Re: # авторское право: мнение самих авторов
От: Vamp Россия  
Дата: 21.05.10 13:49
Оценка: +1
М>...
Все, что ты написал, справделиво для авторов типа тебя — непрофессиональных. В том смысле, для которых книги не есть основной способ получения дохода.
Для тех да — паблисити дороже денег. Но для авторов профессиональных ситуация совсем другая. И им надо свои книги продавать, а не раздавать даром. Во всяком случае, после определенного этапа.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[7]: # авторское право: мнение самих авторов
От: Vamp Россия  
Дата: 21.05.10 13:53
Оценка: :))
М>...
И эти мерзейшие патетные тролли смеют рассуждать об устарелости авторского права?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: # авторское право: мнение самих авторов
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.05.10 14:02
Оценка: +1
Здравствуйте, ВаряГ, Вы писали:

ВГ> Совсем не учитывают, что время изменилось и теперь человек вообще по магазинам

ВГ> перестал ходить в поисках "чего-то интересного", но обычно идет купить что-то конкретное.
ну я вот люблю бродить по книжным магазинам. правда, поскольку, книг там много, то вероятность найти что-то пригодное для чтения -- находится в области абсолютного нуля. разве что в аэропортах когда есть часов 10 ~ 15 времени, которое нужно чем-то убить, можно отрыть что-то интересное, просто читая все книжки одну за другой.

ВГ> По мне так если раньше певец пел песни на улице и ему в шляпу кидали деньги (если пел хорошо),

ВГ> то наши горе-продавцы пытаются привить идею того, что теперь "певец" должен предлагать "кота в мешке",
угу. причем сплошь и рядом диск запечатан и его даже не прослушать.

ВГ> за которого вначале нужно кинуть денег в шляпу, а потом, когда автор удалиться

ВГ> на безопасное расстояние, ознакомиться с содержимым мешка. Это не заработает
вот потому они и против копирования. тоже самое и с фильмами. сначала долго подогревают аудиторию рекламой, а потом начинается синхронный показ кина во всех кинотеатрах сразу. причем, ходят слухи, что были даже назды, что зрители, отправляюшие смс своим друзьям "фильм ххх — фуфло и отстой" попирают какие-то права, т.к. продажи идут вниз. дескать не фиг выдвать свое мнение другим. дескать это же секретная информация. к счастью, судьи не настолько больные на голову, чтобы это воспринять всерьез, но вот мои знакомые утверждают, что лично получали просьбы удалить негативные отзывы о фильмах со своих блогов, т.к. они якобы раскрывают сюжет и сценарий, а это уже нарушение прав. вот такой дурдом.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # авторское право: мнение самих авторов
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.05.10 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

М>>...

V> Все, что ты написал, справделиво для авторов типа тебя — непрофессиональных.
V> В том смысле, для которых книги не есть основной способ получения дохода.
с 1998 года по ~ 2006 год книги были как раз таки основным источником.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # авторское право: мнение самих авторов
От: Vamp Россия  
Дата: 21.05.10 14:13
Оценка:
М>с 1998 года по ~ 2006 год книги были как раз таки основным источником.
И ты приветствовал бесплатное их распространение? Хотя 10 лет почти жил исключительно на доходы с их продажи?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: # авторское право: мнение самих авторов
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.05.10 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

М>>с 1998 года по ~ 2006 год книги были как раз таки основным источником.

V>И ты приветствовал бесплатное их распространение?
приветствовал конечно. потому как они писались не в стол, а для людей. они в электронном виде и распростанялись. и по фидо, и по иннету.

> Хотя 10 лет почти жил исключительно на доходы с их продажи?

именно. работа над книгами отнимала все время и на другие виды десятельности часов в сутках уже не оставалось.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # авторское право: мнение самих авторов
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 21.05.10 14:33
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

М>>Об авторском праве спорят много, но в основном с потребительской стороны. Большинство потребителей -- люди разумные и голосуют против, но... находятся и такие, которых стихийно сложившаяся справедливость не утраивает и они хотят жить не по понятиям, а по закону, даже если он глупый и обременительный.


