Re: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 13.01.13 23:23
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>http://appvisor.com/


О да! Борьба обещает быть долгой и мучительной, а в конце не останется ничего, ни ПАД, ни файлопомоек.
Еще немного и мы все будем в сторах, в отличных таких сторах, с рейтингами и интегрированными коммунити, фидбеком и саппортом — куда лучше сегодняшних. А файлопомойки с падами утонут сами собой. Собственно они уже, потому и дергаются.

А про отбор и сертификацию смешно отдельно. Единственный смысл жизни файлопомойки это получить побольше чужого поискового трафика да слить его побыстрому на адсенс. Вендор тут какбы и не причем, даже мешает. Побольше фейковых программ, помутнее водицу — все, чтобы посетитель скорее запутался и ушел по рекламной ссылке. И плохо если он найдет что искал, скачает и уйдет не глянув на рекламу.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Mykola Rudenko http://Submit-Everywhere.com
Дата: 13.01.13 23:27
Оценка: :))
U>крупные архивы как принимали ручной сабмит, так и будут принимать
U>pad нужен был для файлпомоек, сейчас они в полном анусе(достаточно посмотреть на сайты лемоньчика).
U>поэтому я считаю что не взлетит, ибо слишком загнули они из себя, они не эппл, и никогда ими не станут, даже близко.

Вам виднее. Силком тащить никто не будет. Объективная реальность такова. Существует несколько тысяч паблишеров, которые продают качественные профессиональные продукты. Они вкладывают деньги в разработку и продвижение продуктов. В настоящее время они теряют достаточно много денег из-за обилия аматорских продуктов и китайских клонов, среди которых сложно что-то найти. Сообщество паблишеров заинтересовано в повышении порога входа на рынок и готово за это платить. Несколько тысяч паблишеров с бюджетом от тысячи долларов в месяц — это несколько миллионов долларов, за которые поборятся между собой лучшие сайты. Еще несколько десятков миллионов будет зарабатываться даунлоад-сайтами на продаже закачек. Оно может и не Apple, но я хочу посмотреть на те сайты, которые добровольно откажутся от дележа этих денег. Учавствовать в освоении средств смогут не все сайты, а только те, которые будут выполнять определенные требования, в частности, прекратить прием несертифицированных продуктов. Понятно, что благодаря денежным поступлениям и кастомным ревью, которые спонсируются самими паблишерами, сайты, работающие по новой схеме получат серьезное конкурентное преимущество и сильно оторвутся от сайтов старого типа по популярности. Разумеется, что страницы с кастомными ревью и общими обзорами на этих сайтах выйдут вперед в результатах поиска в Google. По релевантному запросу мы будем получать собственные сайты нескольких популярных продуктов и несколько страниц результатов поиска со ссылками на различные обзоры по теме. Таким образом сертифицированные продукты будут получать более 90% прямого и поискового трафика.

Профессиональные паблишеры терпели сложившуюся ситуацию последние пять лет, наблюдая падение своих продаж. Сейчас ситуация такова, что терпеть стало больше нельзя. Нужны радикальные меры по реформатированию рынка. Те, у кого нет бюджета, наверняка будут недовольны принимаемыми мерами. Но повлиять на эти процессы им нечем. А у профессиональных паблишеров просто нет другого выхода. Тут нужно либо прощаться с собственным бизнесом, либо перестать кормить китайцев из гуманистических побуждений. Угадайте, что выбирает боьшинство... Appvisor — не просто частная инициатива. Это выстраданное решение профессиональной организации производителей софта, в которой, кстати, состоит также ряд крупных даунлоад-сайтов и порталов.
--
Best regards,
Mykola Rudenko,
Software Submission Service, CEO
http://Submit-Everywhere.com
Author of RoboSoft. A submission utility for shareware professionals
http://robosoft.rudenko.com
ISDEF, Co-founder and a BoD Member
Re[2]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Mykola Rudenko http://Submit-Everywhere.com
Дата: 13.01.13 23:37
Оценка:
A>О да! Борьба обещает быть долгой и мучительной, а в конце не останется ничего, ни ПАД, ни файлопомоек.
A>Еще немного и мы все будем в сторах, в отличных таких сторах, с рейтингами и интегрированными коммунити, фидбеком и саппортом — куда лучше сегодняшних.

