Re[12]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>При чем тут российскии компании? Ты в этой подветке утверждал что обычного человека в Штатах в некоторые суды не пустят.


В этой ветке обсуждается бизнес, а не обычные люди. Я утверждал, что предпринимателю (бизнесу) обязательно нужен лицензированный юрист. В России не так, иск от имени компании и заседания, и исполнительный лист может хоть секретарша подать.

Российские компании здесь при том, что многие судились, и прекрасно знают, как идут суды по бизнес вопросам. А не смешные small claims court


ОК>Small claims суды сделаны специально более простыми, чтобы обычные люди могли в них обращаться.


Я так и знал, что ты кроме small claims ничего не знаешь. Там лимиты обычно до 2-3тысяч долларов, в Калифорнии до 5 тыс, при этом ограничение — не более двух исков в год, и на суммарную сумму таких исков.
Так что для бизнеса это все исключено.

Я думал, у тебя хватит ума не упоминать здесь small claims courts, так как речь в этом форуме и в этой теме о бизнесе.
Re[12]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


M>>Там даже process serving делается либо шерифом (в одних штатах), либо лицензированными юристами (в других штатах). В отличие от России, сам ты не можешь ни телеграммой, ни заказным письмом уведомлять ответчика о подаче иска. Если уведомишь сам, суд сочтет такое уведомление недостаточным.

M>>В ряде штатов ты не сможешь сам исполнительный лист в банк отнести. Это тоже должно делать специальное лицо — либо службы шерифа, либо лицензированный юрист, либо лицензированный коллектор.

ОК>Ты хрень несешь опять. В small claims судах

Ветка о бизнесе и об исках выше 5К долларов. "Хрень" несешь ты, так как совсем не в тему упомянул суды по мелочевым искам от простых людей. Я же говорил о предпринимателях.

ОК>Зато ты очень хорошо, как я посмотрю, осведомлен о судебной системе в США.



Достаточно, чтобы в теме об иске на 10к долларов, приводить сравнение со small claims courts США.
И достаточно, чтобы знать, что надлежащий process serving предполагает либо шерифа, либо юриста с лицензией (но не юриста истца)
Re[12]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>Иначе со всех сторон начнутся крики что правосудие только для богатых (т.е. тех кто может позволить себе адвокатов). Поэтому я и сказал, что ты не мыслишь как адвокат.


Кончай позориться. Там и так полно криков, что мелкий бизнес не может судиться. Че это никто не судится с эпплом и пейпалом, а бегают по интернету шумиху поднимают, а? Чего это никто на Apple в small claims court не подает, а? Например, в случае банкротсва до 90% кредиторов (в основном мелкий бизнес) даже не подают proof of claim и не встают в реестр кредиторов. Ибо им проще смириться с убытком.

И да, small claims court в делах о банкротстве не помогут тебе. И в куче других дел не помогут. И тем более иск на 10килобаксов в small claims court никто не примет. Так что чего ты свою кучу мусора сюда притащил — мне непонятно.
Re[13]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 25.07.14 06:45
Оценка: -1
ОК>>Иначе со всех сторон начнутся крики что правосудие только для богатых (т.е. тех кто может позволить себе адвокатов). Поэтому я и сказал, что ты не мыслишь как адвокат.

M>Кончай позориться. Там и так полно криков, что мелкий бизнес не может судиться. Че это никто не судится с эпплом и пейпалом, а бегают по интернету шумиху поднимают, а? Чего это никто на Apple в small claims court не подает, а? Например, в случае банкротсва до 90% кредиторов (в основном мелкий бизнес) даже не подают proof of claim и не встают в реестр кредиторов. Ибо им проще смириться с убытком.


M>И да, small claims court в делах о банкротстве не помогут тебе. И в куче других дел не помогут. И тем более иск на 10килобаксов в small claims court никто не примет. Так что чего ты свою кучу мусора сюда притащил — мне непонятно.


