Re[8]: Третий срок
От: apostate_shiner  
Дата: 17.10.06 01:39
Оценка:
S>>А ты никогда не задумывался над ситуацией, что нефть вдруг станет не 50-70$, а, к примеру 10-15?

A>Это будет ужасно: нефтяные компании поднимут внутренние цены на бензин чтобы компенсировать потери.


Они конечно бы не против, но вряли — быстро появится много конкурентов импортеров, всех не перестряешь. И ФАС не промолчит.

S>> Я, кстати, ничего внятного так и не услышал по поводу твоих соображений, как наилучшим образом, с пользой, тратить средства стабфонда.



A>И вообще, защита отечественных производителей импортными пошлинами — общеизвестная мировая практика. Германия в конце 19 века проводила протекционистскую политику которая дала такие результаты, что ее промышленность переплюнула британскую. Это позволило Германии в начале 20 века стремиться к свободному рынку, а Британии пришлось проводить протекционистскую политику.


Угу

A>И только у нас это считается зазорным потому что это не по-рыночному, и вообще


Да вроде вполне незазорным
Re[2]: Последовательность...
От: apostate_shiner  
Дата: 17.10.06 01:45
Оценка:
E>Я вот смотрю и вижу:

E>ЕБН думал, что свобода слова неприкосновенна. И он её в целом соблюдал

E>ПВВ думает, что Конституция РФ неприкосновенна. И он её в целом соблюдает.

E>Да какой степени "продвинется" следующий призедент?


Боюсь до соблюдения законов вообще еще не скоро дойдет.

Хотя можно уже было бы начинать с тех что касаются малых предпринимателей и частных лиц.
Re[6]: Третий срок
От: _pk_ Россия  
Дата: 17.10.06 04:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Vitaton, Вы писали:

V>Тот же ЖКХ и борьба с коррупцией слишком много балтовни и мало сделано именно реформ в этих направлениях, а не компанейщины и тупого выделения дополнительных денег.


Как же он может это решить? Он же сам этих чиновников породил! Он на них опирается, на их желание поглубже лизнуть. Раньше богами были олигархи и на них опиралась власть, теперь — чиновники! Надо же, в самом деле, на кого-то опираться!
Re[2]: Не надо!
От: asdfghjkl  
Дата: 17.10.06 04:58
Оценка:
E>Мне, как не странно, всё больше нравятся 90-ые годы -- потому что тогда в стране была свобода.

Тогда нужно ответить, что для тебя важнее: деньги или свобода?

E> СМИ тогда не зажимались и мы знали достоверную информацию о происходящем в стране.


Из публикаций Политковской?

E> Народ не был зомбирован СМИ и каждый имел своё мнение.


Ну да! И тогда была масса зомбированых, и сейчас мнений хоть отбавляй — достаточно прочитать эту ветку.

E>Не было контроля ФСБ над СМИ и над обществом.


Спецслужбы есть всегда. И всегда отрабатывают свой хлеб.

E>В общем, советую прочитать статьи Бориса Сергеевича Миронова (например, "О необходимости национального восстания"). Путин -- это ещё одна иллюзизия русского народа, которую надо отбросить чем раньше, тем лучше.


Вот только в крайности кидаться не стоит. Национальное восстание — это слишком.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Не надо!
От: asdfghjkl  
Дата: 17.10.06 05:01
Оценка: +2
E>>В общем, советую прочитать статьи Бориса Сергеевича Миронова (например, "О необходимости национального восстания"). Путин -- это ещё одна иллюзизия русского народа, которую надо отбросить чем раньше, тем лучше.

A>Вот только в крайности кидаться не стоит. Национальное восстание — это слишком.


Нашел. http://nationalism.org/rr/A/belyayev.htm

Вот характерные цитаты из книги Бориса Миронова "О необходимости национального восстания":
"Играться в выборы с жидом всё равно, что играть с шулером в карты",
"Лишь национальное восстание способно спасти русский народ...",
"но не горстка отчаянных храбрецов, не потаённые отряды боевиков, должны стать во главу восстания, а существующая ещё, действующая российская армия....", "Власть можно взять кучкой преданных идее боевых смельчаков..."

