Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 16.03.15 04:40
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>И все это действительно у пляжа, а не в "..ти минутах ходьбы".


Уломал. В сортах мельбурнских районов не разбираюсь, а раскладку по Сиднею ты и сам знаешь.
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 16.03.15 06:00
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Это там где рекомендуют проезжать мимо не останавливась и блокировать двери на всякий случай? У нас тоже такие районы есть и цены не сильно выше, но без океана, да.


Frankston North aka 'the Pines' is a housing commission area, some houses are privately owned, lots aren't. Those cheap houses are very small, 2 or 3 bedroom, some are brick, many fibro.

Frankston itself, on the other hand, is actually a nice place to live. Great beach, decent schools, train, occasional buses, even shops. You can get a decent house on a large block for reasonable money.


Похоже это про Северный Франкстон. Просто Франкстон хвалят.
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 16.03.15 06:06
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

Ну и это ставит все на свои места:

The only thing i hate is how far it is from the city. I work in the city and it takes me 2 hours to get to work and get home each day.

Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 16.03.15 13:21
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Ну и это ставит все на свои места:


G>

G>The only thing i hate is how far it is from the city. I work in the city and it takes me 2 hours to get to work and get home each day.


1 hour one way. Nothing special.
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 16.03.15 15:16
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

Посмотрел. Да, напоминает очень Параматту, но с пляжем. Кстати, а почему ты не купил там особнячок по цене дуплекса?

PS Погулял по стритвью- как и ожидал, пляж на слабую троечку, примерно как Ньюкасл- волн нет, холодный. Скучно.
https://www.google.com.au/maps/@-38.146117,145.1163697,3a,75y,90t/data=!3m5!1e2!3m3!1s-Wp9IaMHYFCQ%2FTTCzcmXatmI%2FAAAAAAAAA6w%2F36RPrDFKL0o!2e4!3e12
Отредактировано 16.03.2015 15:22 Артём . Предыдущая версия .
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 16.03.15 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Могу подкинуть 2 веских причины:

Aё>- что в Мельбурне делать у океана? Дубак же!

Да ты што

Aё>- вглубь тупо дешевле

И чо? Когда вселялись — не дешевле было
Кста, в районе кучкования русскоязычных жить тоже недёшево, однако живут. И стремятся (некоторые)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 17.03.15 00:55
Оценка: :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>1 hour one way. Nothing special.


Да, похоже в оба конца имеется ввиду. На гулемапе показывает от 45 минут до часа на машине. С другой стороны, если контингент не перебирать, можно и на Западе в Альтоне поселиться, оттуда всего 23 минуты на машине. А если человек по настоящему мультикультурный и с железными яйцами, то вообще в Sunshine или St Albans.
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 17.03.15 01:11
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Да, похоже в оба конца имеется ввиду. На гулемапе показывает от 45 минут до часа на машине. С другой стороны, если контингент не перебирать, можно и на Западе в Альтоне поселиться, оттуда всего 23 минуты на машине. А если человек по настоящему мультикультурный и с железными яйцами, то вообще в Sunshine или St Albans.


Мне как-то весь запад вдоль залива немного стремным показался (в отличии от Франкстона, кстати). Саншайн — да, местечко отличное, заглядывал туда. Одному жить вполне можно.
Один мой бывший коллега (с восточной Европы) в Си в Обурне жил. Местные, говорит, его очень уважали за его результаты в качалке
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 17.03.15 01:21
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Один мой бывший коллега (с восточной Европы) в Си в Обурне жил. Местные, говорит, его очень уважали за его результаты в качалке


Девушкам в Обурне стрёмно без паранжи по улице ходить
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 17.03.15 01:39
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Мне как-то весь запад вдоль залива немного стремным показался (в отличии от Франкстона, кстати). Саншайн — да, местечко отличное, заглядывал туда. Одному жить вполне можно.

