Re[6]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Grizzli  
Дата: 11.10.11 22:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


HB>>>А некоторые из детдома детей берут... Хотя казалось бы...


G>>дык этоже не от хорошей жизни. когда уже шансов вообще никаких нет, а хочется хоть как то побыть родителем, пускай сублимируя сие чувства на чужом ребенке.


HB>Это когда есть трое своих и берут четвёртого? Не, ну можно и так сказать...


а это обычно очень странные люди, когда есть своих трое, и берут четвертого. их лучше в пример не приводить.
Re[7]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 11.10.11 22:25
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

HB>>>>А некоторые из детдома детей берут... Хотя казалось бы...


G>>>дык этоже не от хорошей жизни. когда уже шансов вообще никаких нет, а хочется хоть как то побыть родителем, пускай сублимируя сие чувства на чужом ребенке.


HB>>Это когда есть трое своих и берут четвёртого? Не, ну можно и так сказать...


G>а это обычно очень странные люди, когда есть своих трое, и берут четвертого. их лучше в пример не приводить.


Ну это хороший финт ушами — объявить всех, кто не разделяет твоих тараканов "очень странными".
Однако, нет — у меня тут рядом две таких семьи (в одной — трое своих + мальчик 8 лет из Украины; в другой — пять или шесть своих и один усыновлённый), обе — вполне нормальные семьи, довольно обеспеченные — твёрдый такой средний класс.
Еще про пару-тройку таких семей в нашем околотке я сляшал, но лично не знаком.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 11.10.11 22:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>тут проблема в том, что в россии после развода ребенок перестает быть ребенком мужчины.


Или не перестаёт. Тоже бывает.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[8]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Grizzli  
Дата: 11.10.11 22:27
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


HB>>>>>А некоторые из детдома детей берут... Хотя казалось бы...


G>>>>дык этоже не от хорошей жизни. когда уже шансов вообще никаких нет, а хочется хоть как то побыть родителем, пускай сублимируя сие чувства на чужом ребенке.


HB>>>Это когда есть трое своих и берут четвёртого? Не, ну можно и так сказать...


G>>а это обычно очень странные люди, когда есть своих трое, и берут четвертого. их лучше в пример не приводить.


HB>Ну это хороший финт ушами — объявить всех, кто не разделяет твоих тараканов "очень странными".

HB>Однако, нет — у меня тут рядом две таких семьи (в одной — трое своих + мальчик 8 лет из Украины; в другой — пять или шесть своих и один усыновлённый), обе — вполне нормальные семьи, довольно обеспеченные — твёрдый такой средний класс.
HB>Еще про пару-тройку таких семей в нашем околотке я сляшал, но лично не знаком.

в россии это или богатые семьи, или странные. из серии глубокопровославных, и прочая. иных я лично не видел. оно вообще удивляет — неужели этим людям заняться больше в жизни нечем, где собственное я, собственные увлечения, здравый эгоизм?
Re[9]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 11.10.11 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>в россии это или богатые семьи, или странные. из серии глубокопровославных, и прочая. иных я лично не видел. оно вообще удивляет — неужели этим людям заняться больше в жизни нечем, где собственное я, собственные увлечения, здравый эгоизм?


Это Штаты. По российским меркам, семьи богатые, конечно. Но это никак не отменяет того факта, что чужих детей любить можно, и очень даже.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: зиг Украина  
Дата: 11.10.11 22:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>а зрелый человек уже не любит как мальчишка. зрелый тем от детя и отличается, что у него за плечами есть приличный жизненный опыт, который не дает броситься в омут с головой. Уже банально понимаешь, что бросишься — и будет в итоге полная жопа. И уже да, начинаешь взвешивать и анализировать, и любовь уже не в абсолюте — а только один из факторов уровнения. Хочется не только любить, но и жить счастливо, понимаешь?


конечно все хотят быть счастливыми.. только как может помешать чьему-то счастью ребенок, цвиток жизни? ну если он не больной и т.д.,??я не понимаю
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: зиг Украина  
Дата: 11.10.11 22:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


K>>>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)

V>>Ребенок — это плюс, а не минус. Подрастешь — поймешь.

G>или наоборот, как я, поймешь(столкнувшись), что это ЖОПА. которую терпеть и разделять можно только если ребенок СВОЙ.

да с чего ты взял что это твой? ты днк тест делал? уверяю тебя — не твой. либо в роддоме подменили, либо цинично от когото другого заделали
(может даже родственника, бгг, так что и днк не поможет параноику)
какая разница — свой не свой? неудачно карты лягут — и у умных и здоровых черти что родится, и наоборот — у алкоголиков какой-нибудь киберакс
Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Grizzli  
Дата: 11.10.11 23:40
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>конечно все хотят быть счастливыми.. только как может помешать чьему-то счастью ребенок, цвиток жизни? ну если он не больной и т.д.,??я не понимаю


банально третий лишний. будет отнимать время, ресурсы, плюс необходимость контакта с человеком, который нафиг не нужен. это мама его нужна. а с ним в общемто, никто отношения изначально не собирался устраивать. а тту бух и он появляется. это — обуза. плюс — не факт что чтото получится. в общем, жопа.
Re[4]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Grizzli  
Дата: 11.10.11 23:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


K>>>>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)

V>>>Ребенок — это плюс, а не минус. Подрастешь — поймешь.

G>>или наоборот, как я, поймешь(столкнувшись), что это ЖОПА. которую терпеть и разделять можно только если ребенок СВОЙ.

