Re[11]: Там хорошо где нас нет
От: olegkr  
Дата: 09.07.09 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Это, конечно же, понятно. Денег только, всё же, хватает не у всех. У кого хватает — нормально живут. Где угодно

Программистам хватает денег на нормальное жилье. Жаловаться грех.

D>High school -- это какой советский аналог?

Это где-то 8-11 класс.

D>Я говорю про начальные-средние классы советской средней школы (7-12 лет).

Это elementary Там как попадешь
http://www.greatschools.net/search/search.page?c=school&lc=e&q=Nashua&search_type=0&state=NH
Можно попасть и с рейтингом 9, а можно и в 2 угодить. А это уже уровень дремучего черного гетто. Нужно смотреть по адресу, город в 40К жителей немаленький, у него уже есть свои районы.
Re[3]: Там хорошо где нас нет
От: BulatZiganshin  
Дата: 09.07.09 15:16
Оценка: :)))
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>[url=Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано ху@м.


F>На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.]http://rsdn.ru/forum/humour/3460264.aspx
Автор: Dog
Дата: 08.07.09
[/url]


и даже в ссылках тег и url перепутаны местами...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Там хорошо где нас нет
От: BulatZiganshin  
Дата: 09.07.09 15:28
Оценка:
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне


и больше солдат гибнет от рук своих, нежели от рук врагов. этого одного достаточно
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Там хорошо где нас нет
От: smikesh  
Дата: 09.07.09 16:32
Оценка:
G>я тут в париже был. так вот, жили в пределах ихнего мкада, рядом с технопарком виллет. вечером — стремно гулять. ибо кучки негров, божевато бандитсконаглого вида. возвращались вечером домой на метро — на нашей станции человек 20 полицейских, и когото медики откачать пытаются. Крови куча. толи огнестрел, толи ножевое. мне намного стремней было гулять ночью по парижу, чем по москве.

а не надо было там жить, в париже мкад, это как бы, если бы мкад по границе московской области проходил (ну грубо говоря). короче 4-5 зона это уже как бы и не париж вовсе, там как рах и взрывали машины и пр
Re[7]: Там хорошо где нас нет
От: 4nd6er Ниоткуда  
Дата: 09.07.09 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>>>В США нормальные люди (не Билл Гейтс) живут в ужасных каркасных домах

4>>Поменьше форумных страшилок, плиз. Во-первых, Билл Гейтс живет в точно таком же "каркасном доме". Ну не строят здесь (WA) бетонных будок или кирпичных коробок. Сейсмоактивная зона знаете ли, вулкан.
D>В Новой Англии? В Нью-Йорке, в центре которого небоскрёбы стоят?
А какая связь между Биллом Гейтсом и Новой Англией? Если прочитать мой ответ повнимательнее, то все просто — Билл Гейтс живет в таком же "каркасном" доме как и все остальные. Только ничего ужасного в этом нет, как раз наоборот — удобно, сейсмобезопасно и т.п.

D>>>Уже через 5 лет такой дом перекособочивается, пол идёт ходуном

4>>Гон, ничто никуда не идет. Дома стоят и по 50 лет и больше.
D>Ну, я говорю то, что видел своими глазами.
Значит Вам не повезло — у этого дома были какие-то серьезные проблемы, скорее всего с водой. Если я в России своими глазами видел сломанный лифт, значит ли это что в России нет работающих лифтов? Короче, не надо на единичном примере делать далеко идущие выводы.

D>>>Школы — не бей лежачего.

4>>В гетто? Вполне может быть, кто туда пойдет преподавателем.
D>Про какое гетто идёт речь? Я в гетто не был, не знаю.
А откуда в нормальных школах необразованные учителя? Куда делись образованные? Уехали из страны на заработки? Ушли торговать на рынок?

D>>>Они (каково было моё удивление!) живут в не меньшем дерьме чем мы.

4>>Увы, то количество дерьма им даже и не снилось. Так что не надо удивляться.
D>Ну, количество, по моим прикидкам, примерно то же. Качество другое.
Безосновательное утверждение.
Re[4]: Там хорошо где нас нет
От: olegkr  
Дата: 09.07.09 17:46
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Спасибо. Первый раунд переговоров "запись по телефону" прошел неудачно

Раунд номер два. Поехала жена сегодня лично записывать, т.е. бездельники так и не ответили.
Итак. Паспорт кончается 22 июля, сегодня 9. Времени навалом. Ее "порадовали", что записать смогут только на 3 сентября. Поэтому говорят, готовьте штраф в 70 баксов с рыла. Ну или можете попробовать без записи прорваться, если повезет. Нормально? Я прихожу вовремя, меня записывают через 2 месяца и я еще и виноват. Чего ж сразу через год не записывать? Какая ж дополнительная деньга пойдет в карман государству!

