Re[9]: Интервью мыщх
От: Плешнер Россия  
Дата: 02.12.14 10:07
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


П>> Нет, я все понимаю, но вот конкретно на своей работе ЗАЧЕМ КОДИТЕ?


CC>Я правильно понимаю что был заказ от dev.by на интервью с мыщъхом?


Заказа как такового не было. Мне была интересна тема — я её отработал. Часть результата выложил на дев.бай, другие части ушли в другие журналы-сайты — чего тут удивительного?
Re[8]: Интервью мыщх
От: CreatorCray  
Дата: 02.12.14 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Плешнер, Вы писали:

П>И таким запомню.

Я, увы, его слишком много читал уже тут.

П>На указанных форумах от него не читал ничего конструктивного, только какой-то флейм.

На васме на моей памяти он ещё по делу высказывался.
Re[10]: Интервью мыщх
От: CreatorCray  
Дата: 02.12.14 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Плешнер, Вы писали:

П>Заказа как такового не было. Мне была интересна тема — я её отработал. Часть результата выложил на дев.бай, другие части ушли в другие журналы-сайты

Спасибо за ответ.

П>чего тут удивительного?

Ничего, просто было интересно.
Re[8]: Интервью мыщх
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 02.12.14 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Плешнер, Вы писали:

П>На указанных форумах от него не читал ничего конструктивного, только какой-то флейм.


А откуда взялось предположение, что он кому-то что-то должен на форумах или IRL, если уж на то пошло? Почему он должен удовлетворять чьим-то ожиданиям о нем или жить так, как хотели чтобы он жил другие? "Он уже не такой, как был" — мы все уже не такие, как были. И не такие, как будем. "Он не настолько удовлетворяет моей системе моральных ценностей и созданому мной же у себя в голове ранее образу" — чувствуешь разницу? Первое является попыткой вызвать чувство вины или сожаления, второе — нет, являяюсь при этом еще и куда более точным утверждением.

P.S: Кроме того, я нахожу забавным тот факт, что понимая о необходимости относиться с некоторой долей скептицизма ко всему, сказанному им, всё то, что как ты думаешь, знаешь о нем — ты знаешь с его же слов
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 76>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Интервью мыщх
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 02.12.14 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Плешнер, Вы писали:

П>Если бы кто знал про существование RSDN кроме 20 человек его постоянной аудитории


В среднем, около 15 тысяч уникальных посещений в день за прошедший месяц. Ты правда хочешь поговорить о посещаемости RSDN или просто не подумав выдал желаемое за действительное?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 76>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Интервью мыщх
От: wety Россия  
Дата: 02.12.14 10:54
Оценка: :)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

"Удвоили", но всё равно оценивают копеечно. За такую зряплату надо дома спать ибо нечего кормить жадных барыг.
Кстати, это правда, что у Криса уровень IQ более 135?
Re: Интервью мыщх
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 02.12.14 11:15
Оценка: :)
Прикольно.
Я думал что утверждение "мышщъ == Крис" это лишь байка

Ну, можно лишь порадоваться за человека, не каждый сделает карьеру от программиста до долларового миллионера
Re[9]: Интервью мыщх
От: Плешнер Россия  
Дата: 02.12.14 11:23
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Плешнер, Вы писали:


П>>На указанных форумах от него не читал ничего конструктивного, только какой-то флейм.


KV>А откуда взялось предположение, что он кому-то что-то должен на форумах или IRL, если уж на то пошло? Почему он должен удовлетворять чьим-то ожиданиям о нем или жить так, как хотели чтобы он жил другие? "Он уже не такой, как был" — мы все уже не такие, как были. И не такие, как будем. "Он не настолько удовлетворяет моей системе моральных ценностей и созданому мной же у себя в голове ранее образу" — чувствуешь разницу? Первое является попыткой вызвать чувство вины или сожаления, второе — нет, являяюсь при этом еще и куда более точным утверждением.


Владимир, дело не в ожиданиях... Никто никому ничего не должен, к этому можно свести вообще всё. Даже в личных отношениях между М и Ж или политике.

Дело в конкретных поступках, в порядочности, в обязательности, в последовательности. Эх... Извините, я просто не хочу выносить некоторые вещи в публичную плоскость. Если Крис захочет — расскажет сам в чем моя вина, мне было бы очень интересно услышать.

KV>P.S: Кроме того, я нахожу забавным тот факт, что понимая о необходимости относиться с некоторой долей скептицизма ко всему, сказанному им, всё то, что как ты думаешь, знаешь о нем — ты знаешь с его же слов


Ну, почему. Я общался с 3 людьми которые его хорошо знали лично. Есть ещё один очень перспективный контакт, до которого я скоро доберусь (надеюсь).

