Re[9]: Третий срок
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.10.06 18:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Cliff, Вы писали:
<skipped>
C>Не в этом дело. На географической карте Москва все еще является частью России. Однако бобла в Москве наверное больше чем во всей остальной стране, в результате уровень жизни принципиально другой. Все другое.
Бабло не в кармане, а банке. А куда банк бухает бабки это уже второй вопрос.
Скажете, что олигархи тратят тут свои бабки?! Отвечу фразой из известного анекдота "Врешь, сволочь капиталистическая, не может сожрать солдат два мешка брюквы". Куча олигархических денег лежат на счетах в тихих швейчарских банках и спускается на яхты, Челси и т.д.
C>Москвичи говорят по русски, но тем не менее зачастую не в состоянии понять жителей окрестных областей — там жизнь другая и проблемы совсем другого уровня... Сколько раз об этом говорилось...
А полностью никто никого понять не может. Как объяснить человеку из дер. Васюки такую арифметику:
— если я на машине выеду из дома в 7-10, то на работе буду в 7-40
— если я на машине выеду из дома в 7-20, то на работе буду в 10-10

C>И во времена СССР ездили из Рязани в Москву за колбасой (хотя последняя производилась в Рязани). Куда девалась колбаса? Да увозили ее в Москву. ВСЮ. 100%.

ЛОЖЬ! Тут приводили уже ссылки. Никто Вас не объедал.

C>Поверьте, жители остальной России знают географию не хуже москвичей, но что в одной стране живем с каждым годом верится все меньше и меньше, т.к. разница в уровне жизни не уменьшается.

Предметного разговора хотите? Сравним уровни жизни айтишников в Москве и Питере.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Третий срок
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.10.06 18:06
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

LM>>Нефть — это товар. Вы уверены, что завтра этот товар будет нужен?

A>Почки и другие органы — это товар. Вы уверены, что завтра этот товар вам будет нужен? А вдруг ученые придумают искусственные почки которые можно будет вживлять в организм, тогда донорские никому не понадобятся! Так может продать их сейчас, получить бабла немеряно и пожить в свое удовольствие?
А как Вы к Норвегии относитесь? И к политике ее правительства?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: Третий срок
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 10.10.06 20:23
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

G>>>Хоть и очень маленький срок, и дела правителей оцениваются потомками, но имхо 2000-2007 — период возрождения России

K>> Очень смешное и нелепое имхо.

FF>а что для вас является "возрождением России"?.


Было несколько очень коротких периодиков реально быстрого роста. Послевоенный СССР. Александр I. Пётр I. Всё, вроде.

K>> Пардон, о каком таком успехе речь? Нет никакого успеха. Рост аппарата гос. служащих, рост степени бардака в законодательстве, снижение инвестиционной привлекательности страны,


FF>вчера, к примеру, минфин РФ хвастался повышением прямых инвестиций в экономику.. по количеству инвестиций РФ находится на уровне Канады и Японии.. ничего зазорного в этом не вижу..


Ты сравни оценки риска этих инвестиций. Да и у меня несколько отличные от его хвастовства данные.
Re[3]: Третий срок
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 10.10.06 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вообще-то, Путин смог прекратить отток капитала.


Наверное, капитал кончился. Или начали считать по другому.

Если серьёзно — то тут его заслуги нет никакой. Всего лишь чуть-чуть цивилизовали дикую
банковскую систему. И то, она всё ещё на волоске болтается, благодаря ошеломляющей некомпетентности
менеджеров всех уровней.

C>Так что не все так черно-бело, как кажется.


Да, всё скорее коричнево. Цвета взрослой неожиданности.
Re[4]: Третий срок
От: swiss2  
Дата: 10.10.06 21:01
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

K>>> Очень смешное и нелепое имхо.


FF>>а что для вас является "возрождением России"?.


A>То же, что и для всех нормальных людей — экономика, в первую очередь высокотехнологичные отрасли: электроника, авиация, автомобильная промышленность; отсутствие коррупции, нормальная работа ЖКХ, строительство дорог — Путин хоть пальцем о палец ударил для этого? Вместо этого он ударными темпами гонит за границу нефть, а деньги копит, сейчас их тратить нельзя, это вызовет инфляцию. Тогда зачем продавать? Будущим поколениям нефть будет гораздо полезнее, чем виртуальные циферки в западных банках: ими квартиру не натопишь и машину не заправишь.


