Re[4]: Там хорошо где нас нет
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 06.07.09 16:47
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>- Чтобы не бродить в потёмках на 10 этаж по засцанному подъезду на окраине,рискуя наступить на какого-то красавца полумёртвого.

B>Вы,конечно,можете возразить ,мол нефиг там жить.Вот и нефиг.А покупать за нереальные деньги конуру в "более благополучном" районе,где гадят только свои — спасибо,не надо.
B>- Чтобы не ставить машину под окнами и утром не искать 4 новых колеса и пару стёкол.
B>Вы,конечно,можете возразить,мол нефиг ставить.Вот и нефиг.А покупать за нереальные деньги гараж на другом конце города...
B>- Чтобы не смотреть в наглые лица кассирш в супермаркете,которые смотрят с выражением,что им все должны.
B>Вы,конечно,можете возразить,мол нефиг там покупать.Вот и нефиг.
B>-Чтобы не ходить по гос. учереждениям,ГАИ,поликлиникам,больницам и не чувствовать,что без "помощи" всё как-то гораздо сложнее становится.
B>Тут уж не знаю ,может у вас найдётся тоже ,что возразить.

Вы конечно несколько утрируете, такое ощущение что прям каждый день натыкаешься в подъезде на полумертвого красавца или видишь машину без колес при выходе. Но в целом согласен, если немного умерить утрирование.
Re[4]: Там хорошо где нас нет
От: snautSH Германия  
Дата: 06.07.09 17:13
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

SH>>в консульстве России в другой стране это в разы проще, чем получить загран паспорт в самой России


_>Не совсем так. В России можно (было?) через турфирму получить — не надо ни в каких очередях стоять. А насчет консульства России в Нью-Йорке.. хехе)))))


в Финляндии проще, а в NY не был.... но думаю проще чем в России(если <27 добавляются проблемы с военкоматом)
Re[5]: Там хорошо где нас нет
От: russian_bear  
Дата: 06.07.09 17:28
Оценка:
SH>в Финляндии проще, а в NY не был.... но думаю проще чем в России(если <27 добавляются проблемы с военкоматом)

Хаха, да, я столкнулся по полной с этим в России. Меня как в военкомате увидели — сразу на мед обследование отправили, слава богу хоть "в кабинеты заходите без очереди". Потом справку дали не тем числом, пришлось снова ехать туда, в универ несколько раз также ездил из-за разных нужных справок и печатей (как, вы же в аспирантуре и работаете, а печать только с работы!)

Сейчас вспоминается как какой-то страшный сон, честно говоря...
Re[5]: Там хорошо где нас нет
От: Alexey931  
Дата: 06.07.09 18:04
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

B>>- Чтобы не смотреть в наглые лица кассирш в супермаркете,которые смотрят с выражением,что им все должны.

B>>Вы,конечно,можете возразить,мол нефиг там покупать.Вот и нефиг.

MC>Вы конечно несколько утрируете, такое ощущение что прям каждый день натыкаешься в подъезде на полумертвого красавца или видишь машину без колес при выходе. Но в целом согласен, если немного умерить утрирование.


Да, мне про наглые лица кассирш в супермаркете понравилось. Хорошо, что про километровые очереди ничего не сказано...
Re[2]: Там хорошо где нас нет
От: Spender Канада http://rybkov.livejournal.com
Дата: 06.07.09 18:40
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O> Сейчас надо менять загранпаспорт в консульстве, так заранее настраиваюсь.


Сочувствую
Re[6]: Там хорошо где нас нет
От: Spender Канада http://rybkov.livejournal.com
Дата: 06.07.09 18:47
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Да, мне про наглые лица кассирш в супермаркете понравилось. Хорошо, что про километровые очереди ничего не сказано...



А меня тут (Торонто) очереди поражают.
Почему-то никто не толкается, все друг друга пропускают. А одно дество до сих пор забыть не могу.
Подъехал автобус к остановке, входят все в передние двери, там же и оплачивают сразу водителю. Все остальные двери открыаются изнутри, так что снаружи не попасть.
Водитель, может у него что случилось, может ещё что, принудительно открыл все двери и вышел из автобуса (как оказалось, за кофе пошёл). Так народ организованно выстроился в очередь у открытой передней дври и стал ждать водителя. Даже те, у кого были проездные.

Или поехали мы в ботанический сад. Так там 3 или 4 входа, "бесплатные". Ну т.е. стоит шлакбаум, чтобы машины не заезжали, или дорога в лес — опасно, но рядом дорожки, по которым человек может зайти. Так никто не заходит. Все в кассу идут. Дикий народ. Как они так воспитались???
Re[6]: Там хорошо где нас нет
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.07.09 18:56
Оценка: 4 (2) +1 :))) :))) :))
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Да, мне про наглые лица кассирш в супермаркете понравилось. Хорошо, что про километровые очереди ничего не сказано...


