Re[14]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Mikhail Polykovsky Россия http://glader.ru
Дата: 30.11.06 09:55
Оценка: -1 :))
_O_>>>>>Думать можно что угодно, а умрут все.

MP>>>>Ага. И даже не один раз.


NB>>>поделись секретом.

NB>>>у меня больше одного не получается

MP>>И у тебя получалось. Ты просто не помнишь об этом.


NB>если я этого не помню, значит то был не я.


Ты отождествляешь себя со своей оперативной памятью?
Re[15]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: night beast СССР  
Дата: 30.11.06 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Mikhail Polykovsky, Вы писали:

MP>>>И у тебя получалось. Ты просто не помнишь об этом.


NB>>если я этого не помню, значит то был не я.


MP>Ты отождествляешь себя со своей оперативной памятью?


кто сказал что я пользуюсь только оперативной памятью?
Re[16]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Mikhail Polykovsky Россия http://glader.ru
Дата: 30.11.06 10:01
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>Здравствуйте, Mikhail Polykovsky, Вы писали:


MP>>>>И у тебя получалось. Ты просто не помнишь об этом.


NB>>>если я этого не помню, значит то был не я.


MP>>Ты отождествляешь себя со своей оперативной памятью?


NB>кто сказал что я пользуюсь только оперативной памятью?


Ну раз говоришь "если я этого не помню, значит то был не я." — значит "я = то, что я помню"
Re[17]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: night beast СССР  
Дата: 30.11.06 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Mikhail Polykovsky, Вы писали:

NB>>кто сказал что я пользуюсь только оперативной памятью?


MP>Ну раз говоришь "если я этого не помню, значит то был не я." — значит "я = то, что я помню"


что-то с логикой не в порядке...
ладно, замнем.
Re[18]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Mikhail Polykovsky Россия http://glader.ru
Дата: 30.11.06 10:24
Оценка:
NB>>>кто сказал что я пользуюсь только оперативной памятью?

MP>>Ну раз говоришь "если я этого не помню, значит то был не я." — значит "я = то, что я помню"


NB>что-то с логикой не в порядке...


Да, если по формальной логике, то из
"если я этого не помню, значит то был не я."
вытекает
"если это я, то я это помню"

NB>ладно, замнем.

Ага.
Re[10]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: moudrick Россия http://community.moudrick.net/
Дата: 30.11.06 11:10
Оценка: :)
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, moudrick, Вы писали:


M>>Недаром неотъемлемой практикой XP (экстремального программирования)

M>>является наличие еды в производственном помещении.
M>>Я называю это "XP-шное печенье",
M>>а одной из задач менеджера является (я не шучу)
M>>обеспечение команды программистов ЕДОЙ в процессе работы.
M>>Чтобы в процессе работы их это не заботило.

FR>Значит они не занимаются умственным трудом, наверно в таких XP командах уже все работает на рефлексах

Встречаются на банкете студент и преподаватель. Говорят мало, потому что трудно о чем-либо думать, когда кругом столы ломятся от яств. Студент упихивает за обе щеки, руки в масле, подбородок в крошках, а преподаватель съел только пару оливок.
— А что Вы не едите? — недоумевает уже с трудом жующий студент.
— Я сыт. Привык, знаете ли, есть только тогда, когда хочется.
— Ну, Вы прямо как животное...

отсюда

FR>А то что после того как покушаешь (особенно плотно) нормально думать невозможно это физиологический факт.


А после того как перекусишь?

Неужели у тебя никогда в процессе работы никогда не возникало мысли — вот бы перекусить, а потом продолжить?
А пока ходишь перекусывать — выбиваешься из контекста задачи,
из-за чего теряется эффективность использования рабочего времени.

Я же не предлагаю плотно есть в течение всего рабочего дня.
XP не отменяет правила — "война войной, а обед по расписанию"

Хотя есть юмор, имеющий долю истины.
Который гласит:
"Настоящий программист ест один раз в день. С утра до вечера"


FR>И то что слабый голод стимулирует умственную деятельность тоже.


А сильный? Перекус обычно сбрасывает сильный голод до слабого, стимулирующего умственную деятельность.
В этом собсно и есть сермяжный смысл "XPшного печенья"
Re[2]: Почему ты - лох, или встречные размышления на тему
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 01.12.06 14:07
Оценка:
Здравствуйте, ShibaON, Вы писали:


SON>И то, что он стремиться к тому, чтобы больше заработать — вполне нормально и даже необходимо, как и то, что он стремится к совершенству, улучшая свой код.


