Re[15]: Третий срок
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 11.10.06 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
<skipped>
>> Примеры:
>> — парикмахерская
>> — хлебная палатка
>> — пивной ларек
>> — ремонт обуви
V>Т.е. вы утверждаете, что именно этот бизнес приносит 2/3 налогов в
V>бюджет Москву.
Я писал ДО ТРЕТИ, а не две трети.
V> Вам не кажется, что вы сильно урезали количество наиболее
V>доходных (и платящих основную массу налогов) видов мелкого бизнеса.
V>Мне казалось, что наибольшие доходы ( в смысле налогов) приносит
V>общепит, салоны красоты, услуги по оздоровлению, магазины. Я не
V>экономист, могу и ошибаться — возможно вы лучше знаете.
Естественно, я не все категории перечислил.
<skipped>
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[16]: Третий срок
От: Vzhyk  
Дата: 11.10.06 19:38
Оценка:
LuciferMoscow wrote:
>
>> > Примеры:
>> > — парикмахерская
>> > — хлебная палатка
>> > — пивной ларек
>> > — ремонт обуви
> V>Т.е. вы утверждаете, что именно этот бизнес приносит 2/3 налогов в
> V>бюджет Москву.
> Я писал ДО ТРЕТИ, а не две трети.
Извиняюсь, ошибся. Но суть то в том, что вы утверждаете, что это
достаточно большая часть общих поступлений. А правильно вас понял?
Причем хлебный палатка и ремонт обуви приносят налогов гораздо меньше,
сем магазин или предприятие общепита.

Так вот объем мелкого бизнеса в Москве и глубинке сильно различен. Для
развития мелкого бизнеса (не торговля секонд-хенд) необходимо наличие
денег у основной массы населения, а это в первую очередь зарплаты. А
они, насколько я знаю различаются довольно сильно (то что мне говорили
знакомые и родственники живущие в России). Т.е. доходы мелкого бизнеса в
глубинке будут сильно меньше. Соответсвенно по возможности весь подобный
бизнес будет стремиться в центры, где больше доходы людей. Вот и
получается замкнутый круг — бизнеса меньше — поступлений в бюджет меньше
— доходы меньше — бизнеса меньше.
Это все я написал сильно упрошенно, в реальности цепочка эта гораздо
сложнее.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[17]: Третий срок
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 11.10.06 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
<skipped>
Возможностей несколько меньше, но дело в ом, что большая часть малого бизнеса — это то, что люди будут покупать ВСЕГДА
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Особенности Норвегии
От: asdfghjkl  
Дата: 12.10.06 05:00
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

A>>В Норвегии на всю страну имеется только одна тепловая станция, которая стоит как резервная, а 99,6 процента электроэнергии вырабатывается на гидростанциях. Я думаю что это достаточная причина по которой нам нельзя брать с них пример.

LM>У нас большая часть тепловых электростанций работает на угле\мазуте(т.е. отходе нефти)

Браво! Так на чем они будут работать когда кончится нефть?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[12]: Особенности Норвегии
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 12.10.06 05:20
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>>>В Норвегии на всю страну имеется только одна тепловая станция, которая стоит как резервная, а 99,6 процента электроэнергии вырабатывается на гидростанциях. Я думаю что это достаточная причина по которой нам нельзя брать с них пример.

LM>>У нас большая часть тепловых электростанций работает на угле\мазуте(т.е. отходе нефти)
A>Браво! Так на чем они будут работать когда кончится нефть?
Я думаю, что мазутных меньшинство. При этом это они вырабатывают достаточно дорогую электроэнергию. По хорошему, их надо заменять на что-то более рентабельное*


* у нас большая часть атомных электростанций использует далеко не 100% своих мощностей
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[12]: Особенности Норвегии
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 12.10.06 05:20
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:
A>>>В Норвегии на всю страну имеется только одна тепловая станция, которая стоит как резервная, а 99,6 процента электроэнергии вырабатывается на гидростанциях. Я думаю что это достаточная причина по которой нам нельзя брать с них пример.
LM>>У нас большая часть тепловых электростанций работает на угле\мазуте(т.е. отходе нефти)
A>Браво! Так на чем они будут работать когда кончится нефть?
ССылка до кучи
http://www.raexpert.ru/researches/energy/electroenerg_1999/part_6_14/

