Re[3]: Неадекваты на работе
От: wander  
Дата: 16.06.10 18:40
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

V>>Лично не знал, но на одном форуме прочитал про чела, который сильно стремался, что кто-то из его кружки попьет, а уборщица потом плохо вымоет:


x64>Ну, в общем и целом, я с ним согласен, всё таки гигиена — вещь важная.


Гигиена, говорите. У нас вот уборщица половой тряпкой (свежеотжатой в ведре на 3 комнаты) столы и кресла протирала, пока ее на этом не поймали. Старалась ведь
Re[5]: Неадекваты на работе
От: goto Россия  
Дата: 16.06.10 23:56
Оценка: 7 (5) :))
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

...

L>>Не обязательно. Уменее убеждать — это отдельный скил, зачастую не коррелирующий с грамотностью.


Я по юным годам иногда развлекался, убеждая кого-нибудь в чем-то заведомо абсурдном (в основном безобидно, и потом обязательно раскрывая "секрет фокуса"). Из смешного вспоминается, как я однажды убедил соседа по общаге, что Шекспир был негр. Потом я с подобной развлекухой завязал.

M>Не встречал хороших технарей которых можно убедить только ораторским талантом Хороший технарь на то и хороший , что рассматривает сугубо техническую аргументацию.


В ИТ часто задачи можно решать разными путями, есть дублирующие технологии (взять тот язык или этот, такой фреймворк или другой...), приемы. Как и везде, работают авторитеты и антиавторитеты; разные люди имеют разный вес при принятии решения; кто-то лучше владеет определенной технологией и тянет одеяло на себя, другой — другой и тянет в другую сторону и т.п. Закладывая новую более-менее объемную структуру, ИТ-шники вольно или невольно вынуждены заниматься предсказанием будущего (от угадывания, какая технология лучше выстрелит в будущей среде, до просто "взлетит, не взлетит"). Так что ИТ мало чем не отличается от других областей, даже гуманитарных.

Если бы в ИТ все могло решаться чисто технически, строго и заведомо оптимально, однозначно, то мы не имели бы того, чего имеем, а работали бы в какой-то другой, идеальной среде. И нас не надо бы было так много .
Re[7]: Неадекваты на работе
От: goto Россия  
Дата: 16.06.10 23:58
Оценка: :))
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>>Не только за нее .

N_>за использование ника?


— обеспокоенно поинтересовался Ник .

п.с.
Да не увольняли меня за что-то, не увольняли. Не дождетесь .
Re[6]: Неадекваты на работе
От: minorlogic Украина  
Дата: 17.06.10 04:26
Оценка: -2
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Если бы в ИТ все могло решаться чисто технически, строго и заведомо оптимально, однозначно, то мы не имели бы того, чего имеем, а работали бы в какой-то другой, идеальной среде. И нас не надо бы было так много .


Я подобных заявлений не делал. Я высказывал мысль , что маловероятна ситуация когда плохой технарь "навязывавает" свои решения заведомо лучшим специалистам. Ситуация описана по ветке выше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[7]: Неадекваты на работе
От: insighter ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 17.06.10 07:42
Оценка: 1 (1) -1
M>Я подобных заявлений не делал. Я высказывал мысль , что маловероятна ситуация когда плохой технарь "навязывавает" свои решения заведомо лучшим специалистам. Ситуация описана по ветке выше.

не навязать — достать. Так примерно и происходило: когда у демагога заканчивались объективные аргументы, он переходил к своим предпочтениям в программировании и предсказаниям развития проекта в будещем да и индустрии IT в целом, по его версии. В результате обычно после часа такого бестолкого спора, даже более грамотному технарю надоедало бороться с "космическими кораблями" и демагогу просто предлагалось переписать потом в свободное на свое усмотрение самые "плохие" по его мнению участки.

Проблему во всем этом я например вижу в риске, что более объективные решения будут отвергнуты (отспорены у тех, кто не силен в ораторстве или избегает демагогий) в целях продвижения своих собственных.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1303>>
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re: Неадекваты на работе
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 17.06.10 08:00
Оценка: :))) :))) :))
У меня была коллега которая начала с того что стала говорить всем что за ней приедет Копперфильд, женится на ней и увезет ее отсюда. Потом стала выбегать знакомиться к мужчинам которые парковались под окнами на красивых машинах. Потом стала жаловаться начальству что мы ее сексуально домогаемся. Потом попала в дурку наконец. Через некоторое время пришла в гости на работу с мамой бледная и тормозная. Вот такая история.
Re: Неадекваты на работе
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 17.06.10 08:05
Оценка: -1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Честно говоря, странновато как-то, а что было у вас?


