Re[10]: Третий срок
От: neFFy Россия  
Дата: 18.10.06 05:50
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

S>> Ну ок, не буду спорить с авторитетным экономистом. Кстати, просто к сведению: валютные резервы Китая, коль уж про него шел здесь разговор — 1 триллион долларов.

A>Что ж, я рад за Китай. Особенно учитывая, что образовался он не от экспорта нефти

а какая разница от чего образовался: нефть или ширпотреб?. на ширпотреб тоже цены скачут..
...coding for chaos...
Re[11]: Третий срок
От: asdfghjkl  
Дата: 18.10.06 06:20
Оценка: +1
S>>> Ну ок, не буду спорить с авторитетным экономистом. Кстати, просто к сведению: валютные резервы Китая, коль уж про него шел здесь разговор — 1 триллион долларов.
A>>Что ж, я рад за Китай. Особенно учитывая, что образовался он не от экспорта нефти

FF>а какая разница от чего образовался: нефть или ширпотреб?. на ширпотреб тоже цены скачут..


Блин, я худею! Что за чушь, при чем тут цены, при чем тут скачут? Что ты дурачком прикидываешься!
Ты понимаешь чем нефть отличается от ширпотреба? Тем, что ширпотреб производится массово в больших количествах и его производство ничем не ограничено! А что общее у нефти и человеческих органов?
Автор: asdfghjkl
Дата: 10.10.06
То, что они даются один раз и их потеря невосполнима! Мы сейчас обмениваем нефть на цветные бумажки, а что с ними делать — не знаем. Так и лежат они у тех, кому продаем нефть, то есть фактически мы ее отдаем даром. А что будем делать когда она кончится? Чем дом отапливать зимой? Долларами? Почему-то никто не осознает настоящее значение нефти и не понимает весь ужас от ее потери. Все сводится к тому, что "уж ученые-то что-нибудь придумают". И при этом сокращают финансирование науки.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[12]: Третий срок
От: neFFy Россия  
Дата: 18.10.06 07:09
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

S>>>> Ну ок, не буду спорить с авторитетным экономистом. Кстати, просто к сведению: валютные резервы Китая, коль уж про него шел здесь разговор — 1 триллион долларов.

A>>>Что ж, я рад за Китай. Особенно учитывая, что образовался он не от экспорта нефти
FF>>а какая разница от чего образовался: нефть или ширпотреб?. на ширпотреб тоже цены скачут..
A>Блин, я худею! Что за чушь, при чем тут цены, при чем тут скачут? Что ты дурачком прикидываешься!

я поражен словооборотами..

A>Ты понимаешь чем нефть отличается от ширпотреба? Тем, что ширпотреб производится массово в больших количествах и его производство ничем не ограничено!


ага.. как же, не ограничено.. если было бы так, то ширпотреба выпускали бы больше, чтобы заполнить все возможные рынки..

A>А что общее у нефти и человеческих органов?
Автор: asdfghjkl
Дата: 10.10.06
То, что они даются один раз и их потеря невосполнима! Мы сейчас обмениваем нефть на цветные бумажки, а что с ними делать — не знаем. Так и лежат они у тех, кому продаем нефть, то есть фактически мы ее отдаем даром. А что будем делать когда она кончится? Чем дом отапливать зимой? Долларами?


приятное лицемерие думаешь только о себе, но говоришь, что обо всех
если нефть действительно закончится, то какая разница сейчас или потом?.
будущим поколениям паранойя растянутая на несколько десятков лет(к примеру) не поможет..
нужно больше усилий прикладывать по развитию производств и науки, а не кричать, чтобы сократили выкачку нефти..

A>Почему-то никто не осознает настоящее значение нефти и не понимает весь ужас от ее потери.


расскажи "настоящее" значение нефти?.
а бояться истощения ресурса нефти это всё равно, что бояться, что Солнце погаснет.. непонятно когда, но бояться надо

A>Все сводится к тому, что "уж ученые-то что-нибудь придумают". И при этом сокращают финансирование науки.


