Re[4]: Время для личного проекта.
От: DorfDepp  
Дата: 04.08.11 12:51
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Еще хочу добавить. В мире ИТ все очень быстро меняется, постоянно открываются и пропадают новые возможности. Появились социальные сети, появилась возможность писать под них приложения. Неожиданно многие люди очень быстро заработали много денег, сейчас уже порог вхождение куда выше, чем был буквально два года назад. Возможность пропала. Появился айфон, андройд, ситуация была аналогичная. Мир старой олд-скульной шаровы действительно скукожился, сейчас есть утилиты и сидиэджекторы на любой вкус. Была возможность, она прошла. Но ничто не вечно, важно вовремя перестроится и уловить тренды, именно на перекосах в экономике люди зарабатывают деньги, какой смысл открывать очередную палатку с шаурмой? Да, возможно она принесет деньги, но проблема любого подобного бизнеса в низкой рентабельности, много вкладываешь, мало получаешь. Написание очередной шароварки и есть та самая палатка с шаурмой.


Твоя проблема в том, что ты слишком много думаешь и говоришь. Нужно просто сидеть и делать, а не разводить теории.

Ни один из авторов успешных проектов не сидел вот так вот на форумах и не разводил на тему влишком высокой планки входа. У него появилась идея, он бросил все и реализовал ее. Работая вечерами и ночами, отказываясь от личной жизни. Поэтому оно и сработало.

Ты же работать засучив рукава не хочешь. Тебе нужны гарантии, что все получится. А гарантий быть не может в принципе.

Чем-то по менталитету немца напоминаешь. Они тоже ни за что не возьмуться, если не будет стопроцентной гарантии успеха или кого можно будет засудить в случае провала. Как следствие, стартапов в стране нет. Квадратиш, консерватиш, гут.
Re: Время для личного проекта.
От: GGoga  
Дата: 04.08.11 15:11
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

В свое время тоже делал свои проекты. Сначала делал их как инструмент, упрощающий мою жизнь, но потом, когда они разрастались, становилось все более интересно и уже придумывал идеи "на будущие", т.е. развивал сам проект.
Педалил обычно на работе, когда не было тасков или же дома в выходные дни (обычно зимой).
Потом эти проекты продавал. Т.е. они были реально востребованы.

Имхо, если твоя идея тебе реально интересна, то будешь ее делать в любое свободное время. Лично я иногда и до утра следующего дня засиживался. Исходя из этого я в свободное время подтягивал скиллы не только теорией из книг, а на "реальной" задаче (хоть эту задачу придумывал и сам). В такой практике больше всего растет уровень самостоятельности и из джуна переходишь на более высокий уровень. Т.е. можешь задачу поставить, прикинуть способы решения, выбрать оптимальный, реализовать и протестить. Если не получилось "криво", возвращаешься к отброшенным способам решения и так далее. Т.е. убиваешь более, чем 2х зайцев сразу.
Лично я именно этот способ самосовершенствования определил для себя как оптимальный. Проблема может быть лишь в том, что как придумать именно такую "реальную" задачу, которая в последующем разрастется в большой проект. Но, обычно, сама обыденность эти задачи может подкинуть

По поводу "помощников". Реализовав один проект, я решил интегрировать его в веб. Т.е. обработка данных идет на обычном ПК, а результаты работы программы выкладываются на сайт. Искал и находил "единомышленников" 3 раза, и все впустую. Люди "загорались" идеей, но потом, где-то через месяц, весь пыл угасал и все стопорилось. Для себя понял, что не многие люди будут работать над чужими идеями без материального интереса. В итоге пришлось прогу продать.

Так что, имхо, если есть реальное желание делать "свое", то делай это с усердием и не жалей времени, результат как правило очень даже оправдывает затраченные средства! Так что удачи!
Re[5]: Время для личного проекта.
От: BulatZiganshin  
Дата: 04.08.11 20:07
Оценка:
Здравствуйте, FlamingWind, Вы писали:

T>>Еще хочу добавить. В мире ИТ все очень быстро меняется, постоянно открываются и пропадают новые возможности.