Эко тебя понесло, клоун — аж три поста накатал на один ответ. Я тебе тут о всех судах говорю. Смолл клеймз был упомянут для полноты картины. И да, являясь бизнесом, ты (хозяин) можешь сам представлять свой бизнес в любом суде. Адвокаты просто знают эту кухню лучше. Поэтому их и рекоммендуют использовать. А так, хоть открыть свой бизнес, хоть закрыть, хоть банкротство, хоть налоги, все что угодно, ты можешь делать сам.
Re[14]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 06:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>Эко тебя понесло, клоун —


Я привел конкретные процедурные примеры, где самому нельзя — process serving (ты кстати только сказал о "надлежащем уведомлении", но не расшифровал,что оно значит зато на хамство перешел) и взыскание по исполнительному листу (writ of execution, bank account levy и т.д.). Как минимум нужно шерифа задействовать. А в ряде штатов и юриста с лицензией.


ОК>Смолл клеймз был упомянут для полноты картины.


Зачем ты в теме коммерческого иска по нарушению товарного знака на сумму 600к рублей упомянул small claims, где нельзя судится по таким делам, а?
Для какой полноты картины? Картины мусора в твоей голове? Дальнейшее твое упоминание small claims в данной теме считаю дилетантством и оффтопом.
Re[15]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 25.07.14 07:41
Оценка: -1
ОК>>Эко тебя понесло, клоун —

M>Я привел конкретные процедурные примеры, где самому нельзя — process serving (ты кстати только сказал о "надлежащем уведомлении", но не расшифровал,что оно значит зато на хамство перешел)


Повестка в суд. Так понятнее? То что ты назвал process serving. Повторюсь, это можно сделать самому но нужно сделать надлежащим образом.

M>и взыскание по исполнительному листу (writ of execution, bank account levy и т.д.). Как минимум нужно шерифа задействовать. А в ряде штатов и юриста с лицензией.


Ты слышал звон да не знаешь где он. В обоих твоих примерах у истца уже есть решение суда в свою пользу. Но. Ответчик не выполняет решение суда. Тогда истец сам (опять-таки сам!) может обратиться в суд (согласно установленой процедуре), показать решение суда и пожаловаться суду, что ответчик проигнорировал решение судьи. Тогда суд уже сам пошлет маршала, чтобы силой взять проперти, например, или в банк письмо, чтобы наложили леви на эккаунт ответчика.

Маршал нужен уже для применения силы. Никакой повестки в суд он уже не несет. Для чего тут нужен зарегистрированный юрист (согласно тебе) —

ОК>>Смолл клеймз был упомянут для полноты картины.


M>Зачем ты в теме коммерческого иска по нарушению товарного знака на сумму 600к рублей упомянул small claims, где нельзя судится по таким делам, а?

M>Для какой полноты картины? Картины мусора в твоей голове? Дальнейшее твое упоминание small claims в данной теме считаю дилетантством и оффтопом.

Ты бы не позорился что ли.
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 10:31
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V> Она утонула Я проиграл Вот здесь можно увидеть всю эпопею.


Очень интересно, спасибо за ссылку. Давай несколько вопросов.

Как я понимаю, на сайте сама процедура discovery не отображается. Мы видим только initial disclosures, поданные тобой и акронисом.
Собственно вопросы, заданные тебе, мы видим в motion for summary judgement (поданный Акронисом).

А почему все вопросы тебе задавались во время oral examination в офисе компании International Legal Councils? Они ведь даже не твои юристы в этом деле? Да и юрист ответчика — это компания Bardmesser Law Group?
Ты специально туда приезжал? Что-то Дубограеву заплатил за предоставление офиса для oral examination, там еще какие-то переводчики заявлены, их ты оплачивал?