только что из супермаркета! с утра стоял за хлебом, слава богу досталась буханка. лифт сломался, пришлось подниматься по лестнице, опять красавцы валяются, ну ничего у нас уборщица по средам убирается, участкового позовет -- вывезут, как обычно! а на работу придется пешком идти завтра, сейчас трудно в Питере, если зимой можно с обрезом до рассвета на работу перебежками передвигаться, то сейчас тут в Питере белые ночи, и мы добираемся группами. обычно все живыми добираются.
Re[8]: Там хорошо где нас нет
От: russian_bear  
Дата: 06.07.09 19:00
Оценка:
MC>Кто смотрит? Вы? На меня никто не смотрел как на неудачника, когда я вернулся. Родные и друзья были рады что я вернулся, я объснял ситуацию, все всё понимали, понимали что в моей ситуации так было правильнее.

Дело не в правильности или в неправильности. Это, собственно, ваш выбор, ваша жизнь, а не родственников или друзей. Понятно, что речь не о тех, кто как либо пострадал от вашего отъезда-приезда.
Re[7]: Там хорошо где нас нет
От: olegkr  
Дата: 06.07.09 19:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Spender, Вы писали:

S>Дикий народ. Как они так воспитались???

Первая моя поездка на автобусе из NJ на работу. Подходим с коллегой к остановке, там уже несколько человек стоит. Очереди вроде никакой нет. Подъезжает автобус, открывает двери прямо перед нами. Ну мы, ессно, по нашей привычке, недолго думая полезли в автобус первыми. А чего ждать-то? Да и места вроде полно. Вы бы видели, как на нас смотрели. Один так возмущенно сказал — типа куда лезете, нас тут до вас стояло. Так было неприятно, почувствовал себя полной невеждой. С тех пор мимо очереди вперед не лезем Вот так вот и воспитываемся.
Или очередь в магазе. В обычных считается неприличным прикатить на кассу с тележкой и пока стоишь в очереди бегать и докладывать покупки. Будут смотреть так, что мало не покажется. И так практически во всех магазинах. За исключением русских магазинов. Вот тут у меня логика отказывает, вроде все уже воспитанные по самое нехочу, а в русском магазе ведут себя по старому. Типа ностальгируют, наверное.
Re[9]: Там хорошо где нас нет
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 06.07.09 19:15
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>Дело не в правильности или в неправильности. Это, собственно, ваш выбор, ваша жизнь, а не родственников или друзей. Понятно, что речь не о тех, кто как либо пострадал от вашего отъезда-приезда.

Я к тому что люди все понимали, что раз вернулся значит так надо, и никто никогда не смотрел как на неудачника. Разве что наоборот, некоторые бы тоже хотели съездить поработать за границу.
Re[8]: Там хорошо где нас нет
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 06.07.09 19:16
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Первая моя поездка на автобусе из NJ на работу. Подходим с коллегой к остановке, там уже несколько человек стоит. Очереди вроде никакой нет. Подъезжает автобус, открывает двери прямо перед нами. Ну мы, ессно, по нашей привычке, недолго думая полезли в автобус первыми. А чего ждать-то? Да и места вроде полно. Вы бы видели, как на нас смотрели. Один так возмущенно сказал — типа куда лезете, нас тут до вас стояло. Так было неприятно, почувствовал себя полной невеждой. С тех пор мимо очереди вперед не лезем Вот так вот и воспитываемся.


ну не знаю. когда ездил с окраины Питера на маршрутке до метро, тоже очереди выстраивались. если ты бы полез по своей привычке мимо очереди, тебя бы наверное просто покалечили

O>Или очередь в магазе. В обычных считается неприличным прикатить на кассу с тележкой и пока стоишь в очереди бегать и докладывать покупки. Будут смотреть так, что мало не покажется.


да я так и смотрю на своих соотечественников, хотя довольно редко такое вижу. Лента тут у нас под боком, до того ходил в Перекресток.
Re[7]: Там хорошо где нас нет
От: BulatZiganshin  
Дата: 06.07.09 19:35
Оценка: :))
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

A>>Да, мне про наглые лица кассирш в супермаркете понравилось. Хорошо, что про километровые очереди ничего не сказано...


U_E>то сейчас тут в Питере белые ночи, и мы добираемся группами. обычно все живыми добираются.


вам ещё повезло. а у нас вчера дядя Егор не дошёл — медведь быстрее его оказался. зато уборка трупов у нас возложена на дежурного по подъезду, так что достаточно только с утра тряпочкой пол от крови протереть. продавщицы конечно звери, одна меня как-то укусила — пришлось три месяца прививки делать.

но если рассказать обо всём этом нашим американским коллегам, то они не поверят. нет, не поверят!...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Там хорошо где нас нет
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.07.09 19:51
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>>>Так вот и возникает вопрос, за что же они будут благодарны? что там есть такого, чего тут нет?