Да, многим так поначалу кажется. А те, кто продает через сторы, уже знают как все обстоит на самом деле. Во-первых, сторы не заменяют обзоры и рекомендации. Во-вторых, для продвижения продукта в сторе и получения преимущества перед конкурентами, необходимо направлять на страницу своего продукта в сторе трафик извне. Благодаря этому существует достаточное количество очень популярных сайтов, которые публикуют обзоры продуктов из iTunes, AppStore, Google Play и проч. Мы сейчас работаем с инженерами MS Store над интеграцией платформы PAD4 и Store. MS заинтересованы в том, чтобы дать паблишерам удобный канал публикации в Store, а также предоставить паблишерам из Store альтернативные каналы продвижения через даунлоад-сайты с обзорами и блоги. MS очень заинтересованы в тесном сотрудничестве с комьюнити профессиональных паблишеров.

A>А про отбор и сертификацию смешно отдельно. Единственный смысл жизни файлопомойки это получить побольше чужого поискового трафика да слить его побыстрому на адсенс. Вендор тут какбы и не причем, даже мешает. Побольше фейковых программ, помутнее водицу — все, чтобы посетитель скорее запутался и ушел по рекламной ссылке. И плохо если он найдет что искал, скачает и уйдет не глянув на рекламу.


Желающие могут продолжать работу по описанной схеме и удачи им
--
Best regards,
Mykola Rudenko,
Software Submission Service, CEO
http://Submit-Everywhere.com
Author of RoboSoft. A submission utility for shareware professionals
http://robosoft.rudenko.com
ISDEF, Co-founder and a BoD Member
Re[3]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 13.01.13 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

MR>Профессиональные паблишеры терпели сложившуюся ситуацию последние пять лет, наблюдая падение своих продаж. Сейчас ситуация такова, что терпеть стало больше нельзя. Нужны радикальные меры по реформатированию рынка. Те, у кого нет бюджета, наверняка будут недовольны принимаемыми мерами. Но повлиять на эти процессы им нечем. А у профессиональных паблишеров просто нет другого выхода. Тут нужно либо прощаться с собственным бизнесом, либо перестать кормить китайцев из гуманистических побуждений. Угадайте, что выбирает боьшинство... Appvisor — не просто частная инициатива. Это выстраданное решение профессиональной организации производителей софта, в которой, кстати, состоит также ряд крупных даунлоад-сайтов и порталов.


Короче если не Microsoft, то "профессиональные паблишеры" добьют точно. А если сюда еще и "теорию заговора" подключить... Ладно как говорил один генерал "херня-война главное маневры". Посмотрим, кому все это продадут что из этого выйдет.
Re[6]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Mykola Rudenko http://Submit-Everywhere.com
Дата: 13.01.13 23:52
Оценка:
U>ГИГАНТОМАНИЯ?
U>большинство разработчиков программ даже не знают таких слов как ASP и RoboSoft, вы(asp) слишком много о себе возомнили.

Я конечно извиняюсь, но у нас тут не демократия, а бизнес. Здесь решает не большинство, а деньги. И если более 80% всех денег от продаж находятся в руках менее, чем 2-х тысяч профессиональных паблишеров, то им и решать как все должно быть. А остальным не обязательно даже знать о том, что происходит.
--
Best regards,
Mykola Rudenko,
Software Submission Service, CEO
http://Submit-Everywhere.com
Author of RoboSoft. A submission utility for shareware professionals
http://robosoft.rudenko.com
ISDEF, Co-founder and a BoD Member
Re[3]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: uuuser  
Дата: 14.01.13 00:01
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

U>>крупные архивы как принимали ручной сабмит, так и будут принимать

U>>pad нужен был для файлпомоек, сейчас они в полном анусе(достаточно посмотреть на сайты лемоньчика).
U>>поэтому я считаю что не взлетит, ибо слишком загнули они из себя, они не эппл, и никогда ими не станут, даже близко.

