Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 11.03.15 05:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Культурную жизнь?

Культурная жизнь в Сиднее бъёт ключом. Было бы желание (и деньги) все эти мероприятия и спектакли посещать. Но в NY и Лондоне, разумеется, на порядки насыщенней- и опять, чтобы этим пользоваться, жить надо не в дальней "успешной" субурбии, а поблизости к Сити, в пешей доступности к культуре.
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 08:47
Оценка: :)
KP>Культурную жизнь?

Вот уж чего в СА не меньше. А то и больше, если включить близлежащие места вроде Вегаса.
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 11.03.15 12:36
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Тут идёт разговор о росте цен на жильё в Австралии. А не о том, что в НЙ есть высокооплачиваемая работа.


Нет, ты вбросил, что в Долине приличные зарплаты, я возразил.

SD>Никакие деньги не заменят климат.


Тебе может и не заменят, но мучиться и жрать кактус в виде цен, налогов в хорошем климате, вместо того, что бы жить в хорошем доме, ездить на хороших машинах, не думать сколько тебе обойдется твой отпуск и т.д. для меня важнее. При том заметь, речь идет не о крайнем севере, а о вполне себе мягком климате.
Отредактировано 11.03.2015 14:43 Abalak . Предыдущая версия .
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 11.03.15 13:12
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Никакие деньги не заменят климат.


Это очень субъективно. Я вообще никогда не обращал внимания на климат страны куда переезжал.
no fate but what we make
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 11.03.15 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

SD>>Никакие деньги не заменят климат.


A>Тебе может и не заметят, но мучиться и жрать кактус в виде цен, налогов в хорошем климате, вместо того, что бы жить в хорошем доме, ездить на хороших машинах, не думать сколько тебе обойдется твой отпуск и т.д. для меня важнее. При том заметь, речь идет не о крайнем севере, а о вполне себе мягком климате.

Я бы не стал называть Нью-Йорк плохим вариантом, но предпочёл бы ближе к культуре. Т.е. в квартире, в центре- по возможностям. Судя по тому, что ты не на Манхеттане в 120м аппартаментах и не на Лонг-Айленде в историческом особняке- ты тоже не миллионер. А вообще, лучше тепло, не вполне одетые девушки на улицах, купание и т.д. чем месить слякоть с грязью.
Re: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: iHateLogins  
Дата: 11.03.15 14:21
Оценка:
Не позавидуешь новоприезжим. Непомоечный дом идёт от 1.3 ляма, на зарплатку такое позволить себе НЕРЕАЛЬНО.
Re[20]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 11.03.15 14:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Я бы не стал называть Нью-Йорк плохим вариантом, но предпочёл бы ближе к культуре. Т.е. в квартире, в центре- по возможностям. Судя по тому, что ты не на Манхеттане в 120м аппартаментах и не на Лонг-Айленде в историческом особняке- ты тоже не миллионер.


Я простой кодер До миллионера даже по ассетам еще не дотянул 120 метров в центре, думаю, сейчас уже потянул бы, пусть не в самом понтовом доме, 80-100 вообще легко, но мне оно как-то не надо. Хотя периодически задумываюсь о небольшой однобедрумной на Манхеттане, как тусовочное место. Посмотрим через несколько лет. Кстати, вокруг меня городки как раз с миллионерами. В одном вообще от 2-х лямов только все начинается. Их, как видишь, тоже не очень тянет на Манхеттан или Лонг Айленд.

Меня вообще тачки больше интересуют Была шальная мысль взять Бентли, но здравый смысл возобладал. Нехорошо, когда машина всего в два раза дешевле дома , да и райончик для Бентли попонтовее надо.

Aё>А вообще, лучше тепло, не вполне одетые девушки на улицах, купание и т.д. чем месить слякоть с грязью.


Тут слякоть только во время снегопадов. Грязи совсем мало. Буквально через несколько часов все сухо. Ну и в этом году снегопады были полтора месяца, до середины января стояла отличная погода, сейчас уже тоже +10. Надоедает конечно, но, повторю, ради всего вышеперечисленного я готов мириться.
Отредактировано 11.03.2015 15:01 Abalak . Предыдущая версия .
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: 1303  
Дата: 11.03.15 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:
...
A>По цифрам на графике прекрасно и так все видно.