FW>Вот это тоже важно! И если крупная корпорация может вовремя сориентироваться создав качественный продукт под открывшуюся возможность за сравнительно небольшой срок, то программисту одиночке проделать нечто подобное — почти не реально.


вот например. miscrosoft в конце 70-х быстро сориентировалась, поняла что рынок софта для микрокомпьютеров скоро вырастет и запрудила его своими продуктами. а мелкие фирмочки типа ibm и dec так всё и проспали

кстати, забавно что Гейтс в своей книге в 95-м писал о новых business opportunities, которые открывает Интернет, и что MS постарается их использовать как в 70-х. результат уже известен — мелкую фирмочку MS потеснили такие монстры, как гугл и фейсбук
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Время для личного проекта.
От: Banned by IT  
Дата: 05.08.11 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Зато "дохтор" может разработать новую парадигму в программировании, которая придёт на смену давно изжившим себя концепциям ООП и т.п. и которая перевернёт цивилизацию.

Без опыта? Вот так вот с куста?
Очень сомневаюсь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Время для личного проекта.
От: carpenter Голландия  
Дата: 05.08.11 14:21
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:

__>>Ну... не знаю, что за докторская такая, с которой берут только на должность уборщика в сортире... Хотя возможно потому, что вы не гражданин РФ и работа уборщиком позволяет вам пребывать в Москве легально.
__>он либо сумасшедший сексуально озабоченный полудедуля, которого отовсюду попросили,
__>либо плод воображения страшного извращенского школьника

__>в любом случае тролля лучше не кормить


нене я тут просто зачитываюсь
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Время для личного проекта.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.08.11 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Как найти компаньена то? Есть ли где-нибудь гайд? 90% мой компаньен начнет тянуть одеяло на себя, либо потеряет мотивацию и забьет, либо начнутся споры я сделал столько блабалабл, а ты вот столько и я это делаю всего за 40%. Да и я даже не знаю где искать его. На форуме? На тусовке типа user group? В инсте? Я предпринял одну такую попытку в итоге все закончилось синдромом беременного хомячка, сегодня не смогу, давай завтра и в итоге ничего не делалось.


Так надо о правилах игры заранее договориться.
Re[6]: Время для личного проекта.
От: Privalov  
Дата: 05.08.11 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Без опыта? Вот так вот с куста?

BBI>Очень сомневаюсь.

Оказывается, у него огромный опыт, о чем он тут упоминает.

Просто так как я сам занимаюсь программированием более 20 лет,то прекрасно знаю насколько истинны афоризмы: "Каждый последний баг в программе на самом деле предпоследний"(c) и "программ без ошибок не бывает"(c)

Re[3]: Время для личного проекта.
От: Lloyd Россия  
Дата: 05.08.11 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

_O_>>Те, кто хотел реализовать свои идеи, не боялись рисковать. Вы же боитесь рисков, посему никак ни на что не решитесь. Есть гениальная идея ? Бросай текущею работу и вперед, на реализацию своей идеи.


T>Часов 15 на занятия в зале, я реально не хочу выглядеть, как задрот, это занимает не так уж много времени, чтобы забить на занятия.


15 часов?
Когда я ходил в зал, тренер говорил, что оптимальный максимум — 3 тренировки в неделю, за меньшее время организм не успевает восстановаться.
Но это ж выходит по 5 часов не тренировку. Вы там чем таким занимаетесь, что столько времени на это уходит?
Re: Время для личного проекта.
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 05.08.11 15:54
Оценка:
По хорошему сначала нужно четко и ясно описать идею, затем сделать хороший market research, потом написать бизнес-план, найти партнера, приступить к реализации и маркетингу. Не стоит сразу кидаться что-то кодить, вряд-ли это выльется во что-то хорошее, только время потратите. А если нет, то все равно потом прийдется вернуться к пункту #1 и дальше по списку. Код кодить — это небольшая доля работы в проекте, хоть и важная, но программисты ставят почему-то себя на первое место, бизнес определяет код, а не код — бизнес. А с хорошей идеей вам и денег дадут так, что сможете нанять команду и все реализовать. Вот.
Re[2]: Время для личного проекта.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.08.11 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


T>>Дело в том, что мне не хочется всю жизнь работать программистом, я считаю, что социальный статус нащей профессии неуклонно снижается на протяжение вот уже лет 10, это если брать Россию. Программистов все больше, зарплаты на уровне только в ДС, но и то они скоро просядут под напором регионов.