М>>ЗЫ. Ну вот скажите, при работающем рынке разве мыслимо такое, чтобы современные книги продавались по раритетным ценам? А вы говорите, при капитализме дефицита нет.


BE>А вот альтернативный взгляд на вещи:

BE>Л. Каганов. По поводу пиратских оцифровок книги
BE>Там же в комментах есть комментарии Лукьяненко с указанием сумм.

BE>Изначальная ссылка у Олега Дивова в посте за Thursday, March 25th, 2010.


Так это ж классно. Масскультуре давно пора сдохнуть. Она конечно частенько помогает скрасить вечерок, но это только потому что человек слаб по своей природе.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: # авторское право: мнение самих авторов
От: Vamp Россия  
Дата: 21.05.10 14:34
Оценка:
М>приветствовал конечно. потому как они писались не в стол, а для людей. они в электронном виде и распростанялись. и по фидо, и по иннету.
>> Хотя 10 лет почти жил исключительно на доходы с их продажи?
М>именно. работа над книгами отнимала все время и на другие виды десятельности часов в сутках уже не оставалось.
А можно узнать, что ты кушал все это время? Чем платил за квартиру? На что покупал еду для детей и жены?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: # авторское право: мнение самих авторов
От: Vamp Россия  
Дата: 21.05.10 14:39
Оценка:
ТКС>Так это ж классно. Масскультуре давно пора сдохнуть. Она конечно частенько помогает скрасить вечерок, но это только потому что человек слаб по своей природе.
Я что-то не понял, это ты суровый такой или это ирония?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: # авторское право: мнение самих авторов
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 21.05.10 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>А высказывания Каганова напоминают мне алеутов из рассказа Джека Лондона, которые не могли поверить в существование на свете железнодорожных рельс — они знали, что железо очень дорогое и редкое, и говорили — как это ты кусок железа не землю положишь, его же украдут сразу!


Ну а за WebMoney можно что-то купить?
Re[4]: # авторское право: мнение самих авторов
От: Vamp Россия  
Дата: 21.05.10 14:48
Оценка:
M>Ну а за WebMoney можно что-то купить?
Где? В Америке? Нет конечно. Нафиг нужен этот уродец? По карточкам покупают.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: # авторское право: мнение самих авторов
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 21.05.10 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

M>>Ну а за WebMoney можно что-то купить?

V>Где? В Америке? Нет конечно. Нафиг нужен этот уродец? По карточкам покупают.

Да где угодно Карточки нету.

Ну а на покерных сайтах WebMoney успешно живет
Re[6]: # авторское право: мнение самих авторов
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.05.10 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

М>>приветствовал конечно. потому как они писались не в стол, а для людей. они в электронном виде и распростанялись. и по фидо, и по иннету.

>>> Хотя 10 лет почти жил исключительно на доходы с их продажи?
М>>именно. работа над книгами отнимала все время и на другие виды десятельности часов в сутках уже не оставалось.
V>А можно узнать, что ты кушал все это время? Чем платил за квартиру? На что покупал еду для детей и жены?
вот с этого и жил. и как бы совсем не жаловался. вместе со статьями выходило $1k ~ $2k в месяц.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # авторское право: мнение самих авторов
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 21.05.10 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

ТКС>>Так это ж классно. Масскультуре давно пора сдохнуть. Она конечно частенько помогает скрасить вечерок, но это только потому что человек слаб по своей природе.

V>Я что-то не понял, это ты суровый такой или это ирония?

