Re[7]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 04.10.10 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Q>>Для реализации наказания придется применить грубую физическую силу — он ведь будет сопротивляться, дрыгать ногами и кусаться. Значит насилие над ребенком налицо?

C>Значит, у тебя fail с воспитанием.

Поделись своими успехами в этом деле?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.10.10 12:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Q>>>Это твои мечты. Еще раз спрашиваю: чем не устраивает нынешняя процедура лишения родительских прав? Только не надо врать, что она не работает.

C>>Она плохо работает, и это не ложь. В основном, из-за того, что социальные службы реально не работают.
LL>И ура! И слава богу!
Угу. Пофиг, что детей бьют.

C>>Де-факто, процедуру лишения сейчас чаще всего начинают бабушки/дедушки или близкие родственники.

LL>И это правильно. Теперь представь, что к тебе завтра приходит вежливый дядя и говорит — либо ты делаешь то-то и то-то (платишь деньги, отдаешь бизнес, отказываешься от сделки), либо ювенальная юстиция начинает процедуру лишения тебя родительских прав.
Он это может сделать прямо сейчас, УК вполне разрешает при наличии желания.

Опять же, "ювенальная юстиция" — это кто такой? Лишением родительских прав ВСЕГДА занимаются суды общей юрисдикции (в России и большинстве стран вообще).

LL>Я вот не понимаю — в каждом третьем топике дорогие наши либералы гнобят ментов, прокуроров и иже с ними — а в данном случае хотят дать им неограниченную власть над собой и своими детьми. Если это не ФГМ, то что?

ФГМ у тех, кто возбуждается при каждом упоминании детей.
Sapienti sat!
Re[6]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 12:14
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

E>>>>>Долой ювенальную юстицию!



AV>>>>И в обязательном порядке всех в воскресные школы.


H>>>Пятидневки мало ?


AV>>erslgoeirjh-а не знаешь?


H>Неа Он чем-то прославился ?


Ну ты блин даешь. Мне казалось, что его знает любой пробывший пару месяцев в Политике или СВ.

Поищи другие его сообщения. Там столько всего интересного
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 12:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Q>>>Для реализации наказания придется применить грубую физическую силу — он ведь будет сопротивляться, дрыгать ногами и кусаться. Значит насилие над ребенком налицо?

C>>Значит, у тебя fail с воспитанием.

LL>Поделись своими успехами в этом деле?


Ну я же с тобой делился уже.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 12:14
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

E>>>>>Долой ювенальную юстицию!

C>>>>Да! Издеваться над детьми имеет право только Церковь!
W>>>Наказание = издевательство?
W>>>Ребенок капризничает, не реагирует на слова, что с ним делать?
C>>Лишить десерта/телевизора/приставки.

Q>Но он сам откроет холодильник/включит телевизор. Для реализации наказания придется применить грубую физическую силу — он ведь будет сопротивляться, дрыгать ногами и кусаться. Значит насилие над ребенком налицо?


Тюююю, как плохо у родителей с фантазией. Ну пусть включает телевизор. А вот как он сам пойдет в зоопарк, парк, кинотеатр? Как он купит сам себе что-нибудь вкусненькое или игрушку? Да кучу разных наказаний можно придумать. Причем от этих наказаний ребенку никак не уйти.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 04.10.10 12:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

LL>>Я вот не понимаю — в каждом третьем топике дорогие наши либералы гнобят ментов, прокуроров и иже с ними — а в данном случае хотят дать им неограниченную власть над собой и своими детьми. Если это не ФГМ, то что?

C>ФГМ у тех, кто возбуждается при каждом упоминании детей.

У тех, кто возбуждается при каждом упоминании детей, банальная педофилия, а никакой не ФГМ. Однако ответа по существу у тебя не нашлось.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.10.10 12:22
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Я вот не понимаю — в каждом третьем топике дорогие наши либералы гнобят ментов, прокуроров и иже с ними — а в данном случае хотят дать им неограниченную власть над собой и своими детьми. Если это не ФГМ, то что?

