Re[3]: Неадекваты на работе
От: swame  
Дата: 12.06.10 06:20
Оценка: 6 (1) +5 -1 :))) :)
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:

LP>Здравствуйте, los puercos, Вы писали:


LP>>Еще один разговаривал сам с собой (и ни с кем больше).

LP>>Еще один постоянно качался на стуле и сломал их 4 штуки.
LP>>Еще один занял у всего офиса по 500 рублей и уволился.
LP>>Еще один спал на рабочем месте, и при этом громко храпел.
LP>>Еще один проработал год и ничего не сделал (но это не к нему претензия в неадеквате, а к начальству скорее)
LP>>Да мало ли замечательных людей живет рядом с нами!

LP>Еще вспомнил — гей был, который всем жаловался, что у него уже полгода никого не было.

LP>Про варкрафтеров россыпью, живущих в офисе, вообще молчу.

LP>Еще история — после второго курса я ходил в академ, поработать. Ну, привык к нормальной конторе, график свободный, чай-кофе. Через год уволился, вернулся в универ, соответственно, с работой появились сложности. Подумал, устроюсь пока в госконтору. Ну, встречает меня там злобная тетка-начальник, стоявшая у истоков советского программирования. Я и говою ей — а где у вас можно попить кофе? Должны же контора покупать программистам кофе и плюшки, верно?


И кто тут неадекват ?

LP>А она посмотрела на меня как на идиота и говорит: у нас, чтобы попить кофе, нужно принести кружку, и принести кофе

LP>Короче, срулил оттуда через неделю
Re[2]: Неадекваты на работе
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 12.06.10 08:17
Оценка: +4
G>А я почитываю этот топик и подумываю, что быть шароварщиком-одиночкой не так уж плохо .

Вообще-то в нормальных компаниях (которые отсеивают неадекватов) тоже все в порядке, так что не обязательно уходить в шароварное одиночество
Re[3]: Неадекваты на работе
От: Antikrot  
Дата: 12.06.10 08:37
Оценка:
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:

LP>Еще история — после второго курса я ходил в академ, поработать. Ну, привык к нормальной конторе, график свободный, чай-кофе. Через год уволился, вернулся в универ, соответственно, с работой появились сложности. Подумал, устроюсь пока в госконтору. Ну, встречает меня там злобная тетка-начальник, стоявшая у истоков советского программирования. Я и говою ей — а где у вас можно попить кофе? Должны же контора покупать программистам кофе и плюшки, верно?

неверно. глупости всё это, хотя на втором курсе наверное все так считали. студент он такой, халяву любит.
если будет кофе нахаляву, неизбежно следующим этапом недовольства будет "должны же контора покупать программистам *нормальный* кофе".
да, таки где я работаю есть чай-кофе нахаляву, вот только всё равно дофига народу таскает с собой — для разнообразия, или просто по каким-то причинам не нравится что дают.

LP>А она посмотрела на меня как на идиота и говорит: у нас, чтобы попить кофе, нужно принести кружку, и принести кофе

воды принести не нужно им было? а то я знаю конторы, где сотрудники на воду скидываются и заказывают чтоб в офис привезли.

LP>Короче, срулил оттуда через неделю

из-за кружки с кофе?
Re[4]: Неадекваты на работе
От: blackhearted Украина  
Дата: 12.06.10 12:27
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

B>>Ну есть пару неадекватов в лёгкой форме на работе, но не до такой же степени.

B>>Ну пообсуждают девочки трусы/носки, ну попросит девелопер потрогать грудь соседки, но "еврей-педик"...


TMU>А соседка разрешает ?


А чё нет. Есть такой тип девушек в ИТ , для которых — весь проект "большая семья".
Они и на предложение "покормить грудью" не отказывают.
Re[2]: Неадекваты на работе
От: blackhearted Украина  
Дата: 12.06.10 13:01
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>А я почитываю этот топик и подумываю, что быть шароварщиком-одиночкой не так уж плохо .

Скучно...
Re[3]: Неадекваты на работе
От: goto Россия  
Дата: 12.06.10 15:35
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

G>>А я почитываю этот топик и подумываю, что быть шароварщиком-одиночкой не так уж плохо .


K>Вообще-то в нормальных компаниях (которые отсеивают неадекватов) тоже все в порядке, так что не обязательно уходить в шароварное одиночество


Их гарантированно не отсеешь. Разве что в испытательный срок. К тому же среди "неадекватов" попадаются талантливые ребята, мне встречались. Или "неадекваты" могут быть чем-то удобны, полезны руководству, что тоже встречалось.

Шароварное одиночество при наличии дома любящих родственников — иллюзия для многих.

Меня лично "неадекваты" никогда не напрягали. Помню, все, что меня напрягало во время программирования — это музыка (особенно если она мне лично не нравится) и часто — громкая болтовня. Если болтовня тихая, то могу от нее абстрагироваться, даже если разговаривают со мной .

