Re[4]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.10.11 08:52
Оценка:
J>потому что ребенок и взрослый человек — это принципиально разные вещи.

ты полюбил не этого человека и по большому счету он тебе нахрен не сперся. а тебе навязывается его общество.

J>А по поводу содержит... у девушек обычно есть родители, их содержание тебя тоже будет смущать. А еще бывает что девушка старшая среди братьев и сестер...

ты не путай такие вещи. это другое. а вообще я имел в виду, что тебе будет предложено этого самого ребенка содержать, решать проблемы какие-то с ним.
Re[2]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.10.11 08:53
Оценка:
Здравствуйте, dmitryalexeeff, Вы писали:

D>Здравствуйте, Kocur, Вы писали:


K>>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)


K>>Хотелось бы услышать все за и против.


D>Сама мысль о том что я буду содержать чужого ребёнка и его мать заставляет меня содрогаться...


А мысль о том, что ты будешь содержать потенциальную мать своего ребенка — не заставляет ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Qwazar Россия http://qwazar.ru
Дата: 11.10.11 08:55
Оценка: :)
K>Усложняем задачу. а ты бы взял девушку с ее великовозрастным брательником, которого она содержит? А почему?
Ну ты сравнил А ты бы взял в жёны девушку с ручным тираннозавром? (усложняем задачу)
Мой блог:qwazar.ru
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.10.11 08:55
Оценка:
U>А мысль о том, что ты будешь содержать потенциальную мать своего ребенка — не заставляет ?

отношение же начинал строить не с ребенком. сомневаюсь, что они на детской площадке познакомились
ну нафиг этот приятный довесок
Re[4]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.10.11 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Qwazar, Вы писали:

K>>Усложняем задачу. а ты бы взял девушку с ее великовозрастным брательником, которого она содержит? А почему?

Q>Ну ты сравнил А ты бы взял в жёны девушку с ручным тираннозавром? (усложняем задачу)

ответ нет во всех 3 случаев. хотя с ручным тираннозавром пожалуй бы еще подумал — кучу денег поди стоит чтобы только с ним сфоткаться
Re[4]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.10.11 08:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

U>>А мысль о том, что ты будешь содержать потенциальную мать своего ребенка — не заставляет ?


K>отношение же начинал строить не с ребенком. сомневаюсь, что они на детской площадке познакомились

K>ну нафиг этот приятный довесок

Не, к "довеску" я и сам отношусь настороженно. И не с финансовой стороны. Просто мало примеров среди знакомых, кто бы нормально воспитывал приемного ребенка или сам в свое время был в нормальных отношениях с приемными родителями.

Но как бы ... Фраза "содержать мать и её ребенка" несколько коробит. Т.е. если б она была без ребенка, то содержать ее в качестве жены не западло, а вот с ребенком — содержать придется обеих (обоих ?) и это напрягает?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: ry Россия  
Дата: 11.10.11 09:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)


K>Хотелось бы услышать все за и против.


Не, ну, вроде, взрослые все люди. Ведь понятно, что ничего дельного здесь никто не сможет посоветовать просто потому, что неизвестны субъекты данного действа.

Хорошо быть, блин, верующим человеком — написано в Библии, что это прелюбодеяние, он и не заморачивается такой проблемой. Тем более проблемами, вытекающими из женитьбы на женщине, имеющей детей. И, видимо, это правильное поведение. Если бы мы, мужики, следовали ему, то женщины больше бы задумывались над сохранением семьи, более обдуманно подходили бы к выбору.

И ладно бы тебе было 50, ты бы собирался жениться на женщине, моложе тебя лет на 15-20. Навалом же молодых красивых умных.

Всё равно решать тебе — никто из присутствующих здесь не знает её лучше тебя.
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.10.11 09:01
Оценка: +4
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

S>>А в чем проблема то?

K>лишний рот. меньше внимания тебе (причем ладно если бы он был твой — с этим можно смириться).
K>когда появятся дети — меньше внимания к твоим детям, поскольку этот будет "обделенным" (даже если это не так).
K>воспитывать как ты хочешь — ты его уже не сможешь. потребуется обязательный апрув от бабы.
K>да дофига чего.
K>жил с одной такой года 3. несказанно рад, что этот ад закончился.

Вообще, если честно, когда в семье начинаются понятия "твоё" и "моё" применительно к чему-то, кроме трусов (не надо понимать буквально ), то это хреновая семья. "Я купил себе машину, а жена себе шубу". МЫ купили НАМ. ИМХО.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.10.11 09:01
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

J>>потому что ребенок и взрослый человек — это принципиально разные вещи.