Это я к тому, что в 18 веке фиг кто из писателей с книжек кормился. А книжки те, случается, до сих пор читают. В то время как нынешняя модель распространения контента выталкивает на верх лишь говно типа Донцовой, Эминема и ледигаги. Так что не вижу ничего страшного в том, что Мадонне придется как лохушке вместо золотого унитаза покупать серебряный.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: # авторское право: мнение самих авторов
От: Vamp Россия  
Дата: 21.05.10 15:06
Оценка:
М>вот с этого и жил. и как бы совсем не жаловался. вместе со статьями выходило $1k ~ $2k в месяц.
Ага. А если бы совсем не покупали, а только скачивали бесплатно?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: # авторское право: мнение самих авторов
От: Vamp Россия  
Дата: 21.05.10 15:13
Оценка:
ТКС>Это я к тому, что в 18 веке фиг кто из писателей с книжек кормился. А книжки те, случается, до сих пор читают.
Ну а вот я читать Недоросля и Горе от Ума не хочу. И все, что старше хотя бы 19 века — мне совсем не интересно. Да и из 19 — очень выборочно. А современная литература нравится. И если ты видишь там только Донцову — это проблема твоего поля зрения, а не писателей.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[8]: # авторское право: мнение самих авторов
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.05.10 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

М>>вот с этого и жил. и как бы совсем не жаловался. вместе со статьями выходило $1k ~ $2k в месяц.

V>Ага. А если бы совсем не покупали, а только скачивали бесплатно?
за статьи мне платили безотносительно от. и не надо бреда про "совсем не покупали". я привел линк, где мою книгу, распростаняемую бесплатно, продают за четыреста баксов (причем, не новую, а поюзанную). причем, книга по реверсингу. а реверсеры это такие компьютерные за... зазнайки, типа маньяки, которые предпочитают читать с экрана. беллетистрика того же каганова она захватывавает и ту аудиторию, у которой комп только на работе, а дома в лучшем случае ноут. а на метро добираться долго. вот можно и почитать.

вы подменяете одно понятие другим. я не говорил, а давайте книги будут _только_ в электронном виде. пускай будут и в бумажном. более того, даже в электронном виде книги неплохо продаются. кстати, если бы не борьба с ветрянными мельницами за авторское право -- они бы продавались и лучше.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: # авторское право: мнение самих авторов
От: Vamp Россия  
Дата: 21.05.10 15:32
Оценка:
М>за статьи мне платили безотносительно от.
Ага. А как ты думаешь, почему?

М>и не надо бреда про "совсем не покупали". я привел линк, где мою книгу, распростаняемую бесплатно, продают за четыреста баксов (причем, не новую, а поюзанную).

Ну, можно и за 400 тысяч продавать. Вопрос не в том, как продают, а как покупают.

М>вы подменяете одно понятие другим. я не говорил, а давайте книги будут _только_ в электронном виде. пускай будут и в бумажном. более того, даже в электронном виде книги неплохо продаются. кстати, если бы не борьба с ветрянными мельницами за авторское право -- они бы продавались и лучше.

Так я-то как раз всеми руками за электронные книги. Пусть будут только электронные, а бумага останется лесам Амазонки. Но пусть у владельцев авторских прав будет право продавать свои электронные книги так, как они считают нужным — раздавать бесплатно, продавать в открытом виде или продавать в виде ДРМ. И никто не будет их красть.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: # авторское право: мнение самих авторов
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 21.05.10 15:39
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

ТКС>>Это я к тому, что в 18 веке фиг кто из писателей с книжек кормился. А книжки те, случается, до сих пор читают.

V>Ну а вот я читать Недоросля и Горе от Ума не хочу. И все, что старше хотя бы 19 века — мне совсем не интересно. Да и из 19 — очень выборочно. А современная литература нравится. И если ты видишь там только Донцову — это проблема твоего поля зрения, а не писателей.

Бог дал, бог взял. В смысле, технический прогресс сделал выгодным написание беллетристики за деньги, потом убрал такую возможность. Было бы о чем плакать.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: # авторское право: мнение самих авторов
От: genre Россия  
Дата: 21.05.10 15:44
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

еще одно мнение с той стороны баррикад:
тут
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.