Re[2]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: UA Украина  
Дата: 11.10.11 16:11
Оценка:
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>Возможно ли, что и в симметричном случае — биологический отец ребёнка может прийти и проживать...


А почему нет? Может еще и в дыню дать новому сожителю чтобы знал свое новое место.
Re: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: alsemm Россия  
Дата: 11.10.11 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)


K>Хотелось бы услышать все за и против.

мне тут жена вот чего сказала: мужчина любит ребенка любимой женщины, поэтому может быть так, что свой биологический ребенок остается с брошенной женой и заброшен и все внимание достается детям женщины к которой ушел от жены.
я, в принципе, с этим согласен. зря что-ли алименты у нас приходится из мужиков силком вытряхивать.
Re[6]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 11.10.11 16:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

зиг>>да, я так даже уже делала как-то

D>Ну и чем все кончилось?

Нужно на опережение — а ещё раз повторишь?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: DataMiner  
Дата: 11.10.11 16:16
Оценка: +3
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а как же любовь, страсть и всё такое, когда пофиг на препятствия, детей, мужей, тещ? неужели у вас ничего такого никогда не было, и вы женились только по сухому злобному расчету?


зиг>я вас никого в этой теме не понимаю.


Страсть — она скоротечна, сильные эмоции не могут продолжаться долго. И любовь поначалу яркая неизбежно превращается в другое состояние: может быть, в пепел, но если повезёт, то в "угли, которые невозможно загасить" (Брюс Ли).
Не секрет, что период от рождения ребёнка до его совершеннолетия, в среднем во много раз длиннее периода влюблённости и страстей... Так что мудр тот, то будучи влюблён, понимает, что все эти яркие чувства неизбежно и причём довольно быстро закончатся, после того как их миссия будет завершена (образовался устойчивый союз мужчины и женщины)... Но не всё так плохо. Ведь может появиться новая форма любви — "...и вершина любви — наши дети..." (слова из песни).
Re[2]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: DataMiner  
Дата: 11.10.11 16:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kocur, Вы писали:


K>>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)


K>>Хотелось бы услышать все за и против.

A>мне тут жена вот чего сказала: мужчина любит ребенка любимой женщины, поэтому может быть так, что свой биологический ребенок остается с брошенной женой и заброшен и все внимание достается детям женщины к которой ушел от жены.
A>я, в принципе, с этим согласен. зря что-ли алименты у нас приходится из мужиков силком вытряхивать.

То, что сказала ваша жена, применительно к подкаблучникам... Нормальный мужик будет заботится обо всех, за кого когда-либо взял ответственность...
Re[2]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 11.10.11 16:34
Оценка:
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>Возможно ли, что и в симметричном случае — биологический отец ребёнка может прийти и проживать...

DM>Интересно, прав ли я в своих догадках?

Нет, не прав, но доказать не берусь. Зато есть главы 14 "АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СУПРУГОВ И БЫВШИХ СУПРУГОВ" и 15 "АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ДРУГИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ" Семейного кодекса.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Vamp Россия  
Дата: 11.10.11 16:37
Оценка: +1 -3
K>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)
Ребенок — это плюс, а не минус. Подрастешь — поймешь.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: alsemm Россия  
Дата: 11.10.11 16:48
Оценка:
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>То, что сказала ваша жена, применительно к подкаблучникам... Нормальный мужик будет заботится обо всех, за кого когда-либо взял ответственность...

конечно забрасывать своих детей — это плохо. но причем тут подкаблучники?
Re[4]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: DataMiner  
Дата: 11.10.11 19:10
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:


DM>>То, что сказала ваша жена, применительно к подкаблучникам... Нормальный мужик будет заботится обо всех, за кого когда-либо взял ответственность...


A>конечно забрасывать своих детей — это плохо. но причем тут подкаблучники?


