Re[4]: Время для личного проекта.
От: Tanton  
Дата: 03.08.11 11:55
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

T>>Итого получаем цикл в два года, в течение которых я живу на половину зарплаты (а реально, второй год, примерно на 40% от зарплаты)

T>>Не подходит, потому что слишком высока вероятность провала. Эти годы будут просто выкинуты.

DB>Ну, тогда только прогером на дядю. Моё мнение простое, для того, чтобы реализовать свой проект (начать бизнес), нужно обладать несколькими из перечисленных вещей:

DB>1. Время. Можно в одиночку реализовать прототип.
DB>2. Деньги. Можно нанять людей для помощи.
DB>3. Связи. Можно получить заказы и деньги не имея вообще ничего.
DB>4. Прототип. Можно заинтересовать инвесторов.
DB>5. Уникальный опыт и уникальные знания. Можно заинтересовать инвестора не имея прототипа.

DB>И в последнюю очередь — нужна идея. Из твоего сообщения я понял, что у тебя нет ни времени, ни денег, ни прототипа. Как на счёт уникального опыта или связей?


Вот я и думаю, как стать счастливым обладателем данных вещей.

У меня есть немного времени и немного денег, это можно конвертировать в прототип. Проблема в том, что времени и денег слишком мало.

Что скажете про грант? Реально получить?
Re[5]: Время для личного проекта.
От: __kot2  
Дата: 03.08.11 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:
T>Что скажете про грант? Реально получить?
нет
Re[3]: Время для личного проекта.
От: __kot2  
Дата: 03.08.11 12:06
Оценка: +1
Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:
__>Ну... не знаю, что за докторская такая, с которой берут только на должность уборщика в сортире... Хотя возможно потому, что вы не гражданин РФ и работа уборщиком позволяет вам пребывать в Москве легально.
он либо сумасшедший сексуально озабоченный полудедуля, которого отовсюду попросили,
либо плод воображения страшного извращенского школьника

в любом случае тролля лучше не кормить
Re: Время для личного проекта.
От: _nikita_ Чехия http://www.regarena.ru
Дата: 03.08.11 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>...

T>Однако проблема заключается в нехватке времени, примерно 3-4 дня у меня жестко забиты. Когда я прихожу домой, настроение уже абсолютно не рабочее, пока запущу студию, пока вспомню, что собственно мне нужно сделать, уже вроде как и спать пора. Так что все двигается настолько медленно, что напоминает мышиную возню.
T>
T>Какие есть варианты?
T>...

Ты не одинок в этом мире

На самом деле время найти можно, нужно просто определиться чего хочешь.

Для того, чтобы не вспоминать в мучениях что нужно сделать — нужно научиться пользоваться карандашом и тетрадкой, чтобы записывать туда свои мысли, цели и задачи. Другими словами не держать все в голове, а научиться изгалать все на бумаге.
Учение свет, а неучение — чуть свет и на работу.
Re: Время для личного проекта.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 03.08.11 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Дело в том, что мне не хочется всю жизнь работать программистом, я считаю, что социальный статус нащей профессии неуклонно снижается на протяжение вот уже лет 10, это если брать Россию. Программистов все больше, зарплаты на уровне только в ДС, но и то они скоро просядут под напором регионов.

=================================================
Куда возможно уйти из программистов? И желательно вообще из IT
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[3]: Время для личного проекта.
От: TMU_1  
Дата: 03.08.11 14:03
Оценка:
ДТ>>Поработали бы годик имея докторскую степень другой уборщиком в сортире и или тяжёлые болванки потаскали бы "за еду" (как я) — сразу бы должность программиста показалась бы Вам пределом мечтаний.