ДТ>==================================
ДТ>Всё конечно относительно, но ИМХО (только без обид), "зажрались Вы"(с)
ДТ>Поработали бы годик имея докторскую степень другой уборщиком в сортире и или тяжёлые болванки потаскали бы "за еду" (как я) — сразу бы должность программиста показалась бы Вам пределом мечтаний.
ДТ>Я например с огромной радостью бы стал работать всю жизнь программистом.
ДТ>Но увы. Пока я об этом могу только мечтать.

Первое адекватное сообщение за все время существования этого персонажа.

Тебе сколько лет 47? А мне 45. И я не доктор. Так что...
Устраивайся на работу и не страдай.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Время для личного проекта.
От: DorfDepp  
Дата: 05.08.11 21:03
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

GG>Имхо, если твоя идея тебе реально интересна, то будешь ее делать в любое свободное время. Лично я иногда и до утра следующего дня засиживался. Исходя из этого я в свободное время подтягивал скиллы не только теорией из книг, а на "реальной" задаче (хоть эту задачу придумывал и сам). В такой практике больше всего растет уровень самостоятельности и из джуна переходишь на более высокий уровень. Т.е. можешь задачу поставить, прикинуть способы решения, выбрать оптимальный, реализовать и протестить. Если не получилось "криво", возвращаешься к отброшенным способам решения и так далее. Т.е. убиваешь более, чем 2х зайцев сразу.

GG>Лично я именно этот способ самосовершенствования определил для себя как оптимальный. Проблема может быть лишь в том, что как придумать именно такую "реальную" задачу, которая в последующем разрастется в большой проект. Но, обычно, сама обыденность эти задачи может подкинуть

Полностью подтверждаю. Самый быстрый профессиональный рост происходит, когда ты один, когда не у кого спросить помощи и не на кого свалить трудные задачи. Все приходится делать самому. Сам делаешь ошибки, сам понимаешь их цену. В сознании перестраиваются ценности и приоритеты. Работая на кого-то такая трансформация не происходит.

GG>Для себя понял, что не многие люди будут работать над чужими идеями без материального интереса.


Никто не будет. Даже и не пытайся искать.

GG>Так что, имхо, если есть реальное желание делать "свое", то делай это с усердием и не жалей времени, результат как правило очень даже оправдывает затраченные средства! Так что удачи!


Все правильно сказано.
Re[3]: Время для личного проекта.
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 06.08.11 08:00
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>Полностью подтверждаю. Самый быстрый профессиональный рост происходит, когда ты один, когда не у кого спросить помощи и не на кого свалить трудные задачи. Все приходится делать самому. Сам делаешь ошибки, сам понимаешь их цену. В сознании перестраиваются ценности и приоритеты. Работая на кого-то такая трансформация не происходит.


Это интересный тезис.
Нюанс в том, что этот самый рост он только для себя самого. Например почти никакой крупный работодатель не его в последствии не оценит.

Вот взять Патрика Маккензи (Bingo Card Creator) — с одной стороны известный эксперт во по всем вопросам создания, продвижения и продажи софта —
А с другой стороны он работает за 30К долларов в год, в то время как менее профессионально выросшие коллеги с тем же гражданством зарабатывают 100-150 К в год.
Re[6]: Странный ты какой то
От: Tanton  
Дата: 06.08.11 11:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

T>>Я хочу повторить судьбу студентов написавших ютуб, они сделали популярный проект, вот это круто, а на код всем наплевать. Да и на функциональность в принципе наплевать, то что сделали эти студенты сейчас может сделать кто угодно, они не создали ничего супер крутого с технической точки зрения. Просто технологии созрели и они оказались первыми, вовремя просекли фишку. Молодцы, ничего не скажешь.


SD>Наивно, наивно.

