Re[2]: Почему ты - лох, или встречные размышления на тему
От: IvanZezyulya Россия https://zoid.cc
Дата: 01.12.06 17:05
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2!

MS>Если бы все было так просто... Хорошо, вот краткий ликбез по устройству этого мира. Представим себе барона Мюнхгаузена, который тащит себя за волосы из болота. Но только при этом он висит в полной пустоте и тянет себя не за волосы а за собственные яйца. И страшно воет от боли. И так продолжается Вечность. А отпустить не может, поскольку как только он это сделает, то тут же исчезнет, станет Мраком, Небытием. Он это осознает, поэтому все крепче и крепче давит свои яйца, несмотря на нестерпимые страдания. Но действительность гораздо страшнее. Баронов бесчисленное множество и каждый тянет за яйца несколько ближайших баронов. Нет такого барона, с которого все начинается и нет такого, на котором все заканчивается. И все они в страшных муках воют от боли. Но если хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь отпустит яйца ближайшего барона, желая облегчить его страдания, то весь мир тут же исчезнет. Но это было бы еще пол-беды. Истинная трагедия заключается в том, что все они при этом танцуют! В процессе этого танца получают становление многочисленные явления нашего мира, все сущее объединяется единой пульсацией ритма этого танца и принимает в нем непосредственное участие. Таков величественный образ, иллюстрирующий динамическое единство Вселенной.


MS>Все, чем ты можешь помочь ближнему своему — только еще сильнее сдавить его за яйца в вечном танце Вселенной!


Пожалуйста, обьясните, что вы подразумеваете, под, извините, "сдавливанием яиц"?

Я, вообще говоря, не согласен, но подожду вашего ответа.
Re[2]: Почему ты - лох, или встречные размышления на тему
От: IvanZezyulya Россия https://zoid.cc
Дата: 01.12.06 17:27
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, ещё раз!

MS>(...) Ну и наконец, совершенно нет слов, чтобы описать, когда и как наступает состояние Алгоритмения. И даже невозможно сказать, в чем оно заключается. В качестве бледного подобия походят слова "несколько секунд вечного счастья и блаженства". Какого же "вечного" если "несколько секунд"? — спросят некоторые. А вот! Воистину так! Сказано же, что невозможно описать это состояние словами, его можно только ощутить!


В этом месте прошу вас спуститься к нам, смертным, с небес, и всё-таки ответить — какого же "вечного" если "несколько секунд"?
Ну... примеры хотя бы приведите, что вы под этим понимаете.
Re: Почему ты - лох, или встречные размышления на тему
От: IvanZezyulya Россия https://zoid.cc
Дата: 01.12.06 18:17
Оценка:
Приветствую вас, surgeon1976!

Ну что ж, встряну и я

S>Как многие из людей, надеюсь, осознают и ощущают тот факт, что в жизни, по мере ее прохождения, появляется все больше и больше моментов, когда человек осознает момент скуки, абсолютного отсутствия интереса к своей деятельности в частности и окружающему миру в целом; более того, оглядываясь на проделанные труды за спиной, он не видит ровным счетом ничего, что заслуживает хоть какого-нибудь внимания.


Многие — согласен. Но не все. И я свою персону нескромно не отношу ко многим Вернее, скажем так, для меня — это пройденный этап.


S>Под давлением строгих родителей, бездарных преподавателей (...), окружающего стада таких же загнанных коллег по несчастью, (...)


То, что вы видете, чувствуете, ощущаете — это ваша реальность, реальность, созданная вами. Каждый видит этот мир по-своему. Кто-то может видеть опредёленную жизненную ситуацию в тёмных, ужасных тонах, а кто-то — наслаждаться ею, находя в ней совершенно другие, божественные вещи, в упор не видя того, что вы себе нафантазировали. Знаете, я раньше тоже считал, что преподователи преимущественно бездарные, не понимал, зачем они вообще этим занимаются, почему они так строги, и т.п.. Теперь я изменил свою точку зрения
Так вот, что я хотел сказать-то — есть совершенно конкретные методики, как изменить своё видение мира. В лучшую сторону, разумеется Так, чтобы каждый день был как в сказке, а не как в кошмарном сне.


S>Что же заставляет человека, имеющего посредственные умственные способности, слабое бледное болезненное тело, подслеповатые глаза, закрепощенную, ущимленную, униженную, израненную, похотливую и мелкую душу, проводить за экраном монитора сутки напролет?

Вызывающе неверная информация Но здесь всё сводится к моему предыдущему ответу. Вот уж не знаю почему, но я, блин, вокруг себя вижу исключительно противоположное в отношении программистов


S>Но правильно было бы сказать, что такой уход от настоящей реальности — это хороший ход? Я считаю, что это только этап жизни, с которого надо было соскочить, как с наркотической зависимости. Проанализировав все происходящее.