Еще когда я был студентом, я работал в конторке и там более старший чел. делал для себя проект 3х мерных шашек. ТО есть не поле, а куб 8х8х8.
Мож я че не понимал и к этому надо было отнестись как к творчеству. Ну вощем он мне казался супер странный. Я все время просил его поиграть в эти шашки сам с собой что б понять как это ваще будет.
Мож кто его знает, он наверно стал дизайнером, дело было в 95м, звали его Женя. Высокий такой.
Re[2]: Неадекваты на работе
От: a_starta Россия www.altec.ru; www.okna.bz
Дата: 17.06.10 08:55
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O> <...> когда на офис напали налоговики.

просто фраза понра
Re[8]: Неадекваты на работе
От: gear nuke  
Дата: 17.06.10 09:35
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>я уже понял, что вы бы меня не взяли и у вас я собеседование ни за что бы не прошел.


Отнюдь. Если так рассуждать, то следует сжечь книги про LCC, уволить разработчиков VC, а мне пойти убиться о стену, поскольку все сделали ошибки в препроцессоре

М>если же конец строки нам встретиться раньше, чем */ — тут уже препроцессоры выдают ошибку, так что тип void у функи по любому не катит и вопрос что нам делать остается в силе.


Ну, наверное имелся ввиду "конец" единицы трансляции, но но стандарту поведение не определено, так что void пойдёт.

М>кстати, да. вы даже не представляете какие я на вас делаю деньги


Зато психолог мне подсказывает истинное значение твоего слова "нора" (и что ты наконец-то "дорвался").

М>с меня пиво (водка, чипсы, сыр, колбаса, чай, трава -- по вкусу).


Неудачная шутка, работать за еду, а тем более такую — жосткий он-топик

М>я у него воровал знания со страшной силой. до этого не видел, чтобы кто-то программировал под разные цыпы


То есть сам хотел подобную ситуацию, а теперь он — неадекват? Может он учил таким способом, не с проста детей раньше били розгами.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[7]: Неадекваты на работе
От: goto Россия  
Дата: 17.06.10 12:02
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Если бы в ИТ все могло решаться чисто технически, строго и заведомо оптимально, однозначно, то мы не имели бы того, чего имеем, а работали бы в какой-то другой, идеальной среде. И нас не надо бы было так много .


M>Я подобных заявлений не делал. Я высказывал мысль , что маловероятна ситуация когда плохой технарь "навязывавает" свои решения заведомо лучшим специалистам. Ситуация описана по ветке выше.


Да бывает такое, сталкивался не раз. Может случаться из-за административно-политических заляпушек, когда побеждает "техническая тупость". У технарей свои взгляды на правильное, но в конечном итоге рулит-то всем по-технарски неквалифицированный бизнес. Из этого много чего вытекает. В частности, это иногда бывает на руку всяким балбесам. И вообще, для бизнеса техническая сторона — не главное. Это как бы объективно. А бывает, что принято нормальное техническое решение, но найдется кто-то, кто, взглянув со своей колокольни, назовет его варварским. Это как бы субъективно. Такие вещи — следствие неизбежных системных компромисов, когда некотрые отдельные штуки просто обязаны делаться технически неоптимально. Ключевые решения будут принимать люди, в частностях менее квалифицированные, чем узкие спецы. Далеко не всегда все со всеми обсуждается, утрясается до состояния всеобщего равновесия.

А бывают еще просто интрижки и прочая подзаборная внутриконторная суета. Всякое бывает.

Может быть, это не мэйнстрим, но и "маловероятным" я бы это не назвал.

Я по юным годам в некоторых ситуациях, выглядевших для меня особенно дебильно, гневался, пару раз даже радостно выражал готовность бить морду. Сейчас я тихий и спокойный, смотрю на это философски, считаю нормой, естественным способом социального движения. Сам же по возможности не участвую .

А тебе я лишнего не приписываю. Я прореагировал конкретно на твое "Хороший технарь на то и хороший , что рассматривает сугубо техническую аргументацию" и завалил тебя контраргументами почти со всех сторон . Далеко не всегда хороший технарь может комплексно охватить задачу, заранее все оценить и предсказать даже в своей области. Отсюда в технических разговорах появляются околотехнические, нестрогие компоненты. Могут возникать и просто эмоции у хорошего технаря из-за личных предпочтений, индивидуального опыта, взаимотношений. Ну, я писал. Мы все люди. Хороший, чистый технарь — мертвый технарь.

