Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 10.03.15 23:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Ой да ладно. У вас там в радиусе СанФранциско локальный такой бабл похлеще чем в Сиднее.


SD>Нет там никаких бабблов. Ровно как и в Сиднее, в CA — много работы, превосходный климат и высокий уровень жизни. Отсюда и высокий спрос, и высокие цены. Все в гармонии.

Как-то не поворачивается язык назвать жизнь в сарайчике в ж далеко от превосходных красот (гор, океана) и далеко от работы- высоким уровнем жизни. Чем это выше, скажем, Москвы?
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 10.03.15 23:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот прям совсем так и не растет? Расплачиваться заберет уйму дохода в течении нескольких лет (5-10-15?). Я предпочитаю жить сейчас, а не потом. Ну и инвестиции дают больший доход, выгоднее вкладывать деньги, а не расплачиваться.


Я не знаю какие проценты по кредитам банки дают в Америке. Здесь это 5%, не так давно стали давать 4.5%. Такие инвестиции не так просто найти. Тем более, что есть элемент риска и нужно в этом хорошо разбираться. Не каждый человек обладает такими знаниями.

По поводу жить сейчас, это правильно. Важно найти баланс между краткоскрочными и долгосрочными выгодами. Я предпочитаю держать свои затраты на постоянном уровне вместо скачков. Увеличивать затраты всегда приятно, а уменьшать по необходимости, это стресс. Поэтому, если вдруг мне перепадут лишние 70$ в месяц, я не брошусь увеличивать свои затраты на эту сумму, а продолжу life as usual. Ведь они могут и исчезнуть в будущем. Но это индивидуально.
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 10.03.15 23:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Нет там никаких бабблов. Ровно как и в Сиднее, в CA — много работы, превосходный климат и высокий уровень жизни. Отсюда и высокий спрос, и высокие цены. Все в гармонии.


Есть такая теория. Вот цитата с одного форума от человека под ником Glen Stevens:

I wouldn't necessarily subscribe to the view that we've got a housing bubble in Sydney at the present moment. Sydney’s impressive harbour setting, temperate climate and rich arts and dining scenes, accessible transport, switched-on business and academic communities — and of course, friendly locals, are only part of the reason it's such an attractive city. We've also got a diverse calendar of festivals, sporting and cultural events in a truly global city — it's not surprising, therefore, Australians and international buyers alike want to buy here.

I recall back in the 1980's when I was completing my PhD, the Emperor's Palace in Japan was worth more than the sum of all dwellings in Australia.

Now that was a bubble.

Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 10.03.15 23:40
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

A>>Бабл может и бабл, но поробуй иди без нормальго DTI что-нибудь возьми. А народ пускай и дальше едет в Долину, нам в НЙ больше денег достанется

Aё>Вот ты тоже взял в "успешном районе". Хоть и получше вариант, не спорю. В правильный момент.

Отличный район без всяких кавычек. Черз несколько улиц совсем миллионеры живут. А хорошесть района по близости к центру, я не буду говорить кто определяет Кстати, я комьют свой оптимизировал, теперь раз в неделю, когда в офисе на дорогу меньше 2-х часов уходит. При этом еще и кайф ловлю от езды.

A>>А налог на недвигу это всего лишь средство перераспределения налогов из центра. Ну и защита от нежелательных элементов.

Aё>Нет, налог лишь включён в уравнение стоимости владения. Не будь его, и цена недвижки вырастет пропорционально высвободившимся деньгам.

Тут не спорю, есть даже примеры. Но на свои налоги я вижу, что получаю невооруженным глазом.
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 10.03.15 23:44
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

A>>Ничего, что по оси Х — года?

__>а чего в этом плохого?
__>акой график не посмотришь — гигантские колебания от низа шклы до верха. делаешь от нуля — какое-то мизерно мельтешение в пределах погрешности. не люблю за это google finance, yahoo finance и вообще всех графикостроителей

Все ок. Я не правильно прочитал твой пост. И теперьб понял о чем ты. Не, в этом смылсе тут тоже нормально, масштаб по шкале не меняется. Протсто иначе 30% графика были бы пустыми.
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 10.03.15 23:52
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Я не знаю какие проценты по кредитам банки дают в Америке. Здесь это 5%, не так давно стали давать 4.5%. Такие инвестиции не так просто найти. Тем более, что есть элемент риска и нужно в этом хорошо разбираться. Не каждый человек обладает такими знаниями.


Сейчас примерно 3-4%. Самому можно и не морочиться с инвестированием, фонды все сделают за тебя и вполне могут дать двухзначный доход.

