Re[4]: Там хорошо где нас нет
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 14.07.09 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>Из недавней немецкой же ТВ передачи. Стоят таможники на границе с Люксембургом, стопарят авто и проводят обыск. Более чем 900 евро (ну или что то около того) везти налика нельзя. Выворачивают карманы, проверяют кошельки. Так работает финансамт Борется с отмыванием.


Бред какой-то. Провоз денег по евросоюзу европейцам не ограничен по суммам. Кого они там ловили?

KA>Например если узнают что ребенок не ходит в школу, могут посадить родителей. Даже если родители благополучны и хотят домашнее обучение. Оно там вне закона.


А что в этом неправильного?

KA>Во вторых США это интернациональная стана, а Германия немецко-турецкая.


А США китайско-мексиканская. По крайней мере NY. На юге Германии очень много русских.

KA>В третьих США больше,климат разнообразнее.


Хочется разнообразного климата?
Re[8]: Там хорошо где нас нет
От: iHateLogins  
Дата: 16.07.09 01:59
Оценка:
Лондон — не типичный пример. Там просто производят деньги, притом в огромных количествах, вот все и едут.
Re[6]: Там хорошо где нас нет
От: olegkr  
Дата: 24.07.09 16:08
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

_>О, у меня ровно та же ситуация. И тоже жена вчера поехала лично записывать. Увидела огромную очередь на улице, постояла сколько-то для приличия, потом выяснила, что "недавно на сайте посольства вроде как сделали возможным записываться через интернет" и ушла оттуда. Весь оставшийся день не могла отойти от этого приключения

Это ж разве "приключение". Я вот недавно съездил-таки и сдал документы. Вот это да. Если еще не ездили, то набирайтесь сил и духа. Ситуация нынче в консульстве такая:

Я записался в интернете сдавать доки на загран на 3 часа. Соответственно приехал к 2.45 и понял свою ошибку. Надо было приезжать утром.

2.45
Толпа у входа не удивляла, удивлял ее выросший размер и что всем плевать на время записи. Народ давился у двери весьма активно переругиваясь. Я понял, что пипец, встал в сторонке и расслабился.

3.30
Двери открылись и Сережа (это имя знакомо всем посетившим консульство) запустил всех, кто на визы. На вопли "когда будете пускать по записи" ответа не последовало. Медленно и печально закрылась дверь и я остался весь в непонятках, нафига козе боян и вся эта запись по интернету. Нафига я понял позже.

3.45
Сережа запустил тех, кто на получение загранспаспорта, проигнорировав в очередной раз коллективный вопль души насчет записи. Те, кто хотел сделать доверенность подавленно молчали, у них не было ни записи, ни чего, одна живая очередь.

3.30-4.30
Двери стали открываться все чаще, выпуская народ с визами и паспортами. Народ был взмокший, их глаза горели и они были по своему счастливы, что наконец-то они выбрались из этой клоаки. Они сделали это! Они победили! Особенно порадовал пожилой американец с точно так же светящимися глазами. Для него, по его словам, такой опыт был внове и он "I feel it is just beginning! What a wonderful experience!". Я ему пожелал удачи.
Впускали только тех, кто на визы. Из желающих проехаться в Россию отметилась явно гейская пара. Что они забыли в России — хз, но вот так вот в открытую разгуливать я бы им не советовал.

4.30
Стали запускать тех, кто по записывался по интернету. Да, только тех, кто заполнил электронные анкеты по интернету. Всем остальным Сережа только тихо улыбнулся.

4.35
И вот, пробившись через толпу, мы с женой внутри. Ждем своей очереди, слушая переругивание Сережи с женщиной с дочкой. "У моей дочки завтра самолет!" почти плакала она, "ей нужна доверенность (или разрешение что-ли) на выезд. Сережа, пусти пожалуйста.". Сережа был неумолим поначалу, но через 10 минут сдался и провел ее без очереди.
Народу на крыльце Сережа рекомендует расходится по домам. Народ верит в лучшее и ждет.

4.50.
Сережа грустно глядит на нас и говорит "вам скорее всего придется придти завтра, скоро мы закрываемся (в 5)". На возмущение сил уже нет.
Народ на крыльце, пришедший за доверенностями, продолжает стоять и ждать чуда. Чуда не будет.