С этим я соглашусь.


S>Сможет ли когда-нибудь мир компьютера стать хотя бы приближенно похож и одухотворен, как реальный? Мой ответ — однозначно нет. В рамки этой статьи не входит доказательство этой теоремы, некоторые косвенные будут представлены дальше, но прошу пока принять этот вывод также за аксиому.


Опять то же самое Вы видите мир компьютера, а я через стекло монитора (или что там сейчас, видимо, в TFT никак не стекло мир людей.


S>Ну и в заключение — то, с чего хотел всё начать. Хоть и пошло выглядит после всего сказанного. Но ничего с собой поделать не могу, помимо Бога и дьявол во мне еще твердо сидит.


Опустим, пожалуй Ибо, в самом деле — не стоило


Да, и вот что ещё. В начале опуса есть такая фраза:
S>Откуда эта пустота приходит в необъятные недра человеческого микрокосма? Для того, чтобы разобраться в этом, хочу пуститься в короткий экскурс по человеческой жизни, начиная с самого рождения.
Из которой можно сделать вывод, что ответ на этот вопрос должен проясниться после прочтения.
Я могу сделать какие-то выводы сам, но я бы попросил озвучить ваши.
Re[6]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.12.06 18:45
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Что меня прикалывает на RSDN, так это доминирование какой-то одной вещи в любых рассуждениях. Если язык, то C#, если платформа -- то .NET, если операционка -- то Windows, если религия -- то православное христанство. От чего выскакивают такие крайности:


Подай пример — отрекись от Ruby!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 01.12.06 18:47
Оценка: :))
Здравствуйте, IT, Вы писали:

E>>Что меня прикалывает на RSDN, так это доминирование какой-то одной вещи в любых рассуждениях. Если язык, то C#, если платформа -- то .NET, если операционка -- то Windows, если религия -- то православное христанство. От чего выскакивают такие крайности:


IT>Подай пример — отрекись от Ruby!


А что, Ruby уже доминирует? Вау! А мужики-то и не знают

Ничего, если я начну отрекаться с C++, а Ruby на десерт оставлю?


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[8]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.12.06 18:55
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

IT>>Подай пример — отрекись от Ruby!


E>А что, Ruby уже доминирует? Вау! А мужики-то и не знают


Зачем ему доминировать? Это ни к чему

E>Ничего, если я начну отрекаться с C++, а Ruby на десерт оставлю?


От C++ не интересно. От него уже отрекались многие, в том числе и я сам.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 01.12.06 19:25
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>Подай пример — отрекись от Ruby!


E>>А что, Ruby уже доминирует? Вау! А мужики-то и не знают


IT>Зачем ему доминировать? Это ни к чему


Тогда зачем от него отрекаться? Я же говорил о доминирующих buzzword-ах RSDN.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[3]: Почему ты - лох, или встречные размышления на тему
От: FR  
Дата: 01.12.06 20:10
Оценка:
Здравствуйте, IvanZezyulya, Вы писали:


IZ>В этом месте прошу вас спуститься к нам, смертным, с небес, и всё-таки ответить — какого же "вечного" если "несколько секунд"?

IZ>Ну... примеры хотя бы приведите, что вы под этим понимаете.

А это невозможно объяснить если не прочуствовал
Re[6]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 04.12.06 06:02
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Что меня прикалывает на RSDN, так это доминирование какой-то одной вещи в любых рассуждениях. Если язык, то C#, если платформа -- то .NET, если операционка -- то Windows, если религия -- то православное христанство. От чего выскакивают такие крайности:


Ну есть еще и другой тип людей, для которых если язык, то лисп, если платформа, то тоже лисповая, а если ОС — так вообще FreeBSD (а лучше лиспбокс от Xerox). Про религию промолчу, а то и так уже две озвучил.

E>которых гораздо выше (его степень определяется величиной прижизненных достижений). Так что, с точки зрения синтоизма, достижение больших успехов в программировании способны сделать меня ками высокого ранга и сохранить тем самым свое имя после смерти.


Ну а если вы, товарищ, синтоист, то и живете согласно вашим канонам. Тут же пока я увидел несколько религий, в том числе и Nemerle.

E>Для тех, кто не в курсе -- синтоизм это не какая-то там мелкая маргинальная секта. Ее исповедуют десятки миллионов японцев. Есть, правда, одна неувязочка: вроде как синто может исповедоваться только японцами


И как быстро можно стать японцем?..
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 04.12.06 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

TBG>>Гордыня на лицо. Против этого и выступают некоторые деятели. А раствориться в Едином — чем плохо то?