Почему он еще не сидит?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Третий срок
От: _pk_ Россия  
Дата: 17.10.06 05:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, swiss2, Вы писали:

S>А вот я думаю, что уровню коррупции в Росси 90-x позавидовал бы любой африканский мамбуда-коррупционер. И сейчас пока еще не сахар, но все же не так, как было тогда.


Сейчас во МНОГО раз хуже! Для примера: у меня знакомый отделывает богатые коттеджи и квартиры уже лет 15. Неплохо зарабатывает. Так вот сейчас 70% его самых дорогих клиентов это не бизнесмены с олигархами — это чиновники. Раньше так не было...

Как еще один пример (живет рядом) — префект района Митино в Москве. Вся семья у него — чиновники в префектуре — каждый ездит на новеньком Лендкрузере. Еще один сосед недавно переехал — полковник МЧС. Как только пошли раскручивать эту службу, он стал менять автомобили: с шестерки на старенькую ауди, потом на новенькую сонату, потом на новенький пятый бмв (у него гараж под моим балконом)... Теперь и квартирку прикупил в Алых Парусах... И я точно знаю, что другого дохода у него нет...
Re[4]: Не надо!
От: asdfghjkl  
Дата: 17.10.06 07:14
Оценка: 2 (1)
A>Нашел. http://nationalism.org/rr/A/belyayev.htm
A>

A>Вот характерные цитаты из книги Бориса Миронова "О необходимости национального восстания":
A>"Играться в выборы с жидом всё равно, что играть с шулером в карты",
A>"Лишь национальное восстание способно спасти русский народ...",
A>"но не горстка отчаянных храбрецов, не потаённые отряды боевиков, должны стать во главу восстания, а существующая ещё, действующая российская армия....", "Власть можно взять кучкой преданных идее боевых смельчаков..."

A>Почему он еще не сидит?

А вообще, это все ужасно. У нас нет нормальной оппозиции. Или ультраправые националисты/антисемиты, или общечеловеки призывающие лизать жопу чеченцам.
У нас нет конструктивной оппозиции, критикующей только конкретные направления проводимой политики и не призывающей к революциям и восстаниям.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: Не надо!
От: Vzhyk  
Дата: 17.10.06 07:24
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>А вообще, это все ужасно. У нас нет нормальной оппозиции. Или ультраправые националисты/антисемиты, или общечеловеки призывающие лизать жопу чеченцам.

A>У нас нет конструктивной оппозиции, критикующей только конкретные направления проводимой политики и не призывающей к революциям и восстаниям.

А Вы не пробовали предположить, почему?
Re[9]: Третий срок
От: asdfghjkl  
Дата: 17.10.06 07:33
Оценка:
S>>>А ты никогда не задумывался над ситуацией, что нефть вдруг станет не 50-70$, а, к примеру 10-15?
A>>Это будет ужасно: нефтяные компании поднимут внутренние цены на бензин чтобы компенсировать потери.

_>Они конечно бы не против, но вряли — быстро появится много конкурентов импортеров, всех не перестряешь. И ФАС не промолчит.


Много импортеров нефти? Самому не смешно? И ФАС почему-то молчит несмотря на постоянный рост цен на бензин. Вы не замечали, что все регионы у нас поделены нефтяными компаниями? В Волгоградской области, например, заправки только Лукойловские, в Ульяновской — ЮКОС, а к примеру в Оренбургской — ТНК-ВР. Почему же ФАС молчит? Ведь это явный сговор с целью монополизации рынка! А причина в том, что с бензина государство получает больше налогов, чем с обычных товаров, поэтому государству выгодны высокие цены на бензин. И поэтому цена на него растет в двух случаях: когда цены на нефть растут (дорожает сырье), и когда они падают (НК должны компенсировать потери).
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Не надо!
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.10.06 08:05
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Путин ничего не сделал для улучшения жизни в стране. Достаточно отъехать за пределы Московской или Ленинградской областей в населённый пункт поменьше, чтобы убедиться в этом.


Странно, регулярно отъезжаю — убеждаюсь в улучшении...
Re: их там двое! Было: Третий срок
От: SergeySPb Россия  
Дата: 17.10.06 08:20
Оценка:
здесь

Вечером в понедельник директор Самарского резервуарного завода Игорь Путин, двоюродный брат президента России, объявил на пресс-конференции о выходе из рядов партии "Единая Россия".


