Re[33]: Ваша карьера за границей
От: veroni  
Дата: 05.01.13 18:47
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:


O>Я этим не косвенно, а явно и прямым текстом утверждаю, что в России можно реализовать себя в любой профессии, и сделать карьеру намного быстрее чем где либо еще. Ну, кроме совсем уж странных профессий, вроде солдата-наемника, например — за этим во Францию или еще какую дикую, варварскую страну.


Точно-Точно. Разве есть миллиардеры, заработавшие состояния не в своей родной стране?
Re[14]: Ваша карьера за границей
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.01.13 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не, амфетаминам до нашей нормы прибыли пилить и пилить. Мы легко умеем делать то, что конкурентам обходится в 10-100 раз дороже.


Заинтриговал. Расскажи подробнее.
Re[15]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 05.01.13 19:38
Оценка:
Здравствуйте, O/O, Вы писали:

А>>O/O>Ой мне прямо так жаль вашу жену.


А>>Почему?


OO>Вы сами подумайте живете в гето питаетесь джанком из алди бутылки пустые сдаете. Я просто уверенна на машину при личную жене никогда незаработаете.


Вся Германия сдаёт пыстые бутылки. и-и-и что? Все бомжы. А когда весь лес в России этими бутылками пустыми загажен, все пляжи — это кул. Бомжей нет за собой прибраться. Скоро страна превратится в домениканскую республику. А приличные машины не жёнам покупают, а любовницам, поэтому автор со странным ником в пролёте
Re[15]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.01.13 00:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

C>>Не, амфетаминам до нашей нормы прибыли пилить и пилить. Мы легко умеем делать то, что конкурентам обходится в 10-100 раз дороже.

Pzz>Заинтриговал. Расскажи подробнее.
Мы умеем заниматься секвенироваением ДНК очень длинными кусками (до 20 тысяч баз), у конкурентов максимум 300-400 баз. Так что у конкурентов получается невозможно только с помощью их технологий собрать геном "с нуля", из-за того, что в геномах полно повторяющихся участков размерами где-то от 500 до 5000 баз.

Так что сейчас для сборки нового генома нужно нарезать ДНК на большие куски (несколько сотен килобаз), вставлять эти куски в бактерии в виде плазмидов, размножать эти бактерии, потом их секвенировать. Получается дорого, долго и очень трудоёмко (есть и другие методы, но они или такие же дорогие или имеют некоторые проблемы). К примеру, на секвенирование кукурузы (самое адское растение для генетиков) потратили более 100 млн. долларов. А мы можем это с прибылью сделать за 1-2 млн.
Sapienti sat!
Re[16]: Ваша карьера за границей
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.01.13 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Pzz>>Заинтриговал. Расскажи подробнее.

C>Мы умеем заниматься секвенироваением ДНК очень длинными кусками (до 20 тысяч баз), у конкурентов максимум 300-400 баз. Так что у конкурентов получается невозможно только с помощью их технологий собрать геном "с нуля", из-за того, что в геномах полно повторяющихся участков размерами где-то от 500 до 5000 баз.

Фигасе! Как вы вообще вышли на такую тематику?
Re[21]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 06.01.13 15:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>>>И к тому же я лет эдак на 10-20 моложе местных уезжак.

_AB>>>Т.е. тебе от 10 до 25 лет примерно?

B>>У Dimonки матери 75, у меня бабке.


D>И какой вывод из этого? Ты неудачник или я?


Из этого вывод что разница у нас лет 20-25 должна быть.
При том что по доходу мы примерно на одном уровне, я занимаюсь любимым делом а ты работаешь на дядю и по ночам пилишь какой-то третьесортный софтпродукт Отличный пример как самореализуются наши уезжаки.
Re[19]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 06.01.13 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:


А>"3к+ чистыми" — это евро в месяц? Так у меня, типичного лузерского кодера в типично лузерской Германии с типично лузерским налоговым статусом IV, так и получается, причем "+" неплохой остается. Что я делаю неправильно? Тока не говори, что это из-за неработающей жены — работает лапуська моя, тоже со статусом IV (привет от Кэпа) и получает ненамного меньше меня.


Ну ты еще родственников своих сюда припиши вплоть до бабки троюрной. Тогда ваш совокупный доход точно в разы превысит мой одиночный
Re[22]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 06.01.13 22:45
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>>>У Dimonки матери 75, у меня бабке.


D>>И какой вывод из этого? Ты неудачник или я?


B>Из этого вывод что разница у нас лет 20-25 должна быть.

Да мы уже поняли что ты школьник.

B>При том что по доходу мы примерно на одном уровне, я занимаюсь любимым делом а ты работаешь на дядю и по ночам пилишь какой-то третьесортный софтпродукт Отличный пример как самореализуются наши уезжаки.


Только живёшь ты непонятно где. И занимаясь любимым, делом не сидят на форумах. Ты больше похож на троля за 85р.
Re[22]: Ваша карьера за границей
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.01.13 23:51
Оценка:
B>Из этого вывод что разница у нас лет 20-25 должна быть.

Средний возраст на форуме — 30 лет и 3 года. Вам что, 50? Или 5?
Re[23]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 07.01.13 00:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>Из этого вывод что разница у нас лет 20-25 должна быть.


SD>Средний возраст на форуме — 30 лет и 3 года. Вам что, 50? Или 5?