зиг>да с чего ты взял что это твой? ты днк тест делал? уверяю тебя — не твой. либо в роддоме подменили, либо цинично от когото другого заделали
зиг>(может даже родственника, бгг, так что и днк не поможет параноику)
зиг>какая разница — свой не свой? неудачно карты лягут — и у умных и здоровых черти что родится, и наоборот — у алкоголиков какой-нибудь киберакс


большая. это же банальная основа основ — в этом смысл мужской половой стратегии — свои гены распростронять, а не гены чужого самца. инстинкты, на уровне материнского.
Re: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: DenisCh Россия  
Дата: 12.10.11 02:09
Оценка:
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)


да.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[8]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.10.11 03:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

U>>Не, погоди. Ты смешал "мух и котлеты".

U>>Кто создает кучу проблем? Ребенок? Половину из этих проблем он просто не в состоянии создать
U>>Погулять/побухать — скорее жена может запретить (попытаться хотя бы).
K>дак из-за кого — из-за ребенка же
А жена без ребенка с радостью на это всё смотреть будет? А то и поучаствует ?

U>>Поспать — тут да, дети почему-то встают рано (особенно в выходной), и норовят попозже лечь.

K>кстати по слухам, у соседей ребенок ложится спать когда засыпают предки — в 4 утра примерно. и дрыхнет до 12 (интересно долго протянет?)
родителей сжечь
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.10.11 03:15
Оценка:
K>>дак из-за кого — из-за ребенка же
U>А жена без ребенка с радостью на это всё смотреть будет? А то и поучаствует ?
ну типа

U>>>Поспать — тут да, дети почему-то встают рано (особенно в выходной), и норовят попозже лечь.

K>>кстати по слухам, у соседей ребенок ложится спать когда засыпают предки — в 4 утра примерно. и дрыхнет до 12 (интересно долго протянет?)
U>родителей сжечь

а смысл? ребенок уже испорчен.
Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.10.11 03:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

S>>>>Но все-таки я сделал свой выбор.

K>>>а не выбор сделал тебя?
U>>По твоему все, кто говорит что счастлив в браке, на самом деле не счастлив, и им эту мысль внушаютЬ жёны ?
K>почему сразу сами жены? сами внушают читая мантры.
K>первый шаг — смириться с тем, что ты лузер.
K>дальше просто говорить себе что так и надо, и что тебе это нравится.
А в чем лузерство-то? Вот встретил ты женщину, вы полюбили друг друга, и жили бы долго и счастливо, если бы не ее ребенок от первого брака. Кто-то клал на это "если бы" и живёт долго и счастливо. С такими людьми близко не знаком, но подозреваю, что они есть.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.10.11 03:18
Оценка:
V>Ребенок — это плюс, а не минус. Подрастешь — поймешь.

так усынови млин негритенка что-ли и жениться необязательно!
можно нескольких — будет сразу несколько плюсов, а не минусов
Re[10]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.10.11 03:19
Оценка:
HB>Это Штаты. По российским меркам, семьи богатые, конечно. Но это никак не отменяет того факта, что чужих детей любить можно, и очень даже.

сравнил попу с пальцем
Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: CannyMan  
Дата: 12.10.11 03:21
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>конечно все хотят быть счастливыми.. только как может помешать чьему-то счастью ребенок, цвиток жизни? ну если он не больной и т.д.,??я не понимаю


А ты бы женилась на мужчине с ребенком?
Re[2]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.10.11 03:22
Оценка:
K>>Хотелось бы услышать все за и против.
A>мне тут жена вот чего сказала: мужчина любит ребенка любимой женщины, поэтому может быть так, что свой биологический ребенок остается с брошенной женой и заброшен и все внимание достается детям женщины к которой ушел от жены.
A>я, в принципе, с этим согласен. зря что-ли алименты у нас приходится из мужиков силком вытряхивать.

фигни не говори — он просто видимость создает. иначе не даст
Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.10.11 03:24
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


M>>>>Просто нет. Без раздумий. Мне чужие дети не нужны, ни маленькие ни большие. Не смог бы сам нарожать, жил бы без детей, не могла бы жена — сменил бы жену. И нет, мне нифига не стыдно.

зиг>>>как-то очень прагматично звучат подобные ответы в этой теме.. что неужели сказал бы хладнокровно "нет" даже если бы был ужасно сильно влюблен?
зиг>>>такое ощущение складывается — что сидят мужыки и вдумчиво взвешивая все за и против — выбирают претенденток, как на скотоярмарке. у этой такие недостатки, у такой сякие... и что единственная задача — это найти оптимальное сочетание достоинств-недостатков из предоставленной выборки (=тех теток которые не против)
зиг>>>а как же любовь, страсть и всё такое, когда пофиг на препятствия, детей, мужей, тещ? неужели у вас ничего такого никогда не было, и вы женились только по сухому злобному расчету?
зиг>>>я вас никого в этой теме не понимаю.
K>>Вот скажи, ты бы вышла за мужика у которого есть ребёнок?

зиг>да, я так даже уже делала как-то

И этот ребенок жил с вами?
Или папа (твой муж) ходил с ним по субботам в парк Горького?
Это, как ты понимаешь, две большие разницы.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Есть 6 причин не делать этого
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.10.11 03:27
Оценка: :)
ДТ>да ладно те Вам
ДТ>Не берите в голову.

ДТ>Я на любую из этих 6-ти причин могу найти контрпричину, почему замуж лучше брать женщину уже с ребёнком,

ДТ>чем без оного

доктор, на самом деле уринотерапия — это тоже очень круто.
Re[4]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.10.11 03:28
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


K>>>>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)

V>>>Ребенок — это плюс, а не минус. Подрастешь — поймешь.

G>>или наоборот, как я, поймешь(столкнувшись), что это ЖОПА. которую терпеть и разделять можно только если ребенок СВОЙ.

зиг>да с чего ты взял что это твой? ты днк тест делал? уверяю тебя — не твой. либо в роддоме подменили, либо цинично от когото другого заделали
А ты свечку держала ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.