Re[3]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 17.05.11 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Ну, хорошо узнаешь, как человек решил старые задачи. А как он себя проявит на новых ?


U>А чем новые задачи так отличаются от старых, что человек не сможет их решать?


Решения новых задач нет в гугле.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: aik Австралия  
Дата: 17.05.11 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

aik>>>Просмотрел тему, но так и не понял — где именно тебя отвергли, что так проняло то?

R>>думаю что везде
K>Что девоньки, косточки мне перемываете?

неа, тупо ждем мужицково ответа
Re[5]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: Klatu  
Дата: 17.05.11 08:07
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>неа, тупо ждем мужицково ответа


Поразительно. А выглядит, как будто вы просто сплетничаете
Re[6]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: Vzhyk  
Дата: 17.05.11 11:38
Оценка:
16.05.2011 15:41, vladimir_i пишет:

>

> Попытка зацепиться за знакомые слова, не вникая в суть?
Почему слова? Понятия.
Ты же четко написал моделирование — все, отсюда можно вытянуть все о
человеке.
Тебя же не "антинейтроны в жидком вакууме" интересуют. Тебя интересует,
как именно он моделировал, какие программы он использовал, что
программировал, почему так, а не иначе и т.д.

З.Ы. Меня терзают смутные сомнения, что у тебя нет высшего технического
образования. Программировать ты научился методом проб и шишек по книжкам
и конторам. В таком случае тебе лучше не проводить собеседования, если
ты не хочешь помочь развалиться конторе, где ты сейчас работаешь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: aik Австралия  
Дата: 17.05.11 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

aik>>неа, тупо ждем мужицково ответа

K>Поразительно. А выглядит, как будто вы просто сплетничаете

А на самом деле сплетничаешь ты. Еще раз — кто и где обидел?
Re[7]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: Klatu  
Дата: 17.05.11 12:27
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>А на самом деле сплетничаешь ты. Еще раз — кто и где обидел?


Если бы все было так просто
Так ведь почти на каждом собеседовании мурыжат и норовят весь мозг вынести напрочь.
Re[8]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: aik Австралия  
Дата: 17.05.11 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

aik>>А на самом деле сплетничаешь ты. Еще раз — кто и где обидел?

K>Если бы все было так просто
K>Так ведь почти на каждом собеседовании мурыжат и норовят весь мозг вынести напрочь.

Все именно так просто. Опыта нужного нет — получайте тупые задачки. Есть нужный опыт — задачки будут строго в тему.
Re[9]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: Klatu  
Дата: 17.05.11 13:35
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Все именно так просто. Опыта нужного нет — получайте тупые задачки. Есть нужный опыт — задачки будут строго в тему.


И на основании какого опыта ты сделал такие глубокомысленные выводы?
Re[10]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: aik Австралия  
Дата: 17.05.11 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

aik>>Все именно так просто. Опыта нужного нет — получайте тупые задачки. Есть нужный опыт — задачки будут строго в тему.

K>И на основании какого опыта ты сделал такие глубокомысленные выводы?

35 лет, множество друзей-коллег и собеседований. Например, в IBM задачками не мучают вовсе, в гугле — задачки строго в тему, если человек под конкретную вакансию, в яндексе тоже все строго в тему. Мелкие конторы — 50/50, где то с задачками, где то разговоры по проектам.
Re[4]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: Undying Россия  
Дата: 17.05.11 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

U>>А чем новые задачи так отличаются от старых, что человек не сможет их решать?

Ф>Решения новых задач нет в гугле.

А что на старой работе человек решал только те задачи, решения которых есть в гугле?
Re[2]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: olegkr  
Дата: 17.05.11 15:08
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Интервью провалил, сказали, что скиллов в программировании у меня не хватает.

Ты, наверное, очень сильно страдал и переживал
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: Klatu  
Дата: 17.05.11 16:11
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>Все именно так просто. Опыта нужного нет — получайте тупые задачки. Есть нужный опыт — задачки будут строго в тему.

K>>И на основании какого опыта ты сделал такие глубокомысленные выводы?

aik>35 лет, множество друзей-коллег и собеседований. Например, в IBM задачками не мучают вовсе, в гугле — задачки строго в тему, если человек под конкретную вакансию, в яндексе тоже все строго в тему. Мелкие конторы — 50/50, где то с задачками, где то разговоры по проектам.


Вот ведь досада какая. Ну нет у меня нужного опыта, чтобы задачи про гномов и зажигание лампочек были для меня в тему
Re[11]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.05.11 00:50
Оценка:
aik>35 лет, множество друзей-коллег и собеседований. Например, в IBM задачками не мучают вовсе, в гугле — задачки строго в тему, если человек под конкретную вакансию,

Про гугл не совсем так.
Задачки — на всякие там списки, структуры, хеши, O(), и прочее. В общем, мне еще на середине собеседования стало скучно, т.к. я понял, что ни в чем там разницы с "обычными конторами" нет.

PS: к чести гугла, меня не гоняли на 3-5-10 собеседований. Все произошло в один день, в их невероятно неудобно расположенном офисе в "Балчуге".

