Re[5]: Неадекваты на работе
От: wety Россия  
Дата: 14.06.10 18:01
Оценка: :)))
Здравствуйте, Бабошин Андрей, Вы писали:

БА>Судя по времени — с работы.


Судя по всему Вы, сударь, неадекватны. Сегодня выходной день. Так? Так!
Маразм крепчал....
Re[3]: Неадекваты на работе
От: 0x7be СССР  
Дата: 14.06.10 18:15
Оценка: 6 (1) +1 :))) :)))
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Поэтому Россия вымирает с каждым годом — рожать сейчас непопулярно и некогда — проще трепаться на форумах, покупать дорогие никчёмные шмотки за десятки тысяч рублей и жаловаться при этом на недостаток денег.

А ты молодец! Внес новую струю в обсуждение
Re[6]: Неадекваты на работе
От: dilmah США  
Дата: 14.06.10 18:25
Оценка:
W>Судя по всему Вы, сударь, неадекватны. Сегодня выходной день. Так? Так!

в какой стране сегодня выходной день?
Re[7]: Неадекваты на работе
От: 0x7be СССР  
Дата: 14.06.10 18:57
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

W>>Судя по всему Вы, сударь, неадекватны. Сегодня выходной день. Так? Так!

D>в какой стране сегодня выходной день?
В России, вестимо.
Re[8]: Неадекваты на работе
От: dilmah США  
Дата: 14.06.10 19:04
Оценка:
D>>в какой стране сегодня выходной день?
0>В России, вестимо.

продолжу мысль: не все живут на этой территории
Re[9]: Неадекваты на работе
От: 0x7be СССР  
Дата: 14.06.10 19:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

0>>В России, вестимо.

D>продолжу мысль: не все живут на этой территории
Подозреваю, что wety живет на этой территории.
Re: Неадекваты на работе
От: Velheart Беларусь  
Дата: 14.06.10 19:52
Оценка:
Лично не знал, но на одном форуме прочитал про чела, который сильно стремался, что кто-то из его кружки попьет, а уборщица потом плохо вымоет:

ОНН>Застукал я своего начальника с моей кружкой — прочитал ему лекцию

ОНН>о предметах личной гигиеныи о том,
ОНН>что у меня дома все пьют из своих персональных кружек,даже маленькие дети.

ОНН>А кружку стал в своей тумбочке запирать
Re[2]: Неадекваты на работе
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 14.06.10 20:02
Оценка:
V>Лично не знал, но на одном форуме прочитал про чела, который сильно стремался, что кто-то из его кружки попьет, а уборщица потом плохо вымоет:

Ну, в общем и целом, я с ним согласен, всё таки гигиена — вещь важная.
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: Неадекваты на работе
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 14.06.10 20:11
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, x64, Вы писали:

V>>Лично не знал, но на одном форуме прочитал про чела, который сильно стремался, что кто-то из его кружки попьет, а уборщица потом плохо вымоет:


x64>Ну, в общем и целом, я с ним согласен, всё таки гигиена — вещь важная.


Мдааа, теперь хоть в ресторан не ходи... Ну, или со своей кружкой .
Принимаю платежи в любой валюте
Re[2]: Неадекваты на работе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.06.10 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Velheart, Вы писали:

V>Лично не знал, но на одном форуме прочитал про чела, который сильно стремался, что кто-то из его кружки попьет, а уборщица потом плохо вымоет:


Я вот тоже не люблю, чтоб пили из моей кружки. Хочешь ты чая, ищешь — ищешь, а она у коллеги.
Re[6]: Неадекваты на работе
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 14.06.10 21:49
Оценка: :)
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Так? Так!


А Вы, сударь, точно из России?
Re[8]: Неадекваты на работе
От: DataMiner  
Дата: 15.06.10 08:34
Оценка:
Здравствуйте, sunsquirel, Вы писали:

S>Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:


DM>>Что-то мне кажется, что речь идет о сотруднике который умеет, как говорится, "ворон считать", хотя и называет это занятие красивыми словами: "медитация", космос...


