Re[3]: Ваша карьера за границей
От: Abalak США  
Дата: 20.12.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вполне. Если этот бизнес приносит больше чем зарплата того же сеньора


Черт подери, я оказывается целый год был успешным бизнессменом со своей собственной фирмой
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: bazis1 Канада  
Дата: 20.12.12 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Карьера — это когда с возрастом ты меньше работаешь и больше зарабатываешь.

Какая-то лентяйская формулировка. Я бы сказал, что карьера — это когда опыт и знания влияют на твой доход больше, чем количество часов, просиженных перед монитором. Когда одно правильно принятое решение экономит много часов тупого кодинга и соответственно этому оплачивается...
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: AndreyT  
Дата: 20.12.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, AndreyT, Вы писали:


AT>>А что, быть разработчиком уже не карьера? Идиотский какой-то вопрос, из разряда "вы уже устроились или всё ещё работаете?".


B>Простым разработчиком? Нет.

B>Если голова оттуда растет то человек потихоньку поднимается хотя бы до архитекта.
B>Заметь, я не говорю про менеджерство или создание своей фирмы. Хотя и то и другое вполне себе вариант развития.

Что означает "простым" в данном случае? System analyst или architect — тоже вполне инженерные позиции, это скорее разработчики, нежели менеджеры. Так что принципиальной разницы не вижу. Вообще, я лично все эти деления считаю условными, поскольку они внутри одного и того же класса — инженеры-разработчики.
Вот я тут недавно на коференции беседовал с известным человеком, Dave Shreiner его зовут. Он уже немолод и до сих пор "простой разработчик". Его вполне устраивает то, чем он занимается. Вполне можно сказать, что его карьера вполне удалась.
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.12.12 17:07
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

D>>>Нет конечно, надо стать как минимум генеральным директором крупной компании
Автор: sharpcoder
Дата: 13.12.12
(капитализация более 100 млн.$). Но при этом сидеть на RSDN и тролить других. Ведь в России практически все делают такую карьеру до 30.

C>>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.
зиг>да это просто пузырь дутый 80млн..как у доткомов
Не надо нас обзывать — мы не строим очередную социальную сеть. Если бы строили, то уже бы дороже стоили.

зиг>а активов у вас наверняка никаких нет

Есть патенты и технологии, которых ни у кого в мире больше нет
Sapienti sat!
Re[7]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.12.12 17:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

А>>Поэтому фирма может иметь реальную рыночную стоимость, во стопицот раз превышающую ее фактические активы.

зиг>это все так, да только какая ж у них прибыль? какие-то околонаучные биологические исследования
Прибыль (точнее, доход), кстати, вполне есть.

По оценочной стоимости в 80 млн. мы недавно продали немного акций инвесторам.

зиг>и потом, доткомы тоже очень рассчитывали на прибыль, а оказалось все пузырем

У доткомов не было продуктов.
Sapienti sat!
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: зиг Украина  
Дата: 20.12.12 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

зиг>>а активов у вас наверняка никаких нет

C>Есть патенты и технологии, которых ни у кого в мире больше нет

а, так вы патентные тролли, по типу эппла значит
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.12.12 22:32
Оценка:
зиг>да это просто пузырь дутый 80млн..как у доткомов
зиг>а активов у вас наверняка никаких нет

"Нееее, мужик, с таким настроением ты слона не продашь!" (С) анекдот
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.12.12 22:41
Оценка:
А>Собирая его обрывочные, часто противоречивые требования к сабжу, можно с некоторой долей (не)уверенности предположить, что речь идет о нижней планке в примерно 120 килоевро брутто в год, что соответствует крупному тим- или мелкому департмент-лиду.

Это фигня, а не карьера. В таком понимании (120 кЕ -> 180 кБ) даже и лидом быть не обязательно, программистом вполне реально.

А>А таким не грех и пожить в доме побольше, чем просто "вполне себе нормальном"


Расстрою: если это весь доход семьи, то его хватит разве что на 2-бр юнит в приличном месте. Никак не на 300-метровый дом в районе с хорошими школами.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.12.12 22:43
Оценка: +1
B>Я бы сказал, что карьера — это когда опыт и знания влияют на твой доход больше, чем количество часов, просиженных перед монитором. Когда одно правильно принятое решение экономит много часов тупого кодинга и соответственно этому оплачивается...

Такая формулировка весьма лукава. Дело в том, что "одно правильное решение" не может быть принято "с кондачка", ему предшествует непростой анализ. Который, вот же черт, обычно выливается в те самые "часы перед монитором" и не только.
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: bazis1 Канада  
Дата: 20.12.12 23:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>Я бы сказал, что карьера — это когда опыт и знания влияют на твой доход больше, чем количество часов, просиженных перед монитором. Когда одно правильно принятое решение экономит много часов тупого кодинга и соответственно этому оплачивается...