проспонсируй науку.. или сам что нить изобрети
зачем бегать вокруг нефтекачалки с истерическими криками?.
...coding for chaos...
Re[18]: Третий срок
От: lpvoid Россия  
Дата: 18.10.06 07:41
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

LM><skipped>
LM>Возможностей несколько меньше, но дело в ом, что большая часть малого бизнеса — это то, что люди будут покупать ВСЕГДА
Не думаю что в регионах количество парикмахерских, булочных, Раймонтов Обуви и проч.,на душу населения много меньше чем в Москве.
Москва, уже давно является государством в государстве. И переизбыток денежной массы уже перехлестнул через край. Все (вру конечно) новые объекты торговых сетей строятся москвичами, "Пятерочка", "Техномаркет" и проч, проч, проч... Естественно предприятия-аборигены не выдерживают конкуренции и либо поглощаются, либо просто сворачивают свою деятельность.
Я не говорю что это плохо, и все же, даже с учетом уплаты налогов в местные налоговые органы, львиная часть доходов опять стекается в Москоу.
Re[13]: Третий срок
От: asdfghjkl  
Дата: 18.10.06 07:42
Оценка:
A>>Ты понимаешь чем нефть отличается от ширпотреба? Тем, что ширпотреб производится массово в больших количествах и его производство ничем не ограничено!

FF>ага.. как же, не ограничено.. если было бы так, то ширпотреба выпускали бы больше, чтобы заполнить все возможные рынки..


Ага, а они еще не заполнены, до сих пор дефицит... Ширпотреба выпускают столько, чтобы его цена не упала (в результате увеличения спроса) ниже себестоимости.

A>>А что общее у нефти и человеческих органов?
Автор: asdfghjkl
Дата: 10.10.06
То, что они даются один раз и их потеря невосполнима! Мы сейчас обмениваем нефть на цветные бумажки, а что с ними делать — не знаем. Так и лежат они у тех, кому продаем нефть, то есть фактически мы ее отдаем даром. А что будем делать когда она кончится? Чем дом отапливать зимой? Долларами?


FF>приятное лицемерие думаешь только о себе, но говоришь, что обо всех


Сказать-то что хотел?

FF>если нефть действительно закончится, то какая разница сейчас или потом?.


Железная логика. Значит давай прямо сейчас отдадим ее всю на запад. И наступит будущее.

FF>будущим поколениям паранойя растянутая на несколько десятков лет(к примеру) не поможет..


А исчерпание нефти уже в нынешнем поколении — поможет.

FF>а бояться истощения ресурса нефти это всё равно, что бояться, что Солнце погаснет.. непонятно когда, но бояться надо


Гораздо конструктивней засунуть голову в песок.

A>>Все сводится к тому, что "уж ученые-то что-нибудь придумают". И при этом сокращают финансирование науки.

FF>проспонсируй науку.. или сам что нить изобрети
FF>зачем бегать вокруг нефтекачалки с истерическими криками?.

Действительно, если ты видишь как на улице наперсточники обувают лоха — зачем кричать что его дурят? Лучше проспонсируй его — верни ему то, что он проиграл.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[14]: Третий срок
От: neFFy Россия  
Дата: 18.10.06 08:45
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>>>А что общее у нефти и человеческих органов?
Автор: asdfghjkl
Дата: 10.10.06
То, что они даются один раз и их потеря невосполнима! Мы сейчас обмениваем нефть на цветные бумажки, а что с ними делать — не знаем. Так и лежат они у тех, кому продаем нефть, то есть фактически мы ее отдаем даром. А что будем делать когда она кончится? Чем дом отапливать зимой? Долларами?

FF>>приятное лицемерие думаешь только о себе, но говоришь, что обо всех
A>Сказать-то что хотел?

всё, что хотел, сказал

FF>>если нефть действительно закончится, то какая разница сейчас или потом?.

A>Железная логика. Значит давай прямо сейчас отдадим ее всю на запад. И наступит будущее.

не додумывай за меня..

FF>>будущим поколениям паранойя растянутая на несколько десятков лет(к примеру) не поможет..

A>А исчерпание нефти уже в нынешнем поколении — поможет.

а разница?.

FF>>а бояться истощения ресурса нефти это всё равно, что бояться, что Солнце погаснет.. непонятно когда, но бояться надо

A>Гораздо конструктивней засунуть голову в песок.

чем?.

A>>>Все сводится к тому, что "уж ученые-то что-нибудь придумают". И при этом сокращают финансирование науки.