Еще предложили заполнить анкету в инете, типа там автоматом запишет и очень быстро. Попробую вечером, но что-то сомневаюсь. Особенно глядя на инструкцию. Это ж какая блин автоматика! Заполнил, распечатал, пришел с распечаткой. Нафига им эти распечатки, если все уже у них есть? Бумагу экономят? С другой стороны, можно будет наехать, типа анкету давно уже отправил и от штрафа отмазаться, если что.
Re[5]: Там хорошо где нас нет
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 09.07.09 17:56
Оценка:
O>>Спасибо. Первый раунд переговоров "запись по телефону" прошел неудачно
O>Раунд номер два. Поехала жена сегодня лично записывать, т.е. бездельники так и не ответили.

О, у меня ровно та же ситуация. И тоже жена вчера поехала лично записывать. Увидела огромную очередь на улице, постояла сколько-то для приличия, потом выяснила, что "недавно на сайте посольства вроде как сделали возможным записываться через интернет" и ушла оттуда. Весь оставшийся день не могла отойти от этого приключения

O>Итак. Паспорт кончается 22 июля, сегодня 9. Времени навалом. Ее "порадовали", что записать смогут только на 3 сентября. Поэтому говорят, готовьте штраф в 70 баксов с рыла. Ну или можете попробовать без записи прорваться, если повезет. Нормально? Я прихожу вовремя, меня записывают через 2 месяца и я еще и виноват. Чего ж сразу через год не записывать? Какая ж дополнительная деньга пойдет в карман государству!


Это странно, я же не обязан обновлять пасспорт до истечения срока его действия?! То, что находишься в НЙ с просроченным паспортом — мое личное дело, тем более что если I-94 позволяет, то никаких проблем...

O>Еще предложили заполнить анкету в инете, типа там автоматом запишет и очень быстро. Попробую вечером, но что-то сомневаюсь. Особенно глядя на инструкцию. Это ж какая блин автоматика! Заполнил, распечатал, пришел с распечаткой. Нафига им эти распечатки, если все уже у них есть? Бумагу экономят? С другой стороны, можно будет наехать, типа анкету давно уже отправил и от штрафа отмазаться, если что.


Хехе, удачи вам!
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[6]: Там хорошо где нас нет
От: olegkr  
Дата: 09.07.09 18:07
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

_>Это странно, я же не обязан обновлять пасспорт до истечения срока его действия?! То, что находишься в НЙ с просроченным паспортом — мое личное дело, тем более что если I-94 позволяет, то никаких проблем...

По идее да. Тем более я не стою на консульском учете. Но этим же тварям закон не писан. Написали в приказе мидовском, что паспорт без биометрии должен стоить какие-то копейки, что-ли 25 баксов, так они ж накрутку местную замутили и сделали 110. И плевать, я уж и в МИД писал, а там и дела никому нету.
Re[4]: Там хорошо где нас нет
От: BulatZiganshin  
Дата: 09.07.09 18:45
Оценка:
Здравствуйте, smikesh, Вы писали:

G>>я тут в париже был. так вот, жили в пределах ихнего мкада, рядом с технопарком виллет. вечером — стремно гулять. ибо кучки негров, божевато бандитсконаглого вида. возвращались вечером домой на метро — на нашей станции человек 20 полицейских, и когото медики откачать пытаются. Крови куча. толи огнестрел, толи ножевое. мне намного стремней было гулять ночью по парижу, чем по москве.


S>а не надо было там жить, в париже мкад, это как бы, если бы мкад по границе московской области проходил


э, а что такое мкад? тротуар вокруг Большого?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Там хорошо где нас нет
От: Spender Канада http://rybkov.livejournal.com
Дата: 09.07.09 19:05
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Раунд номер два.


Мне кажется проще домой съездить и там через фирму за 3 дня сделать. Дороже по деньгам (наверняка), но дешевле по нервам
Re[6]: Там хорошо где нас нет
От: olegkr  
Дата: 09.07.09 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Spender, Вы писали:

S>Мне кажется проще домой съездить и там через фирму за 3 дня сделать.

Разве еще через фирмы делают загранпаспорта? Да тем более за 3 дня.
Re[7]: Там хорошо где нас нет
От: Spender Канада http://rybkov.livejournal.com
Дата: 09.07.09 19:47
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Разве еще через фирмы делают загранпаспорта? Да тем более за 3 дня.


Мы перед отъездом (7 месяцев назад) делали. Правда за 7 дней, но нам не срочно надо было. В Питере даже "нового" образца делают. Вот только срок, как, если бы сам пошел — 30 дней.
Re[5]: Там хорошо где нас нет
От: dudkin  
Дата: 09.07.09 19:59
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Спасибо. Первый раунд переговоров "запись по телефону" прошел неудачно

O>Раунд номер два. Поехала жена сегодня лично записывать, т.е. бездельники так и не ответили.
O>Итак. Паспорт кончается 22 июля, сегодня 9. Времени навалом.

