Re[2]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 05:10
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>У меня возникло еще соображение. Возможно, это правило выходит не априорно, а апостериорно. Когда в опросе наберется больше мнений, будет лучше, но уже возникает картина, что у большей части стоимость машины от 3 до 12 месяцев.. Так что возможно всего лишь средняя сумма за машину, которую люди готовы платить..


Дык так и есть. Это ориентир.


S>Вообще, в основном дураки те, кто считает других дураками только на основании того, что они делает что-то не так, как они сами...

+1.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 05:12
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Например, купив эту машину (которая должна была нас загнать в поедание "доширака", согласно всем местным ораторам), за последующие 4 года мы накопили на квартиру (без ипотеки).


Просто у тебя доходы росли быстрее расходов. Это, обычно, бывает только у очень молодых и не сильно обременённых детьми
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Были ли вы членом суда? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 05:23
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Прикольно это читать после того, как ты раскрыл, что машина за 1,2 миллиона стоит больше твоей годовой зарплаты.


Ну да, прикольно. И в целом завидно, что ли. Ах, молодость-молодость...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 05:24
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Добавил голосование. http://rsdn.ru/poll/3094.aspx
Автор: De-Bill
Дата: 23.06.11
Вопрос: Сколько ваших зарплат (за месяц) стоит ваш автомобиль


А что делать, если машин несколько?
И имеется в виду "сколько стоит сейчас", "за сколько купили" или "сколько стоит/стоил бы новый"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

E>>Ну, тут, ещё кое-что зависит от характера потребления. На ту же Камчатку или Эверест или МКС можно "для себя" сгонять, так что и не особо похвалишься, а можно и в качестве понтов, типа демонстративно. Вот и с машинами похоже. Из моих знакомых, все те, которые машину купили "чтобы возила", например, не особо парятся из-за царапин, например. Если, конечно, нет КАСКО. А если есть, то кто как. А вот те, кто купил себе тачку "подороже" -- те страдают ;(


S>Понятно что характер потребления разный может быть, но почему если в одном случае сгонять на МКС для себя и положительный оттенок, то машина дороже некой твоей константы это сразу понты? Может человеку просто для себя приятно ездить в такой машине, а не в той подешевле у которой пластик воняет и сиденья как табуретки. Такое не приходит в голову?


Приходит, просто я в разных очень машинах ездил. IMHO, в ЛЮБОЙ машине стрёмно. Просто так сидеть в машине я не соглашусь, только ради того, чтобы куда-то доехать. Так что, лично для меня, мы говорим о разных типах тюрем. Построже там или помягче. Ну и, в общем, начиная с машины за 500 000 — 700 000 тыров новая сейчас в РФ уже салон ПРИЕМЛЕМ. Счастья всё равно не будет, а ехать уже вполне можно.
А кресла, как табуретки, я уже и не знаю, где можно найти.

С другой стороны, если ты, конечно, нуждаешься в боковой поддержке и куче регулировок, чтобы ездить ПО ГОРОДУ, или по дорогам в РФ, то я, конечно извиняюсь, но ты либо болен очень, либо ездишь так, что стоит отобрать у тебя и права и машину...

S>ЗЫ Что значит не парятся из-за царапин? Мне например без разницы сколько бы стоила машина, но я б все равно расстраивался из-за новых царапин, потому что мне это просто не приятно и это без относительно наличия страховки. Я парюсь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: Люди -- вот единственная ценность ;)
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Если человек может себе это позволить, то почему бы и нет? Я вот скорее всего больше не погружу свое тело в а/м негерманского производства, хотя мог бы взять машину за 20к и не парится, но зачем, если я могу себе позволить машину за 50к, а за 20 я буду себя корить и удовольствия доставлять она не будет. Ни в одном ни в другом случае на доширак пересаживаться не придется.