Некоторые жёны довольно ревниво относятся к прошлой жизни мужа, упрекают его в том, что он слишком много тратит средств на своего ребёнка от предыдущего брака, слишком много уделяет ему внимания (звонки, поездки), в то время как в свой дом не куплено то или это, и ей внимания мало, и их совместным детям тоже, как ей кажется, немного... И некоторые мужики подчиняются такому давлению, не смотря что они с такой оценкой их действий и несогласны, полагая что всё более-менее сбалансировано. Жене же тем не менее кажется, что есть существенный перекос в отношениях не в ту сторону. Ну и начинает она действовать разными способами и хитростями, чтобы перекос этот исправить... Некоторые мужики могут выстоять, а некоторое нет. Вот этих вторых я ( и наверное, не только я) и называю подкаблучниками.
Re[2]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Grizzli  
Дата: 11.10.11 21:46
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>IMHO "За" может быть в двух случаях:

BFE>- у вас есть дети и нет жены;
BFE>- вы существенно (минимум на 15 лет) старше "девушки".

ну и плюсом прочие причины, такие как "страшный", не ахти добытчик, из дальних провинций россии, и прочая прочая прочая. т.е. фактически ребенок у женщины будет неким фактором, уравновешивающий недостаток мужчины.

если мужик без проблем — он находит себе женщину без проблем(красивую, умную, без детей, молодую и прочая). А иначе — ребенок выступает неким компроммисом недостатка мужчины.
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Grizzli  
Дата: 11.10.11 21:51
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


K>>>Хотелось бы услышать все за и против.


M>>Просто нет. Без раздумий. Мне чужие дети не нужны, ни маленькие ни большие. Не смог бы сам нарожать, жил бы без детей, не могла бы жена — сменил бы жену. И нет, мне нифига не стыдно.


зиг>как-то очень прагматично звучат подобные ответы в этой теме.. что неужели сказал бы хладнокровно "нет" даже если бы был ужасно сильно влюблен?


зиг>такое ощущение складывается — что сидят мужыки и вдумчиво взвешивая все за и против — выбирают претенденток, как на скотоярмарке. у этой такие недостатки, у такой сякие... и что единственная задача — это найти оптимальное сочетание достоинств-недостатков из предоставленной выборки (=тех теток которые не против)


зиг>а как же любовь, страсть и всё такое, когда пофиг на препятствия, детей, мужей, тещ? неужели у вас ничего такого никогда не было, и вы женились только по сухому злобному расчету?


зиг>я вас никого в этой теме не понимаю.



а зрелый человек уже не любит как мальчишка. зрелый тем от детя и отличается, что у него за плечами есть приличный жизненный опыт, который не дает броситься в омут с головой. Уже банально понимаешь, что бросишься — и будет в итоге полная жопа. И уже да, начинаешь взвешивать и анализировать, и любовь уже не в абсолюте — а только один из факторов уровнения. Хочется не только любить, но и жить счастливо, понимаешь?
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: зиг Украина  
Дата: 11.10.11 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>>IMHO "За" может быть в двух случаях:

BFE>>- у вас есть дети и нет жены;
BFE>>- вы существенно (минимум на 15 лет) старше "девушки".

G>ну и плюсом прочие причины, такие как "страшный", не ахти добытчик, из дальних провинций россии, и прочая прочая прочая. т.е. фактически ребенок у женщины будет неким фактором, уравновешивающий недостаток мужчины.


G>если мужик без проблем — он находит себе женщину без проблем(красивую, умную, без детей, молодую и прочая). А иначе — ребенок выступает неким компроммисом недостатка мужчины.


чистая математика получается
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Grizzli  
Дата: 11.10.11 21:54
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>..., только квартирый вопрос их испортил.

зиг>какой вы тут мелочные это ппц о такой х..е думать

учитывая, что квартирный вопрос — это годы(десятки лет) труда, то в общемто х..ой его называть может человек исключительно оторванный от реальности.
Re[2]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Grizzli  
Дата: 11.10.11 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

K>>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)

V>Ребенок — это плюс, а не минус. Подрастешь — поймешь.

