи озвучил. Потому как в этом случае, думаю, представители rambler-а, появившись в большом количестве на этом и других форумах, не приминули бы написать, что такие слухи на пустом месте не родятся и т.д. И никому не было бы уже важно насколько эти слухи совпадают с реальностью.
Поэтому сейчас идет своего рода война "кто первый скажет". И я думаю, что Алексей делает совершенно правильно, что не говорит о слухах. Его притензии сейчас к rambler-у выглядят абсолютно оправданными, и он, естественно, акцентирует наше внимание именно на указанных им фактах и не дает увести обсуждение в сторону обсасывания домыслов.
Смущает как раз то, что сам rambler не может озвучить реальные причины увольнения. И в суд не подает. Уж будьте уверены, что если бы имел место доказанный факт противоправных действий со стороны работника (как например, та же продажа/передача/вынос исходников, как здесь кем-то предполагалось), то компания не приминула бы воспользоваться и услугами СБ и в суд подать, чтобы другим неповадно было и т.д. Компании они вообще гуманизмом нигде в мире не страдают. Поэтому не надо рисовать rambler эдакой "думающей о дальнейшей судьбе Алексея" компанией. Она раструбила бы об имевших место противоправных действиях везде, где это можно, в том числе и на этом форуме, но уж никак бы не замалчивала их.
А не озвучивает их rambler, скорее всего, потому, что имеет некоторые опосения, что сказанное компанией может еще больше ухудшить ее имидж в глазах потенциальных работников. Поэтому для меня в этом вопросе никакой двойственности ощущений нет. Я вижу только противоправные факты со стороны компании и не знаю причин этих ее действий, равно как не знает их и Алексей.
Re[11]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Панда Россия  
Дата: 11.04.08 15:15
Оценка:
D>Ты знаешь о чем они говрили ?

С его слов — сказали, что "планы компании изменились человек на эту должность более не нужен".
Re[12]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: TheCat Россия abokov.livejournal.com
Дата: 11.04.08 15:16
Оценка:
П>Да не обязательно паспорт, это для примера приводилось. Что-то еще, когда "в качестве компенсации можно сделать вид, что он у них не пробегал." Я думаю, человеку как минимум сказали бы об этом.

если у manwe после трудоустройства всплыли какие то проблемы с документами, либо какие то странные наклонности ( секс с кактусами в ночном офисе рамблера ), какой смысл ему затевать всю эту бодягу на форуме. такой пиар он в белых такочках видел.
Re[2]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Andrei F.  
Дата: 11.04.08 15:38
Оценка:
Здравствуйте, surfcontrol, Вы писали:

S>С другой стороны непонятна такая щепетильность — по сути человек объявил Вам войну, почему в ответ Вы проявляете какой-то подозрительный гуманизм?


Какой еще гуманизм? Если не сказали — значит, просто не могут сказать. Скорее всего, потому что причина какая-то мелкая и глупая. Типа бывшего начальника, который наговорил пару гадостей. А деньги не заплатили — ясно почему. Из-за раздолбайства отдела кадров не успели оформить человека на работу (или у них всегда с запозданием оформляют, с таким я тоже сталкивался). Ну а нет договора — нет денег.
Обращаться в суд из-за такой суммы — напрасная трата времени и нервов. Да и неизвестно, в чью пользу это всё закончится. Суды у нас.. те еще.
Re: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: MerryKanets  
Дата: 11.04.08 16:54
Оценка:
Во маразм-то.

У нас в Америке происходило бы вот что.

Если компания не выплачивает работнику зарплату за отработанное время и потом дает ему пинок под задницу,
то работник идет не в суд, а в гос.орган надзора за местным КЗоТом.
Этот орган вызывает директора на ковер, вставляет ему ба-а-альшой фитиль в задницу, выносит решение о необходимости выплатить зарплату,
а также наказывает компанию штрафом миллиона два-три. Чтоб впредь неповадно было.
По статистике прошлых лет, эти надзорные органы выносят решения в пользу работников в 95% обращений.
А сам работник с этим решением может еще и в обычный суд пойти — где ему вполне могут присудить деньги за моральный ущерб.
Прецеденты были.
Re[2]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: chipsеt Россия http://merlinko.com
Дата: 11.04.08 17:49
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>Во маразм-то.