Вот ведь доморещенные критики-стратеги с государственным мышлением Обос**ть хлебом не корми. А ты хотел всего и сразу? Запад шел к его сегодняшней модели бизнеса и общества столетиями, мы же пока только оклемались после 90-x. Есть и поддержка высокотехнологичный отраслей, нацпроекты, и авиация поддерживаются. Если уж ты такой умный, изложи плиз свои соображения по поводу использования сырьевых ресурсов на сегодняшний день, распоряжения нефтяными доходами, без стабфондов и т.п. Путин не Бог, в конце концов, Россия — это мы, и, конечно, хочется чтобы быдла в ней было поменьше. На данном этапе его вклад в развитие России сложно переоценить.
Re[2]: Третий срок
От: swiss2  
Дата: 10.10.06 21:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Cliff, Вы писали:


C>Я тоже не сторонник. ВВП, конечно, неплохой президент, но при нем был сильно увеличен и без того огромный штат чиновников, власть стала еще дальше от народа, квартирный вопрос приведен в тупик — жилье в разы дороже своей себестоимости, мало строится доступного жилья.


Да, наболевшие проблемы... Еще раз повторю, Путин не чародей, чтобы самому все сделать за нас. Ну так прояви гражданскую позицию, выскажись, выступи, подай в суд или еще че-нть. До тех пор, пока сами будем на заднице сидеть, критиковать и ждать, когда же наконец свалится на нашу голову хороший президент, который решит за нас все наши проблемы, не будет ничего.

>разрушена система образования — Россия по этому показателю падает в мировых рейтингах, почти совсем не финансируется наука


За что боролись, на то и напоролись. Уже обсосано давно, при свободный рынок не поощряет фундаментальных научных исследований. И вообще, не преувеличено ли... Может, и стоило разогнать на сегодняшний день большую часть всяких непонятных НИИ и т.п.

>зато нефть и газ выкачиваются из страны опережающими темпами...

Да, выкачивается, коньюнкрура рынка подстегивает. $70 — это не $8. Или подождать, повременить, может, дороже станет или потомкам оставить (хотя тогда сейчас не что будет восстанавливаться)
Re[4]: Третий срок
От: Vitaton Россия  
Дата: 11.10.06 05:01
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:


K> Ты сравни оценки риска этих инвестиций. Да и у меня несколько отличные от его хвастовства данные.


Вот вот. А если при таких рисках инвестиции больше, чем в Канаде, то что же будет если русские хоть немного сумеют снизить эти риски?
Useless lamer
Re: Третий срок
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 11.10.06 05:26
Оценка:
Здравствуйте, gnome371, Вы писали:

G>Сразу скажу: не сторонник subj, конституция должна соблюдаться, да и В.В.Путин это повторял много раз.


По мне, так лучше сделать простую процедуру увольнения главного менеджера страны. Точно такую, как существует для директоров (как генеральных, так и не очень). И никто не заморачивается, сколько будет рулить тот или иной имярек. Выполняешь контракт — работай, не выполняешь — гуд бай.

Потому что иногда и одного срока достаточно, и даже меньше.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Третий срок
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 11.10.06 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>По мне, так лучше сделать простую процедуру увольнения главного менеджера страны.

А кто будет решать, когда его увольнять?
Re[3]: Третий срок
От: asdfghjkl  
Дата: 11.10.06 06:13
Оценка:
>>зато нефть и газ выкачиваются из страны опережающими темпами...
S>Да, выкачивается, коньюнкрура рынка подстегивает. $70 — это не $8. Или подождать, повременить, может, дороже станет

Беда в том, что ты рассуждаешь так же как и Путин — с точки зрения управляющего магазином. Но "управляющий страной" должен думать не о том, как заработать больше денег. Он должен заботиться о том, чтобы граждане его страны смогли это сделать. А избыток долларов не позволяет этого — импртные товары оказываются безобразно дешевыми, вследствие чего любое производство у нас оказывается экономинески невыгодным.

S> или потомкам оставить (хотя тогда сейчас не что будет восстанавливаться)


Ага, а сейчас, лежа в стабфонде, они так помогают восстановиться!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Третий срок
От: L.Long  
Дата: 11.10.06 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Практика показывает, что уволить генерального директора в наших условиях бывает тоже очень непросто. Особенно если он еще и акционер. Вот и с президентом все так же.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Третий срок
От: asdfghjkl  
Дата: 11.10.06 06:17
Оценка: 1 (1)
LM>>>Нефть — это товар. Вы уверены, что завтра этот товар будет нужен?
A>>Почки и другие органы — это товар. Вы уверены, что завтра этот товар вам будет нужен? А вдруг ученые придумают искусственные почки которые можно будет вживлять в организм, тогда донорские никому не понадобятся! Так может продать их сейчас, получить бабла немеряно и пожить в свое удовольствие?
LM>А как Вы к Норвегии относитесь? И к политике ее правительства?