Как в анекдоте: их там двое!
Re[6]: Не надо!
От: neFFy Россия  
Дата: 17.10.06 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

A>>А вообще, это все ужасно. У нас нет нормальной оппозиции. Или ультраправые националисты/антисемиты, или общечеловеки призывающие лизать жопу чеченцам.

A>>У нас нет конструктивной оппозиции, критикующей только конкретные направления проводимой политики и не призывающей к революциям и восстаниям.
V>А Вы не пробовали предположить, почему?

наверное потому, что тогда они станут советниками руководящей партии или может быть сольются с ней..
...coding for chaos...
Re[8]: Третий срок
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.10.06 13:05
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

S>>Есть в райцентре Новокузнецк фирма "Подорожник" (быстрое питание). Хорошо пошла и сделаля сеть уже в областном центре Кемерово (а не в соседнем рйцентре). Далее двинулась в Новосибирск (окружной центр). Потом залезла в Питер (а это уже запад). Таки образм, ресурсы из Сибири (вообще — то из сибирского райцентра) перекочевали в регион, который и без того не плохо дышит.


A>Если сибирская фирма открывает филиалы на западе, это означает что она получает прибыль .. и везет ее в Сибирь.

Да не в Сибирь. Прибыль, полученная в Сибири, трансформировалась в московские хаты, в конечном итоге.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Третий срок
От: swiss2  
Дата: 17.10.06 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

K>Здравствуйте, swiss2, Вы писали:


S>>Подробней, плиз. По сравнею с каким периодом, сравнение уровней инвестиций и инвестиционный привлекательности, уничтожение высоких технологий и т.д.


K> По сравнению с доперестроечным СССР.


Я говорю не об СССР, а об 90-x

S>>P.S. хоть и нелепое и смешное имхо, но ник самоговорящий (Kolhoz)


K> И ты мне тоже глубоко отвратителен.

А с чего ты взял, что ты мне отвратителен? Мне смешно, и только. Про саботаж, про желание посадить Путина
Re[4]: Третий срок
От: swiss2  
Дата: 17.10.06 18:20
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, swiss2, Вы писали:


S>>А вот я думаю, что уровню коррупции в Росси 90-x позавидовал бы любой африканский мамбуда-коррупционер.


S>На мой взгляд коррупция в милиции и образовании ныне не в пример выше. В те времена менты ещё чего-то боялись.


Чего же или кого так боляись менты в 90-x? Может бандитов, новых русских?
Re[4]: Третий срок
От: swiss2  
Дата: 17.10.06 19:05
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>Здравствуйте, swiss2, Вы писали:


S>>А вот я думаю, что уровню коррупции в Росси 90-x позавидовал бы любой африканский мамбуда-коррупционер. И сейчас пока еще не сахар, но все же не так, как было тогда.


__>Сейчас во МНОГО раз хуже! Для примера: у меня знакомый отделывает богатые коттеджи и квартиры уже лет 15. Неплохо зарабатывает. Так вот сейчас 70% его самых дорогих клиентов это не бизнесмены с олигархами — это чиновники. Раньше так не было...


Да, раньше так не было... Раньше конечно же уровень коррупции был намного ниже, государством не выдавались кредиты, на которые потом у того же государства по смешным ценам выкупались предриятия стратегического значения, не исчезали, как в черной дыре, миллиардные транши, не рос государственный долг, который сечас погашается, не заключались на крайне невыгодных для России условиях сделки с зарубежными коммерческими фирмами, не творилось бардака и беспредела на периферии с распродажей по дешевке зарубежным коммерческим фирмам гос. имущества, кораблей т.д., не замерзали населенные пункты. Все было ок, красноречиво вещал с телеэкранов Доренко, в общем, МММ, нет проблем.
Re[8]: Третий срок
От: swiss2  
Дата: 17.10.06 19:42
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

S>>А ты никогда не задумывался над ситуацией, что нефть вдруг станет не 50-70$, а, к примеру 10-15?


A>Это будет ужасно: нефтяные компании поднимут внутренние цены на бензин чтобы компенсировать потери.