A>Да ты задолбал уже всех своей докторской и сортирами. Когда ты их моешь-то? Ты весь день на форуме трындишь



С планшетника пишет одной рукой, какие проблемы.
Re[4]: Время для личного проекта.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 03.08.11 14:18
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:
ДТ>>В то время как 19-28-ми летний подростки за "ковыряние в носу перед монитором в уютном офисе" получают по 70 тыр и более

B>фамилия у подростка не схожа с губернаторской случаем? а то что-то я, в реальной жизни, не наблюдают таких высокооплачиваемых ковырятелей в носу. во

=======================================================
Речь о "Нерезиновске".
На некоторых форумах Айтишнеги & программисты пишут ТАКОЕ
Блин лень искать просто.
А так я даже считать уставал то, сколько раз мне говорили на разных форумах, что 50-70 тыр в месяц — это зарплата студента без оконченной "вышки" и опыта работы
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[3]: Время для личного проекта.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 03.08.11 14:24
Оценка:
Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:
__>А вообще, между образованием и деньгами ничего общего нет. Ваш пример — тому подтверждение.
===============================================
Ап чём и речь.
Что хорошие высокооплачиваемые "тепленькие места" не всегда занимают самые умные, честные и правильные "Д'артаньяны".
А как раз наоборот. Самые "умные и правильные" зачастую оказываются у параши жизни.
А их места занимают менее "умные и правильные", но зато более "удобные" (для руководства), более жополизистые, более общительные, умеющие преподнести себя в лучшем свете (и если надо сделать подхалимаж) люди.
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[3]: Время для личного проекта.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 03.08.11 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Поработали бы годик имея докторскую степень другой уборщиком в сортире и или тяжёлые болванки потаскали бы "за еду" (как я) — сразу бы должность программиста показалась бы Вам пределом мечтаний.


A>Да ты задолбал уже всех своей докторской и сортирами. Когда ты их моешь-то? Ты весь день на форуме трындишь

если задолбал, то помечай его посты для удаления и всё.
Sic luceat lux!
Re[2]: Время для личного проекта.
От: AutumnLeaf Великобритания  
Дата: 03.08.11 14:26
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


T>>Однако проблема заключается в нехватке времени, примерно 3-4 дня у меня жестко забиты. Когда я прихожу домой, настроение уже абсолютно не рабочее, пока запущу студию, пока вспомню, что собственно мне нужно сделать, уже вроде как и спать пора. Так что все двигается настолько медленно, что напоминает мышиную возню.


DD>Переставить приоритеты и настроить самоорганизацию. Приходите с работы и начинаете работать. С 19-20 до 23-24. Семью, детей, собаку, телевизор, игры, пиво с друзьями и все-все-все — в сторону. Каждый вечер и все выходные.


Здоровье только постарайтесь не угробить. 8 часов в день сидя за компом и так достаточно немалая нагрузка.
Re[2]: Время для личного проекта.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 03.08.11 14:39
Оценка: :)
Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


T>>...

T>>Однако проблема заключается в нехватке времени, примерно 3-4 дня у меня жестко забиты. Когда я прихожу домой, настроение уже абсолютно не рабочее, пока запущу студию, пока вспомню, что собственно мне нужно сделать, уже вроде как и спать пора. Так что все двигается настолько медленно, что напоминает мышиную возню.
T>>
T>>Какие есть варианты?
T>>...

__>Ты не одинок в этом мире


__>На самом деле время найти можно, нужно просто определиться чего хочешь.


__>Для того, чтобы не вспоминать в мучениях что нужно сделать — нужно научиться пользоваться карандашом и тетрадкой, чтобы записывать туда свои мысли, цели и задачи. Другими словами не держать все в голове, а научиться изгалать все на бумаге.

==================================
Ты говоришь вобчем-то правильные вещи.
Ну далёкие от реальности.
А реальность такова, что "одной рукой за два <censored> не ухватишь"(с)

Я тоже думал: "вот не надо мне будет каждый день на работу в Москву мотаться и тратить на дорогу кучу сил, здоровья и 4.5 часа времени ежедневно (напомню я работаю щаз рядом с домом в режиме 2 через 2). На работе мне не надо будет голову засирать всякой фигнёй (у меня физическая работа щаз). И у меня сразу "маза и пойдёт"(с) и я наразрабатываю стока концепций, теорий и т.п. Напишу стока книг и т.п."