SD>Кроме "попасть в струю" нужно еще иметь первоначальных инвесторов. У всех из упомянутого списка Форбс оными инвесторами были родители. Только на надо начинать про "бедных студентов в гараже", образование не только чертовски дорого стоит, но еще и оплачивается родителями проживание и т.п.. Просто в России почему-то считается, что студенчество — это такое время для "курить, бухать и девок портить", а потом начинается "настоящая жизнь, где нужно вкалывать и семью растить".
SD>На западе, как я сейчас смотрю, все несколько иначе. Студенчество — это такая пора, когда человек закладывает базу (основу) своего будущего благосостояния. Чем больше, лучше и плодотворнее трудится студент (даже ценой некоторого игнорирования собственно учёбы — заметьте, средний балл у товарищей из Форбс отнюдь не высок), тем выше вероятность его попасть в будущий список Форбс.
SD>Вот такая вот разница в менталитете.

Просто человек привел в пример создателей ютуб, поэтмоу я и сказал, что хотел бы, к примеру, создать именно какой то проект, как они, а не программировать ради программирования.
Конечно я был бы не против повторить их судьбу, но понимаю, для этого нужно иметь сильно прокаченный скилл удачи.
У меня родители пенсионеры, вряд ли они смогут что-то инвестировать, так что мне теперь ничего не делать? Я не могу сравнивать студентов на западе и российских, поскольку не учился никогда там. Но я считаю, что предприимчивые люди есть везде, просто их не большинство. У всех есть какий-то таланты, кто-то хорошо играет на трубе, кто-то в ММОРПГ. Может быть на западе люди больше ориентированы на создание собственно бизнеса, поэтому и процент студентов пытающихся создать что-то свое выше.
Re[2]: Время для личного проекта.
От: Tanton  
Дата: 06.08.11 11:48
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


T>>Не знаю, как правильно поступить, поэтому прошу совета у местных гуру. Исходя из своего жизненного опыта, я сделал вывод, что если тебе на что-то не хватает времени, значит ты скорей всего что-то неправильно делаешь и нужно не стараться сэкономить время на сне или на транспорте, а искать обходные пути. Здесь, мне кажется, похожая ситуация и я думаю многие оказывались в похожем положение.



S>Забить на проект. Он не идет потому что бесперспективный, и ваша интуиция вам об этом говорит!


Я не считаю его бесперспективным, наоборот. Но в то же время я понимаю, что единственный гарантированный способ узнать покатит проект или нет — запустить его.
На мне могут быть одеты розовые очки, как это часто бывает с людьми, когда они загораются идеей и забывают обо всем, даже посмотреть аналоги в гугле, возможно, это даже к лучшему, потому что невозможно делать проект и думать, что он провалится, лучше быть больше оптимистом, чем реалистом.
Re[4]: Странный ты какой то
От: Tanton  
Дата: 06.08.11 12:03
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


T>>Я хочу добиться нескольких вещей:

T>>1. Признания.
T>>2. Денег
T>>3. Свободы

VD>Почитал тут что ты пишешь. Я думаю ничего не получится.

VD>Тебе неинтересно и не нравится заниматься своим проектом. Все остальные проблемы — следствие.

Ок, я вас понял. Вы думаете, что мне нужны лишь эти 3 перечисленные вещи, а на проект наплевать, типа это лишь инструмент для их достижения.
А если проект неинтересно делать, то вряд ли что-то хорошее из этого получится. Я такое мнение встречаю очень часто, не по отношение ко мне, а в общем.
"Главное заниматься любимым делом, а деньги приложатся." Так вот, я считаю, что любимым дело может быть только в том случае, если оно тешит твое самолюбие.
Если у тебя не получается рисовать картины, то вряд ли тебе понравится их рисовать. Если у тебя плохо получается рисовать картины, но ты прогрессируешь, развиваешься, становишься круче, как художник с каждой нарисованной картиной, это тебе понравится. Если каждая нарисованная тобой картина шедевр, это тебе тоже понравится.
Тоже самое с программами. Если ты на работе каждый день делаешь типовую хрень, как кодирующая обезьянка, то тебе нечем гордиться и работа в скором времени надоест. Если ты разрабатываешь что-то наукоемкое, то можешь даже поступиться деньгами, все равно ты чувствуешь себя выше других, поскольку делаешь что-то супер сложное, чем сможешь гордиться.