K>ты полюбил не этого человека и по большому счету он тебе нахрен не сперся. а тебе навязывается его общество.

и родителей девушки ты не "полюблял"...

J>>А по поводу содержит... у девушек обычно есть родители, их содержание тебя тоже будет смущать. А еще бывает что девушка старшая среди братьев и сестер...

K>ты не путай такие вещи. это другое. а вообще я имел в виду, что тебе будет предложено этого самого ребенка содержать, решать проблемы какие-то с ним.

и родителей девушки придется содержать и решать с ними какие-то проблемы

Но мне не может быть этого предложено, я сам это предложу, коли решу жениться на девушке с ребенком
Re[6]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.10.11 09:06
Оценка: +1 :)
J>и родителей девушки придется содержать и решать с ними какие-то проблемы

сколько не встречался, ни разу не попадал в такую ситуацию, чтобы их приходилось содержать. скорее они дочь содержали
нонсенс по большому счету.

J>Но мне не может быть этого предложено, я сам это предложу, коли решу жениться на девушке с ребенком


твое согласие потребуется только на сожительство по поводу содержания все решится автоматически в пользу довеска без твоего права голоса.
я же говорил несколько о другом — оно тебе надо?
Re[4]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.10.11 09:09
Оценка: 4 (2) +2 :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


S>>>А в чем проблема то?

K>>лишний рот. меньше внимания тебе (причем ладно если бы он был твой — с этим можно смириться).
K>>когда появятся дети — меньше внимания к твоим детям, поскольку этот будет "обделенным" (даже если это не так).
K>>воспитывать как ты хочешь — ты его уже не сможешь. потребуется обязательный апрув от бабы.
K>>да дофига чего.
K>>жил с одной такой года 3. несказанно рад, что этот ад закончился.

U>Вообще, если честно, когда в семье начинаются понятия "твоё" и "моё" применительно к чему-то, кроме трусов (не надо понимать буквально ), то это хреновая семья. "Я купил себе машину, а жена себе шубу". МЫ купили НАМ. ИМХО.


надо понимать ребенка она тоже НАМ заделала с Васей-гитаристом за несколько лет до того как встретились?

а вообще — я что против "нам"? просто если бы довеска не было — акценты бы ставились по другому совершенно. а так полноценной семьи не выйдет. будет с семья с допусками различной степени тяжести. вроде "неважно кто родил, важно кто воспитал". я например, в гробу эти допуски видел.
Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: dmitryalexeeff  
Дата: 11.10.11 09:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


U>>>А мысль о том, что ты будешь содержать потенциальную мать своего ребенка — не заставляет ?


K>>отношение же начинал строить не с ребенком. сомневаюсь, что они на детской площадке познакомились

K>>ну нафиг этот приятный довесок

U>Не, к "довеску" я и сам отношусь настороженно. И не с финансовой стороны. Просто мало примеров среди знакомых, кто бы нормально воспитывал приемного ребенка или сам в свое время был в нормальных отношениях с приемными родителями.


U>Но как бы ... Фраза "содержать мать и её ребенка" несколько коробит. Т.е. если б она была без ребенка, то содержать ее в качестве жены не западло, а вот с ребенком — содержать придется обеих (обоих ?) и это напрягает?


Да. Именно так.
Вообще содержать взрослого человека, с которым тебя связывает только синий штампик в паспорте как-то странно.
Другое дело если этот человек родил тебе ребёнка, тогда содержать её не западло, а уж своего ребёнка содержать сам бог велел.
Re: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: ilnar Россия  
Дата: 11.10.11 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)


K>Хотелось бы услышать все за и против.


не взял бы.
причины: будуие проблемы в отношении с ребенком и его реальным отцом.
если тебя смущает что-то сейчас, дальше все станет только хуже
Re[7]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.10.11 09:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

J>>и родителей девушки придется содержать и решать с ними какие-то проблемы

K>сколько не встречался, ни разу не попадал в такую ситуацию, чтобы их приходилось содержать. скорее они дочь содержали
K>нонсенс по большому счету.

может в этом и причина того что ты ниже написал

K>твое согласие потребуется только на сожительство по поводу содержания все решится автоматически в пользу довеска без твоего права голоса.


и слово то какое мерзкое — "сожительство".... Может ты просто встречаешься с содержанками, которые в какой-то момент меняют источник денег с родителей на тебя

K>я же говорил несколько о другом — оно тебе надо?


