Re[5]: Неадекваты на работе
От: sunsquirel США  
Дата: 11.06.10 12:31
Оценка:
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>Детский сад — заметать проблему под ковер. От этого страдает и дело в том числе.

Понимаете, пока официальной проблемы нет. Человек делает свою работу, просто не так хорошо, как мог бы делать адекватный человек, потому что голова постоянно занята другим. Если перестанет делать вообще — обязательно будет официальная жалоба с копией всем заинтересованным лицам. Просто сейчас нагрузка на проекте такова, что его качество работы не сказывается на проекте в целом. Если же объемы работ возрастут хотя бы в полтора раза, то тут уже придется принимать меры. Просто не хочу раздувать конфликт, пока реально нет аргументов, это будет выглядеть, как будто я плету интриги.

DM>Примите за правило, если его пока еще нет, что большинство писем из переписки по e-mail с этим товарищем одновременно отправляются и своему непосредственному руководителю ( и его руководителю тоже, если это разные люди). Причем отправляются письма не только по проблемам, но вообще по многим более-менее значимым вопросам.

Ну на такой метод я перешла уже давно, ибо наличие руководителя в СС является аццкой сверхъестественной силой, которой не в состоянии противостоять даже мозг знатного медитатора.
Re[4]: Неадекваты на работе
От: blackhearted Украина  
Дата: 11.06.10 12:33
Оценка:
Здравствуйте, sunsquirel, Вы писали:

S>Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:


DM>>Если такого товарища нельзя просто выгнать по каким-то причинам, а гайки завернуты — дальше некуда

S>Пока не завернуты, поскольку мы работаем в распределенной команде и менеджер находится в другом городе, поэтому вот эти чудачества видеть никак не может. Жаловаться на него лично я пока не хочу, потому что это напоминает детский сад, однако если качество кода и в дальнейшем будет ухудшаться и влиять на общую работу команды, то наверно все же придется.
Веб-камера
Re[2]: Неадекваты на работе
От: Good Looking Man  
Дата: 11.06.10 12:35
Оценка: :)))
В одной компании работал программер, который весь день филмы смотрел на работе. Вроде весь Лост успел посмотреть и ещё кучу всего. Его никто не трогал, так как казалось, что работает он не плохо, а парень нормальный, да и жалко.
Потом сам уволился, пошёл на повышение..
Re[3]: Неадекваты на работе
От: TMU_1  
Дата: 11.06.10 13:12
Оценка: 2 (1) +1 :)
B>Ну есть пару неадекватов в лёгкой форме на работе, но не до такой же степени.
B>Ну пообсуждают девочки трусы/носки, ну попросит девелопер потрогать грудь соседки, но "еврей-педик"...


А соседка разрешает ?
Re[3]: Неадекваты на работе
От: _Ursus_  
Дата: 11.06.10 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>В одной компании работал программер, который весь день филмы смотрел на работе. Вроде весь Лост успел посмотреть и ещё кучу всего. Его никто не трогал, так как казалось, что работает он не плохо, а парень нормальный, да и жалко.


Ну, я работал в одной конторе, где смотреть фильмы в периоды слабой загрузки (а такие периоды случались регулярно) или просто в конце рабочего дня, или поиграть всем отделом в контр-страйк в обеденный перерывчик считалось совершенно нормальным делом.
Re[5]: Неадекваты на работе
От: sunsquirel США  
Дата: 11.06.10 13:25
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

DM>>>Если такого товарища нельзя просто выгнать по каким-то причинам, а гайки завернуты — дальше некуда

S>>Пока не завернуты, поскольку мы работаем в распределенной команде и менеджер находится в другом городе, поэтому вот эти чудачества видеть никак не может. Жаловаться на него лично я пока не хочу, потому что это напоминает детский сад, однако если качество кода и в дальнейшем будет ухудшаться и влиять на общую работу команды, то наверно все же придется.
B>Веб-камера
Это отличная мысль Возьму себе на заметку
Re[6]: Неадекваты на работе
От: DataMiner  
Дата: 11.06.10 13:44
Оценка:
Здравствуйте, sunsquirel, Вы писали:

S>Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:


DM>>Детский сад — заметать проблему под ковер. От этого страдает и дело в том числе.

S>Понимаете, пока официальной проблемы нет. Человек делает свою работу, просто не так хорошо, как мог бы делать адекватный человек, потому что голова постоянно занята другим. Если перестанет делать вообще — обязательно будет официальная жалоба с копией всем заинтересованным лицам. Просто сейчас нагрузка на проекте такова, что его качество работы не сказывается на проекте в целом. Если же объемы работ возрастут хотя бы в полтора раза, то тут уже придется принимать меры. Просто не хочу раздувать конфликт, пока реально нет аргументов, это будет выглядеть, как будто я плету интриги.

Что-то мне кажется, что речь идет о сотруднике который умеет, как говорится, "ворон считать", хотя и называет это занятие красивыми словами: "медитация", космос...

Вы полагаете, что человек мог бы работать быстрее. А мне думается, что вам попался всего-навсего слабый работник. Даже если его отмотивировать работать эффективнее, он долго в таком режиме не протянет...