Я точно могу сказать, что если я сделаю свой проект, то смогу им гордиться. И не только потому что он принесет(или не принесет) мне денег, а еще потому что сложнее него я ничего не делал и это определенная ступенька в моем развитие как разработчика. Если я сделаю клон групона и не заработаю денег, то сделанным сайтом не смогу гордиться, в нем нет ничего инновационного. Просто сайт. Там вся фишка не в технической реализации. Тут совсем другое. Провал огорчит меня, но если я хотя бы доведу до релиза, не буду думать, что потратил время зря.
Re[5]: Время для личного проекта.
От: Tanton  
Дата: 06.08.11 12:12
Оценка:
Здравствуйте, FlamingWind, Вы писали:

FW>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


T>>Еще хочу добавить. В мире ИТ все очень быстро меняется, постоянно открываются и пропадают новые возможности.


FW>Вот это тоже важно! И если крупная корпорация может вовремя сориентироваться создав качественный продукт под открывшуюся возможность за сравнительно небольшой срок, то программисту одиночке проделать нечто подобное — почти не реально.


Крупные корпорации неповоротливые монстры. И потом, достаточно посмотреть на те же социальные сети, на приложения под айфон. Кто там сделал счастливый фермер? Крупная компания? Нет. Программисту одиночке тяжело, ничего не скажешь. Но программист одиночка может нанять дизайнера, копирайтера и стать уже не одиночкой.

FW>Тем более я бы так не надеялся на возможную продажу проекта... Нет, конечно же такое бывает, но сейчас тренд сместился в сторону "раскопать и создать за пару месяцев более крутой аналог".


Раскапывать могут разработчики, такий же как я. Они всегда раскапывали и будут раскапывать, потому что у них нет денег на покупку. А вот парни с деньгами, не будут рисковать, искать команду, вкладываться в разработку, маркетинг и потом по-жесткому конкурировать. Им проще купить, они инвесторы и не задрачиваются тем, в чем плохо разбираются.



T>>У меня не шароварный продукт, а SaaS решение. Причем не массовое(типа социальный сети), а узконишевое, ориентированное на бизнес сегмент, помогающие экономить деньги(не косвенно, а напрямую). У титанов уже есть похожий продукт, но они не могут его реализовать так, как у меня, по некоторым причинам, для них это не принесет никакой выгоды.


FW>К тому же и область к вас, прямо скажем, не самая простая для программиста одиночки...


FW>Бизнес сегмент очень тщательно относится к выбору решения для внедрения. При этом, если уже используется аналог, то будет очень трудно внедрить ваше даже полностью бесплатное решение! Причина в том, что затраты на внедрения бизнеса всегда не равны нулю, самый минимум это стоимость работы системного администратора + стоимость обучение персонала. Да и к тому же для внедрения выбирают качественный продукт с его гарантированной поддержкой, зачастую на достаточно длительный срок.


FW>А вообще я даже и не знаю примеров внедрения сырых решений, разработанных стартапами, в какие-то более-менее серьезные компании.


Ну я не 1С пишу и не какой-то коробочный продукт, а сервис. У определенных людей есть проблема. Я ее решаю, они платят мне за это денюжку. Никаких комплексных автоматизаций, поддержки рабочих мест и т.д. Есть проблема — есть решение. Рынок небольшой, но я думаю лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Re[6]: Странный ты какой то
От: Tanton  
Дата: 06.08.11 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


T>>Я хочу повторить судьбу студентов написавших ютуб, они сделали популярный проект, вот это круто, а на код всем наплевать. Да и на функциональность в принципе наплевать, то что сделали эти студенты сейчас может сделать кто угодно, они не создали ничего супер крутого с технической точки зрения. Просто технологии созрели и они оказались первыми, вовремя просекли фишку. Молодцы, ничего не скажешь.

D>Ты меня конечно извини, но уж очень напоминает фразу: "хочу поехать в Москву и стать звездой". Кем обычно становятся думаю догадаться не сложно
D>Надо ставить перед собой реальные цели.