И вообще, я поработал в комп.-графических студиях. По моим наблюдениям, там людей своеобразных, со странностями многократно больше, чем в программизме. Программисты какие-то конгруэнтные, что ли . Относительно. Здесь чьи-то странности бросаются в глаза, тогда как в других областях это считается обычным, ничего особенного, почти все такие или почти такие. Но это, повторяю, по личным наблюдениям. Хотя те же художники в массе больше самовыражаются вовне, выглядят поразнообразней по виду и поведению. Доминанта правого полушария, понимешь . Так что можно попытаться и обобщить: неадекваты в программировании больше бросаются в глаза из-за меньшей дисперсии, ранообразия, характерного для среды.
Re[3]: Неадекваты на работе
От: goto Россия  
Дата: 12.06.10 15:36
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, goto, Вы писали:



G>>А я почитываю этот топик и подумываю, что быть шароварщиком-одиночкой не так уж плохо .

B>Скучно...

Я сейчас подсчитал, что за свою долгую жизнь поработал в 9 разных конторах (это если считать только те, где есть офис, 8-часовой рабочий день и прочая атрибутика настоящей "конторы"). Мне лично скорее скучно идти в 10-ю . По крайней мере у меня такое ощущение в данный период жизни.
Re[5]: Неадекваты на работе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 12.06.10 17:47
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Они и на предложение "покормить грудью" не отказывают.


Кхм.
Re: Неадекваты на работе - картинко
От: SE Украина  
Дата: 12.06.10 18:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>например, человек пишет, что рядом работал сотрудник, который тупо не разговаривал ни с кем.


Не разговаривал, говоришь?

Re[2]: Неадекваты на работе - картинко
От: dilmah США  
Дата: 12.06.10 18:58
Оценка: +1 :))) :)
SE>Не разговаривал, говоришь?
SE>http://s.bash.org.ru/img/wse0etxqw9ilxryt406685.jpg

В одном доме встретились два великих раввина. За весь вечер они не обменялись друг с другом ни словом. Провожая одного из них, хозяин спрашивает о причине столь удивившего его молчания.

— Видите ли, я великий раввин, и он великий раввин. Он знает все, и я знаю все. Так о чем же нам друг с другом говорить?!

Re[3]: Неадекваты на работе - картинко
От: kero Россия  
Дата: 13.06.10 05:44
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

SE>>Не разговаривал, говоришь?


D>

D>В одном доме встретились два великих раввина. За весь вечер они не обменялись друг с другом ни словом. Провожая одного из них, хозяин спрашивает о причине столь удивившего его молчания.

D>- Видите ли, я великий раввин, и он великий раввин. Он знает все, и я знаю все. Так о чем же нам друг с другом говорить?!


Тогда добавлю и про англичан:

До сих пор всё было в порядке

По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: Неадекваты на работе
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 13.06.10 09:11
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Я сейчас подсчитал, что за свою долгую жизнь поработал в 9 разных конторах


Выгоняли за неадекватность?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[4]: Неадекваты на работе
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 13.06.10 10:22
Оценка:
G>Их гарантированно не отсеешь. Разве что в испытательный срок. К тому же среди "неадекватов" попадаются талантливые ребята, мне встречались. Или "неадекваты" могут быть чем-то удобны, полезны руководству, что тоже встречалось.

Ну так гарантированно и непрофессионала не всегда отсеишь, иначе проблем с кадрами у компаний было бы поменьше. Отсеивать нужно и до интервью и во время интервью и на испытательном сроке и после испытательного срока.

И нужно все-таки разделять неадекватность от "странностей". Разница с точки зрения конкретной компании: неадекват так или иначе мешает работать другим. К тому же профессия программиста зачастую (в некотором типе компаний по-крайней мере) подразумевает общение, и, если у человека проблемы, то не очень понятно как он будет выполнять свои обязанности.
Re: Неадекваты на работе
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 13.06.10 11:24
Оценка: :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Народ, а запилите-ка ваши кулстори на тему с какими неадекватными людьми вам приходилось работать. Мне вот, к сожалению (или к счастью?) рассказать особо нечего, но может быть кому-то повезло меньше? =) Вот здесь
Автор: meth
Дата: 10.06.10
, например, человек пишет, что рядом работал сотрудник, который тупо не разговаривал ни с кем. Честно говоря, странновато как-то, а что было у вас?


