Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 11.03.15 02:43
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

aik>>Все это здесь было и 10 лет назад, а недвига была в 4 раза дешевле. Уровень жизни в 4 раза тут не вырос, а даже подупал несколько, я б сказал.

SD>И как ты думаешь, кто в этом виноват

кто виноват? в чем? комрад, я потерял нить. ты говоришь пузыря нет, я говорю — вот же, надули на наших глазах (ну, почти, мы опоздали) — волевым усилием снизили кредитный процент, сделали этот "негатив гиринг" и стали больше народу впускать — все это не зависит ни от погоды, ни от уровня жизни, разве что — вот как изменилось количество предложений работы — я без понятия.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 03:17
Оценка:
Aё>Я читаю panchul-а жж.

Бгыгы, это, конечно, очень достоверный источник информации. Примерно как твои посты на тему "полчаса до работы"

Aё>Совсем не интересно. Кому интересно- есть же Костюшко и т.д.


До Козиюски, еще раз повторяю, 6 часов за рулём. Минимум. И — повторяю — там только Thredbo с более-менее катабельными трассами. Остальное совсем страх и ужас.

Aё>Больше развлечений в Нью-Йорке, Нью-Орлеане, Лондоне (культурных и злачных мест).


Тогда в Сиднее их вообще нет.

Aё>Уровень цен от баббла денег. Он логичен, да. Только обычному кодеру на зарплате на том празднике жизни денег получается печально. Так же как и в Сиднее.


"Обычному кодеру на зарплате" везде невесело. Но в СА этот обычный кодер хотя бы будет иметь приличную зарплату. А не как в Техасе.
Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 03:22
Оценка:
G> Если завтра ввести такую ставку как была 10 лет назад, начнется адский обвал цен. Максим, ты в этом сомневаешься?

Не сомневаюсь ни капли — обвала не будет (впрочем, как и ставки).
Во-первых, потому, что банки занимают снаружи — не у RBA. Им те же США с удовольствием дадут в долг очередной олимпиард долларов.
Во-вторых, при повышении стоимости кредита повысятся и возвраты по negative gearing.
В-третьих, китайцы с чемоданами денег никуда не денутся.

В конце концов, у правительства нет цели сделать жильё доступнее. Да и ситуация с централизацией Австралии все больше напоминает российскую. Есть Москва Сидней, Питер Мельбурн и еще несколько крупных городов. Куда вся деревня постепенно переезжает в поисках работы.

Решения те же: повышать привлекательность иных (за исключением Сиднея) мест. Вон, все побережье что на север, что на юг от Сиднея.
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 11.03.15 03:37
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

A>>Смысл стеба, честно говоря, не понятен. Пустая часть графика не несла бы никакой нагрузки и не помогала бы правильному восприятию.


1>Пустая часть графика несёт следующую смысловую нагрузку: она (назовём её "высота пустоты") визуально отображает значение функции от аргумента.


По цифрам на графике прекрасно и так все видно.
Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 11.03.15 03:38
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

A>>Все ок. Я не правильно прочитал твой пост. И теперьб понял о чем ты. Не, в этом смылсе тут тоже нормально, масштаб по шкале не меняется. Протсто иначе 30% графика были бы пустыми.

__>ну это аргумент из серии "зачем тебе пустое место на жкране, давай мы тебе туда баннер вкрутим".
__>наглядность происходящего страдает, когда не от нуля идет. фигачили бы график на весь экран — было бы вё наглядно. нет, блин, налепят гавна со всех сторон, ничего не понятно, еще и приходится постоянро ноль воображать где он тут должен быть

График вполне мог быть подготовлен для печатного издания. В общем, не понимаю, что тебя так смутило, я его прочитал не задуваясь и никаких проблем не возникло.
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 11.03.15 03:39
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>"Обычному кодеру на зарплате" везде невесело. Но в СА этот обычный кодер хотя бы будет иметь приличную зарплату. А не как в Техасе.


А если с НЙ сравнить?
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 11.03.15 03:53
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

SD>>"Обычному кодеру на зарплате" везде невесело. Но в СА этот обычный кодер хотя бы будет иметь приличную зарплату. А не как в Техасе.


A>А если с НЙ сравнить?


Я не понял, кстати, наезд на Техас. В Техасе и в Колорадо программисты спокойно скупают недвижку пачками. Пример реального чела из Денвера, просто сеньёр-программист: большой дом для себя и два 2-бедрума в инвестмент. А, ещё пулемёт в доме разрешён и есть.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: __kot2  
Дата: 11.03.15 04:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:
A>График вполне мог быть подготовлен для печатного издания. В общем, не понимаю, что тебя так смутило, я его прочитал не задуваясь и никаких проблем не возникло.
ну, скажем так, рисовать график от минимума до максимума это как публиковать только сиськи без девушки. да, оно вроде самое важное, но картина совершенно неполна и может ввести в заблуждение. любой нормальный график величины, которая меняется от нуля должен быть от нуля. когда у нас есть мелкие детали и крупные используют логарифмическую шкалу. и особенно не сайтах не нужно его фиксированно зумить по максимумальному значению, это тоже уменьшает удобство, особенно в финансах.
то, что какие-то гуманитарии ввели моду вырезать куски из графиков и сделали это стандартном это глупость вообще полнейшая.
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.03.15 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

SD>>"Обычному кодеру на зарплате" везде невесело. Но в СА этот обычный кодер хотя бы будет иметь приличную зарплату. А не как в Техасе.