SD>Такая формулировка весьма лукава. Дело в том, что "одно правильное решение" не может быть принято "с кондачка", ему предшествует непростой анализ. Который, вот же черт, обычно выливается в те самые "часы перед монитором" и не только.

оно зачастую принимается по результатам опыта, полученного ранее. к примеру, человек, спроектировавший 5 библиотек для работы со, скажем, дисками, не допустит многих неочевидных ошибок при проектировании шестой библиотеки. А новичок на его месте допустит и убъет кучу времени (своего и разработчиков) переделывая.
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.12.12 00:07
Оценка: 1 (1) +2
B>оно зачастую принимается по результатам опыта, полученного ранее. к примеру, человек, спроектировавший 5 библиотек для работы со, скажем, дисками, не допустит многих неочевидных ошибок при проектировании шестой библиотеки. А новичок на его месте допустит и убъет кучу времени (своего и разработчиков) переделывая.

Меня всегда интересует, зачем человек, спроектировавший 5 библиотек для работы с дисками, проектирует шестую? Чем остальные 5 не устраивают? В них что-то не так? Тогда, выходит, он 6-ю проектирует с чем-то еще новым, и, несомненно, наступит на новые грабли.
Re[7]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.12.12 00:59
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>а активов у вас наверняка никаких нет

C>>Есть патенты и технологии, которых ни у кого в мире больше нет
зиг>а, так вы патентные тролли, по типу эппла значит
Нет, так как наши патенты — это результат длительных исследований. И таки уникальные технологии.
Sapienti sat!
Re[8]: Ваша карьера за границей
От: Ночной Зудящий  
Дата: 21.12.12 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

зиг>>а, так вы патентные тролли, по типу эппла значит

C>Нет, так как наши патенты — это результат длительных исследований. И таки уникальные технологии.

это не ваши там случайно никак инсталлер уникальный написать не могут?
Re[9]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.12.12 01:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

зиг>>>а, так вы патентные тролли, по типу эппла значит

C>>Нет, так как наши патенты — это результат длительных исследований. И таки уникальные технологии.
НЗ>это не ваши там случайно никак инсталлер уникальный написать не могут?
Нет, у нас его вообще нет.
Sapienti sat!
Re[10]: Ваша карьера за границей
От: Ночной Зудящий  
Дата: 21.12.12 01:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>Нет, у нас его вообще нет.


как же так продукт и без инсталлера? непорядок!
Re[11]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.12.12 02:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

C>>Нет, у нас его вообще нет.

НЗ>как же так продукт и без инсталлера? непорядок!
Хм. А куда можно устанавливать пользователю набор пробирок с реагентами?
Sapienti sat!
Re[12]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 21.12.12 02:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Хм. А куда можно устанавливать пользователю набор пробирок с реагентами?


У Криса спроси, а то я только два-три варианта могу накидать. Его наркоманская фантазия всяко больше наваяет.
Re[7]: Ваша карьера за границей
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 21.12.12 06:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это фигня, а не карьера. В таком понимании (120 кЕ -> 180 кБ) даже и лидом быть не обязательно, программистом вполне реально.

В Германии даже самый крутой разработчик получать 120 тыс в год ну никак не будет. Неположено. В Америке может быть.

А>>А таким не грех и пожить в доме побольше, чем просто "вполне себе нормальном"

SD>Расстрою: если это весь доход семьи, то его хватит разве что на 2-бр юнит в приличном месте. Никак не на 300-метровый дом в районе с хорошими школами.
Здесь запросто.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[12]: Ваша карьера за границей
От: Ночной Зудящий  
Дата: 21.12.12 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Хм. А куда можно устанавливать пользователю набор пробирок с реагентами?


так это meth lab какая то чтоли?


Re[6]: Ваша карьера за границей
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 21.12.12 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>300 метров дом это все-таки большой очень. Там уже и 2 семьи запросто разместятся на 2х этажах. 120-200 метров вполне себе нормальный дом.


А>Речь шла именно о "сделавших карьеру" в понимании Багменота.

А>Собирая его обрывочные, часто противоречивые требования к сабжу, можно с некоторой долей (не)уверенности предположить, что речь идет о нижней планке в примерно 120 килоевро брутто в год, что соответствует крупному тим- или мелкому департмент-лиду.
у меня знакомый, работает в Deutsche Bank. Он там тим-лид и они занимаются какой-то специфической программерской фигней. Он мне объяснял, но много очень терминов мне непонятных было
Ну вот у него 110. Команда 6 чел. Особо крупным его не назовешь.

Но в большинстве случаев вы правы. 120к это уже департмент-лид.

А>А таким не грех и пожить в доме побольше, чем просто "вполне себе нормальном"

Многие из таких даже и не заморачиваются покупкой дома или квартиры. Снимают где-нибудь и им хватает.
github.com/dmitrigrigoriev/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.