В этих условиях РАО «ЕЭС России» ориентируется на газоугольную топливную стратегию развития тепловой электроэнергетики. Это означает, что к 2010 году в балансе топливо использования ТЭС доля газа составит 67%, твердого топлива — 26%, а доля нефтяного топлива — мазута — снизится до 7%.

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[13]: Особенности Норвегии
От: asdfghjkl  
Дата: 12.10.06 05:27
Оценка:
LM>

LM>В этих условиях РАО «ЕЭС России» ориентируется на газоугольную топливную стратегию развития тепловой электроэнергетики. Это означает, что к 2010 году в балансе топливо использования ТЭС доля газа составит 67%, твердого топлива — 26%, а доля нефтяного топлива — мазута — снизится до 7%.

Что ж, значит они там наверху понимают, что нефти у нас не так уж много, как нам пытаются внушить. Тогда становится актуальным вопрос: если они это знают, какого черта наращивают экспорт? Может наоборот, стоит подумать об импорте? Хотя бы из Казахстана и Азербайджана.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Третий срок
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.10.06 05:30
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Я бы вообще двумя сроками ограничил. Не глядя на перерыв.


Вот объясни — а почему вообще не одним? Зачем второй? А-а, не успел?! Ну так не лезь!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Особенности Норвегии
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 12.10.06 05:32
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

LM>>

LM>>В этих условиях РАО «ЕЭС России» ориентируется на газоугольную топливную стратегию развития тепловой электроэнергетики. Это означает, что к 2010 году в балансе топливо использования ТЭС доля газа составит 67%, твердого топлива — 26%, а доля нефтяного топлива — мазута — снизится до 7%.

A>Что ж, значит они там наверху понимают, что нефти у нас не так уж много, как нам пытаются внушить. Тогда становится актуальным вопрос: если они это знают, какого черта наращивают экспорт? Может наоборот, стоит подумать об импорте? Хотя бы из Казахстана и Азербайджана.
Re[12]: Особенности Норвегии
Автор: LuciferMoscow
Дата: 12.10.06
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[12]: Третий срок
От: Cliff Россия  
Дата: 12.10.06 06:21
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

C>>Если бы Вы жили где-нить за 200-300 км от Москвы, то приехав в столицу Вы бы поняли, что тут бабло ВЕЗДЕ!

LM>

LM>Звонок в РНЕ:
LM>- (с еврейским акцентом) Здравствуйте, это говорит Рабинович. Это правда, что жиды продали России?
LM>- (криком)да, правда, жидовская морда!
LM>- (с еврейским акцентом) Извините, а Вы не подскажете, где я могу получить свою долю?


Классика

C>>Я говорю про факты, прочувствованные на своей шкуре. Мои родители (сам советские времена застал еще ребенком) ездили за колбасой в Москву, возили ее оттуда килограммами, т.к. ближе достать колбасы было нереально, и не потому что ее ближе не производилось, или кто-то ее растаскивал.

LM>Извините, я не помню что было в это время в Москве. Очереди за книгами помню.

И это тоже было. И понятно почему: большинство издательств всегда были в Москве.

C>>Зачем же сразу так далеко? Тут Рязань, Владимир, Тула под боком... Сравним?