M>Один мой бывший коллега (с восточной Европы) в Си в Обурне жил. Местные, говорит, его очень уважали за его результаты в качалке

У нас на работе два бедных индийских студента, по незнанию, поселились в Обурне. Быстро оттуда съехали. Сказали что там постреливают и было страшно. А я сам ходил там пешком через весь район и мне показалось очень даже прилично. Так что пока не поживешь не узнаешь.
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 17.03.15 01:42
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

мне понравился район Челси. Очень приличное население, пляж и достаточно близко от города. При этом цены почему-то намного ниже соседнего Челтенхема.
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 17.03.15 02:31
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Это там где рекомендуют проезжать мимо не останавливась и блокировать двери на всякий случай? У нас тоже такие районы есть и цены не сильно выше, но без океана, да.


Не, такое у нас на севере, там не так всё плохо Но вот на жд станции там неприятно, личности подозрительные шляются (меня туда пару раз заносило)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 17.03.15 02:36
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


G>мне понравился район Челси. Очень приличное население, пляж и достаточно близко от города. При этом цены почему-то намного ниже соседнего Челтенхема.


Ты не путаешь? Рядом?

тут
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 17.03.15 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ты не путаешь? Рядом?


Я заметил, что в Сиднее 11 км не сильно влияют на цену при прочих равных. Видимо в Мельбурне по другому. Я ездил на машине между из Челтенхема в Челси и обратно. Дорога прямая и пустая, расстояние не чувствуется.
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 17.03.15 05:36
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Я заметил, что в Сиднее 11 км не сильно влияют на цену при прочих равных. Видимо в Мельбурне по другому. Я ездил на машине между из Челтенхема в Челси и обратно. Дорога прямая и пустая, расстояние не чувствуется.


В час пик не так И да, 10 км тут учитываются ещё как. Иногда разница в ценах ощутимая. Но опять же — инфраструктура, то сё, всё в куче учитывается.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 17.03.15 23:12
Оценка:
Кто-нибудь разбирается в местных хрущевках? Вот квартира по линку за 580 (это в часе от работы, если что), написано 86 кв метров. Я посчитал все помещения и балкон по отдельности, сложил. У меня получилось около 55 квадратов. Добавил еще гараж, получилось около 70ти. А где еще 16 квадратов? Это лесничную площадку посчитали?

link
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 18.03.15 01:15
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>написано 86 кв метров.


Агент укуренный был, скопипастил от другого объявления

G>link


Не знаю, откуда ты там наванговал площадь балкона и гаража? Судя по картинке, внутренняя площадь (3.2 + 3) x (3 + 2.4 + 2.9)= 51.46. На картинках размеры комнат тоже приблизительные.

P.S. Если ехать не в час пик, и жить поближе к остановке без адских холмов Pacific St- время сокращается на 20 минут

PPS Как же Западный Сидней "в получасе езды" и отдельно стоящий ДОМ за половину этой цены?
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 18.03.15 02:28
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Агент укуренный был, скопипастил от другого объявления


как предположение. Хотя это опасно для него. На этом основании покупатель может и от покупки отказаться. Так этот агент еще и про огромные площади рассказывает:

...Bragging a mass of living space...


Aё>P.S. Если ехать не в час пик, и жить поближе к остановке без адских холмов Pacific St- время сокращается на 20 минут


Я могу и быстрее если в три часа ночи на машине.

Aё>PPS Как же Западный Сидней "в получасе езды" и отдельно стоящий ДОМ за половину этой цены?


Фотки, ссылки, иначе не считается (С)
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.03.15 05:27
Оценка:
G>link

Так это ж Артёма квартира! Только гараж вместо навесика.
Артём, поздравляю, — удачно вложился. Рост с 480 за 580 за 3 года — это достойно
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 18.03.15 05:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

G>>link


SD>Артём, поздравляю, — удачно вложился. Рост с 480 за 580 за 3 года — это достойно


580+ сейчас это 630. Завидуй молча.

PS Слышал, что такая крошечная двушка в сравнении с вавертоновскими квартирами- просто хоромы. Притом без плесени на стенах и потолке везде по квартире.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.