Re[27]: "Бытовые" константы
От: Abalak США  
Дата: 23.06.11 17:47
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Если человек может себе это позволить, то почему бы и нет?


AVK>Речь как раз о том, кто не может себе этого позволить.


Тогда без сомненья, но что-то такой мысли в подветке я не проследил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[27]: "Бытовые" константы
От: Abalak США  
Дата: 23.06.11 17:47
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Все жидкости и фильтры, кроме антифриза и тормозухи, входят в стоимость ТО. Тормозуха меняется раз в 2 года, цена около 1.5 тысяч с работой.


Круто, мне Мерседес выкатил 200 баксов за тормозуху и был послан.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[21]: "Бытовые" константы
От: Unforgiver Россия  
Дата: 23.06.11 18:17
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


AVK>>>Это даже не смешно. Galaxy стоит лимон, а если умерить аппетиты (из 5 детей 2-3 будут мелкими), то Zafira от 665, Carens от 645 и т.п.


U>>Погоди ... Это минивены, и если проводить аналогию с "народным автомобилем", то это скорее Шаран (не знаю, выпускают ли его щас), чем Мультивен/Каравелла. Это 5 в лучшем случае мест


AVK>1) Galaxy уж точно его хватит для 2 взрослых и 5 детей.

AVK>2) Для 5 детей, если не выпендриваться, хватит и 7-миместных вариантов Зафиры или Каренса.
AVK>3) Перепутал мультвен с Routan. Как то не пришло в голову, что кто то всерьез утверждает о жизненной необходимости коммерческого микроавтобуса для семьи.
И опять таки ты путаешь ...
Коммерческий

U>>(при наличии 2 доп. мест — полное отсутствие багажника


AVK>Не полное.


U>>. По крайней мере так в Галакси и Эс-Максе).


AVK>Это в Galaxy то отсутствие багажника???


Спецификация на сайте Форд какбе говорит нам, что объем багажника при 5-местном варианте — 1130 л, при 7 местном 308 л. Это мало. Если гипотетические 5 детей разместились, то для их вещей надо брать багажник на крышу
При этом Галакси пожалуй самый большой из предоставленной тобой линейки.

И еще — уж если таки да, Мультивен попадает в другую категорию, то Туран (А не Рутан ?) стоит от 890К, что дешевле фордовских одноклассников.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[11]: "Бытовые" константы
От: Unforgiver Россия  
Дата: 23.06.11 18:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:



LL>>Может, теоретически. А практически его либо жена убьет, либо жаба задушит.


E>Я думаю, что и то и то сразу и ещё тёщи всякие помогут


Сурово у вас там "Тёщи тоже 3" ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[22]: "Бытовые" константы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.06.11 18:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>И опять таки ты путаешь ...

U>Коммерческий

Ничего не путаю. На сайте фолькса его относят к коммерческим автомобилям. Да и неважно — это соврешенно классический микроавтобус.

U>Спецификация


Ты не спецификации читай, а залезь внутрь реальной машины и посмотри.

U> на сайте Форд какбе говорит нам, что объем багажника при 5-местном варианте — 1130 л, при 7 местном 308 л. Это мало.


Это вполне достаточно.

U> Если гипотетические 5 детей разместились, то для их вещей надо брать багажник на крышу


Можно и так. Но 308 литров, учитывая отсутсвие проблем с габаритами, как в седанах, это весьма прилично.

U>При этом Галакси пожалуй самый большой из предоставленной тобой линейки.


И что?

U>И еще — уж если таки да, Мультивен попадает в другую категорию


Да, попадает. Но он далеко не самый дешевый. Не нравится Соболь — есть Fiat Ducato Combi от 950К, Peugeot Boxer Cоmbi от 1045К. А какой вообще аналог существенно дороже мультивена? Чтобы не терять время — Viano это другой класс, это премиум.