LM>Нет. Вы передергиваете, сравнение некорректно. В этих городах НЕТ айти. НЕТУ, даже если Вы работаете программистом. Можжет еще сравним жизнь айтишника в Москве и дер. Васюки

Почему же нет? Мне отсюда виднее как-то . Не спорю, до московских масштабов далеко, но ИТ есть, и пишут фирменный софт, и на заказ... И, кстати, ИТ сфера в провинциальных городках растет сейчас очень бурно. Многие крупные компании открывают здесь свои офисы. Тоже понятно почему: провинциальные вузы готовят довольно квалифицированных специалистов ( + талантов в глубинке всегда хватало ), а рабочих мест недостаточно, з/п низкие, вот люди и едут в Москву на заработки. Крупным фирмам выгодно открывать региональные офисы, т.к. платить работникам здесь можно в разы меньше.
Re[13]: Третий срок
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 12.10.06 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Cliff, Вы писали:
<skipped>
C> Классика
Так мне и интересно:"где я могу получить свою долю"

C>>>Я говорю про факты, прочувствованные на своей шкуре. Мои родители (сам советские времена застал еще ребенком) ездили за колбасой в Москву, возили ее оттуда килограммами, т.к. ближе достать колбасы было нереально, и не потому что ее ближе не производилось, или кто-то ее растаскивал.

LM>>Извините, я не помню что было в это время в Москве. Очереди за книгами помню.
C>И это тоже было. И понятно почему: большинство издательств всегда были в Москве.
Для СССР это не имеет значение. Большая часть комсомольцев производилось в центральном регионе, но чуть что и поехали на БАМ.

C>>>Зачем же сразу так далеко? Тут Рязань, Владимир, Тула под боком... Сравним?

LM>>Нет. Вы передергиваете, сравнение некорректно. В этих городах НЕТ айти. НЕТУ, даже если Вы работаете программистом. Можжет еще сравним жизнь айтишника в Москве и дер. Васюки
C>Почему же нет? Мне отсюда виднее как-то . Не спорю, до московских масштабов далеко, но ИТ есть, и пишут фирменный софт, и на заказ... И, кстати, ИТ сфера в провинциальных городках растет сейчас очень бурно. Многие крупные компании открывают здесь свои офисы. Тоже понятно почему: провинциальные вузы готовят довольно квалифицированных специалистов ( + талантов в глубинке всегда хватало ), а рабочих мест недостаточно, з/п низкие, вот люди и едут в Москву на заработки. Крупным фирмам выгодно открывать региональные офисы, т.к. платить работникам здесь можно в разы меньше.
Нету развитого рынка айти-труда. Именно это я имею ввиду когда говорю "не айти", когда здесь всплыл вопрос "Назовите все фирмы, использующие Java, в городе Н" и в ответ было названо ТРИ фирмы для немаленького города...
Если ситуация меняется, то это не может не радовать.
Re[14]: Третий срок
От: Cliff Россия  
Дата: 12.10.06 08:23
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

C>> Классика

LM>Так мне и интересно:"где я могу получить свою долю"

В Москве . Впрочем, можно и в другом месте, только без боя (не на жизнь, а насмерть ) ее Вам точно не отдадут — независимо от места.

C>>>>Я говорю про факты, прочувствованные на своей шкуре. Мои родители (сам советские времена застал еще ребенком) ездили за колбасой в Москву, возили ее оттуда килограммами, т.к. ближе достать колбасы было нереально, и не потому что ее ближе не производилось, или кто-то ее растаскивал.

LM>>>Извините, я не помню что было в это время в Москве. Очереди за книгами помню.
C>>И это тоже было. И понятно почему: большинство издательств всегда были в Москве.
LM>Для СССР это не имеет значение. Большая часть комсомольцев производилось в центральном регионе, но чуть что и поехали на БАМ.

Правильно. На то была политическая воля партии... А отправлять на БАМ книги и колбасу — этой воли не было

LM>Нету развитого рынка айти-труда. Именно это я имею ввиду когда говорю "не айти", когда здесь всплыл вопрос "Назовите все фирмы, использующие Java, в городе Н" и в ответ было названо ТРИ фирмы для немаленького города...

LM>Если ситуация меняется, то это не может не радовать.

+1
Re[15]: Третий срок
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 12.10.06 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Cliff, Вы писали:


C>>> Классика

LM>>Так мне и интересно:"где я могу получить свою долю"
C>В Москве . Впрочем, можно и в другом месте, только без боя (не на жизнь, а насмерть ) ее Вам точно не отдадут — независимо от места.
С тем же успехом ты можешь свою долю получить в Рязани.