MR>Вам виднее. Силком тащить никто не будет. Объективная реальность такова. Существует несколько тысяч паблишеров, которые продают качественные профессиональные продукты. Они вкладывают деньги в разработку и продвижение продуктов. В настоящее время они теряют достаточно много денег из-за обилия аматорских продуктов и китайских клонов, среди которых сложно что-то найти. Сообщество паблишеров заинтересовано в повышении порога входа на рынок и готово за это платить. Несколько тысяч паблишеров с бюджетом от тысячи долларов в месяц — это несколько миллионов долларов, за которые поборятся между собой лучшие сайты. Еще несколько десятков миллионов будет зарабатываться даунлоад-сайтами на продаже закачек. Оно может и не Apple, но я хочу посмотреть на те сайты, которые добровольно откажутся от дележа этих денег. Учавствовать в освоении средств смогут не все сайты, а только те, которые будут выполнять определенные требования, в частности, прекратить прием несертифицированных продуктов. Понятно, что благодаря денежным поступлениям и кастомным ревью, которые спонсируются самими паблишерами, сайты, работающие по новой схеме получат серьезное конкурентное преимущество и сильно оторвутся от сайтов старого типа по популярности. Разумеется, что страницы с кастомными ревью и общими обзорами на этих сайтах выйдут вперед в результатах поиска в Google. По релевантному запросу мы будем получать собственные сайты нескольких популярных продуктов и несколько страниц результатов поиска со ссылками на различные обзоры по теме. Таким образом сертифицированные продукты будут получать более 90% прямого и поискового трафика.


вы там чего курите? вы серьёзно в это верите?

я конечно понимаю, что робософтом больше никто не пользуется, и надо изобретать новые схемы зароботка, но всё это бред, вы опоздали с этим лет на 10.
Re[4]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Mykola Rudenko http://Submit-Everywhere.com
Дата: 14.01.13 00:13
Оценка:
U>вы там чего курите? вы серьёзно в это верите?

Представьтесь, пожалуйста (реальное имя, домен, названия продуктов).
--
Best regards,
Mykola Rudenko,
Software Submission Service, CEO
http://Submit-Everywhere.com
Author of RoboSoft. A submission utility for shareware professionals
http://robosoft.rudenko.com
ISDEF, Co-founder and a BoD Member
Re[5]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: uuuser  
Дата: 14.01.13 00:18
Оценка:
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

U>>вы там чего курите? вы серьёзно в это верите?


MR>Представьтесь, пожалуйста (реальное имя, домен, названия продуктов).


это типа шутка?

p.s. я представляю как вы заставите download.com или softpedia.com удалить из каталога все программы и оставить только 100-1000 "сертифицированных профессиональными разработчиками", удачи!
Re[7]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: uuuser  
Дата: 14.01.13 00:28
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

U>>ГИГАНТОМАНИЯ?

U>>большинство разработчиков программ даже не знают таких слов как ASP и RoboSoft, вы(asp) слишком много о себе возомнили.

MR>Я конечно извиняюсь, но у нас тут не демократия, а бизнес. Здесь решает не большинство, а деньги. И если более 80% всех денег от продаж находятся в руках менее, чем 2-х тысяч профессиональных паблишеров, то им и решать как все должно быть. А остальным не обязательно даже знать о том, что происходит.


в том то и дело, что после осеннего обновления у меня удвоился трафф с гугла и сейчас я даже не замечу если с файлпомоек, ой извините архивов, перестанет идти итак мизерный трафф.
вы в этом бизнесе давно ничего не решаете, даже M$ ничего сделать не может со своим стором, скорее эра ПК закончится чем вы сможете изменить условия игры.
Re[6]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Mykola Rudenko http://Submit-Everywhere.com
Дата: 14.01.13 00:54
Оценка:
U>>>вы там чего курите? вы серьёзно в это верите?

MR>>Представьтесь, пожалуйста (реальное имя, домен, названия продуктов).


U>это типа шутка?


Нет, это показатель ценности ваших утверждений, а также необходимости мне их комментировать.
--
Best regards,
Mykola Rudenko,
Software Submission Service, CEO
http://Submit-Everywhere.com
Author of RoboSoft. A submission utility for shareware professionals
http://robosoft.rudenko.com
ISDEF, Co-founder and a BoD Member
Re[7]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: uuuser  
Дата: 14.01.13 01:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

U>>>>вы там чего курите? вы серьёзно в это верите?


MR>>>Представьтесь, пожалуйста (реальное имя, домен, названия продуктов).


U>>это типа шутка?


MR>Нет, это показатель ценности ваших утверждений, а также необходимости мне их комментировать.


ну вы вроде не на сгнившем swrus.com, тут никто не обязывает раскрывать все карты, а если обяжут, то народ благополучно найдёт новую площадку, а эта пойдет следом за сврус.
Re[4]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: CEMb  
Дата: 14.01.13 03:10
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

CEM>>Я начинающий разработчик, пришёл в шаровару. Верификацию мне дадут? Как вообще верифицируют девелоперов?

