Re[7]: Третий срок
От: sndanil Россия  
Дата: 09.10.06 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Vitaton, Вы писали:

V>Ну это прям как заклинание какое-то, все плохо, все плохо, все плохо, капец, пипец, капут, хана, амба, абзац...

V>Интеллектуально, свежо, с мыслью.

просто в этой стране традиция такая ... пока полный ппц не настанет, никто и не озаботится ...

V>>>ну и тут вроде есть подвижки, по-крайней мере у нас в Питере, благодаря Владимуру Владимировчиу, КАД достроили почти


S>>жалко, что Путин не родился одновременно во всех городах России ...


V>Жаль, что одни говорят о том, что видят своими глазами, а другие говорят за всех скопом.


смысл в том, что если в родном городе Путина, ПОЧТИ достроили, то в остальных пока и не начинали ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Re[6]: Третий срок
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.10.06 18:38
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

FF>>>>а вы в какой стране живете?.

A>>>Я в России. А вы в Москве?
LM>>Москва не является гос-вом, это часть России. Политическую карту мира подарить?
S>осталось мелочь, убедить в этом жителей России и карта здесь не поможет ...
Мне жаль тех жителей, которых в этом надо убеждать.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: Третий срок
От: Vitaton Россия  
Дата: 10.10.06 06:02
Оценка: +1
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vitaton, Вы писали:


V>>Ну это прям как заклинание какое-то, все плохо, все плохо, все плохо, капец, пипец, капут, хана, амба, абзац...

V>>Интеллектуально, свежо, с мыслью.

S>просто в этой стране традиция такая ... пока полный ппц не настанет, никто и не озаботится ...


V>>>>ну и тут вроде есть подвижки, по-крайней мере у нас в Питере, благодаря Владимуру Владимировчиу, КАД достроили почти


S>>>жалко, что Путин не родился одновременно во всех городах России ...


V>>Жаль, что одни говорят о том, что видят своими глазами, а другие говорят за всех скопом.


S>смысл в том, что если в родном городе Путина, ПОЧТИ достроили, то в остальных пока и не начинали ...



Ерунда, такое впечатление что Вы не в России живете.
Этим летом я из Питера на машине ездил в Новороссийск по М4 Дон. Практически на всем протяжении трассы, где нет по две полосы в каждом направление идет строительнство расширения дороги. Хотелось бы конечно чтоб нормальная двух полосная дорога уже была готова. Я уж не знаю какими темпами идет строительство, но оно идет — это факт.
Useless lamer
Re[9]: Третий срок
От: sndanil Россия  
Дата: 10.10.06 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Vitaton, Вы писали:

V>Ерунда, такое впечатление что Вы не в России живете.

V>Этим летом я из Питера на машине ездил в Новороссийск по М4 Дон. Практически на всем протяжении трассы, где нет по две полосы в каждом направление идет строительнство расширения дороги. Хотелось бы конечно чтоб нормальная двух полосная дорога уже была готова. Я уж не знаю какими темпами идет строительство, но оно идет — это факт.

уж поверь моему профилю ... строительство там идет столько, сколько я себя помню ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Re[9]: Третий срок
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.10.06 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Vitaton, Вы писали:

V>Этим летом я из Питера на машине ездил в Новороссийск по М4 Дон. Практически на всем протяжении трассы, где нет по две полосы в каждом направление идет строительнство расширения дороги. Хотелось бы конечно чтоб нормальная двух полосная дорога уже была готова. Я уж не знаю какими темпами идет строительство, но оно идет — это факт.


Щаз... 40% от Москвы до Ростова — четыре ряда и 60% два ряда. Я замерял
Re[9]: Третий срок
От: asdfghjkl  
Дата: 10.10.06 07:15
Оценка:
V>Этим летом я из Питера на машине ездил в Новороссийск по М4 Дон. Практически на всем протяжении трассы, где нет по две полосы в каждом направление идет строительнство расширения дороги. Хотелось бы конечно чтоб нормальная двух полосная дорога уже была готова. Я уж не знаю какими темпами идет строительство, но оно идет — это факт.

Участок от Миллерово до Ростова мне хорошо известен. 80% — узкая двухполосная дорога. Местами даже разбитая.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[10]: Третий срок
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.10.06 07:24
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

V>>Этим летом я из Питера на машине ездил в Новороссийск по М4 Дон. Практически на всем протяжении трассы, где нет по две полосы в каждом направление идет строительнство расширения дороги. Хотелось бы конечно чтоб нормальная двух полосная дорога уже была готова. Я уж не знаю какими темпами идет строительство, но оно идет — это факт.


A>Участок от Миллерово до Ростова мне хорошо известен. 80% — узкая двухполосная дорога. Местами даже разбитая.