U>, то Туран (А не Рутан ?) стоит от 890К, что дешевле фордовских одноклассников.


http://en.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Routan . И у еврофорда точных однокласников Турану нет. Есть С-МАХ, который что то среднее между Тураном и Гольф+, и есть S-MAX, который больше (платформа D класса, а не С, как у Турана) и с претензиями на премиум.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[27]: "Бытовые" константы
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 23.06.11 18:52
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>Поговорил с владельцем ФФ2 — он сказал, что на третьем ТО у него менялись свечи


AVK>Ага, свечки еще. Стоит 1500 рублей с работой. Это родные иридиевые. Можно поставить платиновые, будет дешевле.


S>>, все жидкости и фильтры и сумма была значительно больше 5 килорублей.


AVK>Все жидкости и фильтры, кроме антифриза и тормозухи, входят в стоимость ТО. Тормозуха меняется раз в 2 года, цена около 1.5 тысяч с работой.


Угу, по его словам антифриз и тормозуху ему и меняли. Если антифриз еще 1,5 тысячи, то к базовым 7 (у него около 7 одно ТО) прибавляется 4,5. В общем, все равно не так много.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[3]: "Бытовые" константы
От: Abalak США  
Дата: 23.06.11 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:


CC>>100 пудово.

CC>>Для нормальных людей банк существет, который позволит купить нормальную машину, а не за полгода зарплаты.

E>Нормальные люди работают на себя и свою семью, а не на банк...


Что нормальным людям делать с кредитами под 0-2%?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: "Бытовые" константы
От: Abalak США  
Дата: 23.06.11 19:03
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


AVK>Вот интересно, кто нибудь признается, что у него машина по стоимости превышает доход, скажем, за 10 месяцев?


У меня в России примерно так было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[28]: "Бытовые" константы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.06.11 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Угу, по его словам антифриз и тормозуху ему и меняли.


На третьем ТО антифриз обычно не меняют, а просто подливают. Замена положена после 240К пробега или 10 лет.

S> Если антифриз еще 1,5 тысячи


50-60 рублей. Можешь еще смазку замков посчитать — с меня крайний раз за нее 7 рублей взяли.

S>, то к базовым 7 (у него около 7 одно ТО)


Забыл что речь идет о Москве. Во второй зоне базовое ТО на бензиновый фокус сейчас 6390. За 1100 рублей и отсутствие очередей можно куда нибудь за пределы Москвы съездить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[24]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.11 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Все-таки это больше ориентир, что бы не привышать эту сумму. Для некоторых может быть в этот диапазон попадет 50% модельного ряда любого немецкого производителя, а ему реально достаточно Тойоты в три раза дешевле.


IMHO, если превышают, значит перекосили в одну сторону, если недотягивают, то в другую. Просто это же всё примерно. Если у тебя машина за одну — полторы зарплаты, например, то значит тебе пофиг на комфорт там машины и прочее. Либо у тебя такие доходы, каких зарплат уже не бывает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.11 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Что нормальным людям делать с кредитами под 0-2%?


Ну если такие остались, то брать кредиты и скупать какие-нибудь истинные ценности. Потом ждать инфляции, продавать и возвращать кредиты
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: "Бытовые" константы
От: Abalak США  
Дата: 23.06.11 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Все-таки это больше ориентир, что бы не привышать эту сумму. Для некоторых может быть в этот диапазон попадет 50% модельного ряда любого немецкого производителя, а ему реально достаточно Тойоты в три раза дешевле.


E>IMHO, если превышают, значит перекосили в одну сторону, если недотягивают, то в другую. Просто это же всё примерно. Если у тебя машина за одну — полторы зарплаты, например, то значит тебе пофиг на комфорт там машины и прочее. Либо у тебя такие доходы, каких зарплат уже не бывает


Бывает, бывает Я именно про эту ситуацию и говорю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: "Бытовые" константы
От: Abalak США  
Дата: 23.06.11 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Что нормальным людям делать с кредитами под 0-2%?