Насколько помню, ты такой немногочисленный, наукоемкий, экспертный. Может, с чем-то не сталкиваешься просто. Или не обращаешь внимания. Кодеры более-менее общих скиллов, мне кажется, должны часто встречаться со всякими "глупостями". И каждый из нас обязан сам время от времени тупить. К счастью. Программирование же творческая работа .
Re[8]: Неадекваты на работе
От: minorlogic Украина  
Дата: 17.06.10 13:50
Оценка:
Могу лишь посочувствовать что у вас так часто бывает.

Для меня экстраординарная ситуация чтобы:

1. У задачи было несколько ответсвенных исполнителей, которые друг с другом спорят и конфликтуют и тем самым блокируют работу. Технические споры у меня сплошь и рядом , но решение принимает ответственный технарь.

2. Чтобы менеджер принимал технические решения. Это звучит нелепо. Как мой ПМ может принять решение какой алгоритм использовать, если он вообще не в теме ни одного из них?


P.S.
Я бы мог предположить что это просто детское нытье как гадкий плохой дядька запретил использовать X в разрабоке Y , и если бы не дадька то я бы такое накодил , такое ... Но не буду строить всяких нелепых предположений.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[9]: Неадекваты на работе
От: Nik_1 Россия  
Дата: 17.06.10 14:00
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:
M>2. Как мой ПМ может принять решение какой алгоритм использовать, если он вообще не в теме ни одного из них?

Когда не в теме — это очень даже хорошо Гораздо хуже — когда в теме, но поверхносно( на уровне слышал звон). И пытается везде влезть со своим мнением в принятия решений
Re[2]: Неадекваты на работе
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 17.06.10 15:28
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>У меня была коллега которая начала с того что стала говорить всем что за ней приедет Копперфильд, женится на ней и увезет ее отсюда. Потом стала выбегать знакомиться к мужчинам которые парковались под окнами на красивых машинах. Потом стала жаловаться начальству что мы ее сексуально домогаемся. Потом попала в дурку наконец. Через некоторое время пришла в гости на работу с мамой бледная и тормозная. Вот такая история.

Грустная история, на самом деле.
Sic luceat lux!
Re[9]: Неадекваты на работе
От: goto Россия  
Дата: 18.06.10 01:14
Оценка: :)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Могу лишь посочувствовать что у вас так часто бывает.


Думаю, не все мрачно. Топик такой про неадекватность.

M>Для меня экстраординарная ситуация чтобы:


M>1. У задачи было несколько ответсвенных исполнителей, которые друг с другом спорят и конфликтуют и тем самым блокируют работу. Технические споры у меня сплошь и рядом , но решение принимает ответственный технарь.


M>2. Чтобы менеджер принимал технические решения. Это звучит нелепо. Как мой ПМ может принять решение какой алгоритм использовать, если он вообще не в теме ни одного из них?


Для многих, мне кажется, экстраординарная. По крайней мере стрессовая. Но встречается . В общем, если посмотреть вокруг, то заметно, что рулят все-таки не технари.

Вспомнился самый смешной случай. Был по-быстрому скленпан прототип программки в "быстрой среде разработки". Для экономии времени, только чтобы пощупать и показать. Через некоторое время сверху спускают план, в котором эта среда указана в кач-ве основного средства разработки уже весьма функционально развитого софта, не прототипа. Инициатива менеджеров . Причем менять эту среду на ранее оговоренный С++ менеджеры не хотят, т.к. план уже утвержден очень биг боссом. Войнушка была, однако. Никто не выиграл, счет -1 : -1.

M>P.S.

M>Я бы мог предположить что это просто детское нытье как гадкий плохой дядька запретил использовать X в разрабоке Y , и если бы не дадька то я бы такое накодил , такое ... Но не буду строить всяких нелепых предположений.

Ну, когда отнимают любимую игрушку, и дети, и взрослые сердятся . Ничего не поделаешь.
Re[10]: Неадекваты на работе
От: minorlogic Украина  
Дата: 18.06.10 05:42
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Вспомнился самый смешной случай. Был по-быстрому скленпан прототип программки в "быстрой среде разработки". Для экономии времени, только чтобы пощупать и показать. Через некоторое время сверху спускают план, в котором эта среда указана в кач-ве основного средства разработки уже весьма функционально развитого софта, не прототипа. Инициатива менеджеров . Причем менять эту среду на ранее оговоренный С++ менеджеры не хотят, т.к. план уже утвержден очень биг боссом. Войнушка была, однако. Никто не выиграл, счет -1 : -1.