C>>>>>Я говорю про факты, прочувствованные на своей шкуре. Мои родители (сам советские времена застал еще ребенком) ездили за колбасой в Москву, возили ее оттуда килограммами, т.к. ближе достать колбасы было нереально, и не потому что ее ближе не производилось, или кто-то ее растаскивал.

LM>>>>Извините, я не помню что было в это время в Москве. Очереди за книгами помню.
C>>>И это тоже было. И понятно почему: большинство издательств всегда были в Москве.
LM>>Для СССР это не имеет значение. Большая часть комсомольцев производилось в центральном регионе, но чуть что и поехали на БАМ.
C>Правильно. На то была политическая воля партии... А отправлять на БАМ книги и колбасу — этой воли не было
Отправляли. В качестве примера могу привести знакомых моего друга. Их ( молодых учитилей) распределили в тьмутаракань. Сразу по приезду им выделили жилье.
Re[16]: Третий срок
От: Cliff Россия  
Дата: 12.10.06 09:39
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>>Так мне и интересно:"где я могу получить свою долю"

C>>В Москве . Впрочем, можно и в другом месте, только без боя (не на жизнь, а насмерть ) ее Вам точно не отдадут — независимо от места.
LM>С тем же успехом ты можешь свою долю получить в Рязани.

Правильно, но по сравнению с долей, которую ты можешь получить в Москве, рязанская доля будет значительно меньше.

LM>>>>>Извините, я не помню что было в это время в Москве. Очереди за книгами помню.

C>>>>И это тоже было. И понятно почему: большинство издательств всегда были в Москве.
LM>>>Для СССР это не имеет значение. Большая часть комсомольцев производилось в центральном регионе, но чуть что и поехали на БАМ.
C>>Правильно. На то была политическая воля партии... А отправлять на БАМ книги и колбасу — этой воли не было
LM>Отправляли. В качестве примера могу привести знакомых моего друга. Их ( молодых учитилей) распределили в тьмутаракань. Сразу по приезду им выделили жилье.

С квартирным вопросом во всем СССР после Хрущева было просто несравнимо лучше чем есть сейчас в России — и Москва-не Москва тут совершенно непричем.
Re[6]: Третий срок
От: swiss2  
Дата: 12.10.06 19:00
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

S>>Вот ведь доморещенные критики-стратеги с государственным мышлением Обос**ть хлебом не корми. А ты хотел всего и сразу?


A>Сразу?! Да мы вообще-то уже 15 лет в жопе, если ты еще не заметил!


Лмчно я жопой и непрерывным запихиванием в нее считаю конец 80-x-2000. 2000-2006 — имхо, вытаскивание России из этой самой жопы, и дело это нелегкое, учитывая наше прошлое, менталитет, и техническую отсталость в большинстве сфер.

S>>Запад шел к его сегодняшней модели бизнеса и общества столетиями, мы же пока только оклемались после 90-x.


A>А кто ж нас загнал в эти 90-е? Кому понадобилось разваливать всю промышленность чтобы потом строить новую? Первая часть программы выполнена, а вот со второй напряженка.


А Путин тут каким боком?

>Почему нельзя было постепенно перестраивать промышленность, как это делают китайцы?


Ну вот это вопрос конечно очень интересный. Да, это мы, Россия, к сожалению пока такие. Прогнила вся коммунистическая верхушка, прочь коммунизм, ломай, разбазарим, раздадим все по дешевке. Это не китай, где расстреливают только в путь.

S>> Есть и поддержка высокотехнологичный отраслей, нацпроекты,


A>Вот это-то и убивает: высокотехнологичные отрасли надо поддерживать, иначе сами они упадут. Да не нужно никого поддерживать специально, просто политика правительства должна быть такой, чтобы они могли развиваться сами.