а я уже написал про это, если будет надо — сделаю, если не будет надо — не сделаю, причем без помощи кывта

Тебе не приходила в голову мысль что полюбить можно не только девушку, но и ее ребенка?
Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.10.11 09:23
Оценка: 2 (1) :)
U>Не, к "довеску" я и сам отношусь настороженно. И не с финансовой стороны. Просто мало примеров среди знакомых, кто бы нормально воспитывал приемного ребенка или сам в свое время был в нормальных отношениях с приемными родителями.

U>Но как бы ... Фраза "содержать мать и её ребенка" несколько коробит. Т.е. если б она была без ребенка, то содержать ее в качестве жены не западло, а вот с ребенком — содержать придется обеих (обоих ?) и это напрягает?


не только финансовая сторона значение имеет.
а так да — я вкладываюсь в совершенно постороннего для меня человека, который при этом еще создает кучу проблем, таких как ни в отпуск не съездить, не погулять, не побухать с фанатизмом, не поспать, не кино посмотреть и т.д. и т.п. повторюсь — ладно это был бы твой ребенок — т.е. ты как бы сам на это идешь, а тут нечто непонятное...
Re[8]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.10.11 09:26
Оценка:
J>и слово то какое мерзкое — "сожительство".... Может ты просто встречаешься с содержанками, которые в какой-то момент меняют источник денег с родителей на тебя

да деньги — не главное. не так уж много оно потребляет. меня коробит сам факт существования рядом кого-то третьего, который тебе нахрен не сперся.

K>>я же говорил несколько о другом — оно тебе надо?


J>а я уже написал про это, если будет надо — сделаю, если не будет надо — не сделаю, причем без помощи кывта


J>Тебе не приходила в голову мысль что полюбить можно не только девушку, но и ее ребенка?


если читать мантру а-ля "неважно кто родил, а важно кто воспитал" по сто раз в день и просыпаясь ночью тоже — то, конечно же можно! в чем проблема?
Re: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Demandred  
Дата: 11.10.11 09:29
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)


K>Хотелось бы услышать все за и против.


Нет не взял бы.
Это не твой ребенок и относиться ты к нему все равно будешь не как к своему, что кстати будет взаимно.
Да и вообще не понятно что у него за папаша и наследственность, мало ли кто из него потом вырастит

P.S.Санитарам леса, сказки про то что все будет нормально рассказывайте сами себе перед зеркалом.
Природу не обманешь, и самого себя тоже.
Re[9]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.10.11 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

J>>и слово то какое мерзкое — "сожительство".... Может ты просто встречаешься с содержанками, которые в какой-то момент меняют источник денег с родителей на тебя

K>да деньги — не главное. не так уж много оно потребляет. меня коробит сам факт существования рядом кого-то третьего, который тебе нахрен не сперся.

ты какой-то странный мазохист, они, по идее, получают удовольствие от страданий, а ты, вместо удовольствия, на форуме брюзжишь

K>>>я же говорил несколько о другом — оно тебе надо?

J>>а я уже написал про это, если будет надо — сделаю, если не будет надо — не сделаю, причем без помощи кывта
J>>Тебе не приходила в голову мысль что полюбить можно не только девушку, но и ее ребенка?
K>если читать мантру а-ля "неважно кто родил, а важно кто воспитал" по сто раз в день и просыпаясь ночью тоже — то, конечно же можно! в чем проблема?

нда, сочувствую, откормленные у тебя тараканы
Re[10]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.10.11 09:47
Оценка:
J>ты какой-то странный мазохист, они, по идее, получают удовольствие от страданий, а ты, вместо удовольствия, на форуме брюзжишь

почему мазохист? скорее просто был идиотом. сначала казалось что ну и пофиг мол. потом, ну блин со временем все рассосется — не будет такого отвращения. но все усугублялось только. нет бы прекратить эту бодягу через месяца три совместной жизни, но нет — надо было растягивать ее на 3 года.
больше ошибки такой не повторю.

K>>>>я же говорил несколько о другом — оно тебе надо?

J>>>а я уже написал про это, если будет надо — сделаю, если не будет надо — не сделаю, причем без помощи кывта
J>>>Тебе не приходила в голову мысль что полюбить можно не только девушку, но и ее ребенка?
K>>если читать мантру а-ля "неважно кто родил, а важно кто воспитал" по сто раз в день и просыпаясь ночью тоже — то, конечно же можно! в чем проблема?

J>нда, сочувствую, откормленные у тебя тараканы


скажи, за что можно полюбить ребенка с улицы?
Re: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Sni4ok  
Дата: 11.10.11 09:50
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

институт брака себя вообще изживает, вступать в брак в большинстве случаев глупо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.