CEM>>Никто с нуля профессиональный продукт не выпускает, даже верифицированные профессионалы. Как быть начинающим разработчикам? А архивы сейчас это важный источник трафика для начинающего.

M>???


M>Немерлеархивы не нужны

Чё ж так немерля всем не нравится? я вот её никогда не видел, но мне она тоже априори не нравится,... как они так сумели???

M>Гугл, яндекс, бинг, форумы — дают траффик; архивы — дают траффик в следовых количествах


Чёт-то я тут недопонимаю... давайте разбираться. Я начинающий разработчик, я написал программу, создал сайт, запостил его в гугл, бинг, ещё куда. В результате по ключевикам я где-то в первых десяти-ста тыщ выдачи. Правильно?
Название (уникальное?) моей программы тоже никто не знает, по нему искать не будут.
Форумы. Я начинаающий разработчик (и пиарщик скорее всего тоже начинающий) я пошёл на форумы рассказывать про свою программу, меня там забанят с вероятностью 99%, за рекламу. Исключения состовляют всякие тестирующие форумы, типа этой ветки с порками.
Блоги. Насколько знаю, ещё нету никакого сервиса (кстати, идея) куда можно было бы постить свой сайт/программу, куда заходят блоггеры и выбирают, о чём бы написать пост (если у них тема блога — софт). Поэтому сейчас по блогам надо или ходить вручную и просить, или (гипотеза — ) блоггеры ходят по тем же архивам и смотрят софт. У меня в выдаче обычно первым идут архивы, и уже потом блоггеры. Если я начинающий разработчик, или хочу потестить идею, и пойду руками к блоггерам с сырым софтом — меня отправят. Эти снобы тоже пишут только про красивый и устаканенный софт
А вот Юрий эксперимент проводил. На первом месте в выдаче уже раскрученный сайт. Если бы Юрий сделал новый сайт под эту программу — фиг бы там он был на первом месте, а если ещё без архивов, фиг бы было вообще в гуглях о нём упоминание.

Тем временем архивы, софтпедия, доунлоад — уже в поисковиках на хорошем счету, и по их сабмиту мой сайт получает халявные линки и поднимается в гугле, кроме того, с них идёт трафик, в сумме иногда приличный.

M> зато куча гемораразвлечений — один раз засабмитил, потом год спам шел — "мы рассмотрели ваш софт и нашли его достойным носить оценку пять звезд, разместите нашу медальку на вашей главной странице". Имхо сайт с хорошими материалами по теме софтины, желательно своими, и/или с рерайтами чужого материала — гораздо нужнее.

Это да, но для начинающего нету чужого материала ещё, да и свой сомнителен. Поднимите руки те, кто на свой первый продукт накатал кучу качественных статей?
А придумывать идею, потом тратить год или три на доделывание и вылизывание, чтобы аппвизор сказал "ну ладно, пойдёт...", потом ждать реакции-трафика с архивов, потом подняться в поисковиках, а потом в результате выяснить, что программа нафиг никому не сдалась — грустно как-то.
Еще один бонус от архивов в данном случае: они "размазывают" трафик по времени от начала общего сабмита, так как не в один день все его апрувят. Т.о. сёдня один сайт прислал траф, завтра другой, через неделю третий и так далее. И эти линки-трафики идут нескончаемо (у меня одни кадры новогоднюю ёлку заапрувили в июле, мать их ) плохо разве?
Re[3]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: CEMb  
Дата: 14.01.13 03:28
Оценка:
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

MR>MS очень заинтересованы в тесном сотрудничестве с комьюнити профессиональных паблишеров.


Мне кто-нить ответит, как выйти на рынок начинающему разработчику, у которого нету штуки баксов, за которую будут бороться софтархивы, и он пока ничего не знает про то, что он теряет много денег из-за клонов ещё ненаписанных продуктов?

Меня зовут Алекс Котиков, домен www.kotsoftware.com
Re[4]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 14.01.13 04:04
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:


MR>>MS очень заинтересованы в тесном сотрудничестве с комьюнити профессиональных паблишеров.


CEM>Мне кто-нить ответит, как выйти на рынок начинающему разработчику, у которого нету штуки баксов, за которую будут бороться софтархивы, и он пока ничего не знает про то, что он теряет много денег из-за клонов ещё ненаписанных продуктов?


