Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Orifiel  
Дата: 12.03.11 22:54
Оценка: 1 (1) +5 -3 :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Собственно, по топику прибавить нечего.
Чем вы отличаетесь от других профессий, тем что пишете (а часто копипастите) разные программные модули,
часто глючные и неюзабельные. Вы кичитесь тем, что получаете зарплату, превышающуу таковую для других професий,
а на самом деле едва ли заслуживаете половину того, что реально получаете.

Я уже предвижу сотни гневных постов в мой адрес, но я и не удивляюсь — реально, правда глаза колет.

P.S. Увы, я сам программер, и только озвучил, что думают обычные люди о нас. Интересно узнать мнение самих
программистов, что они думают обо всем этом.
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.03.11 23:15
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:



O>P.S. Увы, я сам программер, и только озвучил, что думают обычные люди о нас. Интересно узнать мнение самих

O>программистов, что они думают обо всем этом.

пруфлинк? простые люди думают о политиках, банкирах... о программистах простые люди не думают. погуглив эту тему нашел только один линк где упоминается сферический программист в вакууме "у него [программиста] зарплата с тремя нулями и двумя цифрами спереди, и всё это в зелени".
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 12.03.11 23:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>Интересно узнать мнение самих

O>программистов, что они думают обо всем этом.

Я вот что думаю. Работа программиста
— не зависит от особенностей конкретного государства (в отличие от экономиста, юриста, строителя)
— легко делается удаленно
Поэтому приходится платить больше, иначе очень многие уйдут к западным работодателям.

И еще — каждый заслуживает ровно столько, сколько ему платят.
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.03.11 23:30
Оценка: 2 (2) +6 :))) :))) :))) :)
O>P.S. Увы, я сам программер
Поделись своими мыслями с начальством, они с радостью восстановят справедливость
Make flame.politics Great Again!
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: VovkaMorkovka  
Дата: 12.03.11 23:35
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


O>Чем вы отличаетесь от других профессий

Ничем
O>часто глючные и неюзабельные. Вы кичитесь тем, что получаете зарплату, превышающуу таковую для других професий,
Я не кичусь
O>а на самом деле едва ли заслуживаете половину того, что реально получаете.
Я заслуживаю ровно столько, сколько получаю: не дадут здесь — пойду в другое место.

O>P.S. Увы, я сам программер, и только озвучил, что думают обычные люди о нас.

Бабушки возле подъездов? Ложил я на их мнение с пробором

O>программистов, что они думают обо всем этом.

Эээ, ничего
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 12.03.11 23:42
Оценка: :)))
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>Чем вы отличаетесь от других профессий, тем что пишете (а часто копипастите) разные программные модули,

O>часто глючные и неюзабельные.
это проблемы опенсорса. в приличном софте с копипастой чужого особо не развернёшься...

O>Вы кичитесь тем, что получаете зарплату, превышающуу таковую для других професий,

O>а на самом деле едва ли заслуживаете половину того, что реально получаете.
завидовать надо молча

O>Я уже предвижу сотни гневных постов в мой адрес, но я и не удивляюсь — реально, правда глаза колет.

O>P.S. Увы, я сам программер, и только озвучил, что думают обычные люди о нас.
интересное противопоставление, на уровне "женщина — тоже человек?"

O>Интересно узнать мнение самих

O>программистов, что они думают обо всем этом.
да нас***ть
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: michae1  
Дата: 12.03.11 23:50
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>Собственно, по топику прибавить нечего.

O>Чем вы отличаетесь от других профессий, тем что пишете (а часто копипастите) разные программные модули,
O>часто глючные и неюзабельные. Вы кичитесь тем, что получаете зарплату, превышающуу таковую для других професий,
O>а на самом деле едва ли заслуживаете половину того, что реально получаете.

O>Я уже предвижу сотни гневных постов в мой адрес, но я и не удивляюсь — реально, правда глаза колет.


O>P.S. Увы, я сам программер, и только озвучил, что думают обычные люди о нас. Интересно узнать мнение самих

O>программистов, что они думают обо всем этом.

"не гони, ямщик" (с)

Зачем кидаться такими громкими заявлениями: "Вы кичитесь тем..."? Это проблема отдельного человека, а не профессии, и называется эта проблема — тщеславие

Я не согласен, с темой топика категорически. Если ты предполагагешь, что зп программиста чересчур высокая, то получается, что зп, к примеру, учителя ты считаешь нормальной? Тебе самому не смешно? Мне смешно, так как зп учителя, к сожалению, не хватает даже на то, чтобы нормально питаться. Это ненормальная ситуация и не вина программистов что it-сфера не привязана к экономическому уровню Родины.