A>А вообще, я уже писал об этом здесь.
Автор: asdfghjkl
Дата: 10.10.06
В конце концов пора научиться жить без наркотиков.


А каким обрзом установка цены отсечения и перевод остальных денег в стабфонд, вместо немедленной их траты на разнообразные пректы, социалку и т.д. может подсаживать Россию на нефтяную иглу

S>> Я, кстати, ничего внятного так и не услышал по поводу твоих соображений, как наилучшим образом, с пользой, тратить средства стабфонда.


A>А никаким. Если его нельзя тратить, то не нужно и накапливать, .


Ну ок, не буду спорить с авторитетным экономистом. Кстати, просто к сведению: валютные резервы Китая, коль уж про него шел здесь разговор — 1 триллион долларов.

[skip]
Re[5]: Третий срок
От: _pk_ Россия  
Дата: 18.10.06 05:07
Оценка:
Здравствуйте, swiss2, Вы писали:

S>Да, раньше так не было... Раньше конечно же уровень коррупции был намного ниже, государством не выдавались кредиты, на которые потом у того же государства по смешным ценам выкупались предриятия стратегического значения.


Какие предприятия?

S>не исчезали, как в черной дыре, миллиардные транши, не рос государственный долг, который сечас погашается, не заключались на крайне невыгодных для России условиях сделки с зарубежными коммерческими фирмами


нефть была не очень дорогой, а жрать хотелось — вот и заключали...

S>не творилось бардака и беспредела на периферии с распродажей по дешевке зарубежным коммерческим фирмам гос. имущества


и много чего кому продали?

S>кораблей т.д., не замерзали населенные пункты. Все было ок, красноречиво вещал с телеэкранов Доренко, в общем, МММ, нет проблем.


А сейчас все не так, что ли? Или ты смотришь только первый канал? Доренко, кстати, и сейчас вещает... Люди поумнели немного, вот и все.
Re[9]: Третий срок
От: asdfghjkl  
Дата: 18.10.06 05:13
Оценка:
S>>>А ты никогда не задумывался над ситуацией, что нефть вдруг станет не 50-70$, а, к примеру 10-15?

A>>Это будет ужасно: нефтяные компании поднимут внутренние цены на бензин чтобы компенсировать потери.

A>>А вообще, я уже писал об этом здесь.
Автор: asdfghjkl
Дата: 10.10.06
В конце концов пора научиться жить без наркотиков.


S>А каким обрзом установка цены отсечения и перевод остальных денег в стабфонд, вместо немедленной их траты на разнообразные пректы, социалку и т.д. может подсаживать Россию на нефтяную иглу


Вопрос был в том, что будет если нефть станет 10-15$. Вероятно предполагаются что без этих денег мы прожить не сможем. Если же сможем, то зачем мы сейчас продаем нефть, черт возьми, ведь нам она нужней, кто-нибудь может внятно ответить на этот вопрос или от так и будет игнорироваться?

S>>> Я, кстати, ничего внятного так и не услышал по поводу твоих соображений, как наилучшим образом, с пользой, тратить средства стабфонда.

A>>А никаким. Если его нельзя тратить, то не нужно и накапливать, .
S> Ну ок, не буду спорить с авторитетным экономистом. Кстати, просто к сведению: валютные резервы Китая, коль уж про него шел здесь разговор — 1 триллион долларов.

Что ж, я рад за Китай. Особенно учитывая, что образовался он не от экспорта нефти
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: Третий срок
От: asdfghjkl  
Дата: 18.10.06 05:19
Оценка:
S>>не исчезали, как в черной дыре, миллиардные транши, не рос государственный долг, который сечас погашается, не заключались на крайне невыгодных для России условиях сделки с зарубежными коммерческими фирмами

__>нефть была не очень дорогой, а жрать хотелось — вот и заключали...


Бл@$#, а что, еду можно купить только за границей, на их кредиты? У своих крестьян покупать нельзя было?

S>>не творилось бардака и беспредела на периферии с распродажей по дешевке зарубежным коммерческим фирмам гос. имущества

__>и много чего кому продали?

Нет-нет, никто никому ничего не продавал, забудьте об этом, это было давно и неправда.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.