Есть две причины для улучшения кода. Первая — это самоудовлетворение и самопознание, чтобы использовать приобретенный навык и опыт в последующих воплощениях. Вторая — существующий код сильно мешается и объективно не позволяет сделать то, что необходимо по задачам.
Только все время вылизывая свой определенный код, следуюя исключительно позывам рефлексии, не ведут к удовлетворению естественного желания "больше заработать".
А если вдуматься, то удовлетворение этого желания происходит для того, чтобы обеспечить другие желания. Иначе, зачем эти деньги нужны? И либо это желание обеспечить позывы самопознания, что требует определенных денежных затрат, либо удовлетворение остальных "человеческих" желаний (пивка попить, потусить, с девушками активно познакомиться и т.д.).
В общем, вся наша жизнь состоит из компромиссов между улучшить код для себя или улучшить код для своего кошелька.
Прим. Ну кто заметил, сделано допущение, что человек уже достаточно зарабатывает и ему хочется зарабатывать больше.

SON>Дворник должен гордиться тем, что умеет хорошо мести, хирург должен гордиться тем, что умеет хорошо резать, а я должен гордиться тем, что я умею хорошо программировать. Потому, что если человек не будет гордиться тем, что умеет лучше всего, чем ему вообще тогда гордиться. Или может быть никому ничем вообще гордиться не надо? Или может быть надо гордиться большой пиписькой?


А вообще говорят, гордыня — это смертный грех. Ну тут и лучше рассматривать с позиции именно гордыни, поскольку она отличается от гордости как таковой. А в этом плане гордиться тем, что ты умеешь программировать — глупо. Точно так же глупо смеяться над непосвященными пользователями компьютера из-за неумения того или иного. Порой аж просто до абсурда доходит.

SON>Если я пытаюсь смазать скрипучую дверь, то я лох. Не стоит тратить на это время,


Если ты пытаешься смазать скрипучую дверь где-то на чердаке или в подвале, куда заходишь раз в год, то да, тебе заняться нечем.

SON>Дай свободу людям, пусть все пишут, что хотят, делают что хотят. Тогда фирма разорится за месяц и они получат ещё больше свободы


Свободу дай, но не пускай все на самотек. Компромиссы. Если людей прижимать все время и везде, где можно, то можно что-то получить. При этом это не только польза.

SON>Если ты пишешь софт — ты лох. Майкрософт пишет софт лучше остальных (это я без сарказма — это правда). А твой софт — жалкое подобие.


В Микрософте работают такие же люди, как ты или я. Поэтому говорить, что они пишут заведомо лучше — не стоит, явно. Конечно, у них процесс организован по другому, но кто мешает организвать так же хорошо или лучше? Я думаю, некоей фирмочке IBM ничего не мешает. Ну и нам тоже всем не мешает. Было бы желание. Только ведь желания нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Почему ты - лох, или встречные размышления на тему
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 01.12.06 15:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Правдоруб, Вы писали:

П>Глупость. Подумай, почему возникло движение open source?

П>Почему на этом сайте есть открытые проекты?

Бабло, вестимо. На одном голом энтузиазме движение не создашь — энтузиастов не хватит. OpenSource возник с помощью бабла и ради бабла. Не согласны?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Почему ты - лох, или встречные размышления на тему
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 01.12.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Искать Бога в религиях — это удел слабых духом. Удел лохов. Я придумал свою религию, она называется — Алгоритмизм. Цель жизни по Алгоритмизму — достичь состояния Алгоритмения. Человек достигает Агоритмения в момент, когда Алгоритм


Хм.. А как же состояние/очущение програзма?..
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Почему ты - лох, или встречные размышления на тему
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 01.12.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>А чего с большой-то буквы? Бог есть имя должности конкретного персонажа — ну там бог Савоаф, бог Перун и др.

Стандартные соглашения о оформлении кода.

CS>Т.е. богов много и вот их имена уже надо писать с большой буквы.


А вот конкретные экземпляры именуются с маленькой буквы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Почему ты - лох, или встречные размышления на тему
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 01.12.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, ie, Вы писали:

ie>Кстати! Программирование — это игра! И если ты программист и не можешь это осознать — ты лох!


Жестокая игра без правил...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 01.12.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, surgeon1976, Вы писали:

S>Ну и в заключение. Скажите, господа программисты, особенно те, которые так рьяно защищают свою гордость и улучшенный код: могут ли спасти вас написанные вами программы и ваша профессия от смерти? Вот Христианская религия — та может. Там по крайней мере так написано. Надо только принять за правду. Или не принять. 50 на 50.


Хм.. Отдохнуть попробуйте. Но задуматься о жизни тоже стоит. Только душевные терзания просто так ведь не возникают.

S>Ну а по поводу нужности или не нужности той или иной профессии процитирую еще раз Евангелие: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют, и где воры подкапывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе: где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут".