Фраза вырвана из контекста. Я понимаю, сейчас выгляжу зеленым студентом, который наслушался историй про других, таких же студентов, сделавших миллиарды в гараже и желающий повторить их судьбу, но у него конечно ничего не получится, потому что им овладел юношеский максимализм, как это часто бывает, он переоценивает свои силы и т.д. и т.п.

Я не пишу социальную сеть для собак или второй гугл+. Просто человек привел в пример ютуб, поэтому я его и использовал в своем ответе.
Re[5]: Время для личного проекта.
От: Tanton  
Дата: 06.08.11 12:19
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


T>>Еще хочу добавить. В мире ИТ все очень быстро меняется, постоянно открываются и пропадают новые возможности. Появились социальные сети, появилась возможность писать под них приложения. Неожиданно многие люди очень быстро заработали много денег, сейчас уже порог вхождение куда выше, чем был буквально два года назад. Возможность пропала. Появился айфон, андройд, ситуация была аналогичная. Мир старой олд-скульной шаровы действительно скукожился, сейчас есть утилиты и сидиэджекторы на любой вкус. Была возможность, она прошла. Но ничто не вечно, важно вовремя перестроится и уловить тренды, именно на перекосах в экономике люди зарабатывают деньги, какой смысл открывать очередную палатку с шаурмой? Да, возможно она принесет деньги, но проблема любого подобного бизнеса в низкой рентабельности, много вкладываешь, мало получаешь. Написание очередной шароварки и есть та самая палатка с шаурмой.


DD>Твоя проблема в том, что ты слишком много думаешь и говоришь. Нужно просто сидеть и делать, а не разводить теории.


DD>Ни один из авторов успешных проектов не сидел вот так вот на форумах и не разводил на тему влишком высокой планки входа. У него появилась идея, он бросил все и реализовал ее. Работая вечерами и ночами, отказываясь от личной жизни. Поэтому оно и сработало.


DD>Ты же работать засучив рукава не хочешь. Тебе нужны гарантии, что все получится. А гарантий быть не может в принципе.


DD>Чем-то по менталитету немца напоминаешь. Они тоже ни за что не возьмуться, если не будет стопроцентной гарантии успеха или кого можно будет засудить в случае провала. Как следствие, стартапов в стране нет. Квадратиш, консерватиш, гут.


Мне не нужны гарантии, я сейчас сижу и делаю. И из форумов сижу в основном только на стэковерфлоу, тут лишь решил спросить мнение более опытных людей, не пойму, чего в этом плохого?
Re[4]: Время для личного проекта.
От: Tanton  
Дата: 06.08.11 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


T>>Как найти компаньена то? Есть ли где-нибудь гайд? 90% мой компаньен начнет тянуть одеяло на себя, либо потеряет мотивацию и забьет, либо начнутся споры я сделал столько блабалабл, а ты вот столько и я это делаю всего за 40%. Да и я даже не знаю где искать его. На форуме? На тусовке типа user group? В инсте? Я предпринял одну такую попытку в итоге все закончилось синдромом беременного хомячка, сегодня не смогу, давай завтра и в итоге ничего не делалось.


Pzz>Так надо о правилах игры заранее договориться.


Это не решит проблему.
Re[4]: Время для личного проекта.
От: Tanton  
Дата: 06.08.11 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


_O_>>>Те, кто хотел реализовать свои идеи, не боялись рисковать. Вы же боитесь рисков, посему никак ни на что не решитесь. Есть гениальная идея ? Бросай текущею работу и вперед, на реализацию своей идеи.


T>>Часов 15 на занятия в зале, я реально не хочу выглядеть, как задрот, это занимает не так уж много времени, чтобы забить на занятия.


L>15 часов?

L>Когда я ходил в зал, тренер говорил, что оптимальный максимум — 3 тренировки в неделю, за меньшее время организм не успевает восстановаться.
L>Но это ж выходит по 5 часов не тренировку. Вы там чем таким занимаетесь, что столько времени на это уходит?

Может чуть меньше, я сюда еще включаю время на дорогу, на переодевание\душ и т.д. Аналогично с работой. Так то должно 40 часов в неделю получаться, но еще + час обед + дорога етц
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.