Начнём с того, что само по себе получения от общения с механическими устройствами, а не с людьми -- это извращение, возможно даже и половое...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: "Бытовые" константы
От: Shirvanoff  
Дата: 24.06.11 05:48
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Может человеку просто для себя приятно ездить в такой машине


AVK>Вот это и есть понты. Потому что "приятно ездить" и платить за это большие суммы денег — не от большого ума.


ТО есть отдыхать на яхте это не понты, а купить машину для себя это уже понты? Купить макбук за хрензнамо сколько это нормально или тоже понты?
Re[22]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 05:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>Спецификация на сайте Форд какбе говорит нам, что объем багажника при 5-местном варианте — 1130 л, при 7 местном 308 л. Это мало. Если гипотетические 5 детей разместились, то для их вещей надо брать багажник на крышу


Если мы всё ещё о детях, двое или трое из которых требуют кресел, то есть ещё много места под шмотьё в салоне. Например в ногах "кресельных" детей...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: "Бытовые" константы
От: Shirvanoff  
Дата: 24.06.11 05:50
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Если человек может себе это позволить, то почему бы и нет?


AVK>Речь как раз о том, кто не может себе этого позволить.


Речь идет как раз о том что человек может себе позволить более дорогую машину чем 6x (где х-месячная зарплата), потому что ему не надо отдыхать на яхте или ехать в поход на Камчатку.
Re[26]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


AVK>>Вот это и есть понты. Потому что "приятно ездить" и платить за это большие суммы денег — не от большого ума.


S>ТО есть отдыхать на яхте это не понты, а купить машину для себя это уже понты? Купить макбук за хрензнамо сколько это нормально или тоже понты?


Ну, если правда "для себя" то нет. А если "не совсем для себя", то да...

На яхте же тоже по разному можно. Вот, например, если поехали с женой, походили и вернулись через пару недель. То в какой момент тут понты?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[28]: "Бытовые" константы
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.11 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Речь идет как раз о том что человек может себе позволить более дорогую машину чем 6x (где х-месячная зарплата), потому что ему не надо отдыхать на яхте или ехать в поход на Камчатку.


Ну, то есть, тачка в его жизни один из главных приоритетов? И он при этом занят только вложением денег, а не живёт в гараже и не пилит свою любимицу?
Мне такие люди чужды...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: "Бытовые" константы
От: Shirvanoff  
Дата: 24.06.11 05:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


E>>>Ну, тут, ещё кое-что зависит от характера потребления. На ту же Камчатку или Эверест или МКС можно "для себя" сгонять, так что и не особо похвалишься, а можно и в качестве понтов, типа демонстративно. Вот и с машинами похоже. Из моих знакомых, все те, которые машину купили "чтобы возила", например, не особо парятся из-за царапин, например. Если, конечно, нет КАСКО. А если есть, то кто как. А вот те, кто купил себе тачку "подороже" -- те страдают ;(


S>>Понятно что характер потребления разный может быть, но почему если в одном случае сгонять на МКС для себя и положительный оттенок, то машина дороже некой твоей константы это сразу понты? Может человеку просто для себя приятно ездить в такой машине, а не в той подешевле у которой пластик воняет и сиденья как табуретки. Такое не приходит в голову?


E>Приходит, просто я в разных очень машинах ездил. IMHO, в ЛЮБОЙ машине стрёмно. Просто так сидеть в машине я не соглашусь, только ради того, чтобы куда-то доехать. Так что, лично для меня, мы говорим о разных типах тюрем. Построже там или помягче. Ну и, в общем, начиная с машины за 500 000 — 700 000 тыров новая сейчас в РФ уже салон ПРИЕМЛЕМ. Счастья всё равно не будет, а ехать уже вполне можно.

E>А кресла, как табуретки, я уже и не знаю, где можно найти.

E>С другой стороны, если ты, конечно, нуждаешься в боковой поддержке и куче регулировок, чтобы ездить ПО ГОРОДУ, или по дорогам в РФ, то я, конечно извиняюсь, но ты либо болен очень, либо ездишь так, что стоит отобрать у тебя и права и машину...