А определенная доля скептицизма нужна. И она есть.

Для чего тогда все это? В бизнес литературе очень много мотивирующей литературы, но в русском ИТ ничего подобного нет. Эта ниша полностью пуста. Для молодежи нужны кумиры, нужны яркие лидеры, нужны эффектные фишки (даже если они и будут отчасти придуманы) и публичные люди из в доску простых, таких же как они сами деревень и городков. Которые своим примером будут вести их (молодежь) вперед. Вам это — точно не нужно, но многим другим — очень нужно. Мне надоело на своем блоге отвечать на вопросы начинающих программистов, делающих первые шаги в жизни. Поэтому я делаю не точный слепок, а скорее образ Криса, и, как видно, он больше позитивный, чем негативный.

Впрочем, это длинная история, продолжение у которой ещё обязательно будет, если Крис опять не сделает чего-то в своем стиле (путь левой руки).
Re[5]: Интервью мыщх
От: Плешнер Россия  
Дата: 02.12.14 11:24
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Плешнер, Вы писали:


П>>Если бы кто знал про существование RSDN кроме 20 человек его постоянной аудитории


KV>В среднем, около 15 тысяч уникальных посещений в день за прошедший месяц. Ты правда хочешь поговорить о посещаемости RSDN или просто не подумав выдал желаемое за действительное?


Это нормальная, хорошая посещаемость, говорю это без всякой иронии. Это была моя субъективная оценка, рад что я ошибался.
Re[10]: Интервью мыщх
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 02.12.14 12:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Плешнер, Вы писали:

П>Для чего тогда все это? В бизнес литературе очень много мотивирующей литературы, но в русском ИТ ничего подобного нет. Эта ниша полностью пуста. Для молодежи нужны кумиры, нужны яркие лидеры, нужны эффектные фишки (даже если они и будут отчасти придуманы) и публичные люди из в доску простых, таких же как они сами деревень и городков. Которые своим примером будут вести их (молодежь) вперед.


Ну хз, на кумира молодежи имхо такой образ никак не тянет Знает человек мега-узкую нишу, оказался в удачном месте в удачное время, ну молодец, что с того. Удача улыбается тем кто много работает, это да. Но образ парня без образования, без семьи, курящего травку, имхо не лучшее что можно дать молодежи имхо. Хотя конечно это личное дело каждого как жить, да, но на "мессию" это никак не тянет.

Вторая проблема в том, что прочитав по диагонали, молодежь поймет лишь первую половину — что можно не учиться и не работать, курить и пр. В статье показаны только плюсы "свободного образа жизни" — контракты на миллионы, выбор работодателей и пр, но не показано то что ради этого сначала годами приходилось слепнуть перед монитором по 12 часов в сутки...
Re[11]: Интервью мыщх
От: smeeld  
Дата: 02.12.14 12:54
Оценка: 1 (1) -4
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS> Но образ парня без образования, без семьи, курящего травку, имхо не лучшее что можно дать молодежи имхо.


Вот так и знал, что кто-то сунет сюда эту хомячатину.
Сколько уже трут эту тему образования, что уже несмешно. Всё ведь просто: способен работать и получать результат не пройдя
через стандартную процедуру обучения в стандартном ВУЗЕ- работай и демонстрируй результат. Если не способен на вышеуказанное
без стандартного обучения в стандартном ВУЗе или ещё где-иди в ВУЗ и учись, это нужно тебе и никому больше. Какого Люцифера
стандартное образование возвели в разряд очередного православного религиозного ритуала? Налогал епитимию?
Исповедовался? Причястился? Получил образование? В этом мире должны ценится результаты труда, а не регалии. Толпу дармоедов,
привелегировавшихся когда-то регалиями, однажды поточно уничтожали на гильотине и топили в чёрном море.
То же про семью: не нужны кому-то ни дети, ни жёны, ни вообще какая-то живность, разве это не его личное святое право на это?
Re[11]: Интервью мыщх
От: Плешнер Россия  
Дата: 02.12.14 13:10
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Здравствуйте, Плешнер, Вы писали:


П>>Для чего тогда все это? В бизнес литературе очень много мотивирующей литературы, но в русском ИТ ничего подобного нет. Эта ниша полностью пуста. Для молодежи нужны кумиры, нужны яркие лидеры, нужны эффектные фишки (даже если они и будут отчасти придуманы) и публичные люди из в доску простых, таких же как они сами деревень и городков. Которые своим примером будут вести их (молодежь) вперед.


DS>Ну хз, на кумира молодежи имхо такой образ никак не тянет Знает человек мега-узкую нишу, оказался в удачном месте в удачное время, ну молодец, что с того. Удача улыбается тем кто много работает, это да. Но образ парня без образования, без семьи, курящего травку, имхо не лучшее что можно дать молодежи имхо. Хотя конечно это личное дело каждого как жить, да, но на "мессию" это никак не тянет.