Я как-то работал в "компании-секте", правда не очень долго,
к тому же команда на проект, где я работал, набиралась заново, и стояли мы как-то особняком.
Видимо, просто зарабатывали для секты деньги. Впрочем платили там в то время неплохо, проект был интересный,
к тому же вкусно кормили поначалу. А для меня это почти что главное ^_^

Так вот, "у них" был свой дом на берегу обского моря, где "они" регулярно собирались, и проводили "семиары".
Непосвященных на эти мероприятия не пускали, но ходили всякие слухи о том, что же именно там происходит.
К тому же блаженные улыбки посвященных (а так же иногда синяки и ссадины) давали нехилую почву для этих слухов
Поговаривали, что нерадивых работничков из посвященных там "воспитывают" физически, а также имеет место
групповая медитация, всякие подозрительные практики расширения сознания, вплоть до оргий. Такие дела.
Контора была — Авалон, секта — Тропа, год — 2000, я тогда еще в универе учился.
Сейчас уже только смутные воспоминания в голове остались конечно.

Но с той поры у меня как-то выработалась латентная подозрительность к "корпоративным психологам"
Re[2]: Неадекваты на работе
От: dilmah США  
Дата: 13.06.10 11:39
Оценка: :)
bnk>Контора была — Авалон



тут спецветка в форуме есть "почитание Двоичного дерева" http://www.rsdn.ru/forum/humour/3834168.all.aspx
Автор: Pzz
Дата: 06.06.10
Re[5]: Неадекваты на работе
От: goto Россия  
Дата: 13.06.10 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Я сейчас подсчитал, что за свою долгую жизнь поработал в 9 разных конторах


RO>Выгоняли за неадекватность?


Не только за нее .
Re: Неадекваты на работе
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 13.06.10 13:17
Оценка: :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>... а что было у вас?


А у нас один чувак книжки читал когда все работают

Вид сверху

Вид сзади
Re[2]: Неадекваты на работе
От: SE Украина  
Дата: 13.06.10 17:16
Оценка:
Здравствуйте, VDO, Вы писали:

VDO>А у нас один чувак книжки читал когда все работают


VDO>Вид сверху


VDO>Вид сзади


Больше на библиотеку похоже. Скорее старнно даже, что компания столько места отдала под шкаф. Или это личный кабинет?
Re: Неадекваты на работе
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 13.06.10 18:38
Оценка: :)
Пригласили как-то программиста для поддержки и расширения проекта.
Вроде ничего не предвещало проблем — тестовое задание написал, и вообще вменяемый такой вроде товарищ. Поручили мне вводить его в курс дела.
Ну, дал ему для затравки написать несколько хранимых процедур для отчетов. Корпел-корпел, на горизонте обозначились проблемы. Выяснилось, что путает join с union. Говорит — типа, в MySql такого не было . Дальше — больше. Для того, чтобы сделать эти отчеты, достаточно было понять, как устроена база данных — какие таблицы, как связаны и т.п. Но нет, говорит — чтобы мне сделать задачу как следует, я должнен изучить и приложение тоже. Ну ладно, изучай. И тут нашла коса на камень. Камнем преткновения оказалось дерево сотрудников (внештатные сотрудники в сетевом маркетинге). В базе оно представлено таблицей, в которой есть поля PositionID и ParentPositionID. Говорит — да, в базе дерево вижу, а где оно в приложении? Ну я объяснил, что есть класс Position и у него есть свойство ParentPosition. Он — а где же дерево? Говорю — ну как, дерево строится в памяти, как граф объектов, проходится оно через эти самые свойства Position и ParentPosition. Но по всей видимости, у чела что-то застопорилось в мозге с пониманием этого. Смотрю — вместо того, чтобы отчеты эти самые делать, и задавать вопросы по базе данных, или какие-то другие по делу, читает целый день что-то в инете. Присмотрелся — епрст, это что-то из теории алгоритмов про деревья. Чувак, кстати, математикой интересовался, книжки читал про енто.
Ну на следующий день я заболел, пришел дней через пять только. Спрашиваю — ну, как успехи-то? А он мне, так озабоченно, выносит вердикт:
"Знаешь, я все внимательно изучил (приложение) — нет там дерева!".
В общем, можете не верить, но я ничего не приукрашиваю и привожу все события в точности так, как они происходили.
Кончилось это тем, что я прекратил сюсюкаться с ним, и стал жестко говорить, что ему делать и жестко спрашивать — что сделано и на каком этапе сейчас процесс. Через несколько дней он свалил. При этом сделал подлянку. Эти самые хранимки, которые от него требовались, рапортовал, что написал и проверил. А потом пришлось мне самому их и переписывать, ибо там конь не валялся.

А ведь звоночки-то были, да только не знал я тогда, что это звоночки... Человек такой себе полувосточный, айкидо увлекается, открытыми исходными кодами...
Принимаю платежи в любой валюте
Re[2]: Неадекваты на работе
От: SE Украина  
Дата: 13.06.10 19:17
Оценка: +2
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>А ведь звоночки-то были, да только не знал я тогда, что это звоночки... Человек такой себе полувосточный, айкидо увлекается, открытыми исходными кодами...


Э... м... айкидо и опенсорс — это те самые звоночки?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.