А причем тут только сиденье? В машине одни сиденья и все? У всех разные вкусы, кому-то и попсы хватает чтоб удовлетворить музыкальные вкусы, а кому-то органная музыка нравиться, у всех вкусы разные. Я не могу сказать что например в ФФ2 салон такой же как например в камри. Мне в камри субъективно удобнее будет ездить чем в ФФ2. Поэтому если есть возможность я возьму камри а не ФФ2, потому что мне не надо в отпуск ехать на яхте кататься, мне вполне хватить в августе в Дубай съездить когда там поменьше народа.
Re[23]: "Бытовые" константы
От: Shirvanoff  
Дата: 24.06.11 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Вот некоторым надо на яхте куролесить пару недель, кому-то надо обязательно яблочный комп и мышку за штуку вечнозеленых, а кому-то это не сдалось и ему нравиться некая машина, которая выбивается за рамки понимания "обычных" людей, которым нужно на яхту или на Камчатку или ябломышь. И то и другое можно считать понтами и говорить "вот придурок мышь за килобакс купил" или "вот идиот в поход на Камчатку поперся", а можно просто порадоваться за людей что у них есть возможность осуществить свои желания и не пытаться подстраивать других под себя.


E>Так формула -- это не способ кого-то переделать. Это ориентир, что значит "просто купили машину, как транспорт". Если купили дешевле формулы, значит или машина не очень нужна, или просто на ней экономят от чего-то.


Ты при выборе квартиры будешь исходить из нормы в 12 кв.м. или все же будешь по возможности смотреть побольше и чтоб кухня была просторная? А формула часто тут дается как have to do и никак иначе. И ты говоришь если меньше то ОК, молодец, если больше то понты, дурак и тп
Re[23]: "Бытовые" константы
От: Shirvanoff  
Дата: 24.06.11 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Вот некоторым надо на яхте куролесить пару недель, кому-то надо обязательно яблочный комп и мышку за штуку вечнозеленых, а кому-то это не сдалось и ему нравиться некая машина, которая выбивается за рамки понимания "обычных" людей, которым нужно на яхту или на Камчатку или ябломышь. И то и другое можно считать понтами и говорить "вот придурок мышь за килобакс купил" или "вот идиот в поход на Камчатку поперся", а можно просто порадоваться за людей что у них есть возможность осуществить свои желания и не пытаться подстраивать других под себя.


A>Если ты себе это можешь позволить, то флаг в руки и ничего плохого нет, если, что бы позволить тебе придется пересесть на дошикрак или ты через полгода бросишь платить кредит за дорогую машину, то сам себе буратино. Такие константы просто дают шанс грубо оценить свои силы.


Дык, доширак это уже крайность совсем Можно же купить машину не за 6x, а за 12х и ни в чем себе не отказывать. Просто некоторые не могу принять что есть люди с отличными от их потребностями.
Re[23]: "Бытовые" константы
От: Shirvanoff  
Дата: 24.06.11 06:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Да, я посмотрел инфу на сайте и фотки. По ТТХ galaxy на 80 см шире


AVK>Шире???


упс, на 8 см, переклинило вчера

S>>да и по фоткам видно что диван в galaxy имете 3 полноценных места, а в zafira задний диван обычный и туда если 2 кресла поставить


AVK>Да. Но мы ведь о 5 детях говорим, а не о 5 взрослых мужиках.


S>>, то ни третье не поставишь, ни сидеть не очень, мне так кажется.


AVK>Для детей — нормально.


Может быть, я помнится в детстве был бы не против чтоб в волге было больше сзади место когда нас там трое детей было.
Re[27]: Люди -- вот единственная ценность ;)
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 24.06.11 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Если человек может себе это позволить, то почему бы и нет? Я вот скорее всего больше не погружу свое тело в а/м негерманского производства, хотя мог бы взять машину за 20к и не парится, но зачем, если я могу себе позволить машину за 50к, а за 20 я буду себя корить и удовольствия доставлять она не будет. Ни в одном ни в другом случае на доширак пересаживаться не придется.