DS>Вторая проблема в том, что прочитав по диагонали, молодежь поймет лишь первую половину — что можно не учиться и не работать, курить и пр. В статье показаны только плюсы "свободного образа жизни" — контракты на миллионы, выбор работодателей и пр, но не показано то что ради этого сначала годами приходилось слепнуть перед монитором по 12 часов в сутки...


Персонаж противоречивый, согласен.

У Криса есть две черты, которые выделяют его на фоне остальных.

Публичность и харизма. Посмотрите, как в комментариях к приведенной статье народ пучит. Более того, у нас была фокус группа, на которой мы тестировали авторов в рамках федерального журнала (не нужно сейчас название, это неважно), при интервью Криса измерительная стрелка прибора-писькомера авторов чуть более чем погнулась. Предлагаю называть это везением, если кому-то будет легче.

Но он, подобно Троцкому в 1915 году, уклоняется от своей исторической миссии.

Свою задачу вижу в правильном балансе черного и белого мыщъха, то есть БОЛЬШЕ уделяем внимания секрету его чудовищной производительности (слышу эту его фичу от нескольких людей) и причинам ”случайного успеха”,И МЕНЬШЕ — его затяжному роману с богом Джа и неразборчивостью в постели.
Сложность в том, что выравнивание этого энергетического баланса в нужную для читателей сторону, болезненный для Криски процесс, он вербализирует это как “натягивание совы на глобус”, и его это совсем не втыркает. Из-за этого сам я невольно стал объектом чорной социальной инженерии со стороны мыщъха, что иногда щекотно и смешно до икоты, но дело надо как-то делать дальше.

Поэтому пока в задумчивости, материала на книгу про него уже есть (больше 300 000 букв нетто), но не хватает некоторых деталей.

Потому будем думатъ.

Зы: ученые мужи теорию раскатали про нашего мыша, во. Про бога Джа забыли только, надо ждать инкремента версии.
Отредактировано 02.12.2014 13:13 Плешнер . Предыдущая версия .
Re[12]: Интервью мыщх
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 02.12.14 13:17
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Вот так и знал, что кто-то сунет сюда эту хомячатину.

S>Сколько уже трут эту тему образования, что уже несмешно. Всё ведь просто: способен работать и получать результат не пройдя
S>через стандартную процедуру обучения в стандартном ВУЗЕ- работай и демонстрируй результат. Если не способен на вышеуказанное
S>без стандартного обучения в стандартном ВУЗе или ещё где-иди в ВУЗ и учись, это нужно тебе и никому больше. Какого Люцифера
S>стандартное образование возвели в разряд очередного православного религиозного ритуала?

Есть мнение, что чем больше будет людей без вышки, тем меньше вероятность появления грамотных людей вообще. Давай возьмём наиболее близкий к тебе пример — тебя самого. Как думаешь, если бы высшее образование не было бы так доступно, не писались бы хорошие учебники, не читались бы курсы, то смог бы лично ты достичь своего уровня профессионализма? Я думаю, что нет. Ты благодаря своим способностям смог постичь то, что было обкатано на многих поколениях разными научными и инженерными школами. Не будет этих поколений студентов и преподавателей, не появятся и талантливые самоучки.
Ты сейчас просто почиваешь на вершине горы доступной качественной информации и ничего не хочешь отдать взамен. Без студентов-отличников, без студентов-двоечников, умных и тупых, ленивых и трудолюбивых не была бы построена та система, плодами которой ты просто воспользовался, а теперь просто плюёшь сверху.
Re[3]: Интервью мыщх
От: The Passenger Голландия  
Дата: 02.12.14 13:32
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Кстати, это правда, что у Криса уровень IQ более 135?


а это много ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Интервью мыщх
От: The Passenger Голландия  
Дата: 02.12.14 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

М>>так что не стоит это читать. мыщъх не одобряет.


M>Поздно, уже прочитали


я только наискосок
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[12]: Интервью мыщх
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 02.12.14 13:38
Оценка: +1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Вот так и знал, что кто-то сунет сюда эту хомячатину.

S>Сколько уже трут эту тему образования, что уже несмешно. Всё ведь просто: способен работать и получать результат не пройдя
S>через стандартную процедуру обучения в стандартном ВУЗЕ- работай и демонстрируй результат.

Тут все просто ведь.
0.01% людей без образования действительно талантливы и способны самостоятельно выучиться и давать результат мирового уровня.
Но 95% людей без образования, никогда не поднимутся выше уровня местного ПТУ т.к. нет ни знаний ни таланта ни усидчивости.