В таком случае график не нужен вовсе. По цифрам всё видно, просто таблицы достаточно. Не нужно занимать пустое место всякими линиями.
Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 11.03.15 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>120 метров в центре, думаю, сейчас уже потянул бы, пусть не в самом понтовом доме, 80-100 вообще легко, но мне оно как-то не надо... Их, как видишь, тоже не очень тянет на Манхеттан или Лонг Айленд.

Как накоплю денег, мечтаю посетить Лимпопо, Финансовый центр мира Нью-Йорк и Абалака, и ЦРУ Лэнгли и Мышъха. Но пока не накопил, лучше миллионеры к нам в деревню .

A>Меня вообще тачки больше интересуют Была шальная мысль взять Бентли, но здравый смысл возобладал. Нехорошо, когда машина всего в два раза дешевле дома , да и райончик для Бентли попонтовее надо.

Такая дорогая машинка логична если с бонуса, импульсивная покупка. В ином случае лучше ещё проперть в инвестмент взять, imho.

Aё>>А вообще, лучше тепло, не вполне одетые девушки на улицах, купание и т.д. чем месить слякоть с грязью.


A>Тут слякоть только во время снегопадов. Грязи совсем мало. Буквально через несколько часов все сухо. Ну и в этом году снегопады были полтора месяца, до середины января стояла отличная погода, сейчас уже тоже +10. Надоедает конечно, но, повторю, ради всего вышеперечисленного я готов мириться.

Вроде ты вышеперечисленным (культур-мультур, богемная жизнь) не пользуешься
Re[22]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 11.03.15 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Как накоплю денег, мечтаю посетить Лимпопо, Финансовый центр мира Нью-Йорк и Абалака, и ЦРУ Лэнгли и Мышъха. Но пока не накопил, лучше миллионеры к нам в деревню


Да не вопрос. Я тоже бы даун андер посмотрел бы, но что-то далековато

Aё>Такая дорогая машинка логична если с бонуса, импульсивная покупка. В ином случае лучше ещё проперть в инвестмент взять, imho.


И это тоже, но какие у контракторов бонусы

Aё>Вроде ты вышеперечисленным (культур-мультур, богемная жизнь) не пользуешься


Неа. Я деревенский житель
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 23:05
Оценка:
G>20% роста цен за три последних года. Это же сколько впустить надо.

Много и не надо. Достаточно впускать больше людей, чем строить нового жилья.
Что до иммиграции в США, я уже говорил — там урбанизация не такая суровая. Навскидку можно назвать с десяток-два мест, где вполне можно жить. Кроме Кали и НЙ.
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 23:06
Оценка:
Aё>Раз тебе не досталось, значит не важно не нужно и даже вредно- тему можно распространить на другие области аспекты жизни

Эк тебя бомбануло.
Артём, объясни мне вот что. Неужели у тебя и вправду в жизни нет ничего другого, кроме как недвижимость? Или это все потому, что у тебя все до единой копейки уходит на выплату ипотеки, взятой в неподъемном объеме?
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 11.03.15 23:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Раз тебе не досталось, значит не важно не нужно и даже вредно- тему можно распространить на другие области аспекты жизни


SD>Эк тебя бомбануло.

Тебе жеппы кругом мерещатся подозрительно часто

SD>Артём, объясни мне вот что. Неужели у тебя и вправду в жизни нет ничего другого, кроме как недвижимость? Или это все потому, что у тебя все до единой копейки уходит на выплату ипотеки, взятой в неподъемном объеме?


Есть ещё сиськи. А вот мотоцикла и шоссера в моей жизни нет.
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 23:40
Оценка:
A>Нет, ты вбросил, что в Долине приличные зарплаты, я возразил.

В Долине действительно приличные зарплаты. Притом в интересных областях, а не в очередных оперднях.

A>Тебе может и не заменят, но мучиться и жрать кактус в виде цен, налогов в хорошем климате, вместо того, что бы жить в хорошем доме, ездить на хороших машинах, не думать сколько тебе обойдется твой отпуск и т.д. для меня важнее. При том заметь, речь идет не о крайнем севере, а о вполне себе мягком климате.


Да пожалуйста. Каждому своё. Я и так живу в хорошем доме — так, чтобы мне не нужно было бояться "сменю работу и будет по 2 часа в день на езду в офис". Я и так езжу на хорошей машине. Раз в неделю
И езжу на отличном мотоцикле — несколько раз в неделю. А еще на велосипеде — притом помногу. Круглый год. Для меня это важнее, чем раз-два в год потратить кучу денег на то, чтоб съездить на море-океан... oh wait, я уже на море-океане
Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 23:47
Оценка:
A>Хотя периодически задумываюсь о небольшой однобедрумной на Манхеттане, как тусовочное место.