Конечно, если ему есть что терять, то шанс есть...
Re[7]: Неадекваты на работе
От: sunsquirel США  
Дата: 11.06.10 13:51
Оценка: -1
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>Что-то мне кажется, что речь идет о сотруднике который умеет, как говорится, "ворон считать", хотя и называет это занятие красивыми словами: "медитация", космос...

Нет, понимаете, он на проекте 5 лет. Первые 2-3 года он работал эффективно. Когда я пришла на проект, передо мной был совершенно адекватный программист. Последние 2 года он увлекся всякими восточными учениями, причем в данный момент его увлечения волнуют его все больше, а работа все меньше. Наверно, отчасти можно сказать, что человек просто перегорел и работа больше не зажигает, да и нагрузка сейчас невысокая, поэтому используется любая возможность не работать, а заниматься посторонними делами и поисками смысла жизни. Мне в принципе не жалко до тех пор, пока на меня не взваливают лишнюю работу и не вовлекают меня в дискуссии на тему просветления и пути к нирване. Конечно, если бы менеджер был тут, ничего такого не было бы, потому что вышибли б в момент
Re[8]: Неадекваты на работе
От: dilmah США  
Дата: 11.06.10 13:57
Оценка: +1 :)))
духи совсем обнаглели, на дедов бочку катят
Re: Неадекваты на работе
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 11.06.10 13:57
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, x64, Вы писали:

Ролик в тему
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
https://zagosk.in
Re[2]: Неадекваты на работе
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 11.06.10 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Здравствуйте, x64, Вы писали:


P>Ролик в тему

Дядька с кондиционером порадовал, грамотно ушел, грамотно на захват взял военный наверное
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Неадекваты на работе
От: Gridmer Россия www.i-tt.ru
Дата: 11.06.10 16:43
Оценка:
SD>стиль у всех разный но все уже подстраиваются чтоб хоть сохранять однообразие

Если дедушка толковый и делает много полезного, то тут надо договариваться, если же просто ждет пенсию — то обычно таким дают баги править или проект на одного человека.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: Неадекваты на работе
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 11.06.10 18:13
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>В одной компании работал программер, который весь день филмы смотрел на работе. Вроде весь Лост успел посмотреть и ещё кучу всего. Его никто не трогал, так как казалось, что работает он не плохо, а парень нормальный, да и жалко.

GLM>Потом сам уволился, пошёл на повышение..

Что он там смотрел говоришь?
Re: Неадекваты на работе
От: los puercos  
Дата: 11.06.10 18:13
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Народ, а запилите-ка ваши кулстори на тему с какими неадекватными людьми вам приходилось работать. Мне вот, к сожалению (или к счастью?) рассказать особо нечего, но может быть кому-то повезло меньше? =) Вот здесь
Автор: meth
Дата: 10.06.10
, например, человек пишет, что рядом работал сотрудник, который тупо не разговаривал ни с кем. Честно говоря, странновато как-то, а что было у вас?


Работал в одной конторе чувак, которому негде было жить. Ну, в смысле, пособеседовали его, грамотный чел, взяли. А он и говорит — я приезжий, жилья пока не нашел. Ну, манагер, поскрипя нервами, разрешил потусовать в офисе пару дней.
Короче, жил он в офисе недели три, рассекая поутру в пижаме и домашних тапочках. Спал в митингруме, но потом перебрался в кабинет манагера, там диван мягче. Душа в конторе не было, поэтому через некоторое время он начал испускать запах. Жилье же снял он только тогда, когда ему ультимативно сунули в зубы аванс и отправили звонить риелторам.
А уволили его через несколько месяцев, когда он капитально забил на работу и вообще на всех =)

Еще один разговаривал сам с собой (и ни с кем больше).
Еще один постоянно качался на стуле и сломал их 4 штуки.
Еще один занял у всего офиса по 500 рублей и уволился.
Еще один спал на рабочем месте, и при этом громко храпел.
Еще один проработал год и ничего не сделал (но это не к нему претензия в неадеквате, а к начальству скорее)
Да мало ли замечательных людей живет рядом с нами!
Re[2]: Неадекваты на работе
От: los puercos  
Дата: 11.06.10 18:29
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:

LP>Еще один разговаривал сам с собой (и ни с кем больше).

LP>Еще один постоянно качался на стуле и сломал их 4 штуки.
LP>Еще один занял у всего офиса по 500 рублей и уволился.
LP>Еще один спал на рабочем месте, и при этом громко храпел.
LP>Еще один проработал год и ничего не сделал (но это не к нему претензия в неадеквате, а к начальству скорее)
LP>Да мало ли замечательных людей живет рядом с нами!

Еще вспомнил — гей был, который всем жаловался, что у него уже полгода никого не было.
Про варкрафтеров россыпью, живущих в офисе, вообще молчу.