Проблема в том, что любой оболтус разумеется причислит себя к первой категории, а не ко втрой
Re[13]: Интервью мыщх
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.12.14 13:44
Оценка: +2
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Есть мнение, что чем больше будет людей без вышки, тем меньше вероятность появления грамотных людей вообще. Давай возьмём наиболее близкий к тебе пример — тебя самого. Как думаешь, если бы высшее образование не было бы так доступно, не писались бы хорошие учебники, не читались бы курсы, то смог бы лично ты достичь своего уровня профессионализма? Я думаю, что нет. Ты благодаря своим способностям смог постичь то, что было обкатано на многих поколениях разными научными и инженерными школами. Не будет этих поколений студентов и преподавателей, не появятся и талантливые самоучки.


когда в соседнем разделе лаптев заявил что без советского в/о не было бы АК и Союза, я тут же сбегал в википеедию и обнаружил, что оба — самоучки. так же, как и гейтс, крис и я сам. моё мнение — в/о не нужно, поскольку любую книгу можно прочтитать самому. может, кому-то не удаётся это сделать без вуза — я не знаю. в детстве я читал вузовские учебники, но исключительно англоамериканские — значит ли это что советская и континетально-европейская вуховская система не нужна? а сейчас я больше читаю статьи с конференций и что — я по твоей логике обязан участвыовать в этиъ конференциях, иначе статей не будет? странная логика какая-то. как раз если не будет вузхов, то вырастет спрос на учебники, видекорусы и всё прочее, что позволяет учиться заочно

N>Ты сейчас просто почиваешь на вершине горы доступной качественной информации и ничего не хочешь отдать взамен. Без студентов-отличников, без студентов-двоечников, умных и тупых, ленивых и трудолюбивых не была бы построена та система, плодами которой ты просто воспользовался, а теперь просто плюёшь сверху.


без труда рабов не был бы построен рим, поэтому рабовладение надо сохранить
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Отредактировано 02.12.2014 13:45 BulatZiganshin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.12.2014 13:45 BulatZiganshin . Предыдущая версия .
Re[14]: Интервью мыщх
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 02.12.14 13:49
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>моё мнение — в/о не нужно, поскольку любую книгу можно прочтитать самому.


Я видел много студентов которых отчисляли из-за лени и раздолбайства, но ни одного из-за гениальности

Безусловно самому выучиться можно, никто не спорит. Вопрос в другой плоскости.
Re[12]: Интервью мыщх
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 02.12.14 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Плешнер, Вы писали:

П>Поэтому пока в задумчивости, материала на книгу про него уже есть (больше 300 000 букв нетто), но не хватает некоторых деталей.


Эк Вас переклинило Напишите лучше про Тесла например, или про Термена...
Re[13]: Интервью мыщх
От: smeeld  
Дата: 02.12.14 13:52
Оценка: -1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Есть мнение, что чем больше будет людей без вышки, тем меньше вероятность появления грамотных людей вообще. Давай возьмём наиболее близкий к тебе пример — тебя самого. Как думаешь, если бы высшее образование не было бы так доступно, не писались бы хорошие учебники, не читались бы курсы, то смог бы лично ты достичь своего уровня профессионализма? Я думаю, что нет.


Вы не правы. Ходил в ВУЗ целых два курса. Впервые на кечественно новом уровне осознал суть математики только тогда,
когда бросил мусолить существующие учебники, и стал почитывать сочинения современных математиков в оригинале. Та математика,
которая преподаётся в ВУЗах-это не она сама, а её интерпретация, пересказанная в целях удовлетворения каким-то программам, стандартам,
теориям образования. В процессе обучения, обучающийся несколько раз проходит через этап "Забудьте всё, чему вас учили ранее, далее всё будет иное".
И это касательно такого, казалось, однозначно неспоримого "козыря", сторонников стандартизированного образования, как математика.
В IT имеется ещё больший разрыв между сущностями и моделями, преподаваемыми в ВУЗах и теми, что бытуют в реальных реализациях.
Как ещё относится к некоторым преподаваемым догмам, входящим в состав стандарта IT образования, которые просто были надыбаны
из кода того Васи, а другие из кода того Джона, они и забыли о том, что придумали, а этим теперь бедных студней муштруют.
Образование нужно, но оно должно быть другим. Пока что оно строится на самой простой базе "Делай как я, когда сможешь, будешь
делать как хочешь". И вот этот, который говорит что делать и что учить, в большинстве случаев, сам полный ноль в IT.
А звёзды мирового софтостроения, которым можно довериться в формировании своего воззрения на сущность предмета, преподают
и появляются только в нескольких ВУЗах этой планеты.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.