Согласен с вашими словами этими, но в первом вашем посте как-то уж все слишком негативно воспринимается. Даже отвечать не захотелось.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 01.12.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Лично мне программирование нужно не как средство избежание смерти, а как хорошее времяпрепровождение до ее наступления.


И вся наша жизнь в ожидании смерти.. И вот программированием развлекаемся. Да, теперь точно надо подумать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 01.12.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>>Надо только принять за правду. Или не принять. 50 на 50.

S>Я пока не видел никаких убедительных свидетельств в пользу того, что христианская или какая иная религия спасает человека от смерти. Вроде как, задокументирован ровно

Во всяком случае от смерти от душевных терзаний. Случаи суицида и поэтому тоже бывают.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 01.12.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Людей много, Бог вроде бы один. Как же мы все Богом-от станем ? Растворимся в Едином ?

_O_>Не приемлю, я хочу сохранить свою индивидуальность....

Гордыня на лицо. Против этого и выступают некоторые деятели. А раствориться в Едином — чем плохо то?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 01.12.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Не понимаю, а зачем спасаться от смерти ? Она неотъемлемая часть нашей жизни.


Не спасаться, а принимать. Принятие смерти даст ключ к следующему этапу.

_O_>Спасаться от смерти все равно что спасаться, скажем, от гравитации. Глупо пытаться приблизить смерть, но так же глупо и бежать от нее.


Преодолев гравитацию можно кое-что суметь. Самолеты, к примеру, летают. Но это к гравитации Земли.

_O_>Религия здесь ничего не изменит. Он не дает способа вечной жизни, она лишь предлагает варианты посмертного существования (толком никем не проверенные).


А зачем проверять? Вам ман тоже обязательно проверять надо? Воспринимайте как проектную документацию. Если хотите, конечно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 01.12.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>следовательно и бессмертия) уже достигнуто. И самое главное, что спасение достигается еще при жизни, а не в загробном мире, откуда никто еще убедительным образом не возвращался со свидетельствами.


До времени. Может ведь и закончиться это достигнутое бессмертие уже и при смерти. Вариантов масса. И потом уже другой будет точно таким же способом достигать бессмертия, а вас уже и нет. И только вода остается всегда неизменной. Истина в воде.

S>>Вот Христианская религия — та может. Там по крайней мере так написано. Надо только принять за правду.

MS>И у меня тоже так написано! Причем это можно еще и проверить, а не просто принять за правду.

Примерчики, методички, книжки. Может, даже лабораторные работы проведем?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: [оффтоп]
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 01.12.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, ie, Вы писали:

ie>2006-1976 == 30 — надеюсь у меня кризис среднего возраста пройдет в более мягкой форме.


Кризис пройдет. Главное, в это верить и найти свой путь. Вот у меня было весеннее обострение в этом году и кризис младшего возраста. Ничего, вроде бы пережил.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 01.12.06 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:


_O_>>Людей много, Бог вроде бы один. Как же мы все Богом-от станем ? Растворимся в Едином ?

_O_>>Не приемлю, я хочу сохранить свою индивидуальность....

TBG>Гордыня на лицо. Против этого и выступают некоторые деятели. А раствориться в Едином — чем плохо то?


а чем хорошо?
Re[5]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 01.12.06 15:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

E>>Лично мне программирование нужно не как средство избежание смерти, а как хорошее времяпрепровождение до ее наступления.


TBG>И вся наша жизнь в ожидании смерти.. И вот программированием развлекаемся. Да, теперь точно надо подумать.


Что меня прикалывает на RSDN, так это доминирование какой-то одной вещи в любых рассуждениях. Если язык, то C#, если платформа -- то .NET, если операционка -- то Windows, если религия -- то православное христанство. От чего выскакивают такие крайности:

Скажите, господа программисты, особенно те, которые так рьяно защищают свою гордость и улучшенный код: могут ли спасти вас написанные вами программы и ваша профессия от смерти?

А если я, скажем, синтоист? Тогда по определению после смерти стану одним из сонмища безымянных богов (ками) самого низшего ранга. Зато люди, которые добиваются чего-либо выдающегося при жизни, после смерти становятся именованными ками, раг которых гораздо выше (его степень определяется величиной прижизненных достижений). Так что, с точки зрения синтоизма, достижение больших успехов в программировании способны сделать меня ками высокого ранга и сохранить тем самым свое имя после смерти.

Для тех, кто не в курсе -- синтоизм это не какая-то там мелкая маргинальная секта. Ее исповедуют десятки миллионов японцев. Есть, правда, одна неувязочка: вроде как синто может исповедоваться только японцами


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.