Re[7]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 22.12.12 05:32
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>>Ну так похвастайся. Больше всех ведь критикуешь.


B>А зачем мне хвастаться? У меня от этого длинне не будет.

B>Я пока не купил и не собираюсь, снимаю в центре хорошую квартиру, евроремонты, все дела. По хрущевкам не ютюсь. На работу от двери до двери полчаса.

Так с карьерой-то у тебя как? Кем работаешь-то?
Re[13]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.12.12 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

C>>Хм. А куда можно устанавливать пользователю набор пробирок с реагентами?

НЗ>так это meth lab какая то чтоли?
Не, амфетаминам до нашей нормы прибыли пилить и пилить. Мы легко умеем делать то, что конкурентам обходится в 10-100 раз дороже.
Sapienti sat!
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.12.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

C>>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.

DA>CIO — Chief Intimacy Officer?
Ага, занимаюсь интимным извращённым сексом с нашей IT-инфраструктурой. Когда не занимаюсь сексом с инфраструктурой — занимаюсь сексом с геномом мушки-дрозофилы.
Sapienti sat!
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: зиг Украина  
Дата: 22.12.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:


C>>>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.

DA>>CIO — Chief Intimacy Officer?
C>Ага, занимаюсь интимным извращённым сексом с нашей IT-инфраструктурой. Когда не занимаюсь сексом с инфраструктурой — занимаюсь сексом с геномом мушки-дрозофилы.

да какая у вас инфраструктура.. полтора человека наверное айтишников вот и вся инфраструктура
Re[8]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 22.12.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

B>>А зачем мне хвастаться? У меня от этого длинне не будет.

B>>Я пока не купил и не собираюсь, снимаю в центре хорошую квартиру, евроремонты, все дела. По хрущевкам не ютюсь. На работу от двери до двери полчаса.

_AB>Так с карьерой-то у тебя как? Кем работаешь-то?


Эникейщиком работаю. Старший аналитик в консалтинговой фирме направление — экономика здравоохранения.
Но тем, чем я занимаюсь в России профессий вообще не существует.
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: Niemand Австралия  
Дата: 23.12.12 01:39
Оценка: +7
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

C>>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.

DA>CIO — Chief Intimacy Officer?
не то чтобы я сильно удивлен, но всетаки эта подветка поражает. Пацан к успеху пришел и тут самое время распросить как получилось, каким хитрым образом можно оказаться в той же биохимии, как работает стартап и тд. Мне лично было бы очень интересно почитать рассказ из первых рук. Но нет же, надо вступить в неравный бой коверкая общеизвестный акроним, обзывая патентным троллем и доткомовским пузырем.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: Зависть
От: Мышкин  
Дата: 23.12.12 01:58
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>не то чтобы я сильно удивлен, но всетаки эта подветка поражает. Пацан к успеху пришел ...
Re[7]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.12.12 07:07
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

DA>>>CIO — Chief Intimacy Officer?

C>>Ага, занимаюсь интимным извращённым сексом с нашей IT-инфраструктурой. Когда не занимаюсь сексом с инфраструктурой — занимаюсь сексом с геномом мушки-дрозофилы.
зиг>да какая у вас инфраструктура.. полтора человека наверное айтишников вот и вся инфраструктура
Хуже — всего я один. Ещё два человека пишут чисто научный код, который я заставляю работать на моём кластере (до 4000 машин на Амазоне одновременно).

Fun fun fun fun fun!
Sapienti sat!
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: зиг Украина  
Дата: 23.12.12 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:


C>>>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.

DA>>CIO — Chief Intimacy Officer?
N>не то чтобы я сильно удивлен, но всетаки эта подветка поражает. Пацан к успеху пришел и тут самое время распросить как получилось, каким хитрым образом можно оказаться в той же биохимии, как работает стартап и тд. Мне лично было бы очень интересно почитать рассказ из первых рук. Но нет же, надо вступить в неравный бой коверкая общеизвестный акроним, обзывая патентным троллем и доткомовским пузырем.