Причем на самых противных участках — холмах — даже конь не валялся. В смысле даже намеков на строительство нет. А ведь там груженные фуры тормозят до 20 км/ч на подъеме и обгонять их неудобно ибо ничего из-за холма не видно.
Re[7]: Третий срок
От: Vzhyk  
Дата: 10.10.06 07:33
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


A>>>>Я в России. А вы в Москве?

LM>>>Москва не является гос-вом, это часть России. Политическую карту мира подарить?
S>>осталось мелочь, убедить в этом жителей России и карта здесь не поможет ...
LM>Мне жаль тех жителей, которых в этом надо убеждать.
А вам не кажется странным свое предложение. В России, да и Союзе, все учились в школе, везде была география, и карту своей страны изучали тщательно.
А теперь возникла ситуация, что есть граждане России, которых надо убеждать, что Москва является частью России.
Во времена Советского Союза я такого не припомню.
Re[11]: Третий срок
От: Vzhyk  
Дата: 10.10.06 07:38
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>Щаз... 40% от Москвы до Ростова — четыре ряда и 60% два ряда. Я замерял


A>>Участок от Миллерово до Ростова мне хорошо известен. 80% — узкая двухполосная дорога. Местами даже разбитая.


J>Причем на самых противных участках — холмах — даже конь не валялся. В смысле даже намеков на строительство нет. А ведь там груженные фуры тормозят до 20 км/ч на подъеме и обгонять их неудобно ибо ничего из-за холма не видно. :down:


Как сторонний читатель, который никогда не ездил по той трассе, я так и не понял, есть там асфальт, или как обычно там направление?
Или это посты в стиле небезизвестного суслика.
Re[10]: Третий срок
От: L.Long  
Дата: 10.10.06 07:45
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>уж поверь моему профилю ... строительство там идет столько, сколько я себя помню ...


Да, это так, но я ездил несколько раз — дорога постепенно становится лучше, однозначно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Третий срок
От: Cliff Россия  
Дата: 10.10.06 10:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

A>>>>>Я в России. А вы в Москве?

LM>>>>Москва не является гос-вом, это часть России. Политическую карту мира подарить?
S>>>осталось мелочь, убедить в этом жителей России и карта здесь не поможет ...
LM>>Мне жаль тех жителей, которых в этом надо убеждать.
V>А вам не кажется странным свое предложение. В России, да и Союзе, все учились в школе, везде была география, и карту своей страны изучали тщательно.
V>А теперь возникла ситуация, что есть граждане России, которых надо убеждать, что Москва является частью России.
V>Во времена Советского Союза я такого не припомню.

Не в этом дело. На географической карте Москва все еще является частью России. Однако бобла в Москве наверное больше чем во всей остальной стране, в результате уровень жизни принципиально другой. Все другое. Москвичи говорят по русски, но тем не менее зачастую не в состоянии понять жителей окрестных областей — там жизнь другая и проблемы совсем другого уровня... Сколько раз об этом говорилось...

И во времена СССР ездили из Рязани в Москву за колбасой (хотя последняя производилась в Рязани). Куда девалась колбаса? Да увозили ее в Москву. ВСЮ. 100%.

Поверьте, жители остальной России знают географию не хуже москвичей, но что в одной стране живем с каждым годом верится все меньше и меньше, т.к. разница в уровне жизни не уменьшается.
Re: Третий срок
От: Cliff Россия  
Дата: 10.10.06 10:28
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, gnome371, Вы писали:

G>Сразу скажу: не сторонник subj, конституция должна соблюдаться, да и В.В.Путин это повторял много раз.


G>Кому как вариант с 4-х летней передышкой нынешнего президента и последующих выборов и реально ли это (ессно, все зависит от позиции самого ВВП, да и преемник может оказаться не хуже)?


G>Хоть и очень маленький срок, и дела правителей оцениваются потомками, но имхо 2000-2007 — период возрождения России (слишком категорично, конечно, но имхо кричащих про рост цен на нефть, способствоваший успеху В.В.Путина — в лес)


G>P.S. Может быть, и хорошо, что В.В.Путин отойдет на время от руля, посмотрим и мы, и он, что будет.


G>All?


Я тоже не сторонник. ВВП, конечно, неплохой президент, но при нем был сильно увеличен и без того огромный штат чиновников, власть стала еще дальше от народа, квартирный вопрос приведен в тупик — жилье в разы дороже своей себестоимости, мало строится доступного жилья, разрушена система образования — Россия по этому показателю падает в мировых рейтингах, почти совсем не финансируется наука, а фраза "новые технологии" с 1999 года, похоже, является запретной в СМИ, особенно на ТВ, зато нефть и газ выкачиваются из страны опережающими темпами...

Плюс Путину что нет массового голода как при Ельцине, появилась некоторая политическая и экономическая стабильность, ИМХО чисто практически большинству граждан России жить стало лучше, да и имидж страны на мировой арене после времен Ельцина немного восстановился.