Да фиг то-там
Реальность оказалась жостче

Мне за 15 тыр в месяц приходится ишачить так, что я иногда когда прихожу домой после работы падаю в кровать прямо не снимая керзовых сапог. А в выходные я либо с кровати встать не могу (всё тело болит и ноет и чувство изнеможения) какое уж тут творчество, какой уж тут вдохновение/"полёт мысли" Либо нужно детей навещать (ибо я хоть и в разводе, но детей навещаю). А потом, чтобы хорошо думать надо хорошо кушать, а у меня после уплаты алиментов практически остаётся только на хлеб и воду. А ведь мозгу нужны питательные вещества.

На работе мне тоже не думается. Ибо я работаю на конвейере. Поэтому там хоть думать и не надо, но внимание сосредотачивать на работе приходится.

Вот и получается, что я хотел как лучше, а получилось, что всё равно ни дома ни на работе я вообщем не могу впасть в состояния творческого катарсиса.

Вообщем я сделал вывод, что "одной рукой за два <censored> не ухватишь"(с)
Т.е. если ты работаешь на какой-то работе, которая из тебя "все соки высасывает" делать (причём творчески и эффективно) какую-то другую работу не реально
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[4]: Время для личного проекта.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 03.08.11 14:41
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:
ДТ>>В то время как 19-28-ми летний подростки за "ковыряние в носу перед монитором в уютном офисе" получают по 70 тыр и более

DD>Подросток получает деньги за оказываемые услуги, пользующиеся спросом на рынке. Если "дохтор" не может выполнять работу, с которой справится и подросток, значит, он — дурак. Соответственно, забрать степень и разжаловать в простые пожарники.

===================================
Зато "дохтор" может разработать новую парадигму в программировании, которая придёт на смену давно изжившим себя концепциям ООП и т.п. и которая перевернёт цивилизацию.
А "студенты" и даже быдлокодеры с опытом этого сделать увы не могут
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re: Странный ты какой то
От: VovkaMorkovka  
Дата: 03.08.11 14:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Дело в том, что мне не хочется всю жизнь работать программистом

T>...
T> Поэтому в свободное время я делаю свой небольшой проект, на который возлагаю большие надежды.
Ты хочешь перестать быть программистом посредством работы программистом? Чтобы перестать им быть и начать быть кем то другим, надо учиться быть этим самым "другим". Ты думаешь написал программу и все, агащаз! Будь она хоть трижды инновационная, все равно её надо продать.
Да, я понимаю, ты сейчас скажешь, а вот вконтакте(гугл, майкрософт, ютюб) начинались со студенческой поделки. На один гугл знаешь сколько товарищей не добившихся ничего, ууууу!!! И не факт, что их задумка или программистские скилы были хуже.
Так что мой тебе совет: выбрось из головы чушь про порабощения вселенной посредством программирования. Хочешь перестать быть программистом — иди в менеджеры, тех. писатели, тестеры, аналитики
Проект выходного дня это что угодно, но не средство захвата мира
Re[5]: Время для личного проекта.
От: DorfDepp  
Дата: 03.08.11 15:08
Оценка: +3
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

ДТ>>>В то время как 19-28-ми летний подростки за "ковыряние в носу перед монитором в уютном офисе" получают по 70 тыр и более

DD>>Подросток получает деньги за оказываемые услуги, пользующиеся спросом на рынке. Если "дохтор" не может выполнять работу, с которой справится и подросток, значит, он — дурак. Соответственно, забрать степень и разжаловать в простые пожарники.

ДТ>===================================
ДТ>Зато "дохтор" может разработать новую парадигму в программировании, которая придёт на смену давно изжившим себя концепциям ООП и т.п. и которая перевернёт цивилизацию.
ДТ>А "студенты" и даже быдлокодеры с опытом этого сделать увы не могут

"дохтор" без глубокого многолетнего опыта в индустрии не сможет вообще ничего полезного предложить. Поскольку рационализаторские предложения рождаются на основе опыта использования текущих технологий и понимания их недостатков, что "дохтор без опыта" не будет иметь.
Re: Время для личного проекта.
От: vladimir_i СССР  
Дата: 03.08.11 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Дело в том, что мне не хочется всю жизнь работать программистом, я считаю, что социальный статус нащей профессии неуклонно снижается на протяжение вот уже лет 10, это если брать Россию. Программистов все больше, зарплаты на уровне только в ДС, но и то они скоро просядут под напором регионов. Поэтому в свободное время я делаю свой небольшой проект, на который возлагаю большие надежды.


