Re[7]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 14.01.13 20:43
Оценка: 1 (1) +2 :))
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

A>>Не надо чтобы толк вышел, нафига мне посредник на ровном месте?

N>какой посредник ? ну не пустят тебя бесплатно на супер-пупер акредитованный архив и что ? у тебя сейчас много покупателей с архивов ? в чем твой убыток ?

Посредник между мной и файлопомойкой. И да, учитывая что файлопомойки не нужны, наличие посредника клинит мозг. Что вредно для мозга.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[8]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: nightcode  
Дата: 14.01.13 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Посредник между мной и файлопомойкой. И да, учитывая что файлопомойки не нужны, наличие посредника клинит мозг. Что вредно для мозга.

А, ну это другое дело
Re: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: dr.virus  
Дата: 14.01.13 22:14
Оценка:
Так сертификация будет бесплатной или $3 в месяц?
Re[2]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 14.01.13 22:22
Оценка:
Здравствуйте, dr.virus, Вы писали:

DV>Так сертификация будет бесплатной или $3 в месяц?


Сертификация $36 в год (а не $3 в месяц). У меня вон в почте лежат два "приглашения к оплате". Это верификация (почувствуй разницу) у них бесплатно делается.
Re: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: grosborn  
Дата: 15.01.13 08:13
Оценка:
V>http://appvisor.com/

Во как.
Если кто-то захочет создать им замену, снабжу полной подробной спецификацией формата файла публикации программных продуктов созданный на основе EPUB. И библиотекой. В свое время у меня была такая задумка, хотел заняться, но нашлось занятие поинтереснее. Успел только написать библиотеку для чтения и записи этих файлов.

Формат можно назвать как-нибудь APP — application publication format или еще как-нибудь посуровее, сам формат конечно должен быть открытым. Ибо это все примитивно и открытой документации в сети по форматам подобного рода мегатонны, пытаться тут что-то своячить мне кажется бесполезно. Можете сервис насвоячить, но формат должен быть открытым, иначе пользоваться им не будут.
Все стандартно для форматов такого назначения — zip-контейнер содержащий xml файл манифеста плюс опционально дополнительные файлы типа иконок EULA и подобного запаковываются в этот же контейнер.
Пишется это легко на любом языке, у меня библиотека на C# и готов ее выложить в опенсорс, но самому популяризовать это мне лень.

Кстати, реализаций такого формата довольно много, те что я смотрел либо специализированные, либо проприетарные, либо вот есть некоторые с определенными недостатками из за совместимости с проприетарными продуктами, то есть для открытого формата в принципе место есть, тем более pad решил самозастрелиться. Pad, тоже замечу, это доморощенное что-то, они стандартов не читали когда пад делали. И ТЗ не пытались писать на него. В общем не проектированный формат, а писанный на коленке. Это видно по несистематичности атрибутов, по недопискам и облоям. Так что даже если они продолжат и с открытым пад, то тоже не жалко, совсем слабый конкурент будет.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: icezone  
Дата: 15.01.13 08:37
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Пишется это легко на любом языке, у меня библиотека на C# и готов ее выложить в опенсорс, но самому популяризовать это мне лень.


Без PHP не взлетит — на нем большинство архивов работают.
Re[2]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.01.13 08:41
Оценка: :)
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Если кто-то захочет создать им замену,


ты погоди пока, тут никак не могут понять, нафига первый-то пад, а ты уже хочешь второй
Re[3]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: grosborn  
Дата: 15.01.13 08:42
Оценка:
G>>Пишется это легко на любом языке, у меня библиотека на C# и готов ее выложить в опенсорс, но самому популяризовать это мне лень.

I>Без PHP не взлетит — на нем большинство архивов работают.



