Re[3]: "Бытовые" константы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.06.11 22:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>И стоимость автомобилей То, что у нас продают за 100К, в европах стоит 50-60.


В европах по большей части машины не сильно дешевле, чем в РФ, а кое где и подороже. Не путай со штатами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: "Бытовые" константы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.06.11 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>FOCUS-2 Titanium на Форд.ру http://www.ford.ru/Cars/Focus/FocusModels от 664К. По твоей ссылке от 532.


А ничего что титаниум это топовая комплектация? Или тебе без титаниумных свистоперделок типа хромированной окантовки бампера или крашенного в цвет кузова спойлера жизнь не мила?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: "Бытовые" константы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.06.11 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>4. У человека 5 детей, и в обычный седан им не влезть. Приходится купить какой-нибудь "Мультивен".


Если у человека 5 детей и невысокая зарплата, то, по крайней мере в России, ему уж точно не до мультивена будет.

U>5. Человек тупо не помещается в Ц-класс, но очень хочет ездить.


Нет таких людей практически. Я, по крайней мере, хорошо за 2 метра людей очень редко вижу.

U>6. Хобби человека связаны с необходимостью ездить на машине в "говны", куда не проедет Ц-класс.


Хобби это отдельный разговор.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[2]: "Бытовые" константы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.06.11 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>а замена бампера была сравнима с покупкой новой мышки для компа.


Ну, это ты уже загибаешь. На мой пепелац, который, к слову, совсем недорогой и один из самых дешевых иномарок в плане ремонта, замена бампера в приличном сервисе (не официальном) стоит 21 килорубль.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[2]: "Бытовые" константы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.06.11 22:24
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Взялась, как довольно грубая оценка при выдаче кредита в штатах.


Нет, это оценка в каком то из немецких автожурналов изначально появилась. Выведена эмпирически. А кредит обычно считают из соотношения размера выплат к доходу, с фиксацией максимального срока кредита. В России, к примеру, эта цифра порядка 40% и не более 5 лет. Нетрудно подсчитать, что это заметно превышает по общей сумме 6-тимесячный доход.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re: "Бытовые" константы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.06.11 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

Вот интересно, кто нибудь признается, что у него машина по стоимости превышает доход, скажем, за 10 месяцев?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[3]: "Бытовые" константы
От: iHateLogins  
Дата: 23.06.11 00:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

HL>>У меня машина стоит меньше одной зарплаты.

E>Чё? У тебя ВСЕГО ОДНА МАШИНА?

Я на работу на общественном транспорте езжу, а за машину нужно платить страховку и налог ежегодно — смысла покупать вторую машину нет. Я и эту-то использую в основном для езды по магазам.
Re[3]: "Бытовые" константы
От: iHateLogins  
Дата: 23.06.11 00:12
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

U>>>Коллеги, привет.

U>>>Часто слышу мнение — "машина не должна стоить больше полугодового дохода" (причем порой с уточнением — "... дохода ОДНОГО члена семьи").

HL>>У меня машина стоит меньше одной зарплаты.


S>В крайности тоже не надо бросаться. У меня тоже как-то была копейка, которая почти ничего не стоила. Так вот расходов с нею было на порядок больше, чем с текущей машиной, которую я как раз в соответствии с той формулой покупал.


Ну да, расходов побольше. Пришлось шины поменять и стеклоподъёмник через год один навернулся. В остальном пока нормалёк. Только топлива жрёт много — ну да мне пофиг, я езжу мало.

S>Ну или у вас зарплата очень большая


Западная система налогооблажения уравнивает даже относительно большие зарплаты.
Re[2]: "Бытовые" константы
От: iHateLogins  
Дата: 23.06.11 00:16
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Вот интересно, кто нибудь признается, что у него машина по стоимости превышает доход, скажем, за 10 месяцев?


Ну у нас такие машины покупают только фанаты и реально богатые люди, на дорогах машин дороже 50к почти нет. Такие машины — это роскошь и никакое не вложение средств. После покупки машины она теряет в стоимости 15% СРАЗУ. Это фиговый актив.

Другое дело дом
Re[2]: "Бытовые" константы
От: iHateLogins  
Дата: 23.06.11 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

U>>Почему преобладает мнение "кто превысил константу, тот дурак"? ИМХО оно возникает у тех, кто сам ее превысить не может. Не?