К>а чем хорошо?

"А знаете, почему он нас не тронул? Потому что мы банда!" (с) из Ералаша какого-то.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 04.12.06 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>До времени. Может ведь и закончиться это достигнутое бессмертие уже и при смерти. Вариантов масса. И потом уже другой будет точно таким же способом достигать бессмертия, а вас уже и нет. И только вода остается всегда неизменной. Истина в воде.


Ты не понял. Земля — это ничтожная песчинка в Галактике, а Галактика — ничтожная песчинка во Вселенной. А люди — ничтожные микробы на поверхности планеты Земля. Поэтому, что бы ты ни делал, к чему бы ни стремился, все это не имеет ни малейшего значения. Бессмертие заключается совсем не в том, что ты "что-то можешь оставить после себя". Ничего ты не можешь оставить. Бессмертие заключается в той самой секунде вечности. Как только ты это постигнешь, смерть твоего тела перестанет иметь значение.

S>>>Вот Христианская религия — та может. Там по крайней мере так написано. Надо только принять за правду.

MS>>И у меня тоже так написано! Причем это можно еще и проверить, а не просто принять за правду.

TBG>Примерчики, методички, книжки.


Вся методика была исчерпающе описана. Больше просто нечего добавить.

TBG>Может, даже лабораторные работы проведем?


Вся теоретическая база имеется. Так что вперед!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[6]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 04.12.06 07:01
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Ты не понял. Земля — это ничтожная песчинка в Галактике, а Галактика — ничтожная после себя". Ничего ты не можешь оставить. Бессмертие заключается в той самой секунде вечности. Как только ты это постигнешь, смерть твоего тела перестанет иметь значение.


Я и так секунду за секундой вечность постигаю. Чего, собственно, и вам желаю. И все постигают в той или иной мере. Все бессмертны. Зачем от чего-то спасаться? Зачем религию возводить (вводить лишнюю сущность)?

TBG>>Примерчики, методички, книжки.

MS>Вся методика была исчерпающе описана. Больше просто нечего добавить.

По любому описаню можно дать еще более развернутое описание (для даунов, так сказать). Чтобы даже я понял. Или никак?

TBG>>Может, даже лабораторные работы проведем?

MS>Вся теоретическая база имеется. Так что вперед!

Методички, книжки где?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: moudrick Россия http://community.moudrick.net/
Дата: 04.12.06 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Ты не понял. Земля — это ничтожная песчинка в Галактике, а Галактика — ничтожная после себя". Ничего ты не можешь оставить. Бессмертие заключается в той самой секунде вечности. Как только ты это постигнешь, смерть твоего тела перестанет иметь значение.


TBG>Я и так секунду за секундой вечность постигаю. Чего, собственно, и вам желаю. И все постигают в той или иной мере. Все бессмертны. Зачем от чего-то спасаться? Зачем религию возводить (вводить лишнюю сущность)?


Чтобы не поубивать друг друга.

Пока кол-во убийств > 0 — обязательно нужна прортивыодействующая сила.
Иначе некому и некогда будет задумываться о сущностях и их лишнести.
Re[8]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 04.12.06 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, moudrick, Вы писали:

TBG>>религию возводить (вводить лишнюю сущность)?

M>Чтобы не поубивать друг друга.

Столько убийств на религиозной почве происходит, что даже непонятно, чем же она так может противодействовать?

M>Пока кол-во убийств > 0 — обязательно нужна прортивыодействующая сила.

M>Иначе некому и некогда будет задумываться о сущностях и их лишнести.

Не каждый бездумно только и ходит и убивает. И не религия тому виной. Кому религия нужна, кому не обязательно. А религия и вовсе другое проповедует.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: moudrick Россия http://community.moudrick.net/
Дата: 04.12.06 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, moudrick, Вы писали:


TBG>>>религию возводить (вводить лишнюю сущность)?

M>>Чтобы не поубивать друг друга.

TBG>Столько убийств на религиозной почве происходит, что даже непонятно, чем же она так может противодействовать?


M>>Пока кол-во убийств > 0 — обязательно нужна прортивыодействующая сила.

M>>Иначе некому и некогда будет задумываться о сущностях и их лишнести.

TBG>Не каждый бездумно только и ходит и убивает. И не религия тому виной. Кому религия нужна, кому не обязательно. А религия и вовсе другое проповедует.


Защищать религию не буду. Религии разные есть, разные вещи проповедуют. И люди по разному их исповедуют.

Но раз они были, есть и до сих пор не исчезли, значит для чего-то они всё-таки нужны.
Причем сущеструют они объективно, и с этим надо считаться.