Еще история — после второго курса я ходил в академ, поработать. Ну, привык к нормальной конторе, график свободный, чай-кофе. Через год уволился, вернулся в универ, соответственно, с работой появились сложности. Подумал, устроюсь пока в госконтору. Ну, встречает меня там злобная тетка-начальник, стоявшая у истоков советского программирования. Я и говою ей — а где у вас можно попить кофе? Должны же контора покупать программистам кофе и плюшки, верно?
А она посмотрела на меня как на идиота и говорит: у нас, чтобы попить кофе, нужно принести кружку, и принести кофе
Короче, срулил оттуда через неделю
Re[2]: Неадекваты на работе
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 11.06.10 19:31
Оценка:
D>...новодворская была...

Сам? Лично?!
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: Неадекваты на работе
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 11.06.10 19:59
Оценка: +2
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>Стивена Хассана "Освобождение от психологического насилия".


Не, на мой взгляд, ВСЁ бесполезно.
Он эту книгу будет читать под определенным углом зрения — "в чем же неправ автор".
Исцеление начнется не раньше, чем его это само по себе начнет утомлять/появятся сомнения.
Принимаю платежи в любой валюте
Re: Неадекваты на работе
От: olegkr  
Дата: 11.06.10 20:49
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Народ, а запилите-ка ваши кулстори на тему с какими неадекватными людьми вам приходилось работать.

Все в той или иной степени неадекватны, если судить по приколам из тех контор, где я работал.

Один любил бухать и иногда приходил на работу с сильного бодуна, обросший щетиной и погромыхивая белым пакетиком. Догадаться о том, что было внутри было несложно, но работает, работает хорошо и ладно. И запал он на одну рыженькую девицу из соседней конторы. И вот как-то в очередном подпитии решил он посетить сортир, а там стоит дама его мечты в очереди в женский туалет. Товарищ постоял пошатываясь несколько минут, таращась на нее и под конец не выдержал и ущипнул ее за задницу. Вопль был слышен в нашей комнате. Девица по его словам аж подпрыгнула и забыв про естественные нужды бросилась спасаться в родную контору. С тех пор при виде его она шарахалась и обходила стороной. Вот так и не состоялась любовь.

Тимлидом в той же конторе был очень странный чел. Чуть ли не каждый день генерил перлы от которого бывало оторопь брала. По причине обилия оных даже вспомнить их сейчас сложно, но одна запомнилась хорошо — он ходил в сортир по-джентельменски, с чашечкой кофе, занимая один из двух толчков надолго, что добавляло еще одну каплю в бочку ненависти.
Ненависть дошла разок до края бочки и выплеснулась, когда на одной из пьянок один коллега (мужского пола) поднабрался хорошо и забыв, что тимлид сидит в соседней комнате и программирует (он от одной рюмки вырубался и не пил) начал орать: "Тимлид меня изнасиловал! Да я ему по ночам снюсь, педофил он!" и дальше в таком же духе. Надо было видеть лицо тимлида — он покраснел, передернулся, схватил телефон и начал звонить директору: "Эту пьянку надо прекратить немедленно! Тут такое творится!", на что был директором послан, т.к. директор и сам любил бухнуть. Пришлось тимлиду все бросать и ретироваться.
А уж как он все бросил, когда на офис напали налоговики. Он в это время, как обычно, сидел с кофе в сортире. Поняв по доносившимся звукам, что происходит беда, он все побросал и прямо в одних домашних тапочках убежал домой.

Много чего можно было про эту контору рассказать, мы даже подумывали блог вести. Но надо оставить место и для другой... вот там было...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Неадекваты на работе
От: goto Россия  
Дата: 12.06.10 01:59
Оценка: +3 :))) :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Народ, а запилите-ка ваши кулстори на тему с какими неадекватными людьми вам приходилось работать. Мне вот, к сожалению (или к счастью?) рассказать особо нечего, но может быть кому-то повезло меньше? =) Вот здесь
Автор: meth
Дата: 10.06.10
, например, человек пишет, что рядом работал сотрудник, который тупо не разговаривал ни с кем. Честно говоря, странновато как-то, а что было у вас?


А я почитываю этот топик и подумываю, что быть шароварщиком-одиночкой не так уж плохо .
Re[2]: Неадекваты на работе
От: goto Россия  
Дата: 12.06.10 02:00
Оценка: 6 (1) +3 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:
...

Анекдот старый вспомнил.

У мужика был сосед, который приходил домой в час ночи злой, снимал ботинки и с силой бросал их в стенку. А потом затихал. Мужика он этими бросками каждый раз будил и вообще ужасно нервировал. Как-то мужик не выдержал и решил поговорить с соседом. Тот выслушал, проникся и пообещал ботинки об стенку больше не швырять.

Как-то в очередной раз приходит сосед ночью домой. Очень злой. Снимает ботинок, со всей силы швыряет об стену. Тут вспоминает про разговор и свое обещание, аккурантно снимает второй ботинок, тихонько ставит его на пол и идет себе спать. Через час раздается звонок в дверь. Сосед вскакивает, открывает. Там стоит мужик, весь всклокоченный, глаза красные, бешеные, и орет: "Ну, бросай же второй ботинок!!!".


O>Много чего можно было про эту контору рассказать, мы даже подумывали блог вести. Но надо оставить место и для другой... вот там было...


Бросай второй ботинок. Заждались .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.