S>Нет, понимаете, он на проекте 5 лет. Первые 2-3 года он работал эффективно. Когда я пришла на проект, передо мной был совершенно адекватный программист. Последние 2 года он увлекся всякими восточными учениями, причем в данный момент его увлечения волнуют его все больше, а работа все меньше. Наверно, отчасти можно сказать, что человек просто перегорел и работа больше не зажигает, да и нагрузка сейчас невысокая, поэтому используется любая возможность не работать, а заниматься посторонними делами и поисками смысла жизни. Мне в принципе не жалко до тех пор, пока на меня не взваливают лишнюю работу и не вовлекают меня в дискуссии на тему просветления и пути к нирване. Конечно, если бы менеджер был тут, ничего такого не было бы, потому что вышибли б в момент


Ну, дело обычное. Человек потерял цель, и пока не может ее найти. Возможно, была у него травмирующая психику ситуация. Из этого выходят по-разному.
Некоторые без посторонней помощи поисками своего "Я" будут заниматься довольно долго. При этом вернуться к прежней активной жизни уже и не смогут.

Вариантов несколько.

Если не хотите с ним связываться, оставьте всё как есть. "То, что противоречит Дао, скоро погибнет" (китайская пословица). Т.е придет Менеждер и... ну сами знаете, что бывает с раздолбаями в тех фирмах, где платят деньги.

Если хотите помочь — выясните, какое учение он исповедует. Если он посещает собрания какой-нибудь конкретной группы "неадекватов", выясните как она называется. Далее — Google в помощь. Из наших специалистов по неадекватам-сектантам можно поосветовать Александра Дворкина. У него есть обзорные труды по всем более-менее значимым сектам и религиозным течениям в нашей стране. Для начала поищите его "10 вопросов навязчивому незнакомцу"...

А из зарубежных спецов по сектам (восточным и невосточным, безобидным и не очень) можно посоветовать
http://www.rickross.com/.
Особое внимание уделяется свидетельским показаниям бывших сектантов.


PS. один мудрый по своему человек сказал:

"Кто осознает, что медитирует — тот НЕ медитирует".
"Первой причиной беспорядка в нас самих является поиск реальности, обещаной кем-то другим".
Re[2]: Неадекваты на работе
От: kittown  
Дата: 15.06.10 10:03
Оценка: 2 (2) +1
S>В общем, можете не верить, но я ничего не приукрашиваю и привожу все события в точности так, как они происходили.
S>Кончилось это тем, что я прекратил сюсюкаться с ним, и стал жестко говорить, что ему делать и жестко спрашивать — что сделано и на каком этапе сейчас процесс. Через несколько дней он свалил. При этом сделал подлянку. Эти самые хранимки, которые от него требовались, рапортовал, что написал и проверил. А потом пришлось мне самому их и переписывать, ибо там конь не валялся.

По тексту понятно, что чел застопорился на слишком простом и видимо слаб, но с выводом о подлянке все-таки перегиб. Когда 90% материала понятно, но окончательной ясности нет, то кода может быть написано процентов 5, и уверенности в нем ноль. Но работу по временным затратам можно считать сделанной на 80%, и если начальник начнет прессовать — эти 80% и будут отрапортованы. Когда материал уже на 95% понятен, 90% кода можно написать почти мгновенно, и уверенность в нем уже высокая. Просто основная по времени часть задачи оказывается в обучении (как необходимое предусловие), а не в кодописании, и если менеджер этого не учитывает, то получает то качество информации о степени выполнения работ, которое соответствует его, менеджера, квалификации.
Re[3]: Неадекваты на работе
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 15.06.10 10:12
Оценка: :)))
Здравствуйте, x64, Вы писали:

D>>...новодворская была...


x64>Сам? Лично?!