Попытки осмеять и/или искоренить религии, логически убедить в том, что они излишни и/или несостоятельны, исторически к успеху не приводили.
Странно, правда, наколько бывает живучая лишняя сущность?
Re[10]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 04.12.06 11:57
Оценка:
Здравствуйте, moudrick, Вы писали:

M>Но раз они были, есть и до сих пор не исчезли, значит для чего-то они всё-таки нужны.

M>Причем сущеструют они объективно, и с этим надо считаться.

Но не обязательно, чтобы друг друга поубивать. Или не только для этого. А объективно существует официально зарегестрированных у нас в России порядка 70 религий. Попробуй ка тут не посчитаться.

M>Попытки осмеять и/или искоренить религии, логически убедить в том, что они излишни и/или несостоятельны, исторически к успеху не приводили.


И правильно. Зачем осмеивать что есть?

M>Странно, правда, наколько бывает живучая лишняя сущность?


Ага. И при этом ведь каждый пытается создать свою единственную и неповторимую сущность. Мало, видите ли..
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Почему ты - лох, или встречные размышления на тему
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.12.06 16:29
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, surgeon1976, Вы писали:

Этапы взросления налицо. Только правильно будет так
S>Почему ты(surgeon1976) — лох.

Потому как весь этот хлам, что ты привел здесь имеет ценность лишь для тебя самого.
У тебя не хватило сил признаться себе, что все это аресовано тебе в первую очередь.

S>1. Если ты гордишься, что ты умеешь программировать — ты лох. Это не повод для гордости, дворник тяжелым трудом своим своей душе приносит больше пользы, чем ты.


Второе предложение несовместимо с первым. Максимальная польза душе будет тогда, когда человек станет самим собой
Без разницы, кем он будет работать. Нужны и дворники и программисты.

S>2. Если ты пытаешься улучшить существующий код — ты лох. Не стоит тратить на это время, есть в жизни вещи поважнее. Например понять, зачем живешь. Или помочь жить окружающим.


Улучшение кода позволяет в будущем освободить время для размышлений зачем я живу и тд. Т.е. чем более эффективно я работаю, тем больше свободного времени.
Преследую одну лишь цель — выполнить работу один раз. Что бы в будущем не было необходимости к ней возвращаться из за недоделок.
Не всегда конечно получается.

S>3. Если ты хочешь улучшить работу в коллективе путем объединения в пары, игры в планирование, жестким графиком, мозговыми штурмами (у меня всегда при этом слове видение растекающегося холодца из серого и белого вещества по стене Очаковской крепости) — ты лох. Дай свободу людям. И смотри п.2.


См.п.2.

S>4. Если ты идешь в кильватере у Майкрософт — ты лох. Майкрософт в отношении проделанной работы — молодцы, а ты — лох. Жалкое подобие.


А это здесь при чем ?

S>5. Если ты думаешь, что бессмертен — ты лох. Ты смертен, Цезарь!


Спасибо, о Величайший, что удостоил нас своим благим словом Как типичное быдло и животное, рад приобщиться к величайшей мудрости.
Re[7]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 04.12.06 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Я и так секунду за секундой вечность постигаю. Чего, собственно, и вам желаю. И все постигают в той или иной мере. Все бессмертны. Зачем от чего-то спасаться? Зачем религию возводить (вводить лишнюю сущность)?


Я скажу зачем — это чисто прикольно. Собственно, никакой другой причины не существует.

TBG>>>Примерчики, методички, книжки.

MS>>Вся методика была исчерпающе описана. Больше просто нечего добавить.

TBG>По любому описаню можно дать еще более развернутое описание (для даунов, так сказать). Чтобы даже я понял. Или никак?


Нет. Слова здесь бессмыссленны и бесполезны. Они только все еще больше запутывают.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[8]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 05.12.06 05:41
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я скажу зачем — это чисто прикольно. Собственно, никакой другой причины не существует.


Ну, не более того.

TBG>>По любому описаню можно дать еще более развернутое описание (для даунов, так сказать). Чтобы даже я понял. Или никак?

MS>Нет. Слова здесь бессмыссленны и бесполезны. Они только все еще больше запутывают.

Стоило ожидать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Бумагомарание
От: surgeon1976 Россия  
Дата: 05.12.06 05:50
Оценка:
Хоть статья и о том же по сути, но по сравнению с увиденным вчера — просто бумагомарание в отношении передачи мысли да и вообще глубины самой рассматриваемой проблемы. Речь вот о чем.
После долгих лет просмотров американской бездарности, да и прочей межнациональной блевотины, я вчера, наконец то, посмотрел ФИЛЬМ "Остров" с Петром Мамоновым... нет, больше чем фильм; он для меня находится вне рейтингов и оценок, потому что он выше их.
Рекомендую всем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.