Это не похоже на описанную ситуацию. КОгда пришел безграмотный специалист и убедил грамотных в принятии неверного решения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[8]: Неадекваты на работе
От: minorlogic Украина  
Дата: 18.06.10 06:00
Оценка:
Здравствуйте, insighter, Вы писали:

M>>Я подобных заявлений не делал. Я высказывал мысль , что маловероятна ситуация когда плохой технарь "навязывавает" свои решения заведомо лучшим специалистам. Ситуация описана по ветке выше.


I>не навязать — достать. Так примерно и происходило: когда у демагога заканчивались объективные аргументы, он переходил к своим предпочтениям в программировании и предсказаниям развития проекта в будещем да и индустрии IT в целом, по его версии. В результате обычно после часа такого бестолкого спора, даже более грамотному технарю надоедало бороться с "космическими кораблями" и демагогу просто предлагалось переписать потом в свободное на свое усмотрение самые "плохие" по его мнению участки.


I>Проблему во всем этом я например вижу в риске, что более объективные решения будут отвергнуты (отспорены у тех, кто не силен в ораторстве или избегает демагогий) в целях продвижения своих собственных.


Я бы рекомендовал валить из компании где технические решения принимаются по результатам наиболее красочных ораторских способностей. У вас решения принимают несколько человек ? а кто несет ответственность? или как в анектоте "наказали невиновных, наградили непричастных" ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[11]: Неадекваты на работе
От: Torie  
Дата: 18.06.10 06:08
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Это не похоже на описанную ситуацию. КОгда пришел безграмотный специалист и убедил грамотных в принятии неверного решения.


Почему обязательно безграмотный? Просто недалекий человек. Неспособный увидеть последствия своего выбора.
Re[3]: Неадекваты на работе
От: korzhik Россия  
Дата: 18.06.10 06:20
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>>У меня была коллега которая начала с того что стала говорить всем что за ней приедет Копперфильд, женится на ней и увезет ее отсюда. Потом стала выбегать знакомиться к мужчинам которые парковались под окнами на красивых машинах. Потом стала жаловаться начальству что мы ее сексуально домогаемся. Потом попала в дурку наконец. Через некоторое время пришла в гости на работу с мамой бледная и тормозная. Вот такая история.

K>Грустная история, на самом деле.

действительно грустная. у меня что-то похожее было на первой работе.
в первый день работы в конце рабочего дня ко мне обратился мой начальник: "Паша, а не хочешь ли ты прочитать статью, которую я недавно закончил. В ней я изложил свою теорию возникновения разумной деятельности у человека" сказал он. Я не хотел, но соврал что хочу. Даже прочитал потом дома. Там было что-то про то что человек изначально занимался сексом "раком" ему было за это стыдно и он начал думать где бы спрятаться. Вот от этого разум и пошёл. Я конечно прифигел от такой теории, ну это ладно. На следующий день мой начальник на работе не появился и на следующий день его не было. В общем в итоге оказалось что он попал в психущку. Вернулся через месяц, принимал какие то таблетки постоянно. Потом ещё раз его клали в больницу. А потом он ударился в православие и как я понимаю оно ему помогло.

Причём человек был интересный, профессиональный и вообще, в приниципе, нормальный. Просто, как я понял, одиночество очень сильно его накрыло. Жил он с мамой, возраст за 30, подружки не было. Вот и накрыло.
Re[12]: Неадекваты на работе
От: minorlogic Украина  
Дата: 18.06.10 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Это не похоже на описанную ситуацию. КОгда пришел безграмотный специалист и убедил грамотных в принятии неверного решения.


T>Почему обязательно безграмотный? Просто недалекий человек. Неспособный увидеть последствия своего выбора.


Ок, Это не похоже на описанную ситуацию. КОгда пришел Просто недалекийспециалист и убедил грамотных в принятии неверного решения.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Неадекваты на работе
От: ax_prof  
Дата: 18.06.10 07:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Народ, а запилите-ка ваши кулстори на тему с какими неадекватными людьми вам приходилось работать. Мне вот, к сожалению (или к счастью?) рассказать особо нечего, но может быть кому-то повезло меньше? =) Вот здесь
Автор: meth
Дата: 10.06.10
, например, человек пишет, что рядом работал сотрудник, который тупо не разговаривал ни с кем. Честно говоря, странновато как-то, а что было у вас?


Вспомнил.

Был у меня один коллега, любил ходить в женский туалет. Секрет заключался в том, что женский туалет находился на территории фирмы, а мужской как бы общий на этаже, для нескольких компаний. Соответственно уровень чистоты в них был тоже совершенно разный. Я бы тоже ходил в наш женский, если бы он был мужской
Так вот женской части коллектива это в какой-то момент надоело и они его там заперли, минут на полчаса. Отучили или нет — не знаю
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.