Остается надеяться что преемник ВВП будет учитывать перечисленные недостатки и развивать положительные моменты.
Re[2]: Третий срок
От: asdfghjkl  
Дата: 10.10.06 10:31
Оценка: 1 (1) +1 :)
C>Остается надеяться что преемник ВВП будет учитывать перечисленные недостатки и развивать положительные моменты.

О! Вот это ответ! Конечно, остается надеяться, сами-то мы ничего сделать не сможем — у нас ведь демократия.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Третий срок
От: Cliff Россия  
Дата: 10.10.06 10:35
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

C>>Остается надеяться что преемник ВВП будет учитывать перечисленные недостатки и развивать положительные моменты.


A>О! Вот это ответ! Конечно, остается надеяться, сами-то мы ничего сделать не сможем — у нас ведь демократия.


Точно . То есть теоритически, конечно, можем
Re[5]: Третий срок
От: asdfghjkl  
Дата: 10.10.06 10:36
Оценка: 4 (2)
LM>Нефть — это товар. Вы уверены, что завтра этот товар будет нужен?

Почки и другие органы — это товар. Вы уверены, что завтра этот товар вам будет нужен? А вдруг ученые придумают искусственные почки которые можно будет вживлять в организм, тогда донорские никому не понадобятся! Так может продать их сейчас, получить бабла немеряно и пожить в свое удовольствие?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: Третий срок
От: Vzhyk  
Дата: 10.10.06 10:37
Оценка: :)
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

C>>Остается надеяться что преемник ВВП будет учитывать перечисленные недостатки и развивать положительные моменты.


A>О! Вот это ответ! Конечно, остается надеяться, сами-то мы ничего сделать не сможем — у нас ведь демократия.

Отчего же так. Экономику и политику государства в первую очередь определяет президент и его команда. Так что кого выберете, то и будет.
Ну а кого выберете, это уже определяется тучей причин.
Re[3]: Третий срок
От: Vitaton Россия  
Дата: 10.10.06 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

C>>Остается надеяться что преемник ВВП будет учитывать перечисленные недостатки и развивать положительные моменты.


A>О! Вот это ответ! Конечно, остается надеяться, сами-то мы ничего сделать не сможем — у нас ведь демократия.


Да нет, смысл фразы в другом. Просто если к власти придет НЕ приемник Путина, а кто-нибудь (прости Господи за слова грешные) типа Касьянова, то в этом случае ни на что хорошее нам уже надеяться точно не придется.
Useless lamer
Re[12]: Третий срок
От: Vitaton Россия  
Дата: 10.10.06 11:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:



J>>Щаз... 40% от Москвы до Ростова — четыре ряда и 60% два ряда. Я замерял


A>>>Участок от Миллерово до Ростова мне хорошо известен. 80% — узкая двухполосная дорога. Местами даже разбитая.


J>>Причем на самых противных участках — холмах — даже конь не валялся. В смысле даже намеков на строительство нет. А ведь там груженные фуры тормозят до 20 км/ч на подъеме и обгонять их неудобно ибо ничего из-за холма не видно.


V>Как сторонний читатель, который никогда не ездил по той трассе, я так и не понял, есть там асфальт, или как обычно там направление?

V>Или это посты в стиле небезизвестного суслика.

Дорога есть, асфальт обещали подвезти на днях.
Useless lamer
Re[4]: Третий срок
От: Cliff Россия  
Дата: 10.10.06 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Vitaton, Вы писали:

C>>>Остается надеяться что преемник ВВП будет учитывать перечисленные недостатки и развивать положительные моменты.


A>>О! Вот это ответ! Конечно, остается надеяться, сами-то мы ничего сделать не сможем — у нас ведь демократия.


V>Да нет, смысл фразы в другом. Просто если к власти придет НЕ приемник Путина, а кто-нибудь (прости Господи за слова грешные) типа Касьянова, то в этом случае ни на что хорошее нам уже надеяться точно не придется.


Зачем же так фаталистически? Надеяться никто не запрещает ... Но хорошего, ИМХО, действительно было бы не много. Впрочем, что-то не верится в то что ко власти придет кто-то типа Касьянова
Re[8]: Третий срок
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.10.06 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
A>>>>>Я в России. А вы в Москве?
LM>>>>Москва не является гос-вом, это часть России. Политическую карту мира подарить?
S>>>осталось мелочь, убедить в этом жителей России и карта здесь не поможет ...
LM>>Мне жаль тех жителей, которых в этом надо убеждать.
V>А вам не кажется странным свое предложение. В России, да и Союзе, все учились в школе, везде была география, и карту своей страны изучали тщательно.
V>А теперь возникла ситуация, что есть граждане России, которых надо убеждать, что Москва является частью России.
V>Во времена Советского Союза я такого не припомню.
Было это во время СССР-а. И кацапами называли. Было это.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.