Успокойся, профессиональным паблишерам накласть на твои проблемы. У них прибыль падает, а ты "как, да как"... Сертификация стоит 3 бакса в месяц — с нищих по копейке Мыколе на туарег :D Никаких плюшек этот appvisor на текущий момент не дает — тупо сбор бабок. Так что продолжаем по старому. Что будет дальше — посмотрим, может и до плюшек доживем. Судя по лихим речам Мыколы, граничащими с прямыми угрозами, и по тому, как лихо всплыли торговые марки, могу предположить, что дело закончится где нибудь в недрах Microsoft и суммой с множеством нулей. Повлиять на ход процесса ни ты ни я не можем, т.к. у них там не "демократия а бизнес". Так что пусть веселятся эти профессиональные паблишеры, главное чтоб туареги не покупали — жалко все же людей

А мы прорвемся... полюбому

PS. Что-то последнее время цензура в Интернет лезет со всех сторон, даже от туда от куда не ждешь.
Re[4]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Mykola Rudenko http://Submit-Everywhere.com
Дата: 14.01.13 04:29
Оценка: -1 :)
CEM>Мне кто-нить ответит, как выйти на рынок начинающему разработчику, у которого нету штуки баксов, за которую будут бороться софтархивы, и он пока ничего не знает про то, что он теряет много денег из-за клонов ещё ненаписанных продуктов?

CEM>Меня зовут Алекс Котиков, домен www.kotsoftware.com


Спасибо за подпись! Это заслуживает уважения и честного ответа.

Я бы уже потихоньку забывал термин "начинающий шароварщик". Это была веселая эпоха, но она уже прошла. Производтсво ПО — бизнес. Постепенно эта отрасль приходит к той же модели, какая используется в других отраслях. Рынок не нуждается в 1001-м продвинутом нотпаде, сотнях ютуб даунлоадеров и десятках программ для фото коллажей. Поднятие порога входа на рынок оставит большинство поделок за бортом и останется по нескольку действительно полезных и популярных продуктов каждого вида. Писать новые аналогичные уже нет смысла. Для того, чтобы создать что-то актуальное, оригинальное и профессионально выполненное, нужны определенные вложения. Есть два основных пути. Путь первый. Написать бизнес план и идти к инвесторам за деньгами. Путь второй. Отложить денег на год жизни. Увлечь идеей пару-тройку единомышленников, закрыться на пол года в гараже и представить миру хитовый стартап. Так выглядит бизнес-подход к созданию софтовых проектов. Если идея не стоит инвестиций или месяцев стартап-девелрпмента, значит нет смысла ее и реализовывать. Засорение рынка бессмысленными аналогами, зачастую худшего качества, существующих продуктов не может происходить бесконечно. Когда-то этому должен был прийти конец. И он пришел.

"Начинающим шароварщикам", которые пришли к шапочному разбору и не успели сделать из этого бизнес, я рекомендую прежде всего искать идеи, достойные получения под них инвестиций и записываться в стартап-фармы для получения необходимой информационной помощи и финансирования.
--
Best regards,
Mykola Rudenko,
Software Submission Service, CEO
http://Submit-Everywhere.com
Author of RoboSoft. A submission utility for shareware professionals
http://robosoft.rudenko.com
ISDEF, Co-founder and a BoD Member
Re[3]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.01.13 04:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

MR>Несколько тысяч паблишеров с бюджетом от тысячи долларов в месяц — это несколько миллионов долларов, за которые поборятся между собой лучшие сайты.


С бюджетом от тыщи долларов в месяц смотреть на архивы уже смысла нет — есть масса более интересных ходов.
Re[4]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: icezone  
Дата: 14.01.13 04:57
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

MR>Необходимость предоставления данных о юридическом лице плюс оплата убивают аматоров вкупе с армией китайских клонеров.


Это ты сейчас так незатейливо послал лесом 90% шароварщиков?
Re[5]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: icezone  
Дата: 14.01.13 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

MR>Нет, конечно и права на сам стандарт тоже зарегистрированы. "Помойки" какие-нибудь непременно останутся и так же не будут никому нужны. Но основная масса всегда дрейфует туда, где деньги, а не наоборот. Сайты будут в очереди стоять на аккредитацию, чтобы урвать свой кусок от распределения бюджетов на ревью и закачки. Нам не нужно много сайтов. Нам нужны качественные сайты с трафиком. А остальные могут и дальше листить все, что под руку попадется и стрелять центы на AdSense пока Гугл их окончательно не зафильтрует.