Код простой, даже я совершенно не пхп-кодер мог бы это портировать легко. На яву так вообще один к одному можно портировать.
К примеру о простоте кодирования таких файлов, я вот никогда не пользуюсь падгеном или чем-то подобным, у меня пад для приложения пишется скриптом компиляции инсталятора. Это же простой по структуре xml файл.
Было бы желание.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: grosborn  
Дата: 15.01.13 08:46
Оценка:
G>>Если кто-то захочет создать им замену,

S>ты погоди пока, тут никак не могут понять, нафига первый-то пад, а ты уже хочешь второй


Не нужны файлопомойки и прокладка между вендором и потребителем, а вот формат публикации приложений как таковой нужен. Pad-файл выполняет эту функцию только частично.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.01.13 08:51
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>>>Если кто-то захочет создать им замену,


S>>ты погоди пока, тут никак не могут понять, нафига первый-то пад, а ты уже хочешь второй


G>Не нужны файлопомойки и прокладка между вендором и потребителем, а вот формат публикации приложений как таковой нужен. Pad-файл выполняет эту функцию только частично.


если за столько времени придумали только частичный, да и на тот народ машет рукой "да и фиг бы с ним", то, может, не так уж и нужен формат публицкации приложений?
Re[5]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: grosborn  
Дата: 15.01.13 08:54
Оценка:
S>>>ты погоди пока, тут никак не могут понять, нафига первый-то пад, а ты уже хочешь второй

G>>Не нужны файлопомойки и прокладка между вендором и потребителем, а вот формат публикации приложений как таковой нужен. Pad-файл выполняет эту функцию только частично.


S>если за столько времени придумали только частичный, да и на тот народ машет рукой "да и фиг бы с ним", то, может, не так уж и нужен формат публицкации приложений?


Ну я же не утверждаю, что без него жить нельзя. Но определенное исследование я проводил и потребность такую вижу. Нереализованную и непокрытыю pad-подобными системами. Собственно Pad на этой потребности и живет и вот они даже пытаются больше денег поднять. Если бы эта тема была совсем дохлой, то они и не дрыгались сейчас бы даже.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.01.13 09:05
Оценка:
G>Ну я же не утверждаю, что без него жить нельзя. Но определенное исследование я проводил и потребность такую вижу. Нереализованную и непокрытыю pad-подобными системами. Собственно Pad на этой потребности и живет и вот они даже пытаются больше денег поднять. Если бы эта тема была совсем дохлой, то они и не дрыгались сейчас бы даже.

А не наоборот случайно? Может наоборот тема дохнет и поэтому начинается шевеление? Я даже и не знаю, какой вариант более вероятен. Дело в том, что трудоемкость сабмита постепенно уменьшается. То есть это раньше была тыща миллионов архивов, на которые чтобы сабмитить, надо было робота. А теперь архивов осталось штук пять стоящих, и остальные явный шлак. Для каждого из стоящих формы можно руками заполнить при релизе, это уже не так сложно, как раньше, когда был триллион примерно равноценных архивов.
Re[4]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: icezone  
Дата: 15.01.13 09:12
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Код простой, даже я совершенно не пхп-кодер мог бы это портировать легко. На яву так вообще один к одному можно портировать.

G>К примеру о простоте кодирования таких файлов, я вот никогда не пользуюсь падгеном или чем-то подобным, у меня пад для приложения пишется скриптом компиляции инсталятора. Это же простой по структуре xml файл.

Я просто дату и номер версии исправляю. Чего его генерить заново?
Re[4]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: icezone  
Дата: 15.01.13 09:15
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Не нужны файлопомойки и прокладка между вендором и потребителем, а вот формат публикации приложений как таковой нужен. Pad-файл выполняет эту функцию только частично.


По большому счету он нужен для генерации однотипных сайтов, которые банятся Гуглом.
Ну нафига тебе 1000 дубликатов? Если софтархив пишет ревью, то им достаточно ссылки на страничку прораммы.
Re[7]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: grosborn  
Дата: 15.01.13 09:18
Оценка:
G>>Ну я же не утверждаю, что без него жить нельзя. Но определенное исследование я проводил и потребность такую вижу. Нереализованную и непокрытыю pad-подобными системами. Собственно Pad на этой потребности и живет и вот они даже пытаются больше денег поднять. Если бы эта тема была совсем дохлой, то они и не дрыгались сейчас бы даже.