Напиши письмо правительству и спроси почему они гнобят свой народ?
Re[2]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Orifiel  
Дата: 13.03.11 00:14
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

O>>P.S. Увы, я сам программер

TSP>Поделись своими мыслями с начальством, они с радостью восстановят справедливость

В том то и дело, что не поделюсь, ведь своя рубашка ближе к телу
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Alexéy Sudáchen Чили  
Дата: 13.03.11 00:21
Оценка: 1 (1) +5 :)
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>Собственно, по топику прибавить нечего.

O>Чем вы отличаетесь от других профессий, тем что пишете (а часто копипастите) разные программные модули,

Как бы программисты разные есть. Есть и те что красим-белим-обоиклеим. =)

От других профессий это от каких?! От слесаря, столяра, пекаря? Тем что работа программера — магия для обывателя. Он не может оценить её. Результ работы программера даже увидеть и потрогать то можно весьма условно. При всём этом сложность работы практически всегда зашкаливает уровень сознания обвателя. Это работа того же рода что и сотворение мира, хотя и в несравненно меньших масштабах. В связи с чем, программеров просто напросто не хватает.

Как бы вывод из выше сказаного — заканчивайте ваш техникум с малярно-отделочной специализацией, и начинайте заниматься чем-то более серьёзным. Как начнёте, такие вопросы отпадут сами собой.
Re[3]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.03.11 00:25
Оценка: +1
O>В том то и дело, что не поделюсь, ведь своя рубашка ближе к телу

Ты трус! Я вот бы ради своих убеждений все что угодно сделал!
Make flame.politics Great Again!
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: shrecher  
Дата: 13.03.11 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>P.S. Увы, я сам программер,


Дык в чем проблема? Займись Опенсорсом, бесплатно. Будешь и код писать, и совесть не будеть глодать.
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: anatoly1  
Дата: 13.03.11 07:27
Оценка: :)
Как прекрасно, что есть такие замечательные люди, которые совершенно бескорыстно готовы указать тебе место.
Re[2]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: ankf  
Дата: 13.03.11 07:37
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Alexéy Sudáchen, Вы писали:

AS>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


O>>Собственно, по топику прибавить нечего.

O>>Чем вы отличаетесь от других профессий, тем что пишете (а часто копипастите) разные программные модули,

AS>Как бы программисты разные есть. Есть и те что красим-белим-обоиклеим. =)


AS>От других профессий это от каких?! От слесаря, столяра, пекаря? Тем что работа программера — магия для обывателя. Он не может оценить её. Результ работы программера даже увидеть и потрогать то можно весьма условно. При всём этом сложность работы практически всегда зашкаливает уровень сознания обвателя. Это работа того же рода что и сотворение мира, хотя и в несравненно меньших масштабах. В связи с чем, программеров просто напросто не хватает.


Работа пекаря, повара — тоже магия. В отличии от программирования где можно написать инструкцию — куда нажать , что напечатать и результат по этой инструкции не будет зависеть от автора. Для повара такого нет, даже точно повторив рецепт может получится не вкусно. Тут именно некая "магия".
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[3]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: Ops Россия  
Дата: 13.03.11 08:09
Оценка: +1
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Здравствуйте, Alexéy Sudáchen, Вы писали:


AS>>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


O>>>Собственно, по топику прибавить нечего.

O>>>Чем вы отличаетесь от других профессий, тем что пишете (а часто копипастите) разные программные модули,

AS>>Как бы программисты разные есть. Есть и те что красим-белим-обоиклеим. =)


AS>>От других профессий это от каких?! От слесаря, столяра, пекаря? Тем что работа программера — магия для обывателя. Он не может оценить её. Результ работы программера даже увидеть и потрогать то можно весьма условно. При всём этом сложность работы практически всегда зашкаливает уровень сознания обвателя. Это работа того же рода что и сотворение мира, хотя и в несравненно меньших масштабах. В связи с чем, программеров просто напросто не хватает.


A>Работа пекаря, повара — тоже магия. В отличии от программирования где можно написать инструкцию — куда нажать , что напечатать и результат по этой инструкции не будет зависеть от автора. Для повара такого нет, даже точно повторив рецепт может получится не вкусно. Тут именно некая "магия".