Игры в политику вышли за рамки SWRUS? Выборы, советы, бюджеты, аккредитации...шаровара тут при чем?
Re[5]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: icezone  
Дата: 14.01.13 05:17
Оценка:
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

MR>Представьтесь, пожалуйста (реальное имя, домен, названия продуктов).


Переход на личности?
Re[5]: Контора Руденко начала борьбу с файлопомойками
От: CEMb  
Дата: 14.01.13 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Mykola Rudenko, Вы писали:

MR>Я бы уже потихоньку забывал термин "начинающий шароварщик". Это была веселая эпоха, но она уже прошла. Производтсво ПО — бизнес. Постепенно эта отрасль приходит к той же модели, какая используется в других отраслях. Рынок не нуждается в 1001-м продвинутом нотпаде, сотнях ютуб даунлоадеров и десятках программ для фото коллажей.


Вообще-то рынок никогда не нуждался в 1001-м ноутпаде и прочих поделках.

MR>Поднятие порога входа на рынок оставит большинство поделок за бортом и останется по нескольку действительно полезных и популярных продуктов каждого вида. Писать новые аналогичные уже нет смысла.


Люди из года в год наступают на одни и те же грабли, вспомните, в 19 веке "всё что могло быть изобретено, уже изобретено"? Только раньше все были сами себе буратины, а теперь вы принуждаете других к этой ошибочной позиции. Всегда есть способ улучшить продукт. И необязательно идея придёт автору этого продукта. И необязательно даже если автору продукт отдать идею, он реализует её так как надо. Свежие идеи у людей возникают постоянно, единственный быстрый способ их проверить — сделать версию и выложить в интернет, я всегда так делал, и знаете, мнение мира часто не совпадает с моим мнением, то что мне (и другим) казалось ненужной фигнёй, мир воспринимал на "ура", и наоборот, то, что мне(и другим) казалось мега-классно — на это вообще никакой реакции. Если дейстововать по вашим новым меркам — я бы убил много времени на доведения продукта до уровня "профессионального продукта уважаемых паблишеров" только чтобы посмотреть, как он сработает, и в результате вышел бы никому ненужный мусор в красивой упаковке. Весь мир пользователей — самый лучший фильтр для продуктов. Если я придумал и сделал действительно ценный продукт, все все клонеры будут по боку, потому что я постянно развиваю продукт, а они только плетуться позади. Кроме того, как показала жизнь — людям часто реально пофиг, что программа выглядит криво, что есть какие-то (нефатальные) ошибки, т.е. что это не "профессиональный продукт". Людям важно, что она делает то, что им надо, а не то что кто-то там решил достойно она смотрится или нет. Скорее всего получится так, что пользователи вас вообще не заметят, а девелоперам вы накидаете граблей.

MR>Для того, чтобы создать что-то актуальное, оригинальное и профессионально выполненное, нужны определенные вложения.


Дада. Первое и второе никак не связано с третьим и тем более с четвёртым. Вы всё валите в один котёл. На самом деле в реальной жизни сначала делается что-то актуальное и оригинальное. Потом, если всё хорошо, делаются вложения в маркетинг и профессиональное допиливание.

MR>Есть два основных пути. Путь первый. Написать бизнес план и идти к инвесторам за деньгами.

И попасть под зависимость к инвесторам, делать то, что они скажут, и получать 5% от дохода. Ну если цель именно заработать денег, то да. А если развивать свою идею, то это сомнительный путь.

MR>Путь второй. Отложить денег на год жизни. Увлечь идеей пару-тройку единомышленников, закрыться на пол года в гараже и представить миру хитовый стартап. Так выглядит бизнес-подход к созданию софтовых проектов. Если идея не стоит инвестиций или месяцев стартап-девелрпмента, значит нет смысла ее и реализовывать. Засорение рынка бессмысленными аналогами, зачастую худшего качества, существующих продуктов не может происходить бесконечно. Когда-то этому должен был прийти конец. И он пришел.


С этим согласен, акромя того, что имеет место засорение рынка. То, что не нужно рынку — само отомрёт успешно. Зачем с этим бороться?

MR>"Начинающим шароварщикам", которые пришли к шапочному разбору и не успели сделать из этого бизнес, я рекомендую прежде всего искать идеи, достойные получения под них инвестиций и записываться в стартап-фармы для получения необходимой информационной помощи и финансирования.


Достойность идеи тестируется только рынком, а инвесторы часто губят хорошие идеи.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.