Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: alsemm Россия  
Дата: 12.10.11 05:02
Оценка:
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>Вот этих вторых я ( и наверное, не только я) и называю подкаблучниками.

есть и такие персонажи. но какое соотношение между такими и теми, кто по своей воле перестает общаться со старой семьей?
й
Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: alsemm Россия  
Дата: 12.10.11 05:07
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>ребенок в россии исключительно "собственность" женщины, и отец тут выступает как добытчик, как защитник, как кто угодно, кроме как настоящего отца, который разделял бы с рождения ребенка всю за него отвественность, сидя с ним половину времени, воспитывая его и делая уроки, уходя в дикретный отпуск и т.д.

декретный отпуск — это перебор. а в остальном что мешает отцу заниматься ребенком кроме лени?
Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: alsemm Россия  
Дата: 12.10.11 05:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>большая. это же банальная основа основ — в этом смысл мужской половой стратегии — свои гены распростронять, а не гены чужого самца. инстинкты, на уровне материнского.

человек не в лесу живет, а в обществе. успех в современном обществе зависит в большей степени от чего угодно, но только не от набора генов.
Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: ry Россия  
Дата: 12.10.11 05:12
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

K>>Вот скажи, ты бы вышла за мужика у которого есть ребёнок?


зиг>да, я так даже уже делала как-то


"Я четыре раза была замужем — все удачно"
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: ry Россия  
Дата: 12.10.11 05:15
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а как же любовь, страсть и всё такое, когда пофиг на препятствия, детей, мужей, тещ? неужели у вас ничего такого никогда не было, и вы женились только по сухому злобному расчету?


А после того, как было пофиг, дети — без отца. Когда думать-то будете? Любовь любовью, а дети-то при чём?
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: alsemm Россия  
Дата: 12.10.11 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>фигни не говори — он просто видимость создает. иначе не даст

школьникам не понять.
Re[5]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 12.10.11 05:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>большая. это же банальная основа основ — в этом смысл мужской половой стратегии — свои гены распростронять, а не гены чужого самца. инстинкты, на уровне материнского.


Боюсь, опоздал ты с этой отмазкой лет так на несколько тысяч. Человек уже давненько — существо социальное. Чего в обществе считается нормальным (не декларируется, заметь, а считается) — то, он, болезный, и делает в основном.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.10.11 05:39
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>фигни не говори — он просто видимость создает. иначе не даст

A>школьникам не понять.

а причем тут школьники? или ты про себя?
Re[6]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: warhast Россия  
Дата: 12.10.11 06:47
Оценка:
Vi2>А ручной тираннозавр разве не чужой ребёнок?
Ему можно.

p.s. крокодилов, игуан и прочие подделки просьба не предлагать.
Re[9]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 12.10.11 06:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>в россии это или богатые семьи, или странные. из серии глубокопровославных, и прочая. иных я лично не видел. оно вообще удивляет — неужели этим людям заняться больше в жизни нечем, где собственное я, собственные увлечения, здравый эгоизм?


Так это и есть их увлечение по жизни — детей воспитывать
Не всем же программить бог на душу положил.
Или воспитание детей хуже, чем программирование? Сильно сомневаюсь.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: ipse Россия  
Дата: 12.10.11 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Когда-то в студенчестве услышал:

Не услышал, а прочитал
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: algeno  
Дата: 12.10.11 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

S>>Но все-таки я сделал свой выбор.

K>а не выбор сделал тебя?

S>>Живем вместе 3 года, ничуть не жалею.

K>естественно (главное мантры почаще повторять)

S>>Жена — красивая, умная, порядочная. Из тех, кто фигуру с годами не теряет.

K>насчет ума спорить точно не стану.

S>>Удочерять собираюсь.

K>извиняюсь за нескромный вопрос, но ... на кой ляд? что это тебе даст? что даст ребенку, если вам и так шоколадно?

S>>Я и другие случаи знаю, когда создавались вполне счастливые семьи и дети уживались с новыми отцами.

K>внешне счастливые

Kaifa, в Ваших постах многие наблюдения и выводы вполне правдивы, поскольку получены и вымучены в течение достаточно продолжительно жизненного эксперимента, однако вполне счастливая семья может образоваться, но с дополнительными условиями, чем в Вашем случае — например, в посте slskor'а есть важная фраза — "хорошо ладит с моей дочерью от первого брака", что сильно балансирует изначально перекошенную систему взаимоотношений "муж — жена_чужой_ребенок". С уверенностью можно сказать, что существуют и другие жизнеспособные варианты, которые нам неизвестны, навскидку — теоретически может быть счастливым брак "бесплодный_муж — жена_чужой_ребенок".
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: alzt  
Дата: 12.10.11 07:19
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

D>>Природу не обманешь, и самого себя тоже.

A>жить вне брака — можно, секс до брака — конечно, а взять в жены женщину с ребенком — ни-ни, потому что дурная наследственность и все такое. предрассудки из 14 века какие-то.