E>Ну если такие остались, то брать кредиты и скупать какие-нибудь истинные ценности. Потом ждать инфляции, продавать и возвращать кредиты


Эти кредиты на машины. Субсидированы производителем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: "Бытовые" константы
От: iHateLogins  
Дата: 24.06.11 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>И что, жене тачка не нужна? Или у вас машина жены, а ты иногда пользуешься? Ну, то есть, тебе лично она просто не нужна?

HL>>Я на работу на общественном транспорте езжу — это куда удобнее, чем на машине.
E>То есть машина, на самом деле жены.

Интересная логика
Re[26]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Бывает, бывает Я именно про эту ситуацию и говорю.


Ну это такие же понты, как и слишком дорогая машина.
Такие доходы, что пофиг какая машина, а за полугодовой доход можно купить самолёт, бывают, но редко. Но это не зарплаты.

А так, вообще-то, потребительские свойства машины растут до довольно значительных сумм...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 04:13
Оценка: +1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

E>>>>И что, жене тачка не нужна? Или у вас машина жены, а ты иногда пользуешься? Ну, то есть, тебе лично она просто не нужна?

E>>То есть машина, на самом деле жены.

HL>Интересная логика


Почему? Так часто бывает, что жена с детьми возится сильно больше, чем муж. Детей часто надо куда-то возить, и машина, на самом деле, это машина жены...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 05:01
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Это ты бы парился, а не "он"

U>А если это не парит? Вот в чем вопрос-то!
U>Я ж не говорю, что живя в коробке из-под телевизора с тремя детьми, питаясь дошираком (пачка в день на всю семью) и зарабатывая 15 000 руб купить семейный минивэн или жып.

U>А на тему "купи пятерым детям квартиру" можно начинать отдельный флейм


Ну суть тут в том, что НОРМАЛЬНЫЕ отцы экономят на машине, а не на детях...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Хорошо лохам!
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 05:02
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Еще как применим, и вообще закон этот взят вот откуда. Каждый человек покупает хороший мобильник и тачку для того чтобы видно было его социальный статус. Чтобы рассматривающие "лохи" не парились с подсчетами, прикидывая на глаз доходы владельца, формулы берут попроще, например цена тачки/6 = зарплата.


Хорошо лохам!
Я вот, например, частенько встретив тачку на улице, не могу определить за скока её купили...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Еще как применим, и вообще закон этот взят вот откуда. Каждый человек покупает хороший мобильник и тачку для того чтобы видно было его социальный статус. Чтобы рассматривающие "лохи" не парились с подсчетами, прикидывая на глаз доходы владельца, формулы берут попроще, например цена тачки/6 = зарплата.

Да, кстати, а мобильник у меня за 800 рублей. Интересно, что это значит?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 05:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>>Покупайте отечественное!


S>В этом я все же буду себя чувствовать спокойней с детьми чем в том что предлагаешь ты


Позволю себе два совета.
1) Тогда покупай это уже сейчас. Будет 5 детей + неработающая жена + бабушки, которых надо, как минимум кормить, а, скорее всего, ещё и жильём рядом с собой обеспечить + няни + всякие кружки/секции/бассейны + шмотьё и ОБУВЬ для детей (шмотьё, кстати, можно "по кругу" донашивать, но я боюсь, что ты на это не готов, а вот с обувью беда, она затаптывается под ногу и чужую обувь носить вредно, если это не что-то с принципиально плоской подошвой), а если хотя бы один из детей ещё и больной будет, что при такой фиксации на доходах, вместо здоровья, тоже вероятно, то ещё и на медицину, а потом ещё школы подтянутся... В общем будет 5 детей -- точно ты себе такую штуку не купишь, если не продашь что-то "не нужное"...
И пофигу какая зряплата. Дети могут съесть любую зарплату...

2) Чем тяжелее машина, тем она безопаснее. Так что уже "Соболь" довольно безопасен, ЕСЛИ НЕ НАГЛЕТЬ НА ДОРОГЕ, ну а чтобы наглеть на дороге с пятью детьми на борту надо быть абсолютным и законченным козлом, чисто IMHO, и не имея никого конкретно в виду
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.