5.00
Подошла, наконец, наша очередь. Все в спешке, андреналин в крови зашкалоивает, бросаемся к окошку. Даем документы, хватаем квиток, бежим в кассу.

5.05
Кассир во всю улыбается и говорит, что "рабочий день закончен, до свиданья, да и вообще у меня принтер не работает". Непонятно на что надеясь заполняем мани ордеры и начинаем переругиваться с кассиром (силы на возмущение откуда-то взялись, что интересно). Подходит какой-то мужчина, вытаскивает картридж из принтера, вставляет его обратно и о чудо! Принтер заработал. Кассир смилостивился и провел платеж. Как он сказал у них "весь день глючили компы, поэтому вот такой вот беспорядок." Я скептически усмехнулся.

5.15
Бежим обратно к окошку. Кровь стучит в висках. Ура! Там нас еще ждут! Сдаем бумажки. Все ок. Победа! О доверенности, которую хотели сделать заикаемся только вскользь, понимая, что никто ее делать не будет.

5.30
Совершенно опустошенные, покачиваясь, выходим из консульства. У нас на лице сияют глаза. Лучится победная улыбка. Нет сил ни на что, потихоньку бредем к машине.

5.45
Едем домой. Возбуждение спадает. Нью-йоркские водители оказывается такие милые и вежливые. Трафик тих и спокоен.
Радость от того, что все позади, омрачает перспектива похода за доверенностью. Понимаем, что это будет жесть покруче, мы будем в самой конце очереди, пропуская всех, и талончик, что дала женщина в окошке, навряд поможет пройти без очереди, как она сказала.
Re[7]: Там хорошо где нас нет
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 24.07.09 20:43
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

<...>
Это консульство РФ в USA? Жесть.
Особенно порадовал американец "Я чувствую это только начало! Какой удивительный опыт!"
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[7]: Там хорошо где нас нет
От: Felice США  
Дата: 25.07.09 13:24
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

Нда... А зачем обычно россияне, живущие в США ездят в это консульство? По каким вопросам?
Re[5]: Там хорошо где нас нет
От: smikesh  
Дата: 27.07.09 12:44
Оценка:
BZ>э, а что такое мкад? тротуар вокруг Большого?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0
Re[2]: Там хорошо где нас нет
От: alzt  
Дата: 27.07.09 14:11
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Да, работая в США на квартиру в России, а уж тем более в Москве не заработаешь. Это точно. Зато можно заработать на неплохой домик в США.


Т.е. дома в США дешевле, чем в России?
Или ты учитываешь ещё тот факт, что живя в США и копя на дом в России — надо будет ещё арендовать жильё в США?
Re[8]: Там хорошо где нас нет
От: olegkr  
Дата: 27.07.09 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Нда... А зачем обычно россияне, живущие в США ездят в это консульство? По каким вопросам?

Обновление загранпаспорта, в основном, и доверенности, т.к. у многих осталась еще собственность в России, которой надо распоряжаться. Плюс получение виз для детей или себя, если отказались от гражданства.
Re[7]: Там хорошо где нас нет
От: Spender Канада http://rybkov.livejournal.com
Дата: 27.07.09 19:10
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

Поздравляю!!!
Re[5]: Там хорошо где нас нет
От: Antidote  
Дата: 30.07.09 06:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G> Дык вот интересно, что это за факторы, простите за занудство.


Меньший уровень преступности (она есть, как же без неё). Экология. Преимущества городской жизни в своём доме, а не в квартире(и не за 2 часа езды до работы, на дом ближе шансов заработать особо не было).
После года жизни в Москве:
Нету страха перед милицией(полицией)(хотя в Москве закон тоже никто не нарушал, а страх, что остановят в метро — был)
Нет нищих пенсионеров!(это самое важное)

А вообще когда чел начинает рассказывать о плюсах — то процентов 70 он пытается прежде всего убедить себя. Кто счастлив и на 100% уверен в правильности выбора — просто спокойно живёт и не имеет потребности кому-то что-то доказывать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Там хорошо где нас нет
От: Antidote  
Дата: 31.07.09 05:30
Оценка:
Мда.

