Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 12.03.15 03:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Что до иммиграции в США, я уже говорил — там урбанизация не такая суровая. Навскидку можно назвать с десяток-два мест, где вполне можно жить. Кроме Кали и НЙ.


Я конечно по Америке не спец, но подозреваю ситуация похожая. Везде можно жить, только разница в зарплате. Здесь тоже есть прекрасные места для жизни с Ай Ти работой и с более чем доступной недвижимеостью: Бризбан и Перт. Программером работать можно запросто, только ЗП будет на 10-20% меньше. Поэтому все рвутся в Сидней, Мельбурн.

Я уверен, что если бы было так сказочно в Америке с распределнием работ с хорошими деньгами, в Нью Ерке не было бы 8 миллионов жителей и пробок на дорогах.
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 12.03.15 03:46
Оценка: :)))
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Не позавидуешь новоприезжим. Непомоечный дом идёт от 1.3 ляма, на зарплатку такое позволить себе НЕРЕАЛЬНО.


О домах они и не мечтают. Покупают местные хрущевки в часе от работы и выплачивают по 25 лет. При этом стараются не думать о поднятии интерест рейта на былой уровень или потери работы. Про discretionary spending можно забыть. Остается только наслаждаться погодой и сиськами.
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 12.03.15 04:25
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>О домах они и не мечтают. Покупают местные хрущевки в часе от работы и выплачивают по 25 лет. При этом стараются не думать о поднятии интерест рейта на былой уровень или потери работы.


Почему по 25 лет? Сейчас вроде 30 лет стандарт?
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 12.03.15 05:06
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Почему по 25 лет? Сейчас вроде 30 лет стандарт?


Ну предположим они поднатужатся и съэкономив на еде и транспорте выплатят за пять лет вперед. Это и есть план успешного австралийца.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.03.15 05:17
Оценка: :)))
G>Ну предположим они поднатужатся и съэкономив на еде и транспорте выплатят за пять лет вперед. Это и есть план успешного австралийца.

Да ладно. Большинство может выплатить гораздо быстрее, даже без особой экономии. А уж в режиме жесткой экономии, как, к примеру, у Артёма, и вовсе можно лет за 15 выплатить. Если только не брать под самое горлышко.

Успешный австралиец вообще не должен иметь полностью выплаченную ипотеку. Потому что ипотека — самый простой и недорогой способ вывести депозит в долги. И тем самым избежать налога на депозит (кто не знает — в Австралии с процентов на депозит положено платить налоги ровно так же, как и с зарплаты). С долгов налоги платить не надо.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 12.03.15 06:42
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

M>>Почему по 25 лет? Сейчас вроде 30 лет стандарт?


G>Ну предположим они поднатужатся и съэкономив на еде и транспорте выплатят за пять лет вперед. Это и есть план успешного австралийца.


Подожди... Я слышал, что успешные австралийцы платят строго минимальные обязательные платежи. Ибо потом все равно все инфляция скушает
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 12.03.15 07:22
Оценка: :)
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

HL>>Не позавидуешь новоприезжим. Непомоечный дом идёт от 1.3 ляма, на зарплатку такое позволить себе НЕРЕАЛЬНО.


G>О домах они и не мечтают. Покупают местные хрущевки в часе от работы и выплачивают по 25 лет. При этом стараются не думать о поднятии интерест рейта на былой уровень или потери работы. Про discretionary spending можно забыть. Остается только наслаждаться погодой и сиськами.


Это успешные понаехалы. Неуспешные снимают у успешных местные хрущевки в часе от работы всю жизнь
  Скрытый текст
Re[23]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 12.03.15 08:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я взвыл, пожив полгода на Манхеттане, так что знаю о чем говорю.

А почему взвыл? Imho если детей нет- снимать однобедрум самое то. С видом на Сентрал-парк.
С ребёнком уже совсем другие расклады- надо минимум 2-бедрум и чтобы было, где с ребёнком гулять.
Re[22]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 13.03.15 00:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Из 6 последних дней мы 4 купались, и в озёрах, и в океане. Так что да, "махни на 9-10 дней на море", хаха.


А посоветуй купабельные озера в часовой-двухчасовой доступности?
Re[23]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.03.15 00:17
Оценка:
ned>А посоветуй купабельные озера в часовой-двухчасовой доступности?