слушай ты, я киберакса с пеленок знаю, нам можно такое друг другу писать, он не обижается
Re[9]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 24.12.12 04:45
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Эникейщиком работаю. Старший аналитик в консалтинговой фирме направление — экономика здравоохранения.

D>Но тем, чем я занимаюсь в России профессий вообще не существует.

Да я не тебя спрашивал, а топик-стартера.
Это он же обиженный Германией и заграницей за то, что ему не светило за два года в ПМ выбраться. Вот и интересно — кем он нынче работает.
Re[10]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 24.12.12 10:29
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>Да я не тебя спрашивал, а топик-стартера.

_AB>Это он же обиженный Германией и заграницей за то, что ему не светило за два года в ПМ выбраться. Вот и интересно — кем он нынче работает.

Это вы там Россией обиженые. То вам на улице не улыбнулись, то вам в магазине нахамили и вы приняли решение удрать из этой страны.
Европой я разочарован. Раньше думал что меня пытались на%бать предлагая зарплаты 52-56к в год, но теперь вижу что там в самом деле такие зарплаты.
Нормально у меня, не переживай. Работаю на себя.
Да, приходится пахать. Но у меня и нет желания жить амебой которая ходит в офис делать второсортную работу 9-18 до конца жизни за 2500 евро.
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 24.12.12 10:37
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:


C>>>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.

DA>>CIO — Chief Intimacy Officer?
N>не то чтобы я сильно удивлен, но всетаки эта подветка поражает. Пацан к успеху пришел и тут самое время распросить как получилось, каким хитрым образом можно оказаться в той же биохимии, как работает стартап и тд. Мне лично было бы очень интересно почитать рассказ из первых рук. Но нет же, надо вступить в неравный бой коверкая общеизвестный акроним, обзывая патентным троллем и доткомовским пузырем.

Недавно на хабре появился пост какого-то парня который был ведущим разработчиком avito.ru, который потом работал в других крупных проектах вроде mamba.ru
Он рассказал как строил карьеру. В некоторых местах откровенно похвастался.
Думаешь его начали расспрашивать как удалось, что посоветует молодым?
Нифига.
Засрали и заминусовали. После чего хабравчане вернулись к привычным топикам "фотографии наших рабочих столо", "ололо линукс против микрософта", "боги-технари против недоумков-гуманитариев" и так далее.
Неудачники очено неуютно себя чувствуют когда рядом появляется удачник. А засрать всегда проще чем проработать свои недостатки.
Re[11]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 24.12.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Это вы там Россией обиженые. То вам на улице не улыбнулись, то вам в магазине нахамили и вы приняли решение удрать из этой страны.

Там это где?

B>Нормально у меня, не переживай. Работаю на себя.

Ясно. ИПшник, значит. А гонору минимум на CxO филиала ТНК.

B>Да, приходится пахать. Но у меня и нет желания жить амебой которая ходит в офис делать второсортную работу 9-18 до конца жизни за 2500 евро.

Пахать везде нужно. Если хочешь жить нормально.
Re[12]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 24.12.12 12:13
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

B>>Это вы там Россией обиженые. То вам на улице не улыбнулись, то вам в магазине нахамили и вы приняли решение удрать из этой страны.

_AB>Там это где?

Это не тут.
Тут хамье, ворье, везде путин и мафия.
Там все шоколадно, работать почти не надо, получаешь прилично, за все платят 10% самых богатых, остальные только потребляют в свое удовольствие. Если верить pik'aм и Dimonkам местным.

B>>Нормально у меня, не переживай. Работаю на себя.

_AB>Ясно. ИПшник, значит. А гонору минимум на CxO филиала ТНК.

Не, ип это пройденый этап.
К слову, ПМом я "там" был.
Re[13]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 24.12.12 13:12
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Это не тут.