Ну и по тексту:
1. В запросе на summary judgement у них один из пунктов был о том, что IP Permyakov — это компания, в которой Permyakov единственный shareholder. Ну и все инвойсы от Plimus были с этим IP, они говорили, что это разные вещи. Это же не так: IP — это свойство физ лица, а не какая-то дополнительная entity. Ты это их утверждение пытался оспорить?
2. Рассмешило, что они заявили (опять же в своем motion for summary judgement), что факт продажи твоего софта через реселлеров (Plimus и PayPro) очень существенный. Они вот напрямую продают, а ты — через реселлеров. Типа это важный факт, доказывает отсутствие confusion. О пользе собственного процессинга так сказать

Но ты даже не подавал возражение на их motion for summary judgement. И когда вышел срок, его автоматически признали. Почему? Просто забить решил в том момент на все это дело?

PS Посмеялся над тем, как они тебе пытались вначале вменить lack of service (неправильное уведомление ответчика), затянули этим дело на пару месяцев. Но trademark office разрешил такой простой вид уведомления. Хорошо.
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.07.14 10:56
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>А почему все вопросы тебе задавались во время oral examination в офисе компании International Legal Councils? Они ведь даже не твои юристы в этом деле? Да и юрист ответчика — это компания Bardmesser Law Group?


Да, все правильно. Bardmesser Law Group во главе с Юрием представляло интересы акрониса.

M>Ты специально туда приезжал?


Да, по их приглашению.

M>Что-то Дубограеву заплатил за предоставление офиса для oral examination, там еще какие-то переводчики заявлены, их ты оплачивал?


Я привел своего переводчика, но как оказалось был еще один бесплатный переводчик, приглашенный второй стороной. Кто платил за аренду офиса, кофе и печеньки — без понятия

M>Ну и по тексту:

M>1. В запросе на summary judgement у них один из пунктов был о том, что IP Permyakov — это компания, в которой Permyakov единственный shareholder. Ну и все инвойсы от Plimus были с этим IP, они говорили, что это разные вещи. Это же не так: IP — это свойство физ лица, а не какая-то дополнительная entity. Ты это их утверждение пытался оспорить?
M>2. Рассмешило, что они заявили (опять же в своем motion for summary judgement), что факт продажи твоего софта через реселлеров (Plimus и PayPro) очень существенный. Они вот напрямую продают, а ты — через реселлеров. Типа это важный факт, доказывает отсутствие confusion. О пользе собственного процессинга так сказать
M>Но ты даже не подавал возражение на их motion for summary judgement. И когда вышел срок, его автоматически признали. Почему? Просто забить решил в том момент на все это дело?

К тому времени я уже прекрасно понимал, что без квалифицированной юридической помощи выиграть это дело практически невозможно, а разбираться во всех закоулках американского патентного законодательства у меня не было ни времени, ни желания. Поэтому, выполнив свою собственную "программу максимум", я просто забил на все, что происходило после моего допроса.
Re[10]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


M>>Не надо вранья. В Италии, Финляндии (ряд судов) и в ряде штатов США без лицензированного юриста тебя даже на заседание не пустят

ОК>Пустят. Другое дело что у тебя просто не будет квалификаций заполнять все эти бумажки и вести, да и выглядеть ты будешь смехотворно. Но это твое право. Почему бы и нет?
ОК>Речь о штатах, если что.

Читаем про суды между коммерсами (Нью-Йорк и Калифорния):

Can My Corporation Represent Itself In A Lawsuit In New York State Court?

In general, no.

Отсюда, тут описан и ряд исключений, довольно редких для обычных предпринимателей


Или здесь
http://www.avvo.com/legal-answers/can-a-corp--represent-itself-in-civil-court-on-a-s-277696.html
Типичнейшнее дело для предпринимателей — взыскать невыплату по договору

Can a Corp. represent itself in civil court on a suit for an unpaid bill.I was told a Corp. needs to be represented by an attorney. Why?

И ответы

Because the law say so. Only an attorney can represent a corporation in court. It may seem unfair and provide attorneys with more work, but that has been the law for a very long time.


Except for Small Claims court, which doesn't allow lawyers and requires principals to represent business entities, corporations and LLCs have to be represented by lawyers in court. It's one of the few areas of law that still treat individuals differently than corporations in terms of rights


Ну и еще ряд разъяснений по той же ссылке.