От Сазерленда? Не рискну. Да и вот честно скажу, мне для плавания нравится только одно конкретное озеро, притом в одном конкретном месте. А это 3 часа ехать. Просто мы туда обычно в кемпинг ездим на 2-3 дня.
Re[24]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.03.15 00:18
Оценка:
Aё>А почему взвыл?

Он же написал — $1.2m. При этом понты не кинешь ("у меня свой дом!!!111"), и червячок будет точить все равно.
Re[24]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 13.03.15 00:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>От Сазерленда? Не рискну. Да и вот честно скажу, мне для плавания нравится только одно конкретное озеро, притом в одном конкретном месте. А это 3 часа ехать. Просто мы туда обычно в кемпинг ездим на 2-3 дня.


Ну напиши же. Может и 3 часа осилим. Есть Royal National с речками и озерами под боком, но надоел уже. И уж очень многолюдно там стало.
Re[25]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.03.15 00:42
Оценка: 2 (1)
ned>Ну напиши же. Может и 3 часа осилим. Есть Royal National с речками и озерами под боком, но надоел уже. И уж очень многолюдно там стало.

Myall Lakes, но не то, которое ближнее, а то, которое около Seal Rocks. Название кемпинга не знаю, но он неподалёку от деревушки, наименование которой звучит как-то похоже на "Бухенвальд".
Это 3 часа от меня. Сазерленд — еще плюс час. То есть меньше чем на 2 дня ехать нет смысла.
Re[26]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 13.03.15 00:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Myall Lakes, но не то, которое ближнее, а то, которое около Seal Rocks. Название кемпинга не знаю, но он неподалёку от деревушки, наименование которой звучит как-то похоже на "Бухенвальд".

SD>Это 3 часа от меня. Сазерленд — еще плюс час. То есть меньше чем на 2 дня ехать нет смысла.

Спасибо. Ну в соседний Nelson Bay и окрестности ездили несколько раз и вполне укладывались в один день. Но можно и в мотеле переночевать конечно.
Re[27]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.03.15 00:54
Оценка:
ned>Спасибо. Ну в соседний Nelson Bay и окрестности ездили несколько раз и вполне укладывались в один день. Но можно и в мотеле переночевать конечно.

Уложиться-то не проблема. Просто удовольствия не получите.
Там прекрасный кемпинг, рекомендую.
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 13.03.15 02:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Артём, объясни мне вот что. Неужели у тебя и вправду в жизни нет ничего другого, кроме как недвижимость? Или это все потому, что у тебя все до единой копейки уходит на выплату ипотеки, взятой в неподъемном объеме?


Просто в настоящего австрала превратился А мы как были понаехами, так видимо и не поймём таких мечт
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[23]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 13.03.15 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да не вопрос. Я тоже бы даун андер посмотрел бы, но что-то далековато


Не, один раз увидеть — надо Опять же, пока детей нет — путешествовать — самое то. К тому-же, как я понимаю, у тебя почти удалёнка стала в местном офисе, так что уболтать народ поработать "ещё откуда-то" месяцок тоже реально, имхо

Aё>>Вроде ты вышеперечисленным (культур-мультур, богемная жизнь) не пользуешься


A>Неа. Я деревенский житель


Ооо, Австралия — твоя страна
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[22]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 13.03.15 02:10
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> Таковы реалии — жить в городе _УДОБНО_, если только нет семьи-детей маленьких детей.


Скорее так.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[20]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.03.15 03:07
Оценка:
A>Просто в настоящего австрала превратился А мы как были понаехами, так видимо и не поймём таких мечт

Уверен, что дело не в этом. Настоящие австралы — без автомобиля, чтоб сэкономить на ипотеку? Да ни в жисть. Нет таких австралов.
Скорее, наоборот, большинство настоящих австралов не настолько парятся на тему жилья и недвижимости. Им есть где жить, платят себе ипотеку, воспринимают ее как разновидность налога.
Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 13.03.15 03:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Уверен, что дело не в этом. Настоящие австралы — без автомобиля, чтоб сэкономить на ипотеку? Да ни в жисть. Нет таких австралов.

SD>Им есть где жить, платят себе ипотеку, ренту воспринимают ее как разновидность налога.
Над твоим достижением- автомобилем- смеются жители хаузинг комишенов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.