A>А если с НЙ сравнить?

А у вас там что-либо кроме финансов водится вообще? А то складывается ощущение что вся разработка в США, кроме финансов, в каких-то жопах скучных сидит типа Бельвю
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.03.15 04:30
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Пример реального чела из Денвера, просто сеньёр-программист: большой дом для себя и два 2-бедрума в инвестмент. А, ещё пулемёт в доме разрешён и есть.


Вот, кстати, дом с бункером по своему усмотрению и пулемет – огромный плюс для переезда в США, один из основных, как мне кажется.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 11.03.15 04:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не сомневаюсь ни капли — обвала не будет (впрочем, как и ставки).


А почему тогда в 2011 м: Сидней падение стоимости недвижимости на 5%. Мелбурн на 10%? Чем вызвано? Не повышением ли ставки?

SD>Во-первых, потому, что банки занимают снаружи — не у RBA. Им те же США с удовольствием дадут в долг очередной олимпиард долларов.


Почему он вообще повышался раньше тогда?

SD>Во-вторых, при повышении стоимости кредита повысятся и возвраты по negative gearing.


А это как. Рент возрастет, что ли?

SD>В-третьих, китайцы с чемоданами денег никуда не денутся.


Они были всегда и в 2011 и в Перте они могут покупать, но почему-то там сейчас обвал. Где те китайцы когда они больше всего нужны?

SD>В конце концов, у правительства нет цели сделать жильё доступнее. Да и ситуация с централизацией Австралии все больше напоминает российскую. Есть Москва Сидней, Питер Мельбурн и еще несколько крупных городов. Куда вся деревня постепенно переезжает в поисках работы.


Здесь скорее всего правда.

SD>Решения те же: повышать привлекательность иных (за исключением Сиднея) мест. Вон, все побережье что на север, что на юг от Сиднея.


Тут тоже, все правильно.
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 04:48
Оценка: :)
A>А если с НЙ сравнить?

НЙ помойка. Климат плохой, расстояния большие, с парковкой вообще глухо. Я не понимаю, что люди находят в НЙ и окрестностях. Но то я — я люблю природу, горы и все такое прочее.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 04:58
Оценка:
aik>ксделали этот "негатив гиринг" и стали больше народу впускать — все это не зависит ни от погоды

Нас с тобой впустили. И еще кучу народа. Умного, работящего. Всем надо где-то жить...
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 05:05
Оценка:
Aё>В Техасе и в Колорадо программисты спокойно скупают недвижку пачками.

Да и ты тоже можешь
Артём, я понимаю, у тебя очень болит на тему недвижимости. Но это, поверь, не самое главное и единственно важное в жизни.
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 11.03.15 05:08
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А у вас там что-либо кроме финансов водится вообще? А то складывается ощущение что вся разработка в США, кроме финансов, в каких-то жопах скучных сидит типа Бельвю


Водится, только без денег, ну и в количествах, скажем, не слишком больших Плюс возникает проблема, что при наличии рядом финансов, в таких конторах сидят те, кому ни особо что нужно, отсюда и уровень. К части винансофых контор без больших денег это тоже относится.

Хотя слышал, что Гугл вроде платит. Хотя сколько их гуглов?
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 11.03.15 05:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

aik>>ксделали этот "негатив гиринг" и стали больше народу впускать — все это не зависит ни от погоды


SD>Нас с тобой впустили. И еще кучу народа. Умного, работящего. Всем надо где-то жить...


20% роста цен за три последних года. Это же сколько впустить надо. Причем графики были в 2008м и 2011 с падением цены в Сиднее, а приток иммигрантов не прекращался. Америка то же самое, иммиграция зашкаливает. Со времен Джи Эф Си впустили 16 миллионов. А цены не растут так сильно как здесь. Как так?
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 11.03.15 05:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>НЙ помойка. Климат плохой, расстояния большие, с парковкой вообще глухо. Я не понимаю, что люди находят в НЙ и окрестностях. Но то я — я люблю природу, горы и все такое прочее.


С парковками вообще никаких проблем, просто нужно зарабатывать. Климат как климат, не юга, но и не севера. Нет межсезонья и зима относительно короткая. Но ты отвлекся, тут разговор про деньги идет. По деньгам с НЙ ряом никто не стоял.
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 05:16
Оценка:
A>Но ты отвлекся, тут разговор про деньги идет. По деньгам с НЙ ряом никто не стоял.

Тут идёт разговор о росте цен на жильё в Австралии. А не о том, что в НЙ есть высокооплачиваемая работа.
Никакие деньги не заменят климат.
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.03.15 05:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>НЙ помойка. Климат плохой, расстояния большие, с парковкой вообще глухо. Я не понимаю, что люди находят в НЙ и окрестностях. Но то я — я люблю природу, горы и все такое прочее.


Культурную жизнь?
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 11.03.15 05:48
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Артём, я понимаю, у тебя очень болит на тему недвижимости. Но это, поверь, не самое главное и единственно важное в жизни.

Раз тебе не досталось, значит не важно не нужно и даже вредно- тему можно распространить на другие области аспекты жизни
Отредактировано 11.03.2015 5:49 Артём . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.