FF>>проспонсируй науку.. или сам что нить изобрети
FF>>зачем бегать вокруг нефтекачалки с истерическими криками?.
A>Действительно, если ты видишь как на улице наперсточники обувают лоха — зачем кричать что его дурят? Лучше проспонсируй его — верни ему то, что он проиграл.

разница в том, что от "лоха" пользы нет.. а от науки есть..
...coding for chaos...
Re[5]: Третий срок
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.10.06 09:46
Оценка:
Здравствуйте, swiss2, Вы писали:

S>>На мой взгляд коррупция в милиции и образовании ныне не в пример выше. В те времена менты ещё чего-то боялись.


S>Чего же или кого так боляись менты в 90-x? Может бандитов, новых русских?


Партии были с программами отличающимися от: "вождь всегда прав"
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Третий срок
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.10.06 09:51
Оценка: :))
Здравствуйте, swiss2, Вы писали:

S>Да, раньше так не было... Раньше конечно же уровень коррупции был намного ниже, государством не выдавались кредиты, на которые потом у того же государства по смешным ценам выкупались предриятия стратегического значения, ...


Всё это было. Была перестройка, при которой много чего неприятного происходит, но шло движение вперёд. Ныне движение идёт назад, а про проблемы уже просто не пишут (ну, как в застое).
А воруют — то не меньше чем ранее. Даже больше (пишут меньше). И чиновников прибыло почти вдвое.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Третий срок
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.10.06 09:54
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

__>>нефть была не очень дорогой, а жрать хотелось — вот и заключали...


A>Бл@$#, а что, еду можно купить только за границей, на их кредиты? У своих крестьян покупать нельзя было?


Лужков говорит, что ныне овощебазы Москвы хранят втрое меньше продуктов, чем ранее; и этого хватает — ибо сохраняется, а не гниёт.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Третий срок
От: lpvoid Россия  
Дата: 18.10.06 09:55
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

Вы не замечали, что все регионы у нас поделены нефтяными компаниями? В Волгоградской области, например, заправки только Лукойловские, в Ульяновской — ЮКОС, а к примеру в Оренбургской — ТНК-ВР. Почему же ФАС молчит? Ведь это явный сговор с целью монополизации рынка! А причина в том, что с бензина государство получает больше налогов, чем с обычных товаров, поэтому государству выгодны высокие цены на бензин. И поэтому цена на него растет в двух случаях: когда цены на нефть растут (дорожает сырье), и когда они падают (НК должны компенсировать потери).

Ерунда. В Волгограде присутствуют АЗС всех вышеперечисленных компаний (и даже больше) и в соизмеримых количествах. А почему Лукойловских больше? Ну хотя бы по причине наличия в городе ВНПЗ принадлежащего Лукойлу.

PS
Не надо рассказывать мне, жителю Волгограда, про монополию АЗС от Лукойл. Поверьте это неправда.
Re[7]: Третий срок
От: _pk_ Россия  
Дата: 18.10.06 09:55
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Бл@$#, а что, еду можно купить только за границей, на их кредиты? У своих крестьян покупать нельзя было?


Украина тоже вот кричала, что вы без нас с голоду подохнете, когда из Союза рвалась, а из Австралии и Новой Зеландии сахар возить дешевле оказалось!

A>Нет-нет, никто никому ничего не продавал, забудьте об этом, это было давно и неправда.


Вот именно, что продали, то продали, я лично никакой разницы не заметил, а ты?
Re[3]: Не надо!
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.10.06 09:57
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

E>>В общем, советую прочитать статьи Бориса Сергеевича Миронова (например, "О необходимости национального восстания"). Путин -- это ещё одна иллюзизия русского народа, которую надо отбросить чем раньше, тем лучше.


A>Вот только в крайности кидаться не стоит. Национальное восстание — это слишком.


Действительно слишком. Просто бросаем Дальний Восток и едем в столицу.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Не надо!
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.10.06 09:59
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

E>>Путин ничего не сделал для улучшения жизни в стране. Достаточно отъехать за пределы Московской или Ленинградской областей в населённый пункт поменьше, чтобы убедиться в этом.


J>Странно, регулярно отъезжаю — убеждаюсь в улучшении...