T>Однако проблема заключается в нехватке времени, примерно 3-4 дня у меня жестко забиты. Когда я прихожу домой, настроение уже абсолютно не рабочее, пока запущу студию, пока вспомню, что собственно мне нужно сделать, уже вроде как и спать пора. Так что все двигается настолько медленно, что напоминает мышиную возню.


T>Какие есть варианты?


Судя по всему, продвигать проект вам мешает осознание того факта, что время идет, а проект не продвигается. Такой замкнутый круг. Возможно, проект слишком объемен для одного. Приглядитесь к коллегам по работе, может удастся привлечь кого-нибудь в качестве компаньона.

И если есть телек — избавтесь.
Re[5]: Время для личного проекта.
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.08.11 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Что скажете про грант? Реально получить?

Смотря какой.
Лично мой аспирант получил грант Microsoft бизнес-старт. 250 штук в год на 3 года.
студенты получают Умников — 100 штук в год.
Знакомые мужики выиграли гран Старт-10 от фонда Бортника.
На первый год — миллион.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Время для личного проекта.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 03.08.11 15:24
Оценка: :)
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

ДТ>>>>В то время как 19-28-ми летний подростки за "ковыряние в носу перед монитором в уютном офисе" получают по 70 тыр и более

DD>>>Подросток получает деньги за оказываемые услуги, пользующиеся спросом на рынке. Если "дохтор" не может выполнять работу, с которой справится и подросток, значит, он — дурак. Соответственно, забрать степень и разжаловать в простые пожарники.

ДТ>>===================================
ДТ>>Зато "дохтор" может разработать новую парадигму в программировании, которая придёт на смену давно изжившим себя концепциям ООП и т.п. и которая перевернёт цивилизацию.
ДТ>>А "студенты" и даже быдлокодеры с опытом этого сделать увы не могут

DD>"дохтор" без глубокого многолетнего опыта в индустрии не сможет вообще ничего полезного предложить. Поскольку рационализаторские предложения рождаются на основе опыта использования текущих технологий и понимания их недостатков, что "дохтор без опыта" не будет иметь.

===========================================
Ошибаетесь.
Программист с большим опытом "использования текущих технологий" никогда не придумает новую парадигму.
Потому что ему банально нЕкогда этим заниматься. Ему быдлокод "на гора выдавать"(с) надо.
Как подтверждение тому задумайтесь.
Много у Вас знакомых, которые имея большой опыт "использования текущих технологий", разработали/предложили что-то принципиально новое, что повлияло на всю софтиндустрию во всём мире?
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[2]: Странный ты какой то
От: Tanton  
Дата: 03.08.11 15:29
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


T>>Дело в том, что мне не хочется всю жизнь работать программистом

T>>...
T>> Поэтому в свободное время я делаю свой небольшой проект, на который возлагаю большие надежды.
VM>Ты хочешь перестать быть программистом посредством работы программистом? Чтобы перестать им быть и начать быть кем то другим, надо учиться быть этим самым "другим". Ты думаешь написал программу и все, агащаз! Будь она хоть трижды инновационная, все равно её надо продать.
VM>Да, я понимаю, ты сейчас скажешь, а вот вконтакте(гугл, майкрософт, ютюб) начинались со студенческой поделки. На один гугл знаешь сколько товарищей не добившихся ничего, ууууу!!! И не факт, что их задумка или программистские скилы были хуже.
VM>Так что мой тебе совет: выбрось из головы чушь про порабощения вселенной посредством программирования. Хочешь перестать быть программистом — иди в менеджеры, тех. писатели, тестеры, аналитики
VM>Проект выходного дня это что угодно, но не средство захвата мира




Я не думаю, что для меня быть тестером, аналитиком или еще кем-то лучше, чем программистом. Тем более в программирование я инвестировал кучу времени и тут хоть какий-то успехи имею, а вот менеджер из меня никакой и начинать мне придется с нуля, первые несколько лет сидя под шконкой.