У нас дозвониться в Сидней получилось...после 15 минут "музыки". Трубку взял мужчина и на все вопросы отвечал "на сайте всё есть"(это скорректированно ). Нахамил немало.
Написали на мыло, пожаловались на него. В ответ: "ой, а не могли бы вы официальную жалобу написать. Это вообще-то наш охранник, ему вообще низя телефон брать. Стока жалуются на него, а у нас нет оснований его уволить..."

Сейчас вообще отказываются делать небиометрические паспорта, "машинка сломалась"
А для биометрического всем, включая ребёнка, надо ехать туда лично. Морально ещё не готовы, очень надеемся, что машинку починят
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Там хорошо где нас нет
От: olegkr  
Дата: 31.07.09 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Сейчас вообще отказываются делать небиометрические паспорта, "машинка сломалась"

Я бы на вашем месте радовался. У нас делают небиометрические и все равно личное присутствие требуют. А что с небиометрическими будет через год — не знает никто, могут отказаться их признавать и всем придется их менять на биометрику в срочном порядке. Я представляю, что будет твориться в консульствах.
Re[12]: Там хорошо где нас нет
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 11.08.09 18:10
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>>Это, конечно же, понятно. Денег только, всё же, хватает не у всех. У кого хватает — нормально живут. Где угодно

O>Программистам хватает денег на нормальное жилье. Жаловаться грех.

Скажем так. Если в семье муж — отличный программист, а жена, скажем — хороший врачь, ну или тоже программист неплохой, то можно свободно покупать пару машин от $80K и дом где-то отличный дом под Нью-Йорком за $1000000. В Москве программистам и врачам такое не снилось, и даже, наверное, никогда не мечталось.
Re[7]: Там хорошо где нас нет
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 11.08.09 18:17
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, scman, Вы писали:

S>еще могу добавить про возвращение — это просто синоним краха жизни. на людей, которые вернулись, смотрят как на огромных неудачников....


А почему так, если в России лучше? Я вот тут посидел, почитал ветку, и вспомнил анекдот про глистов: «Вылезают два глиста из задницы — папа и сын. — Папа, а что это такое голубое? — Это небо, сынок. — Папа, а что это такое зеленое? — Это травка, сынок. — Папа, а что это такое желтое? — Это солнышко, сынок. — Папа, а почему же мы живем в говне?! — Это Родина, сынок!»
Re[5]: Там хорошо где нас нет
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 11.08.09 18:20
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>А дети тех кто переехал в Израиль врастают в окопы года этак на три. Причем возможности откосить там практически нет.


Те дети знают, для чего они несут службу и почему. А вот в России — не знают. Плюс, в Израиле друг друга в армии не убивают.
Re[13]: Там хорошо где нас нет
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.08.09 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Ulitka, Вы писали:

U> и дом где-то отличный дом под Нью-Йорком за $1000000.


в кредит на 30 лет?
Re[14]: Там хорошо где нас нет
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 11.08.09 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Ulitka, Вы писали:


U>> и дом где-то отличный дом под Нью-Йорком за $1000000.


U_E>в кредит на 30 лет?


На лет 10-15. Да и перекрутиться можно через ре-финансирование, еще и денег заработать неплохо. К тому же, зарплата — не единственный источник дохода upper — middle класса.

Я точно не знаю, но мне кажется, что в России это все равно, что купить дом на рублевке. Сколько лет за него будешь расплачиваться при зарплате программиста в 150K деревянных?
Re[15]: Там хорошо где нас нет
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.08.09 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Ulitka, Вы писали:

U>Я точно не знаю, но мне кажется, что в России это все равно, что купить дом на рублевке.


в смысле, ты думаешь, что дом на рублевке стоит всего миллион долларов?
Re[16]: Там хорошо где нас нет
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 11.08.09 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>в смысле, ты думаешь, что дом на рублевке стоит всего миллион долларов?


Да нет, я не знаю точно, сколько он стоит, но уверен, что его мало кто из программистов может себе позволить. А вот в америке дом такого уровня программисту потянуть вполне реально. Страна возможностей, как ни крути.
Re[17]: Там хорошо где нас нет
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.08.09 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Ulitka, Вы писали:

U> Страна возможностей, как ни крути.


а покажи фотку своего дома
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.