Какое нам дело до твоего среднего возраста? Конкретный пример, конкретный ответ.
Re[23]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 07.01.13 00:06
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>Только живёшь ты непонятно где. И занимаясь любимым, делом не сидят на форумах.


Я тут и не сижу, а заглядываю пару раз в неделю. Когда некоторые уезжаки уж совсем пургу нести начинают.

D>Ты больше похож на троля за 85р.


Тебе лучше знать расценки за подобного уровня работу
Re: Ваша карьера за границей
От: matumba  
Дата: 15.01.13 21:28
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead


гыгы Назовите мне хоть одну профессию, "большую, чем senior developer"?? Месье, вы несёте ахинею.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Ночной Зудящий  
Дата: 15.01.13 21:46
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:


M>гыгы Назовите мне хоть одну профессию, "большую, чем senior developer"?? Месье, вы несёте ахинею.


сергей матвиенко. начал как внедритель IT-систем (сисадмин) банка "Санкт Петербург" дорос до председателя банка
Re[20]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 16.01.13 10:35
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ну ты еще родственников своих сюда припиши вплоть до бабки троюрной. Тогда ваш совокупный доход точно в разы превысит мой одиночный


Вот видишь: эмоции захлестывают тебя настолько, что ты даже не помнишь, что написал два поста назад.
Ну так я не гордый, напомню тебе с удовольствием:

B>Чтобы свои 3к+ чистыми иметь я не трясусь над тем какой у меня налоговый статус.


Такие, как ты, свою реальную зарплату могут завышать, но занижать — никогда.
Это значит, что все теперь абсолютно точно знают, что твой доход чистыми составляет в лучшем случае 3,5-3,6к.

Теперь повторяю себя:

А>>"3к+ чистыми" — это евро в месяц? Так у меня, типичного лузерского кодера в типично лузерской Германии с типично лузерским налоговым статусом IV, так и получается, причем "+" неплохой остается. Что я делаю неправильно? Тока не говори, что это из-за неработающей жены — работает лапуська моя, тоже со статусом IV (привет от Кэпа) и получает ненамного меньше меня.


Багменот — извини за неоригинальность, но реальность безжалостна: чем больше ты говоришь, тем больше народу реально считает тебя неудачником...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[30]: Ваша карьера за границей
От: _nv  
Дата: 23.04.14 10:17
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

B>>Если я все расскажу прям так то вы разгадаете мой настоящий ник тут.

_AB>А смысл писать не под "настоящим" ником? Стыдишься сам себя, что ли?

Доктор Туамоссес (или как он пишется) — я так почти сразу и подумал
Re: Ваша карьера за границей
От: ZeroLatency  
Дата: 23.04.14 12:26
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вот такой интересный вопрос возник.

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading. больше 4-х лет за границей. самая большая проблема после переезда была не техническая. у них люди мыслят по-другому, есть протокол общения, который сложно понять даже если много книг прочитать (хотя таких книг даже и не знаю). к примеру, если у вас конфликтный коллега, то ни в коем случае нельзя ему отвечать тем же, иначе будут big problems. нужно написать начальнику, мол "вася, кул гай, но тут есть small issue, которое мешает нашему успеху". пока вы не поймете этот протокол, за границей будете как 99% моих соотечественников, которые фактически нигде. не от городости говорю, по-факту: если там в команде не хороший русских менеджер, который их прикрывает, сами они обычно выживают из-за проблем с soft skills или же им повезло, с бизнесом общаться не нужно и они зарылись в тех работе. перед поездкой за границу учите хорошо общаться на английском, учитесь хорошим манерам общения (желательно с европейцами, если клубы для встречь есть). оглядываясь назад могу сказать что за всю свою 20 плюс летнюю жизнь до отъезда с Украины я никогда не видел людей, которые могли бы сразу работать хорошо работать по их протоколу. если только не красивая девушка, которой все прощается.
Re[8]: Ваша карьера за границей
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.04.14 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Хуже — всего я один. Ещё два человека пишут чисто научный код, который я заставляю работать на моём кластере (до 4000 машин на Амазоне одновременно).

Забавно — Chief подразумевает наличие подчинённых (среди которых он типа chief)... Или как?
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.04.14 23:59
Оценка: :))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

C>>Хуже — всего я один. Ещё два человека пишут чисто научный код, который я заставляю работать на моём кластере (до 4000 машин на Амазоне одновременно).

K>Забавно — Chief подразумевает наличие подчинённых (среди которых он типа chief)... Или как?
Ну как-как. Купили в итоге нас, появились подчинённые и стало неинтересно. Запилили новый стартап. Так его опять купили.
Sapienti sat!
Re[10]: Ваша карьера за границей
От: D. Petrov США  
Дата: 24.04.14 00:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

K>>Забавно — Chief подразумевает наличие подчинённых (среди которых он типа chief)... Или как?

C>Ну как-как. Купили в итоге нас, появились подчинённые и стало неинтересно. Запилили новый стартап. Так его опять купили.

Вижу тяжело вам...
Вам в России надо бизнесы создавать. Там стартапы не покупают (за очень редким исключением). Пробовал.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: ettcat США  
Дата: 24.04.14 02:52
Оценка:
DB>Так не интересно, давайте про себя... я про своих знакомых тоже могу много чего рассказать.

Про знакомых тоже интересно, если из первых рук (знаете лично, сами наблюдали).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.