Гм. Времени совсем не навалом. например консульство в СФ рекомендует обновлять паспорта за 4 месяца до истечения срока.
В моем случае год назад замена российского паспорта заняла четыре месяца без двух дней. У кого I94 или права были связаны с российским паспортом те имеют кучу геммороя.
Re[8]: Там хорошо где нас нет
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.07.09 11:14
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вам ещё повезло.


я вообще везучий. коллеги вообще удивляются как я до 27 дотянул! ведь в наших краях дожить до такого возраста очень сложно.

BZ>а у нас вчера дядя Егор не дошёл — медведь быстрее его оказался.


вот я об этом и говорю. ему небось уже за 30 было? -- так чего тут удивительного. в таком возрасте либо от медведя не сможешь свалить, либо от красавца в подъезде отбиться. старость, это дело такое. вы, кстати, зубы-то у него вытащили? — знаю одно местечко где можно толкнуть за буханку.

BZ>зато уборка трупов у нас возложена на дежурного по подъезду, так что достаточно только с утра тряпочкой пол от крови протереть.


нормально!

BZ>продавщицы конечно звери, одна меня как-то укусила — пришлось три месяца прививки делать.


не повезло, но это еще нормально. у нас один после укуса так и не смог домой добраться, зато мы два дня мяса до пуза ели.

BZ>но если рассказать обо всём этом нашим американским коллегам, то они не поверят. нет, не поверят!...


ну почему, вон обаму развлекали мужиком в косоворотке и самоваром с сапогом... а обама ничего, только яйца с икрой жрал. ох знал бы он откуда вся эта жратва...
Re[6]: Там хорошо где нас нет
От: olegkr  
Дата: 10.07.09 14:12
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>Гм. Времени совсем не навалом. например консульство в СФ рекомендует обновлять паспорта за 4 месяца до истечения срока.

Рекомендуется != обязательно.
Re[8]: Там хорошо где нас нет
От: TMU_1  
Дата: 10.07.09 16:09
Оценка:
A>Именно — ни жены, не детей, не мозгов.
A>Мне многие так же говорят, мол, да че ты? — все путем, etc.
A>А я же начал двигаться в сторону создания семьи в течении года-полтора и мир вокруг обрел совсем иные краски.


Когда я впервые вышел погулять с ребенком в коляске, я заметил, сколько же собачьего дерьма (пардон) повсюду. Чтобы не вляпаться колесом, какой-то слалом приходилось демонстрировать. Зрение сразу по другому работать начало
Re[8]: Там хорошо где нас нет
От: novitk США  
Дата: 10.07.09 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Spender, Вы писали:

S>Мы перед отъездом (7 месяцев назад) делали. Правда за 7 дней, но нам не срочно надо было. В Питере даже "нового" образца делают. Вот только срок, как, если бы сам пошел — 30 дней.


7 месяцев назад и здесь можно было за неделю сделать (если стоишь на учете в консульстве), а теперь МИД баги малость пофиксал и стало 4-6 месяцев.
Re: Там хорошо где нас нет
От: Student86  
Дата: 13.07.09 10:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Коллеги, поясните, зачем IT-шники едут за бугор?


У меня друг уехал программером в Канаду. Говорит основное: все для людей, меньше бардака, меньше преступлений, меньше хамства, комфортнее жить, больше можно себе позволить в материальном плане.
Re: Там хорошо где нас нет
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.07.09 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Эти вечные регистрации, разрешения на работу, разрешение на проживание, гражданство... Постоянно занимать очереди с

G>7 утра в надежде попасть к какому-нить чиновнику до обеда, а потом выяснить что надо принести еще одну бумажку, или
G>какая-то бумажка уже просрочена — это помереть проще. Четыре раза тока подтверждал что у меня нет спида-сифилиса-туберкулеза, я не колюсь и крыша на месте. И это при том, что визы-то не надо, что все оформлял по упрощенке, страны хорошо дружат между собой.

Едут в том числе и для того, чтоюы этим вышеперечисленным маразмом не заниматься.
www.blinnov.com
Re[2]: Там хорошо где нас нет
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.07.09 08:41
Оценка: :))
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

G>>Эти вечные регистрации, разрешения на работу, разрешение на проживание, гражданство... Постоянно занимать очереди с


L>Едут в том числе и для того, чтоюы этим вышеперечисленным маразмом не заниматься.


у мазохистов новая фишка — каждые полгода переезжать из Киева в Москву и обратно
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.