G>По поводу жить сейчас, это правильно. Важно найти баланс между краткоскрочными и долгосрочными выгодами. Я предпочитаю держать свои затраты на постоянном уровне вместо скачков. Увеличивать затраты всегда приятно, а уменьшать по необходимости, это стресс. Поэтому, если вдруг мне перепадут лишние 70$ в месяц, я не брошусь увеличивать свои затраты на эту сумму, а продолжу life as usual. Ведь они могут и исчезнуть в будущем. Но это индивидуально.


Ты мыслишь, как человек с высоким доходом. А я помню времена, когда мне на стиральную машинку нужном было 3 месяца копить и тут 70 баксов бы сослужили неплохую службу. Сейчас я деньги особо не считаю, просто слежу, что бы расходы без повода не скакали сильно, но когда нужно, то проблем это не доставляет. Не говорю, что это совсем уж правильно, но не напрягает
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 10.03.15 23:54
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Нет там никаких бабблов. Ровно как и в Сиднее, в CA — много работы, превосходный климат и высокий уровень жизни.


Все это здесь было и 10 лет назад, а недвига была в 4 раза дешевле. Уровень жизни в 4 раза тут не вырос, а даже подупал несколько, я б сказал.
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: 1303  
Дата: 11.03.15 00:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:
...
A>Все ок. Я не правильно прочитал твой пост. И теперьб понял о чем ты. Не, в этом смылсе тут тоже нормально, масштаб по шкале не меняется. Протсто иначе 30% графика были бы пустыми.

А ведь действительно... Ты прав! Экономия пустого места должа быть стилем жизни всего разумномыслящего населения!
Пожалуй, нужно поменять машину на поменьше. У меня там 95% пустоты ездит. И квартиру, конечно, очень нерациональное использование пространства. У-у-у-.... А что у меня на столе творится! Нужно срочно бумажками заложить, а то поменяют на маленький.
Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 11.03.15 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Отличный район без всяких кавычек. Черз несколько улиц совсем миллионеры живут. А хорошесть района по близости к центру, я не буду говорить кто определяет

Максим определяет. Но вообще это всегда сумма факторов. Например в Сиднее есть такой райончик Leura- офигенно красивый вид из домов на горы. А коммют до Сити- проще застрелиться. Или найти работу посредине между Леурой и Сити.

A> Кстати, я комьют свой оптимизировал, теперь раз в неделю, когда в офисе на дорогу меньше 2-х часов уходит. При этом еще и кайф ловлю от езды.

Это замечательно. А ещё кайфовей мне было бы прогать в Дивае или в Манли- на обеденный перерыв плавать в океане и кушать в кафешке на первой линии. Но вот нету прогерских офисов там, а в водопроводчики переквалифицироваться не вариант.

A>Тут не спорю, есть даже примеры. Но на свои налоги я вижу, что получаю невооруженным глазом.

Все видят, чем богаче кансил тем лучше видно- в том числе съёмщики и просто понаезды из более других районов.
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 11.03.15 00:20
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ты мыслишь, как человек с высоким доходом. А я помню времена, когда мне на стиральную машинку нужном было 3 месяца копить и тут 70 баксов бы сослужили неплохую службу. Сейчас я деньги особо не считаю, просто слежу, что бы расходы без повода не скакали сильно, но когда нужно, то проблем это не доставляет. Не говорю, что это совсем уж правильно, но не напрягает


эх, были времена когда моим родителям на "вареные" джинсы нужно было копить, а на Новый Год мы покупали один сникерс и делили его на четыре части, на каждого члена семьи. Золотые 90е

Зато сколько радости было. Купил штаны и вот тебе счастье. А сейчас что? Технический прогресс, всего как грязи, но одна извечная проблема осталась это квартирный вопрос. Ну это в Сиднее так во всяком случае для множества людей.
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 11.03.15 00:25
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Все это здесь было и 10 лет назад, а недвига была в 4 раза дешевле. Уровень жизни в 4 раза тут не вырос, а даже подупал несколько, я б сказал.

Абсолютно согласен. Напихать людей поплотней- верный рецепт подиспортить уровень жизни и взвинтить цены на недвижимость.
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 00:55
Оценка:
Aё>Как-то не поворачивается язык назвать жизнь в сарайчике в ж далеко от превосходных красот (гор, океана) и далеко от работы- высоким уровнем жизни. Чем это выше, скажем, Москвы?

Живи не в сарайчике, а в многоквартирном доме.
Живи рядом с океаном — это в СА нетрудно. Горы будут также недалеко. А в сравнении с Сиднеем (где гор нет в принципе — ближайшие — в Новой Зеландии) так и вообще рядом.
При этом в СА зимой можно съездить на лыжный курорт, и это займет не 6 часов в одну сторону (как в Сиднее), а 3. то есть даже на выходные можно. При этом там будет не единственный более-менее приличный Thredbo (это всего _ОДИН_ курорт на всю Австралию — остальное — совсем шлак).