Мне пофиг Норвегия и политика ее правительства. Возможно у них и так все хорошо. Возможно на них давят европейцы — им нужна нефть, а Норвегия не в состоянии сопротивляться.

Но в любом случае нам нужно думать своей головой, а не норвежской.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[8]: Третий срок
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 11.10.06 06:18
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

LM>>>>Нефть — это товар. Вы уверены, что завтра этот товар будет нужен?

A>>>Почки и другие органы — это товар. Вы уверены, что завтра этот товар вам будет нужен? А вдруг ученые придумают искусственные почки которые можно будет вживлять в организм, тогда донорские никому не понадобятся! Так может продать их сейчас, получить бабла немеряно и пожить в свое удовольствие?
LM>>А как Вы к Норвегии относитесь? И к политике ее правительства?
A>Мне пофиг Норвегия и политика ее правительства. Возможно у них и так все хорошо. Возможно на них давят европейцы — им нужна нефть, а Норвегия не в состоянии сопротивляться.
Хорошо, сформулипуем вопрос по другому: считаете ли вы деятельность правительства Норвегии успешной.
Re[10]: Третий срок
От: sndanil Россия  
Дата: 11.10.06 06:26
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Бабло не в кармане, а банке. А куда банк бухает бабки это уже второй вопрос.

LM>Скажете, что олигархи тратят тут свои бабки?! Отвечу фразой из известного анекдота "Врешь, сволочь капиталистическая, не может сожрать солдат два мешка брюквы". Куча олигархических денег лежат на счетах в тихих швейчарских банках и спускается на яхты, Челси и т.д.
Прежде чем купить челси — эти товарищи долгое время живут именно в москве и тратят там свои деньги ... уже не раз кстати обсуждалось, в отношении налогов в том числе ...

LM>А полностью никто никого понять не может. Как объяснить человеку из дер. Васюки такую арифметику:

LM>- если я на машине выеду из дома в 7-10, то на работе буду в 7-40
LM>- если я на машине выеду из дома в 7-20, то на работе буду в 10-10
Да уж трудно объяснить, у человека из деревни Васюки и денег тонет на машину и на работу он всегда долго-долго на автобусе едет ...

LM>ЛОЖЬ! Тут приводили уже ссылки. Никто Вас не объедал.

ссылками сыт не будешь ...

LM>Предметного разговора хотите? Сравним уровни жизни айтишников в Москве и Питере.

и в чем разница?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Re[11]: Третий срок
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 11.10.06 06:37
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

LM>>Бабло не в кармане, а банке. А куда банк бухает бабки это уже второй вопрос.

LM>>Скажете, что олигархи тратят тут свои бабки?! Отвечу фразой из известного анекдота "Врешь, сволочь капиталистическая, не может сожрать солдат два мешка брюквы". Куча олигархических денег лежат на счетах в тихих швейчарских банках и спускается на яхты, Челси и т.д.
S>Прежде чем купить челси — эти товарищи долгое время живут именно в москве и тратят там свои деньги ... уже не раз кстати обсуждалось, в отношении налогов в том числе ...
И они сжирали по два мешка брюквы?
Про налоги уже заколебался отвечать. Ключевые слова: оффшоры, Калмыкия, Байконур.
До трети налогов в бюджет города Москвы дает малый бизнес.

LM>>А полностью никто никого понять не может. Как объяснить человеку из дер. Васюки такую арифметику:

LM>>- если я на машине выеду из дома в 7-10, то на работе буду в 7-40
LM>>- если я на машине выеду из дома в 7-20, то на работе буду в 10-10
S>Да уж трудно объяснить, у человека из деревни Васюки и денег тонет на машину и на работу он всегда долго-долго на автобусе едет ...
Вы читаете для чего был приведет этот пример? Или желчь глазки разела?!

LM>>ЛОЖЬ! Тут приводили уже ссылки. Никто Вас не объедал.

S>ссылками сыт не будешь ...
Комментировать сложно. Могу снова написать про желчь. Дажэе не поитнтересовались что там было.

LM>>Предметного разговора хотите? Сравним уровни жизни айтишников в Москве и Питере.

S>и в чем разница?
В том, что зарплаты равны\примерно равны, но основные затраты в Москве выше(начиная с аренды жилья)
Re[5]: Третий срок
От: asdfghjkl  
Дата: 11.10.06 06:49
Оценка: 3 (1) +3 -2
S>Вот ведь доморещенные критики-стратеги с государственным мышлением Обос**ть хлебом не корми. А ты хотел всего и сразу?