Я хочу добиться нескольких вещей:
1. Признания.
Предположим сегодня вечером я написал красивый код или за месяц работы разработал классную архитектуру. Могу показать свое творение коллеге, могу похвалить сам себя и пойти купить шоколадку. Этого мало мягко сказать.
Своим проектом я смогу гордиться сам и его оценят множество людей

2. Денег
Я родился в бедной семье и меня всегда ущемляло мое нищебродство. Я не знаю, где люди берут деньги, но получая даже зарплату тимлида или архитектора, вряд ли смогу позволить себе машины, на которых разъезжают по городу очень очень много людей. О квартире вообще даже заикаться не буду. Это притом, что моя зарплата сильно коррелирует с опытом и я не могу получать 150к имея к примеру 2 года опыта, значит даже если буду стараться, выйду на ЗП выше среднего уже в среднем возрасте. Этот пункт связан с п.1

3. Свободы
Лень расписывать, тут этот пункт уже 500 раз расписали. Скажу лишь, что если я буду работать над своим проектом хоть по 16 часов в сутки, это будет свобода, потому что делая его я буду самоутвержадться, в отличие от работы на дядю. См п.1

Какая из профессий может мне это дать? Тестер? Аналитик?

Если есть другие пути добиться этого, внимательно выслушаю, пока что самый очевидный для меня — через программирование. Про то как важен маркетинг я в курсе, потому что прямо на моих глазах запускаются и умирают стартапы(или не умирают). Я все вижу изнутри и потихоньку перенимаю опыт.
Re[7]: Время для личного проекта.
От: DorfDepp  
Дата: 03.08.11 15:41
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

ДТ>>>>>В то время как 19-28-ми летний подростки за "ковыряние в носу перед монитором в уютном офисе" получают по 70 тыр и более

DD>>>>Подросток получает деньги за оказываемые услуги, пользующиеся спросом на рынке. Если "дохтор" не может выполнять работу, с которой справится и подросток, значит, он — дурак. Соответственно, забрать степень и разжаловать в простые пожарники.

ДТ>>>===================================
ДТ>>>Зато "дохтор" может разработать новую парадигму в программировании, которая придёт на смену давно изжившим себя концепциям ООП и т.п. и которая перевернёт цивилизацию.
ДТ>>>А "студенты" и даже быдлокодеры с опытом этого сделать увы не могут

DD>>"дохтор" без глубокого многолетнего опыта в индустрии не сможет вообще ничего полезного предложить. Поскольку рационализаторские предложения рождаются на основе опыта использования текущих технологий и понимания их недостатков, что "дохтор без опыта" не будет иметь.

ДТ>===========================================
ДТ>Ошибаетесь.
ДТ>Программист с большим опытом "использования текущих технологий" никогда не придумает новую парадигму.
ДТ>Потому что ему банально нЕкогда этим заниматься. Ему быдлокод "на гора выдавать"(с) надо.
ДТ>Как подтверждение тому задумайтесь.
ДТ>Много у Вас знакомых, которые имея большой опыт "использования текущих технологий", разработали/предложили что-то принципиально новое, что повлияло на всю софтиндустрию во всём мире?

На основании всего сказанного вами в этой и других темах прихожу к выводу, что работаете вы точно на своем месте. На том месте, которое заслуживаете, в точном соответствии с вашими способностями. В программирование идти вам нельзя.
Re[8]: Время для личного проекта.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 03.08.11 15:48
Оценка: :)
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:
DD>На основании всего сказанного вами в этой и других темах прихожу к выводу, что работаете вы точно на своем месте. На том месте, которое заслуживаете, в точном соответствии с вашими способностями. В программирование идти вам нельзя.
====================================
Толсто
Слив засчитан
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.