Да в самых передовых и демократических странах правительства поддерживают свой бизнес, защищают свох производителей, та же сталелитейная промышленность США, ди вообще много примеров можно привести. А в нашем случае это вообще необходимо, не выработано пока культуры бизнеса, мало хороших управленцев, отстаем техноически и т.п. Или ты надеешься, что свободный, "честный" рынок все рассавит по своим местам, заставит на данном этапе все наши предприятия стать эффективными, конкурентносособными?

S>> и авиация поддерживаются.


A>Агащяз. Вчера Путин открытым текстом заявил, что производство широкофюзеляжных самолетов не является для нас приоритетом.


Ну если и заявил, ты что — не согласен с его мнением, и производсто именно широкофюзеляжных самолетов должно стать приоритем для Росси? Ок, давайте сейчас перебросим все ресурсы в авиапроме на производство таких самолетов, поконкурируем с Boeng, Airbus.

S>> Если уж ты такой умный, изложи плиз свои соображения по поводу использования сырьевых ресурсов на сегодняшний день, распоряжения нефтяными доходами, без стабфондов и т.п.

A>

A>Для того чтобы поднять государство с самой низкой ступени варварства до высшей ступени благосостояния, нужны лишь мир, легкие налоги и терпимость в управлении; все остальное сделает естественный ход вещей. Все правительства, которые насильственно направляют события иным путем или пытаются приостановить развитие общества, противоестественны. Чтобы удержаться у власти, они вынуждены осуществлять угнетение и тиранию.

A>Кто же это так точно написал про Путина? Это был Адам Смит, 1755 г.



A>Заметь, кроме трех пунктов он ничего не включил, ни иностранные инвестиции, природные ресурсы, ни благоприятную конъюктуру для их выгодной продажи.


A>А что из этих пунктов есть в нынешней России? Ни одного! Даже мира...


Да не дадут никогда России полного покоя и мира, хоть и грустно это констатировать. Это не Швейцария.

S>> Путин не Бог, в конце концов, Россия — это мы, и, конечно, хочется чтобы быдла в ней было поменьше. На данном этапе его вклад в развитие России сложно переоценить.

A>



P.S. asdfghjkl — в президенты, он знает, кто виноват, и главное — что делать!
Re[2]: Третий срок
От: swiss2  
Дата: 12.10.06 19:20
Оценка: -2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>Я бы вообще двумя сроками ограничил. Не глядя на перерыв.

S>А конкретно по Путину: коррупция подошла к африканской, вдоль всех границ России — враги (ну, кроме казахов).

А вот я думаю, что уровню коррупции в Росси 90-x позавидовал бы любой африканский мамбуда-коррупционер. И сейчас пока еще не сахар, но все же не так, как было тогда. Повторю еще раз, как лейтмотив всей этой ветки — коррупция, бандиты, наши менты и т.д. — это мы сами, это мы такие, нас можно обманывать, не платить зарплату, пинать в каталажках и т.п. Когда станет по-другому, не знаю... Может через пару поколений... А Путин — он просто один человек, пусть даже и президент. Не сможет он нас изменить за 8 лет. Хотя если б мы были другими, не нужен, наверное, был бы ВВП. Но на данном этапе альтернативы Путину не вижу — ни в оппозиции, нигде.
Re[6]: Третий срок
От: swiss2  
Дата: 12.10.06 19:49
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

S>> Если уж ты такой умный, изложи плиз свои соображения по поводу использования сырьевых ресурсов на сегодняшний день, распоряжения нефтяными доходами, без стабфондов и т.п.

A>

A>Для того чтобы поднять государство с самой низкой ступени варварства до высшей ступени благосостояния, нужны лишь мир, легкие налоги и терпимость в управлении; все остальное сделает естественный ход вещей. Все правительства, которые насильственно направляют события иным путем или пытаются приостановить развитие общества, противоестественны. Чтобы удержаться у власти, они вынуждены осуществлять угнетение и тиранию.

A>Кто же это так точно написал про Путина? Это был Адам Смит, 1755 г.