MK>У нас в Америке происходило бы вот что.


А если он контрактор (1099) то его бы послали куда подальше и гудбай америка Не любят контракторов.
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[3]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: MarioRR  
Дата: 11.04.08 17:57
Оценка:
Здравствуйте, chipsеt, Вы писали:

C>Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:


MK>>Во маразм-то.


MK>>У нас в Америке происходило бы вот что.


C>А если он контрактор (1099) то его бы послали куда подальше и гудбай америка Не любят контракторов.


Ну а меня индус-рекрутер тоже кинул на 1000 баков. не заплатили за неделю когда проект сокращали. А контора, которая нас набирала через ту индусятину называлась IBM.
Computers are not intelligent. They just thinking they are.
Re[7]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Manwe  
Дата: 11.04.08 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Burmerange, Вы писали:

B>Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:


T>>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


T>>>>Есть не так уж и много причин по которым уволенный может молчать...


KP>>>Но есть, например, если ты ее не знаешь


T>>Там где-то выше по ветке говорилось что уволенный её потом услышал. Но назвал обвинение "абсурдным".

T>>Повторюсь, судя по всему обвинение очень неприятно уволенному и истинно.

B>в то время как "кто-то" сказал что ему все сообщили, и "некто" сказал что он отреагировал — сам он пока ничего не подтверждал, в то время как сотрудник Rambler большинство все тки подтвердил.



1. Обвинения никакого не было. Было именно, что "кто-то" "что-то" сказал. Я могу лишь строить гипотезы на основании этого.

2. Информация о якобы "обвинении" ложна. Я действительно ничего не совершал.

3. Пропал из топика я потому что у меня все-таки есть какие-то дела.

4. Думаю появляться в топике больше не буду, так как идет гадание на кофейной гуще и поливание друг друга дерьмом.
Re[8]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: MarioRR  
Дата: 11.04.08 18:04
Оценка:
M>4. так как идет гадание на кофейной гуще и поливание друг друга дерьмом.

да как всегда, когда речь тут не о коде. Это у нас национальный спорт.
Computers are not intelligent. They just thinking they are.
Re: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 11.04.08 18:19
Оценка:
В переводе на русский это означает — "Хотите — идите в суд — у нас всё равно там всё куплено". Мда — и когда эти бандитские замашки вылетят из голов нашего крупного "бизнеса"...
В нормальной стране с нармальными законами вы бы за такое "дело" получили бы такой штрафельник, что пошли бы продавать свои мерседесы/дачи/etc. чтобы оплатить штраф и моральный вред...
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 11.04.08 18:41
Оценка: +1
M_C>Почему автор не обращается в суд или инспекцию — вопрос к нему.

Гласность иногда помогает МНОГО лучше, чем суд. Тем более, что придется судиться с большой компанией с отличными адвокатами.

M_C>Что же до вашего, коллеги, желания докопаться до истины, то оно закономерно, я тоже встал на уши когда получил ссылку на этот топик. Но вступать в затяжные дискуссии и раскрывать подробности я не вижу смысла. Уж извините.


Вот чтобы не было подобного отношения, дело и доводится до гласности.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[4]: Ответ на "Кидалово в Рамблере"
От: Aviator  
Дата: 11.04.08 19:29
Оценка:
Здравствуйте, MarioRR, Вы писали:

MRR>при чем тут это? Речь о том, что парень тоже не белый и пушистый, но это почему-то обходится стороной.

MRR>... Да и какой там нах ущерб, воплей больше. Реальный моральный ущерб он получи(л/т) теперь, открыв этот срач в форуме.

Да, теперь неокрепшие молодые умы, получив пафосное предлжение работать в рамблере, получили дополнительную возможность перед устройством на работу принять обоснованное решение благодаря этой теме .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.