G>эти правила приемлимы для людей, которые работают за зарплату. большинство же народа(кто позволяет себе машины, не вписывающиеся в эти правила) — зарабатывает. т.е. имеют дополнительные не стабильные и не постоянные источники дохода. Система такая — нужна машины, хочется приличную машину, находим какойто левак, халтурку — подзарабатываем — покупаем авто. Вот примерно так и появляются машины за лимон у народа, зарплата которого не больше 80тр. И это нормально.


Ну многие с 80 откладывают 40 в месяц — за два года накапливаем лимон.
Многие, получая 80, еще 60 подворовывают — за год с небольшим накапливаем лимон.
Ну и халтурка, конечно.
Re[4]: "Бытовые" константы
От: iHateLogins  
Дата: 23.06.11 00:22
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Знал кучу девушек, которые отдавали всю зарплату на сапожки и сумочку,


Ну вряд ли они получали меньше 20к. На эти деньги сапоги и сумка будут скорее всего оч приличного бренда (типа сапоги за 15 тыров, сумка — 5). Это очень очень очень глупая трата для зарплаты в 20к.
Re[4]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.11 03:49
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Я на работу на общественном транспорте езжу, а за машину нужно платить страховку и налог ежегодно — смысла покупать вторую машину нет. Я и эту-то использую в основном для езды по магазам.


А ты без семьи?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.11 04:00
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>100 пудово.

CC>Для нормальных людей банк существет, который позволит купить нормальную машину, а не за полгода зарплаты.

Нормальные люди работают на себя и свою семью, а не на банк...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.11 04:01
Оценка: :)
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>для меня есть только одна бытовая констранта — это постоянная тонкой структуры


Трудно тебе, наверное...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.11 04:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А ничего что титаниум это топовая комплектация? Или тебе без титаниумных свистоперделок типа хромированной окантовки бампера или крашенного в цвет кузова спойлера жизнь не мила?


Та парень экономит просто во всю
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.11 04:03
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

E__>>а замена бампера была сравнима с покупкой новой мышки для компа.


AVK>Ну, это ты уже загибаешь. На мой пепелац, который, к слову, совсем недорогой и один из самых дешевых иномарок в плане ремонта, замена бампера в приличном сервисе (не официальном) стоит 21 килорубль.


Слушай, у тебя что, мышка совсем без кристаллов Сваровски и в серебряном корпусе?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Ну ты выйди за олигарха, а потом учи... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.11 04:08
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Ну вряд ли они получали меньше 20к. На эти деньги сапоги и сумка будут скорее всего оч приличного бренда (типа сапоги за 15 тыров, сумка — 5). Это очень очень очень глупая трата для зарплаты в 20к.


А ещё девушки на последние в дорогущие клубы ходить любят...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.11 04:11
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Вот интересно, кто нибудь признается, что у него машина по стоимости превышает доход, скажем, за 10 месяцев?


Мне не в чем признаваться, начальник. У меня ни одной такой машины нет. Была яхта, но там не понятно, что считать за стоимость
Но я ужо продал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: "Бытовые" константы
От: Unforgiver Россия  
Дата: 23.06.11 04:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>FOCUS-2 Titanium на Форд.ру http://www.ford.ru/Cars/Focus/FocusModels от 664К. По твоей ссылке от 532.


E>а чё, Titanium -- это типичный выбор прогера?


Блин, мущщины, ну я с вас не могу.
Типичный выбор прогера, как я уже говорил — "Лада Калина". Фокус 1.4 Амбиент отдельные щасливчики могут себе позволить.

Просто привел в качестве примера, что на официальном сайте Форда цена на Титаниум на 130 тыщ больше, чем на твоем сайте. Амбиента кстати вообще нет на оф. сайте. Хочешь, сравним Комфорт — 497 против "от 559". Мне просто непонятно, откуда цена на 60-130К дешевле.

Ну и ты не ответил, что это за автодилер такой, на том сайте что ты привел.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: "Бытовые" константы
От: Unforgiver Россия  
Дата: 23.06.11 04:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>4. У человека 5 детей, и в обычный седан им не влезть. Приходится купить какой-нибудь "Мультивен".


AVK>Если у человека 5 детей и невысокая зарплата, то, по крайней мере в России, ему уж точно не до мультивена будет.

Да ё-моё, парни... Ну где я говорил про невысокую зарплату-то ??? Почему все упёрлись в то, что "программисты конечно же выбирают Фокус Титаниум" и "с маленькой зарплатой не купить мультивен"?

200К — высокая зарплата?
Вот есть чел, у него такая зарплата и 5 детей. Он может себе купить новый Мультивен за 2 ляма?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.