Вообще наследственность — она и в 22 веке останется наследственностью и лучше её не игнорировать.
Re: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Smooky Россия  
Дата: 12.10.11 07:24
Оценка: :))
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)


K>Хотелось бы услышать все за и против.


Нет, нет, нет, и еще раз нет!

1) Ты для неё уже никогда не будешь главным в жизни.
2) Настоящий отец будет постоянно о себе напоминать.
3) Ребёнок подрастёт, потом отожмёт у тебя хату и бросить умирать от рака. Ты ему никто!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: alzt  
Дата: 12.10.11 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>как-то очень прагматично звучат подобные ответы в этой теме.. что неужели сказал бы хладнокровно "нет" даже если бы был ужасно сильно влюблен?


Вообще-то к браку надо очень серьёзно относиться. Одной влюблённости недостаточно. Надо взвесить все за и против. А то окажется, что жена не умеет готовить, а мужик любит вкусно пожрать. Если женщина в этой ситуации не пойдёт на встречу и не научится готовить (притом вкусно), то никакая любовь не поможет. А если ещё и детей успели завести, то вообще всё грустно.

Кривая аналогия — это когда человек берёт в кредит новую машину на значительную часть зарплаты, надеясь что "уменявсёпалучитца", а потом не получается. Была любовь (к хорошим машинам), но не хватило расчёта (своих возможностей).
Re[3]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: slskor  
Дата: 12.10.11 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

S>>Но все-таки я сделал свой выбор. Живем вместе 3 года, ничуть не жалею. Жена — красивая, умная, порядочная. Из тех, кто фигуру с годами не теряет. Девчонка — очаровашка. Малявкой совсем была, когда мы познакомились. Называет меня отцом, хорошо ладит с моей дочерью от первого брака. Удочерять собираюсь.

K>Интересный вопрос возник. Вы собираетесь удочерять её дочь, а она вашу?

Мама у моей старшей есть и от своих прав не отказывается. А младшая своего биологического отца даже и не видела никогда. Бросил, едва узнав о беременности.
Re[6]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: alzt  
Дата: 12.10.11 07:38
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

DM>>Вот этих вторых я ( и наверное, не только я) и называю подкаблучниками.

A>есть и такие персонажи. но какое соотношение между такими и теми, кто по своей воле перестает общаться со старой семьей?

одна знакомая жаловалась. Суть в том, что к её нынешнему мужу "пристаёт" бывшая жена. Из-за этого он уже 3 работы сменил. Она требует справки о зарплате, приходит на работу и достаёт всех, в том числе и начальство. Начальство недовольно и оказывается что проще его уволить. И знакомая не знает что делать.
В её глазах она невинная овечка. Но что получается, если посмотреть на ситуацию со стороны — мужик устраивается на работу с серой зарплатой, при этом алименты по всей видимости платит только с белой части, из-за чего его бывшая жена недовольна и вынуждена ходить на работу и устраивать разборки. Начальству лезть в их семейные разборки не хочется, а светиться перед налоговой тем более, поэтому его увольняют.
Имеем — мужчина не выполняет своих обязательств перед своим ребёнком (возможно вынуждено, т.к. с работой у него действительно проблемы). А нынешняя жена ищет способ минимизировать расходы на алименты. Надо ли говорить, что она значительно влияет на своего мужа?
Re[8]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: alzt  
Дата: 12.10.11 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Однако, нет — у меня тут рядом две таких семьи (в одной — трое своих + мальчик 8 лет из Украины; в другой — пять или шесть своих и один усыновлённый), обе — вполне нормальные семьи, довольно обеспеченные — твёрдый такой средний класс.


А в чём причина? Интересно ведь. Политики, актёры, и вообще люди которым нужен PR в расчёт не берём. Также исключаем тех, кто усыновляет детей своих родственников. Зачем берут из детдома 4-го ребёнка, когда есть 3е своих?
Re[4]: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: algeno  
Дата: 12.10.11 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


K>>>>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)

V>>>Ребенок — это плюс, а не минус. Подрастешь — поймешь.

G>>или наоборот, как я, поймешь(столкнувшись), что это ЖОПА. которую терпеть и разделять можно только если ребенок СВОЙ.


HB>А некоторые из детдома детей берут... Хотя казалось бы...


Такой расклад в целом, как и приводимые ниже по ветке с большими американскими семьями частности, кардинально отличаются от ситуации описанной топикстартером "жена с чужим ребенком и папой, приходящим по выходным".
Re: Взяли бы в жены девушку с ребенком?
От: Гнилой баклажан  
Дата: 12.10.11 07:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>Отец ребенка жив, ребеночку уже пятый год пошел, то есть он знает, что вы не его отец (что очень важно, in my humble opinion)


K>Хотелось бы услышать все за и против.


нафиг мне нужен ещё и прицеп
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.