E>Начнём с того, что само по себе получения от общения с механическими устройствами, а не с людьми -- это извращение, возможно даже и половое...


Что плохого в получении удовольствия от вождения????
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[12]: "Бытовые" константы
От: Shirvanoff  
Дата: 24.06.11 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>>Покупайте отечественное!


S>>В этом я все же буду себя чувствовать спокойней с детьми чем в том что предлагаешь ты


E>Позволю себе два совета.

E>1) Тогда покупай это уже сейчас. Будет 5 детей + неработающая жена + бабушки, которых надо, как минимум кормить, а, скорее всего, ещё и жильём рядом с собой обеспечить + няни + всякие кружки/секции/бассейны + шмотьё и ОБУВЬ для детей (шмотьё, кстати, можно "по кругу" донашивать, но я боюсь, что ты на это не готов, а вот с обувью беда, она затаптывается под ногу и чужую обувь носить вредно, если это не что-то с принципиально плоской подошвой), а если хотя бы один из детей ещё и больной будет, что при такой фиксации на доходах, вместо здоровья, тоже вероятно, то ещё и на медицину, а потом ещё школы подтянутся... В общем будет 5 детей -- точно ты себе такую штуку не купишь, если не продашь что-то "не нужное"...
E>И пофигу какая зряплата. Дети могут съесть любую зарплату...

Спасибо Мне такая не нужна будет, думаю. Я пока больше 2-3 не хочу.

E>2) Чем тяжелее машина, тем она безопаснее. Так что уже "Соболь" довольно безопасен, ЕСЛИ НЕ НАГЛЕТЬ НА ДОРОГЕ, ну а чтобы наглеть на дороге с пятью детьми на борту надо быть абсолютным и законченным козлом, чисто IMHO, и не имея никого конкретно в виду


У тебя о вождении только бинарное представление? Типа, если простенькая, то спокойный и не наглый, если по круче, то наглый и хам и водит безобразно, так?
Re[8]: "Бытовые" константы
От: Shirvanoff  
Дата: 24.06.11 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Ок, приведу пример доступный, наверно, любому: вот идешь ты по улице, весна, солнышко светит, ты в костюме светлом, и тут тебя за рукав хватате грязный вонючий бомж и пачкает тебе пиджак. Твои ощущения?


E>Мои ощущения такие, что я подумаю, хрен ли я в пиджак вырядился, тем более светлый, да к тому же ещё к бомжам в таком прикиде пошёл...


В твоей Москве нет бомжей на улицах? Круто

S>>Поясни формулу, плиз. Особенно откуда берется 30%.

E>Ну там ТО, мелкие потёртости и т. д. бензин, расходники...
E>Ты думаешь, что владение тачкой не стоит 10% её стоимости в год?
E>10% стоимости за 3 года, это 30%...

Никогда не считал во сколько обходиться владение моей машиной. Не напрягает Поэтому и интересуюсь откуда числа.
Re[4]: "Бытовые" константы
От: Shirvanoff  
Дата: 24.06.11 06:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:


CC>>>100 пудово.

CC>>>Для нормальных людей банк существет, который позволит купить нормальную машину, а не за полгода зарплаты.

E>>Нормальные люди работают на себя и свою семью, а не на банк...


A>Что нормальным людям делать с кредитами под 0-2%?


Для Егора они не нормальны Ему машина не нужна, ему отдых на яхте важен
Re[29]: "Бытовые" константы
От: Shirvanoff  
Дата: 24.06.11 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Речь идет как раз о том что человек может себе позволить более дорогую машину чем 6x (где х-месячная зарплата), потому что ему не надо отдыхать на яхте или ехать в поход на Камчатку.


E>Ну, то есть, тачка в его жизни один из главных приоритетов? И он при этом занят только вложением денег, а не живёт в гараже и не пилит свою любимицу?

E>Мне такие люди чужды...

Не обязательно, просто если у человека есть возможность купить машину за 12х, тем более без кредита, чем это плохо?
Выделенное не понял.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.