S>А не наоборот случайно? Может наоборот тема дохнет и поэтому начинается шевеление? Я даже и не знаю, какой вариант более вероятен. Дело в том, что трудоемкость сабмита постепенно уменьшается. То есть это раньше была тыща миллионов архивов, на которые чтобы сабмитить, надо было робота. А теперь архивов осталось штук пять стоящих, и остальные явный шлак. Для каждого из стоящих формы можно руками заполнить при релизе, это уже не так сложно, как раньше, когда был триллион примерно равноценных архивов.



Ты считаешь, что основная функция этого файла — сабмит на файлопомойки. А на самом деле это не так. EPUB это формат публикации, а значит основная функция более универсальна. Файлопомойки используют только часть этой функциональности файла. То есть я предлагаю перейти на открытый EPUB-подобный формат, что бы иметь возможность использовать эти файлы более универсально. Здесь есть возможности и есть потребности.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[5]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: grosborn  
Дата: 15.01.13 09:23
Оценка: 1 (1) +1
G>>Код простой, даже я совершенно не пхп-кодер мог бы это портировать легко. На яву так вообще один к одному можно портировать.
G>>К примеру о простоте кодирования таких файлов, я вот никогда не пользуюсь падгеном или чем-то подобным, у меня пад для приложения пишется скриптом компиляции инсталятора. Это же простой по структуре xml файл.

I>Я просто дату и номер версии исправляю. Чего его генерить заново?


У тебя просто шаблон в котором меняются два поля. У меня шаблон чуть сложнее и описание хранится в другом месте. Но суть в том, что файл простой проще чем веб-страничка и его сформировать совсем несложно. Я просто подчеркиваю техническую простоту этих форматов файлов.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.01.13 09:37
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:


G>Ты считаешь, что основная функция этого файла — сабмит на файлопомойки.


Да, надо признать, что считаю.

G>А на самом деле это не так. EPUB это формат публикации, а значит основная функция более универсальна. Файлопомойки используют только часть этой функциональности файла.


А кто еще может вообще такие данные использовать?
Re[5]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: grosborn  
Дата: 15.01.13 09:43
Оценка:
G>>Не нужны файлопомойки и прокладка между вендором и потребителем, а вот формат публикации приложений как таковой нужен. Pad-файл выполняет эту функцию только частично.

I>По большому счету он нужен для генерации однотипных сайтов, которые банятся Гуглом.

I>Ну нафига тебе 1000 дубликатов? Если софтархив пишет ревью, то им достаточно ссылки на страничку прораммы.


Это ограниченный подход пропагандируемый ASP, я же смотрю на эти задачи более широко и вижу возможость объединения разрозненных решений. Те же сниппеты в ту же копилку. И не только. <...> Ссылки на страничку недостаточно, ее же нужно будет парсить.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[9]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: grosborn  
Дата: 15.01.13 09:46
Оценка:
G>>Ты считаешь, что основная функция этого файла — сабмит на файлопомойки.

S>Да, надо признать, что считаю.


G>>А на самом деле это не так. EPUB это формат публикации, а значит основная функция более универсальна. Файлопомойки используют только часть этой функциональности файла.


S>А кто еще может вообще такие данные использовать?


Поисковики (это аналог сниппета, но лучше), сайты публикаций и обзоров, конечные пользователи, техническая обработка — антивирусные сервисы, классификаторы и библиотеки программ. В общем — довольно много приложений этого формата.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: Файлопомойки и Робософт
От: maxa  
Дата: 15.01.13 09:49
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>http://appvisor.com/


В связи с последними событиями объясните, что будет с РобоСофтом? Следует ли продлевать лицензию на базу сабмита на след. год?
Робософт по мне это король говна и пара. Если не будет говна и пара, зачем тогда Робософт?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.