Сразу?! Да мы вообще-то уже 15 лет в жопе, если ты еще не заметил!

S>Запад шел к его сегодняшней модели бизнеса и общества столетиями, мы же пока только оклемались после 90-x.


А кто ж нас загнал в эти 90-е? Кому понадобилось разваливать всю промышленность чтобы потом строить новую? Первая часть программы выполнена, а вот со второй напряженка. Почему нельзя было постепенно перестраивать промышленность, как это делают китайцы?

S> Есть и поддержка высокотехнологичный отраслей, нацпроекты,


Вот это-то и убивает: высокотехнологичные отрасли надо поддерживать, иначе сами они упадут. Да не нужно никого поддерживать специально, просто политика правительства должна быть такой, чтобы они могли развиваться сами.

S> и авиация поддерживаются.


Агащяз. Вчера Путин открытым текстом заявил, что производство широкофюзеляжных самолетов не является для нас приоритетом.

S> Если уж ты такой умный, изложи плиз свои соображения по поводу использования сырьевых ресурсов на сегодняшний день, распоряжения нефтяными доходами, без стабфондов и т.п.

Для того чтобы поднять государство с самой низкой ступени варварства до высшей ступени благосостояния, нужны лишь мир, легкие налоги и терпимость в управлении; все остальное сделает естественный ход вещей. Все правительства, которые насильственно направляют события иным путем или пытаются приостановить развитие общества, противоестественны. Чтобы удержаться у власти, они вынуждены осуществлять угнетение и тиранию.

Кто же это так точно написал про Путина? Это был Адам Смит, 1755 г.

Заметь, кроме трех пунктов он ничего не включил, ни иностранные инвестиции, природные ресурсы, ни благоприятную конъюктуру для их выгодной продажи.

А что из этих пунктов есть в нынешней России? Ни одного! Даже мира...

S> Путин не Бог, в конце концов, Россия — это мы, и, конечно, хочется чтобы быдла в ней было поменьше. На данном этапе его вклад в развитие России сложно переоценить.

Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[12]: Предлагаю замять эту тему
От: asdfghjkl  
Дата: 11.10.06 06:53
Оценка:
Я сожалею, что вставил эту реплику про Москву, никак не относящуюся и исходному топику.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[9]: Третий срок
От: asdfghjkl  
Дата: 11.10.06 06:55
Оценка:
LM>Хорошо, сформулипуем вопрос по другому: считаете ли вы деятельность правительства Норвегии успешной.

Я не знаю как там в Норвегии, возможно что все хорошо.

Но к нам это никаким боком не относится, ибо что норвежцу хорошо, то русскому — смерть.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: А что по существу?
От: asdfghjkl  
Дата: 11.10.06 06:59
Оценка:
С чем не согласен Vi2? С Адамом Смитом?


S>> Если уж ты такой умный, изложи плиз свои соображения по поводу использования сырьевых ресурсов на сегодняшний день, распоряжения нефтяными доходами, без стабфондов и т.п.

A>

A>Для того чтобы поднять государство с самой низкой ступени варварства до высшей ступени благосостояния, нужны лишь мир, легкие налоги и терпимость в управлении; все остальное сделает естественный ход вещей. Все правительства, которые насильственно направляют события иным путем или пытаются приостановить развитие общества, противоестественны. Чтобы удержаться у власти, они вынуждены осуществлять угнетение и тиранию.

A>Кто же это так точно написал про Путина? Это был Адам Смит, 1755 г.

A>Заметь, кроме трех пунктов он ничего не включил, ни иностранные инвестиции, природные ресурсы, ни благоприятную конъюктуру для их выгодной продажи.


A>А что из этих пунктов есть в нынешней России? Ни одного! Даже мира...
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[10]: Третий срок
От: L.Long  
Дата: 11.10.06 07:03
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

LM>>Хорошо, сформулипуем вопрос по другому: считаете ли вы деятельность правительства Норвегии успешной.


A>Я не знаю как там в Норвегии, возможно что все хорошо.


A>Но к нам это никаким боком не относится, ибо что норвежцу хорошо, то русскому — смерть.


Это не так, я там был и лично убедился. Что норвежцу хорошо, то русскому чаще всего тоже хорошо. Но тут пробегало где-то сообщение об отрицательной рентабельности их стабфонда (а он, кстати, поболе нашего будет). Так что успешна ли в настоящее время деятельность норвежского правительства — вопрос сложный.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.