Это уже не говоря о том, что в СА попросту больше развлечений.

Отсюда и уровень цен. Он как раз вполне логичен.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 11.03.15 00:59
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Это замечательно. А ещё кайфовей мне было бы прогать в Дивае или в Манли- на обеденный перерыв плавать в океане и кушать в кафешке на первой линии. Но вот нету прогерских офисов там, а в водопроводчики переквалифицироваться не вариант.


На Мэнли как минимум одна геймдев студия есть. От нас QA туда ушла чтобы на обеде серфить.
Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 11.03.15 01:00
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>А ведь действительно... Ты прав! Экономия пустого места должа быть стилем жизни всего разумномыслящего населения!

1>Пожалуй, нужно поменять машину на поменьше. У меня там 95% пустоты ездит. И квартиру, конечно, очень нерациональное использование пространства. У-у-у-.... А что у меня на столе творится! Нужно срочно бумажками заложить, а то поменяют на маленький.

Смысл стеба, честно говоря, не понятен. Пустая часть графика не несла бы никакой нагрузки и не помогала бы правильному восприятию.
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 11.03.15 01:03
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>На Мэнли как минимум одна геймдев студия есть. От нас QA туда ушла чтобы на обеде серфить.

Предлагаешь в геймдев? Так-то в принципе там стартапы в количестве 1-2 штук есть, но это несерьёзно.
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 01:04
Оценка:
aik>Все это здесь было и 10 лет назад, а недвига была в 4 раза дешевле. Уровень жизни в 4 раза тут не вырос, а даже подупал несколько, я б сказал.

И как ты думаешь, кто в этом виноват
Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 11.03.15 01:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Живи не в сарайчике, а в многоквартирном доме.

Ага. Уже.

SD>Живи рядом с океаном — это в СА нетрудно. Горы будут также недалеко. А в сравнении с Сиднеем (где гор нет в принципе — ближайшие — в Новой Зеландии) так и вообще рядом.

Я читаю panchul-а жж. Судя по всему до океана ему довольно далеко и никто там не плавает, не сёрфит. Ну может это его такой экспириенс. А так чтоб пляжные районы там наверняка есть, вопрос только в цене и времени до работы.

SD>При этом в СА зимой можно съездить на лыжный курорт, и это займет не 6 часов в одну сторону (как в Сиднее)

Совсем не интересно. Кому интересно- есть же Костюшко и т.д.

SD>Это уже не говоря о том, что в СА попросту больше развлечений.

Больше развлечений в Нью-Йорке, Нью-Орлеане, Лондоне (культурных и злачных мест).

SD>Отсюда и уровень цен. Он как раз вполне логичен.

Уровень цен от баббла денег. Он логичен, да. Только обычному кодеру на зарплате на том празднике жизни денег получается печально. Так же как и в Сиднее.
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 11.03.15 01:09
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Все это здесь было и 10 лет назад, а недвига была в 4 раза дешевле. Уровень жизни в 4 раза тут не вырос, а даже подупал несколько, я б сказал.


Максим скажет про прирост населения и будет прав, отчасти. Но только отчасти. Во первый жилье строилось, во вторых главные факторы роста заключаются в другом: это уменьшение кредитной ставки и увеличение размера долга (см. график про household debt) и инвестирование в недвижимость "потому что всегда растет". Если завтра ввести такую ставку как была 10 лет назад, начнется адский обвал цен. Максим, ты в этом сомневаешься?
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: __kot2  
Дата: 11.03.15 01:25
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:
A>Все ок. Я не правильно прочитал твой пост. И теперьб понял о чем ты. Не, в этом смылсе тут тоже нормально, масштаб по шкале не меняется. Протсто иначе 30% графика были бы пустыми.
ну это аргумент из серии "зачем тебе пустое место на жкране, давай мы тебе туда баннер вкрутим".
наглядность происходящего страдает, когда не от нуля идет. фигачили бы график на весь экран — было бы вё наглядно. нет, блин, налепят гавна со всех сторон, ничего не понятно, еще и приходится постоянро ноль воображать где он тут должен быть
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: 1303  
Дата: 11.03.15 01:36
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:
...
A>Смысл стеба, честно говоря, не понятен. Пустая часть графика не несла бы никакой нагрузки и не помогала бы правильному восприятию.

Пустая часть графика несёт следующую смысловую нагрузку: она (назовём её "высота пустоты") визуально отображает значение функции от аргумента.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.