PPS: это было в Москве, возможно, в других местах гугл другой.
Re[12]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: aik Австралия  
Дата: 18.05.11 02:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Про гугл не совсем так.

SD>Задачки — на всякие там списки, структуры, хеши, O(), и прочее. В общем, мне еще на середине собеседования стало скучно, т.к. я понял, что ни в чем там разницы с "обычными конторами" нет.

Именно про гугл оно так. Если тебя берут как универсального солдата с бесполезным (для них) опытом — то да, списки-хэши. Если тебя берут на конкретную позицию (типа как в Ирландии на линукс-разработчика), то уже не хэши, а всякие замороки типа "удалили +x с chmod, как вернуть его назад?".

SD>PS: к чести гугла, меня не гоняли на 3-5-10 собеседований. Все произошло в один день, в их невероятно неудобно расположенном офисе в "Балчуге".


Да нууууу. Вот в Ирландию скататься — это даааа. Жалко меня не позвали

SD>PPS: это было в Москве, возможно, в других местах гугл другой.


А ты погугли Он реально разный, потому что большой. Как и прочие "монстры".
Re[12]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: aik Австралия  
Дата: 18.05.11 02:35
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Вот ведь досада какая. Ну нет у меня нужного опыта, чтобы задачи про гномов и зажигание лампочек были для меня в тему


вообще, тот факт, что ты натыкаешься строго на задачки про гномов — он недвусмысленно говорит о качестве твоего опыта. нл если чо
Re[13]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: Klatu  
Дата: 18.05.11 02:38
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>вообще, тот факт, что ты натыкаешься строго на задачки про гномов — он недвусмысленно говорит о качестве твоего опыта. нл если чо


И каким образом он это говорит?
Re[14]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: aik Австралия  
Дата: 18.05.11 02:46
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

aik>>вообще, тот факт, что ты натыкаешься строго на задачки про гномов — он недвусмысленно говорит о качестве твоего опыта. нл если чо

K>И каким образом он это говорит?

Половине он ничего не говорит — у них рельсы, с привязанными гномами. А другая половина не видит ничего интересного для себя в твоем опыте, и тоже переходит к гномам, предполагая что по профилю компании тебе будет нечего сказать. Я так вот вообще ни одной работы в жизни не получил после задач с гномами, это были либо строго технические задачки в тему, либо разговоры про опыт, либо вообще "за жизнь", либо рекомендации друзей, 5 мест работы. Вариантов "без гномов" много.
Re[15]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: Klatu  
Дата: 18.05.11 02:59
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Половине он ничего не говорит — у них рельсы, с привязанными гномами. А другая половина не видит ничего интересного для себя в твоем опыте, и тоже переходит к гномам, предполагая что по профилю компании тебе будет нечего сказать. Я так вот вообще ни одной работы в жизни не получил после задач с гномами, это были либо строго технические задачки в тему, либо разговоры про опыт, либо вообще "за жизнь", либо рекомендации друзей, 5 мест работы. Вариантов "без гномов" много.


Я бы тебе даже поверил, если бы не знал абсолютно точно, что это неправда
Есть ряд компаний, где такие задачи — это официальная политика, жестко прописанная в правилах. Включая упомянутые тобой гугл и майкрософт. Так что есть два варианта — или ты не знаешь, о чем говоришь, или тебя персонально взяли по блату.
Re[13]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.05.11 04:13
Оценка:
aikЕсли тебя берут на конкретную позицию (типа как в Ирландии на линукс-разработчика), то уже не хэши, а всякие замороки типа "удалили +x с chmod, как вернуть его назад?".

Ирландия здорово, но там вроде климат так себе Вроде у гугла есть что-то в Сиднее, контракт отработаю и подумаю на эту тему. Но, блин, почему-то мне заранее кажется, что опять будут хеши, О, и т.п..

PS: и как вернуть chmod? Я бы вернул так
#include <sys/stat.h> int main(int, char**){chmod(путь, флаг);}


Хотя можно придумать еще вагон разных способов, например, если по какой-то прихоти нет gcc. Вплоть до рукопашного проставления битика в атрибутах файлов с помощью dd...
Re[14]: Задачи на собеседовании - не нужны
От: aik Австралия  
Дата: 18.05.11 04:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>aikЕсли тебя берут на конкретную позицию (типа как в Ирландии на линукс-разработчика), то уже не хэши, а всякие замороки типа "удалили +x с chmod, как вернуть его назад?".

SD>Ирландия здорово, но там вроде климат так себе Вроде у гугла есть что-то в Сиднее, контракт отработаю и подумаю на эту тему. Но, блин, почему-то мне заранее кажется, что опять будут хеши, О, и т.п..

Для начала — ни тебя, ни меня не зовут ни в один гугль Не то чтоб прямо бедаааа, но все таки

SD>PS: и как вернуть chmod? Я бы вернул так

SD>
SD>#include <sys/stat.h> int main(int, char**){chmod(путь, флаг);}
SD>

SD>Хотя можно придумать еще вагон разных способов, например, если по какой-то прихоти нет gcc. Вплоть до рукопашного проставления битика в атрибутах файлов с помощью dd...

Например, да. Поинт в том, что это существенно отличается от гномов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.