Ты можешь кроме цитирования Адама Смита 1755 г. изложить свои собственные соображения по поводу использования ресурсов? Ход вещей уже далеко не тот, который был в 1755 г.
Re[4]: Третий срок
От: swiss2  
Дата: 12.10.06 20:06
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

>>>зато нефть и газ выкачиваются из страны опережающими темпами...

S>>Да, выкачивается, коньюнкрура рынка подстегивает. $70 — это не $8. Или подождать, повременить, может, дороже станет

A>Беда в том, что ты рассуждаешь так же как и Путин — с точки зрения управляющего магазином. Но "управляющий страной" должен думать не о том, как заработать больше денег. Он должен заботиться о том, чтобы граждане его страны смогли это сделать. А избыток долларов не позволяет этого — импртные товары оказываются безобразно дешевыми, вследствие чего любое производство у нас оказывается экономинески невыгодным.


вот человек с государственным мышлением, не чета Путину.

S>> или потомкам оставить (хотя тогда сейчас не что будет восстанавливаться)


A>Ага, а сейчас, лежа в стабфонде, они так помогают восстановиться!


Еще как помогают, после дефолтов и всего прошлого бардака стабфонд всеж-таки греет душу. Уже где-то видел на новостных сайтах варианты с распечатыванием стабфонда... Снова вопрос — твои предложения по поводу использования ресурсов стабфонда, чтобы это реально привело к пользе на сегодняшний день, а не просто к росту инфляции?
Re[4]: Третий срок
От: swiss2  
Дата: 12.10.06 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Cliff, Вы писали:


C>Разогнать квартирную мафию ИМХО вполне в силах Путина...

Да в силиах, конечно. Вот только сколько мафий Путин должен разогнать, помимо проблем во внешней политике, прессинга со стороны США, и прочих проблем.

>В последнее время разогнали ОПГ, которые держали игровой бизнес. Легко. Что мешало это сделать раньше? ИМХО не было желания... Вот думается что насчет квартирного вопроса желания пока нет.

Ну да, конечно, тут нужен Путин, без него никак И народ, и Федеральное Собрание (наши избранники) сделать ничего не могут


C> Я за развал образования, науки и технологий никогда не боролся, и никто из моих знакомых, вроде тоже... Насчет рынка согласен, не поощряет он фундаментальную науку. Во всех цивилизованных странах это делает государство, и вкладывает немало денег. А ВВП и его правительство сокращает финансирование — не понимаю!

Вопрос в том, в каких областях сокращает... Может это действительно и не есть гуд... Думаю, у тебя есть факты, сведения из прессы и т.д. Просто как-то не слышал в последнее время ничего ы этой связи. Поделись.


[skip, уже писал по этому поводу]
Re[2]: Третий срок
От: swiss2  
Дата: 12.10.06 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

G>>Хоть и очень маленький срок, и дела правителей оцениваются потомками, но имхо 2000-2007 — период возрождения России


K> Очень смешное и нелепое имхо.

обоснуй

G>>(слишком категорично, конечно, но имхо кричащих про рост цен на нефть, способствоваший успеху В.В.Путина — в лес)


K> Пардон, о каком таком успехе речь? Нет никакого успеха. Рост аппарата гос. служащих, рост степени бардака в законодательстве, снижение инвестиционной привлекательности страны, полный развал образования, уничтожение науки и высоких технологий, целенаправленное подавление малого бизнеса — всё это успехи Путина. Поапплодируем!


Подробней, плиз. По сравнею с каким периодом, сравнение уровней инвестиций и инвестиционный привлекательности, уничтожение высоких технологий и т.д.

K> Но, IMHO, проталкивающих это на третий срок, надо сажать. За саботаж. Путина, увы, не посадишь, как и Ельцина, наверняка с иммунитетом уйдёт, зараза, но уж его прихлебателям точно место за решеткой. За содействие развалу страны.


P.S. хоть и нелепое и смешное имхо, но ник самоговорящий (Kolhoz)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.