EM>>>На этот вопрос вам хорошо ответят ваши дети врастая в тмбочку в казарме.


G>>А дети тех кто переехал в Израиль врастают в окопы года этак на три. Причем возможности откосить там практически нет.


EM>Израиль это не запад, это ближний восток

EM>Речь шла о том, что несколько лет на западе даст детям вторые паспорта, с которыми даже по возвращению в Россию у них не будет множества мелких бытовых неудобств в частности виз и военкоматов.

EM>ЗЫ Кстати, злые языки утверждают что 3 года службы с евреями проходят гораздо быстрее чем год с соотчественниками в атмосфере русской духовности. Но это они конечно клевещут.


Как в любой воюющей армии, в израильской дедовщины нет.
Зато есть настоящая война и настоящие потери.
Все мои знакомые евреи (уехавшие в Израиль) уже давно вернулись.
Четверо.

Из Америки вернулись 90%.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Там хорошо где нас нет
От: senglory  
Дата: 06.07.09 19:57
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Из Америки вернулись 90%.


А можно узнать, почему вернулись? Какие мотивы у них были?
Re[9]: Там хорошо где нас нет
От: Spender Канада http://rybkov.livejournal.com
Дата: 06.07.09 21:59
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

_E>... тебя бы наверное просто покалечили


Вот в этом и есть отличие тут(там) от там(здесь)
Re[3]: Там хорошо где нас нет
От: olegkr  
Дата: 07.07.09 00:16
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Spender, Вы писали:

S>Сочувствую

Спасибо. Первый раунд переговоров "запись по телефону" прошел неудачно, либо было занято, либо не отвечали (см ниже). Но мы привычные, был опыт вызова врача на дом в Москве. Будем долбиться дальше.

Re: Там хорошо где нас нет
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 07.07.09 01:55
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>...Постоянно занимать очереди с

G>7 утра в надежде попасть к какому-нить чиновнику до обеда, а потом выяснить что надо принести еще одну бумажку, или
G>какая-то бумажка уже просрочена — это помереть проще. Четыре раза тока подтверждал что у меня нет спида-сифилиса-туберкулеза, я не колюсь и крыша на месте. И это при том, что визы-то не надо, что все оформлял по упрощенке, страны хорошо дружат между собой...

Во-во, именно поэтому и уехал
Re[2]: Там хорошо где нас нет
От: WPooh США  
Дата: 07.07.09 04:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

[занудство=on]
DB> Дважды собирался уехать, но так и не уехал. Хотя, сейчас, практически в любой момент, могу взять билеты и оказаться по ту сторону границы . Поэтому могу рассказать свои соображения.
Ты расчитываешь циферки для своей ситуации. Для других все может быть несколько иначе.

DB>Да, работая в США на квартиру в России, а уж тем более в Москве не заработаешь.

Зависит от обстоятельств. На квартиру в России заработать можно при некоторых условиях. Есть примеры. Кризис им помог расплатиться наличкой без взятия кредитов.

DB> Это точно. Зато можно заработать на неплохой домик в США.

Зависит от обстоятельств. Кредит на домик сейчас в штатах получить сложнее, чем раньше. В России, впрочем, тоже.

DB>Дополнительные плюсы:

DB>1. Климат в США лучше, чем в России. Экология тоже.
В среднем — может быть. Есть локальные особенности. Климат — дело привычки и/или здоровья.

DB>Потом, конечно, будут кой-какие бытовые проблемы, но эти проблемы будут компенсироваться высокой зарплатой и низкими ценами.

Круг общения поменяется. Если повезет — будет с кем выпить и побуянить. Иногда будет сложнее задружиться, но при определенных усилиях, решаемо.
Бытовые проблемы зачастую решаются гораздо проще социальных.

С остальным вцелом согласен.
[занудство=off]
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[7]: Там хорошо где нас нет
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.07.09 04:40
Оценка:
A>Из Америки вернулись 90%.

Какой-то нереальный выброс. Ни один из моих знакомых, уехавших в США, не вернулся в Россию на права гражданина (т.е. есть такие, кто теперь граждане США, но работают половину времени в России, на фирму, зарегистрированную в США).
Re[8]: Там хорошо где нас нет
От: megaswin  
Дата: 07.07.09 05:19
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Из Америки вернулись 90%.

SD>Какой-то нереальный выброс. Ни один из моих знакомых, уехавших в США, не вернулся в Россию на права гражданина (т.е. есть такие, кто теперь граждане США, но работают половину времени в России, на фирму, зарегистрированную в США).

я знаю двоих которые уехали в америку. 50% из них вернулись. еще я знаю только одного человека который уехал в свое время в израиль. 100% моих знакомых уехавших в израиль — вернулись
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.