Ну типа того. Невообразимых размеров деваха (ростом 1.75 м , объемом (4/3) * 3.14 * (1.75/2)^3 м^3) , которая по любому поводу (ну например, дверь ей придержали или чай налили (все равно чайник в руках), лезла в драку и кричала лозунги про шовинистов. В результате если кому не счастливилось одновременно с ней войти в здание, то он обгонял ее метров на 20 и демонстративно захлопывал дверь перед ее носом.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Неадекваты на работе
От: alzt  
Дата: 15.06.10 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Velheart, Вы писали:

V>Лично не знал, но на одном форуме прочитал про чела, который сильно стремался, что кто-то из его кружки попьет, а уборщица потом плохо вымоет:


Тоже не люблю, когда из моей кружки пьют. Главным образом потому, что многие её потом не моют.
В итоге, когда нужна кружка, то все кружки общие, зачем мелочиться. А когда надо её помыть, то все вспоминают, что она моя .
Правда на работе это никак не проявляется, т.к. у нас здесь нет общих кружек.
Re: Неадекваты на работе
От: divergo  
Дата: 15.06.10 12:11
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))
В одной небольшой компании(один-единственный кабинет на ~10 программистов), где я проработал аж полгода, директор ввел правило, по которому все программисты должны были слушать музыку в наушниках, дабы не слышать его же вопли по отношению к очередному провинившемуся. А это случалось практически ежедневно.
Некоторые программисты работали на тот момент 2-3 год, и с их слов, до начала посещения директором психоаналитика все было еще хуже.
Re[2]: Неадекваты на работе
От: s.ts  
Дата: 15.06.10 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

Опередил, блин

L>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>Народ, а запилите-ка ваши кулстори на тему с какими неадекватными людьми вам приходилось работать. Мне вот, к сожалению (или к счастью?) рассказать особо нечего, но может быть кому-то повезло меньше? =)


L>Лично у меня не было, но вот некоторым моим коллегам сильно не повезло — им пришлось работать со мной. Слава богу, меня сия участь обошла стороной.
Re: Неадекваты на работе
От: s.ts  
Дата: 15.06.10 14:31
Оценка: +4
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Народ, а запилите-ка ваши кулстори на тему с какими неадекватными людьми вам приходилось работать. Мне вот, к сожалению (или к счастью?) рассказать особо нечего, но может быть кому-то повезло меньше? =) Вот здесь
Автор: meth
Дата: 10.06.10
, например, человек пишет, что рядом работал сотрудник, который тупо не разговаривал ни с кем. Честно говоря, странновато как-то, а что было у вас?


Молодца!!!
Отличная тема! От души повеселили
Re[2]: Неадекваты на работе
От: gear nuke  
Дата: 15.06.10 15:18
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>...сказал, что все остальное за мегабабки и вообще он сейчас сильно занят и во всем виноват я, поскольку у меня хоть и ANSI C, но компиляторы об этом не в курсе


Вспоминая рассказы о вложенных комментариях в ANSI C, можно весело пофантазировать на это тему.

А если без смеха, то зачем было терпеть такой мега-ассемблерный код, не думал о необходимости его поддержки?
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[3]: Неадекваты на работе
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.06.10 18:49
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN>Вспоминая рассказы о вложенных комментариях в ANSI C, можно весело пофантазировать на это тему.

зачем же передергивать? рассказы о вложенных комментариях относились к тестовому заданию, где требовалось написать функцию для их удаления. а функция типа void foo(char *buf) и прототип менять нельзя. после того как я задал уточняющий вопрос — а что же делать в случае с вложенными комментариями тестовое задание тут же пофиксили и когда его мне повторно дали (по ошибке) аж через год (!), то там была ремарка — комменты типа ANSI C (да, и про Си++ не забываем, и про ветхозаветные /**/, заменяющиеся '', а щас пробелом). так что мой вопрос был зачотным и задание пофиксили, однако, это не было ответом на вопрос, а что же делать, если по каким-то причинам функия получит на вход мусор? как ей предполагается себя вести? поскольку, ответа мне никто не дал, я в нештатных ситуациях возвращал ошибку путем *buf = 0. решение было зачотным. я прошел. ну а вы фантазируйте

GN>А если без смеха, то зачем было терпеть такой мега-ассемблерный код, не думал о необходимости его поддержки?

я там был не главным, а на вторых ролях, так что моего мнения никто особо не спрашивал. о чем думал коллега -- тут я не знаю. вероятно, просто любил ассеблер
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.