А-а-а. Ясно. А ты уверен, что я там?

B>Не, ип это пройденый этап.

Вчерную стал работать, что ли?
В любом случае, работа на себя — это не карьера.

B>К слову, ПМом я "там" был.

А врал, что не был.
Re[14]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 24.12.12 18:11
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>А-а-а. Ясно. А ты уверен, что я там?


не там так не там. я не отслеживаю биографии всего форума. :pardon:

B>>Не, ип это пройденый этап.

_AB>Вчерную стал работать, что ли?

ага, вагоны гружу. выживать-то надо как-то.

_AB>В любом случае, работа на себя — это не карьера.


значит не удалась моя карьера, я такой же неудачник как и все тут

B>>К слову, ПМом я "там" был.

_AB>А врал, что не был.

не помню чтобы я врал. меня тут местные уезжалы уже и в неудавшиеся менеджеры записывали, вот ты про пм откуда-то выдумал. за всеми вами не уследишь.
Re[15]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 25.12.12 03:50
Оценка: 6 (2) +4
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

_AB>>В любом случае, работа на себя — это не карьера.

B>значит не удалась моя карьера, я такой же неудачник как и все тут

Неудачник — это тот, кто ревностно следит, чтобы у других получилось хуже, чем у себя любимого. Или тот, кто убеждает себя, что у других хуже и ищет, чем бы это доказать.
Если судить по твоим действиям на форуме, с моей точки зрения, ты неудачник, даже если зарабатываешь больше всех на форуме и руководишь 5 000+ людей (я взял те "ценности", что ты сам пропагандируешь). Потому, что тебе этого не хватает для счастья.
Re[16]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 25.12.12 06:19
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Если судить по твоим действиям на форуме, с моей точки зрения, ты неудачник, даже если зарабатываешь больше всех на форуме и руководишь 5 000+ людей (я взял те "ценности", что ты сам пропагандируешь). Потому, что тебе этого не хватает для счастья.


+100500

Причем, вот досада, bagmenot зарабатывает не то что не больше всех на форуме, а даже меньше многих поуехавших сереньких неудачников-кодеров... так что он, получается, неудачник в квадрате — и это в полном соответствии с его собственным определением данного термина
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[17]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 25.12.12 13:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>>Если судить по твоим действиям на форуме, с моей точки зрения, ты неудачник, даже если зарабатываешь больше всех на форуме и руководишь 5 000+ людей (я взял те "ценности", что ты сам пропагандируешь). Потому, что тебе этого не хватает для счастья.


А>+100500


А>Причем, вот досада, bagmenot зарабатывает не то что не больше всех на форуме, а даже меньше многих поуехавших сереньких неудачников-кодеров... так что он, получается, неудачник в квадрате — и это в полном соответствии с его собственным определением данного термина


Ой, ну все, разошлись. Сами уже выдумали мой доход даже, сами порадовались что маленький.
Не маленький, по сравнению с немцами уж точно. Чтобы свои 3к+ чистыми иметь я не трясусь над тем какой у меня налоговый статус.
И к тому же я лет эдак на 10-20 моложе местных уезжак.
Так что не ерничай тут. Если тебе нечего сказать про свою заграничную карьеру то это тред не для тебя.
Re[16]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 25.12.12 13:53
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>>>В любом случае, работа на себя — это не карьера.

B>>значит не удалась моя карьера, я такой же неудачник как и все тут

_AB>Неудачник — это тот, кто ревностно следит, чтобы у других получилось хуже, чем у себя любимого. Или тот, кто убеждает себя, что у других хуже и ищет, чем бы это доказать.



Я ни то ни другое.
У меня "крутая карьера" там не заладилась, вернулся назад.
Может я что-то не так делал? Решил поискать тут тех у кого заладилась.
Как вижу нету. Все чешут языком, а на деле половина [быдло]кодеры обычные. А те кто не кодеры тут не сидят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.