Они тоже "клоуны" и "несут хрень", как и я?
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.07.14 12:52
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Т.е. если следовать логике, продаю я свой продукт на территории России без регистрации ТМ. Вася Пупки регистрирует мою торговую марку на территории России и я автоматически становлюсь нарушителем закона и с меня можно требовать компенсацию ?

Так и есть. Даже бизнес на этом строят.
Sic luceat lux!
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.07.14 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

KA>>Тема оч полезная, спасибо drVano и моддеву!


ОК>Поддерживаешь патентных трейдмарковых троллей?

Он свой трейдмарк поддерживал на который он работал ЕМНИП с 2006 года.
Sic luceat lux!
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.07.14 13:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


KA>>>Тема оч полезная, спасибо drVano и моддеву!


ОК>>Поддерживаешь патентных трейдмарковых троллей?

K>Он свой трейдмарк поддерживал на который он работал ЕМНИП с 2006 года.

Сам продукт с 2002-го года:
http://reng.ru/board/viewtopic.php?t=1806

Продажи с 2004-го.
Re[26]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.07.14 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

V>>Если торговая марка Apple уже зарегистрирована в РФ, то Роспатент не станет регистрировать Vano Apple, потому что она совпадает с уже существующей Apple до степени смешения. Все тоже самое относится и к другим странам. Торговые марки охраняются законодательством только той страны, в которой они зарегистрированы.


ОК>А если они не зарегили ее? Бегом регь!


Что за бред?
Re: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 25.07.14 15:24
Оценка:
Млин, суперинетресная тема в кои то веки!
Олега К. не затыкайте, вы с ним больше всего толкого рассказываете.
А что в Америке нет адвокатов типа "Сола Гудмана" баксов за 200 в час? Типа которому говоришь че делать, он делает. Типа вот давай пиши ответ на эту заяву: так мол и так, продавал через плимус не считаю что это косяк потому что гугл видил слово vmprotect и выходит конфуз еще до покупки.
По ходу дело то не сильно сложное, надо было просто пободатся. Как мне кажется.
Не, рассуждать то я могу
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 25.07.14 15:47
Оценка:
KA>Не, рассуждать то я могу

Блин, полностью прочитал их ответ тебе. Ну ваще. Мож мне теперь заделаться адвокатом ...
Все понятно пишут, я б так тоже наверно смог после небольшой подготовки.
Спасибо за сайт modev !
Re[11]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 25.07.14 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

I>>У вас какое-то свое, особое трактование законов.


ОК>Я тебе говорю как юристы это трактовать будут.


Ты это как юрист говоришь?
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 25.07.14 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>У тебя с логикой проблемы.


Это ты заявил, что судят не за нарушение закона, а за ущерб.

ОК>Ты видел название его программы и название программы Акрониса? Регь в России свою торговую со словом Apple и суди их на том основании, что они нарушают твою торговую марку.


Ты даже про prior art не слышал?
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 25.07.14 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Поддерживаешь патентных трейдмарковых троллей?


Я одного не пойму — почему тебя этот вопрос так задевает? Это не ты Акронису накреативил чужое название?
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 25.07.14 19:01
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Я одного не пойму — почему тебя этот вопрос так задевает? Это не ты Акронису накреативил чужое название?


Мне кажется, это личное что-то. У Ивана, быть может, скверный характер или повышенный патриотизм, многим непонятный, но факт в том, что он — наш коллега по цеху. И большая корпорация, очевидно, выбрала название для продукта, даже не погуглив его (я всегда гуглю, и меня может устроить только отсутствие результатов, зачем себе сразу создавать трудности-то).

Так вот я считаю, что шароварщикам следует придерживаться цеховой солидарности. И если Иван прав хотя бы на йоту, то я — на его стороне.

PS Хоть он мне и поставил как-то минус не за что
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: ov  
Дата: 25.07.14 21:20
Оценка:
U_E>Мне кажется, это личное что-то.

это личное свободное время. очень много свободного времени...

U_E>У Ивана, быть может, скверный характер


нормальный у него характер

U_E>PS Хоть он мне и поставил как-то минус не за что


Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.