или наоборот, как я, поймешь(столкнувшись), что это ЖОПА. которую терпеть и разделять можно только если ребенок СВОЙ.
Re[4]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Grizzli  
Дата: 11.10.11 21:57
Оценка: +4
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>>>IMHO "За" может быть в двух случаях:

BFE>>>- у вас есть дети и нет жены;
BFE>>>- вы существенно (минимум на 15 лет) старше "девушки".

G>>ну и плюсом прочие причины, такие как "страшный", не ахти добытчик, из дальних провинций россии, и прочая прочая прочая. т.е. фактически ребенок у женщины будет неким фактором, уравновешивающий недостаток мужчины.


G>>если мужик без проблем — он находит себе женщину без проблем(красивую, умную, без детей, молодую и прочая). А иначе — ребенок выступает неким компроммисом недостатка мужчины.


зиг>чистая математика получается


в этом нет ничего плохого. важным элементом гармонии является понятие баланса.
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 11.10.11 22:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

K>>>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)

V>>Ребенок — это плюс, а не минус. Подрастешь — поймешь.

G>или наоборот, как я, поймешь(столкнувшись), что это ЖОПА. которую терпеть и разделять можно только если ребенок СВОЙ.


А некоторые из детдома детей берут... Хотя казалось бы...
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Vamp Россия  
Дата: 11.10.11 22:03
Оценка: +3 -3
G>или наоборот, как я, поймешь(столкнувшись), что это ЖОПА. которую терпеть и разделять можно только если ребенок СВОЙ.
Я уже писал один раз. И еще напишу. Мужчины детей не рожают. И своих от чужих на гормональном уровне (в отличие от женщин) не отличают. Так что правильнее сказать "ребенок — это тяжкий труд, которого можно терпеть и разделять только если его любишь". А свой он или чужой вообще не важно. Некоторые своих не любят, некоторые чужих обожают.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Grizzli  
Дата: 11.10.11 22:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>А некоторые из детдома детей берут... Хотя казалось бы...


дык этоже не от хорошей жизни. когда уже шансов вообще никаких нет, а хочется хоть как то побыть родителем, пускай сублимируя сие чувства на чужом ребенке.
Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 11.10.11 22:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

HB>>А некоторые из детдома детей берут... Хотя казалось бы...


G>дык этоже не от хорошей жизни. когда уже шансов вообще никаких нет, а хочется хоть как то побыть родителем, пускай сублимируя сие чувства на чужом ребенке.


Это когда есть трое своих и берут четвёртого? Не, ну можно и так сказать...
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Grizzli  
Дата: 11.10.11 22:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

G>>или наоборот, как я, поймешь(столкнувшись), что это ЖОПА. которую терпеть и разделять можно только если ребенок СВОЙ.

V>Я уже писал один раз. И еще напишу. Мужчины детей не рожают. И своих от чужих на гормональном уровне (в отличие от женщин) не отличают. Так что правильнее сказать "ребенок — это тяжкий труд, которого можно терпеть и разделять только если его любишь". А свой он или чужой вообще не важно. Некоторые своих не любят, некоторые чужих обожают.

ну не. не согласен. тут проблема в том, что в россии после развода ребенок перестает быть ребенком мужчины. оный выступает в роли спонсора, а как отец он нафиг не нужен, отсюда и отчуждение. сама эта фраза "она родила ему сына" как пример — это миф. где и в какой вселенно в россии женщина рождает детя мужу? ребенок в россии исключительно "собственность" женщины, и отец тут выступает как добытчик, как защитник, как кто угодно, кроме как настоящего отца, который разделял бы с рождения ребенка всю за него отвественность, сидя с ним половину времени, воспитывая его и делая уроки, уходя в дикретный отпуск и т.д. и т.п. итог — нет свзяи с ребенком, нет развития родительских чувств. Да и откуда и не откуда им взятьсЯ, пока у нас в россии матери "хранительницы очага", а отцы — "добытчики".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.