Видать не туда отъезжаешь. Перепись показала, что за 15 лет исчезло 11 000 населённых пунктов.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Третий срок
От: Vitaton Россия  
Дата: 18.10.06 10:02
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Vitaton, Вы писали:


V>>Тот же ЖКХ и борьба с коррупцией слишком много балтовни и мало сделано именно реформ в этих направлениях, а не компанейщины и тупого выделения дополнительных денег.


__>Как же он может это решить? Он же сам этих чиновников породил!



Воистину, Путин — отец всех времен и народов, прародитель всякой живности и растительности во миру.
Useless lamer
Re[4]: Не надо!
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.10.06 10:04
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Видать не туда отъезжаешь. Перепись показала, что за 15 лет исчезло 11 000 населённых пунктов.


А что ты хотел, развалили страну дер$#$#ократы в перестройку, да так сильно — что до сих пор процесс идет
Re[6]: Третий срок
От: L.Long  
Дата: 18.10.06 10:14
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>Чего же или кого так боляись менты в 90-x? Может бандитов, новых русских?


S>Партии были с программами отличающимися от: "вождь всегда прав"


То есть это из-за этих партий милиция в 90-х не работала вообще (даже по крупным ограблениям, например), за исключением, конечно, "крышевания"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Третий срок
От: lpvoid Россия  
Дата: 18.10.06 10:15
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, bt, Вы писали:


Vi2>>>>По мне, так лучше сделать простую процедуру увольнения главного менеджера страны.

LM>>>А кто будет решать, когда его увольнять?
bt>>Парламент?
LM>Что я не припомню в России нормального парламента...

Если сей балаган будет принимать судьбоносные для страны решения — тушите свет...
Re[4]: Не надо!
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 19.10.06 08:07
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
S>Видать не туда отъезжаешь. Перепись показала, что за 15 лет исчезло 11 000 населённых пунктов.

Ну и что? Просто процесс урбанизации ещё не закончился.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[19]: Третий срок
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 19.10.06 08:44
Оценка:
Здравствуйте, lpvoid, Вы писали:

LM>>Возможностей несколько меньше, но дело в ом, что большая часть малого бизнеса — это то, что люди будут покупать ВСЕГДА

L>Не думаю что в регионах количество парикмахерских, булочных, Раймонтов Обуви и проч.,на душу населения много меньше чем в Москве.
Не знаю. Это сложно подсчитать
L>Москва, уже давно является государством в государстве. И переизбыток денежной массы уже перехлестнул через край. Все (вру конечно) новые объекты торговых сетей строятся москвичами, "Пятерочка", "Техномаркет" и проч, проч, проч...
Если сам понимаешь, что врешь, то зачем пишешь?!
Продуктовые торговые сети: Рамстор, Ашан, Метро. Кого ты назвал "москвичами": турков или французов?
L>Естественно предприятия-аборигены не выдерживают конкуренции и либо поглощаются, либо просто сворачивают свою деятельность.
Помнишь приход "Эльдорадо" в регионы?!
L>Я не говорю что это плохо, и все же, даже с учетом уплаты налогов в местные налоговые органы, львиная часть доходов опять стекается в Москоу.
В федеральный центр. А куда эти деньги идут оттуда- это вопрос Вове из Питера
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Третий срок
От: swiss2  
Дата: 20.10.06 22:56
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Всё это было. Была перестройка, при которой много чего неприятного происходит, но шло движение вперёд. Ныне движение идёт назад, а про проблемы уже просто не пишут (ну, как в застое).

S>А воруют — то не меньше чем ранее. Даже больше (пишут меньше). И чиновников прибыло почти вдвое.

Мне кажется, что это было движение прямиком к развалу страны. Вперед... Люди, ошарашенные, офигевшие от развала СССР, сложившегося уклада жизни, свалившейся им на голову "демократии", потерявшие в одночасье все свои сбережения, в абсолютном большинстве даже не понимающие толком этого слова. Бесшабашное разграбление, распродажа всего за бесценок, беспредел на самых верхах, коррупция, почти анархия. Я уже писал, невозможно так в одночасье построить демократию в стране, в которой никогда ее не было, с нищим, обобранным государством народом. Да и менталитет наш существенно отличается от западного, и истрический путь был совсем другим. Мне как-то более симпатичен вариант реформ, подобный китайскому, хоть там и до сих коммунизм. Я никакой не консерватор, и не восторгаюсь сегодняшним положением вещей, но это то, чего мы на данный момент заслуживаем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.