Насчет повора — возможно, а вот с пекарем я бы поспорил. Во всяком случае хлебопечка у меня делает хлеб получше, чем все эти чудо-маго-пекари. Ну просто не может быть никакой магии в выпечке 100500 одинаковых батонов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: WolfHound  
Дата: 13.03.11 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>В отличии от программирования где можно написать инструкцию — куда нажать , что напечатать и результат по этой инструкции не будет зависеть от автора.


Покажи мне инструкцию как делать например такие вещи: http://code.google.com/p/nemerle/source/browse/nemerle/trunk/snippets/peg-parser/
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: WolfHound  
Дата: 13.03.11 08:50
Оценка: +3
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>P.S. Увы, я сам программер, и только озвучил, что думают обычные люди о нас. Интересно узнать мнение самих программистов, что они думают обо всем этом.

Я думаю что ты троль первого уровня. Ибо получилось очень толсто и совсем не цепляет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[3]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: 0x7be СССР  
Дата: 13.03.11 09:01
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Работа пекаря, повара — тоже магия. В отличии от программирования где можно написать инструкцию — куда нажать , что напечатать и результат по этой инструкции не будет зависеть от автора.

Напиши такую инструкцию Если получится, ты совершишь, пожалуй, самую великую революцию в области разработки ПО, бизнес тебя будет носить на руках и ты нереально обогатишься. Так что "пишите, Шура, пишите"
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: 0x7be СССР  
Дата: 13.03.11 09:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>P.S. Увы, я сам программер, и только озвучил, что думают обычные люди о нас. Интересно узнать мнение самих

O>программистов, что они думают обо всем этом.
Мне чуток пофиг на то, что думают "обычные люди" о нас.
Мне интересно, что думают "о нас" те люди, которые готовы платить за нашу работу деньги.
И мне, в целом, нравится то, что они думают
Re[2]: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 13.03.11 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:


O>>Чем вы отличаетесь от других профессий, тем что пишете (а часто копипастите) разные программные модули,

O>>часто глючные и неюзабельные.
AVL>это проблемы опенсорса. в приличном софте с копипастой чужого особо не развернёшься...

Не-а, там больше. Но со стороны увидеть нельзя.

В остальном согласен с сообщением.
The God is real, unless declared integer.
Re: Программисты из быв. СССР чересчур заелись
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 13.03.11 09:15
Оценка: 18 (9)
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>Собственно, по топику прибавить нечего.

O>Чем вы отличаетесь от других профессий, тем что пишете (а часто копипастите) разные программные модули,
O>часто глючные и неюзабельные.

Наверно, тем, что сумели сделать то, что ещё мало кто делает.

Мой третий тезис заключается в том, что программирование — это самая
трудная из всех массовых профессий. Ее трудность до сих пор еще ни в ко-
ей мере не признана обществом, она на порядок выше даже таких экзотичес-
ких профессий, основанных на гипертрофии врожденных способностей, как
цирковые артисты и верхолазы.
Трудность профессии программиста в том, что именно программисты не-
посредственно "упираются" в пределы человеческого познания в виде алго-
ритмически неразрешимых проблем и глубоких тайн работы головного мозга.
Ее трудность также в том, что программист должен обладать способнос-
тью первоклассного математика к абстракции и логическому мышлению в со-
четании с эдисоновским талантом сооружать все что угодно из нуля и еди-
ницы. Он должен сочетать аккуратность банковского клерка с проницатель-
ностью разведчика, фантазию автора детективных романов с трезвой практи-
чностью бизнесмена. А кроме того, программист должен приобщаться к кор-
поративным интересам, иметь вкус к коллективной работе, понимать цели
работ и многое другое.
Я знаю, что эти трудности могут быть преодолены только путем большо-
го эмоционального напряжения, требующего от программиста особого самосо-
знания и внутренней позитивной установки.


Это сказал человек, который знал, что делал, и который вообще поднял на своём горбу первое, самое выдающееся, постсоветское поколение программистов.

O> Вы кичитесь тем, что получаете зарплату, превышающуу таковую для других професий,

O>а на самом деле едва ли заслуживаете половину того, что реально получаете.
O>Я уже предвижу сотни гневных постов в мой адрес, но я и не удивляюсь — реально, правда глаза колет.

Как легко написать любой бред и сказать "правда глаза колет".

O>P.S. Увы, я сам программер, и только озвучил, что думают обычные люди о нас. Интересно узнать мнение самих

O>программистов, что они думают обо всем этом.

Для начала надо перестать придумывать "обычных людей" на основании десятка некомпетентных олухов.
The God is real, unless declared integer.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.