Именно. Вот так оно и начинается, "как тусовочное место", которое быстро становится местом постоянного проживания. Таковы реалии — жить в городе _УДОБНО_, если только нет семьи-детей. А если есть Щас вспомнил одного коллегу, который сказал — "да как же я рад, что у меня дом в Berowra, пока еду туда на электричке, хоть могу спокойно отдохнуть и от работы, и от детей".

A>Меня вообще тачки больше интересуют


Да это все проходит. У меня тоже был такой период, а потом что-то наигрался. Сейчас вот чую, что в мотоциклы тоже наигрался, больше уже не хочется крутой.

А вот в климат никак не наиграюсь.
Re[20]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.15 23:50
Оценка: :)
Aё>Есть ещё сиськи.

Да, точно. У тебя еще сиськи на сёрферш передёрнуть с беззеркалочкой. Это все от безденежья, да? Все уходит на выплаты? Ничего, лет через 5 должно полегчать — будет достаточно equity, да и зарплаты подтянутся до такой степени, что ипотека перестанет сжирать все. Глядишь, купишь себе велосипед. А то и даже машину!!!111
Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 12.03.15 00:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Есть ещё сиськи.


SD>Да, точно. У тебя еще сиськи на сёрферш передёрнуть с беззеркалочкой. Это все от безденежья, да? Все уходит на выплаты? Ничего, лет через 5 должно полегчать — будет достаточно equity, да и зарплаты подтянутся до такой степени, что ипотека перестанет сжирать все. Глядишь, купишь себе велосипед. А то и даже машину!!!111


Ну а почему на сёрферш и почему передёрнуть? Есть подбоком. А у тебя нету. Вот от того ты такой злой.
Re[22]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 12.03.15 00:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Хотя периодически задумываюсь о небольшой однобедрумной на Манхеттане, как тусовочное место.


SD>Именно. Вот так оно и начинается, "как тусовочное место", которое быстро становится местом постоянного проживания. Таковы реалии — жить в городе _УДОБНО_, если только нет семьи-детей. А если есть Щас вспомнил одного коллегу, который сказал — "да как же я рад, что у меня дом в Berowra, пока еду туда на электричке, хоть могу спокойно отдохнуть и от работы, и от детей".


Я взвыл, пожив полгода на Манхеттане, так что знаю о чем говорю.
Re[20]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Abalak США  
Дата: 12.03.15 00:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Нет, ты вбросил, что в Долине приличные зарплаты, я возразил.


SD>В Долине действительно приличные зарплаты. Притом в интересных областях, а не в очередных оперднях.


Ну ты конечно разбираешься в вопросе опердней Как там с з/п 200+? Что-то мне подсказывает, что получишь там свои 120-130 и крутись как хочешь, с домами за миллион. Ах, да, можно же снимать, я забыл.

A>>Тебе может и не заменят, но мучиться и жрать кактус в виде цен, налогов в хорошем климате, вместо того, что бы жить в хорошем доме, ездить на хороших машинах, не думать сколько тебе обойдется твой отпуск и т.д. для меня важнее. При том заметь, речь идет не о крайнем севере, а о вполне себе мягком климате.


SD>Да пожалуйста. Каждому своё. Я и так живу в хорошем доме — так, чтобы мне не нужно было бояться "сменю работу и будет по 2 часа в день на езду в офис". Я и так езжу на хорошей машине. Раз в неделю

SD>И езжу на отличном мотоцикле — несколько раз в неделю. А еще на велосипеде — притом помногу. Круглый год. Для меня это важнее, чем раз-два в год потратить кучу денег на то, чтоб съездить на море-океан... oh wait, я уже на море-океане


Да я тебя силком что ли затаскиваю? И о какой куче ты говоришь? Вот сейчас планирую на 9-10 дней махнуть на море — меньше недельного дохода
Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.03.15 00:42
Оценка:
A> Вот сейчас планирую на 9-10 дней махнуть на море — меньше недельного дохода

На этом месте я могу только скастовать Артём-а с trollface.
Из 6 последних дней мы 4 купались, и в озёрах, и в океане. Так что да, "махни на 9-10 дней на море", хаха.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.