C>>ФГМ у тех, кто возбуждается при каждом упоминании детей.
LL>У тех, кто возбуждается при каждом упоминании детей, банальная педофилия, а никакой не ФГМ. Однако ответа по существу у тебя не нашлось.
Ответ по существу я уже дал: никакой разницы с сегодняшним положением не будет. Взяточные менты хоть сейчас могут начать процедуру лишения родительских прав, юридических проблем нет никаких.

"Ювенальная юстиция" о которой сейчас идёт речь — это больше в сторону создания правоприменительной практики, когда существующие уже законы будут исполняться.
Sapienti sat!
Re[9]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 04.10.10 12:22
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Q>>>>Для реализации наказания придется применить грубую физическую силу — он ведь будет сопротивляться, дрыгать ногами и кусаться. Значит насилие над ребенком налицо?

C>>>Значит, у тебя fail с воспитанием.

LL>>Поделись своими успехами в этом деле?


AV>Ну я же с тобой делился уже.


Ты Cyberax? Какая неожиданность!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 04.10.10 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>"Ювенальная юстиция" о которой сейчас идёт речь — это больше в сторону создания правоприменительной практики, когда существующие уже законы будут исполняться.


Очень опасаюсь, что это не так.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 12:27
Оценка: +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


Q>>>>Вот это-то меня и беспокоит. С этой системой стоит мамаше шлепнуть ладошкой по попке капризного ребенка — всё, такие гуманисты как ты сразу отдают его в детдом.

C>>>Речь сейчас идёт больше о "ногой в лицо", чем о пошлёпать ладошкой. Так что мимо, не надо своих фантазий добавлять.
W>>Если ребенок будет избит, будет действовать УК РФ и лишат родительских прав.
C>Вот именно в этом направлении и работают все эти злые детокрады. А ты уже воешь.
В этом направлении работают участковые. А "злые детокрады", занимаются другим. И вообще я не хочу чтобы кто-то совал нос в мою семью.

W>>Ювенальная юстиция, а именно некоторое количество людей, которые могут забрать ребенка по своем желанию, и при этом не несут никакой ответственности, не нужна.

C>Слово "юстиция" подразумевает судебное преследование, если что.
Мне все равно что оно подразумевает, вопрос что по факту.
Это лишняя контора, у которой есть права забрать ребенка и нет ответственности.
Надо очень четко разделять телесное наказание и немотивированные насильственные действия. С помощью пряника не всегда есть возможность воспитать ребенка. Но надо понимать что кнут, это крайняя мера.
Re[6]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


M>>>>Понятно, планы могут и измениться, но они обозначены и тенденция на отъятие детей от родителей вполне отчетливая.

C>>>Давно пора уже, с текущим количеством семей где над детьми издеваются.
D>>И чему равно текущее количество семей, где над детьми издеваются.
C>Точной статистики нет. В том числе из-за нулевых социальных служб (аааа! ювенальная юстиция!!!). По оценкам, около 500000 детей находятся в крайне неблагополучных семьях. По зарегистрированным преступлениям против детей — более 40000 в год.

Что значит неблагополучные семьи?
Алкоголики/наркоманы?
Бедные семьи?
Что предлагаешь делать? Ну положим что соц.службы начали работать, что им делать? Забиарть детей в детдом? Спонсировать родителей?
Re[7]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: pagid Россия  
Дата: 04.10.10 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Q>>Для реализации наказания придется применить грубую физическую силу — он ведь будет сопротивляться, дрыгать ногами и кусаться. Значит насилие над ребенком налицо?

C>Значит, у тебя fail с воспитанием.

Уже пора приводить в действие ювенальную юстицию или еще рано?
Re[12]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.10.10 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Де-факто, процедуру лишения сейчас чаще всего начинают бабушки/дедушки или близкие родственники.


Фигасе! А кто, по-твоему, должен? Что, какой-то чиновник должен ходить по квартирам и смотреть, как я воспитываю детей? Я перед ним должен отчитываться?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

W>>ЗЫ. Просто так бить ребенка нельзя, вообще нельзя любого человека. А телесные наказания — ИМХО нормальное решение если не помогают слова.

H>Дети есть ?
пока нет.
Но есть два двоюродных брата, один из них раздолбай. В детстве ничем кроме ремня осадить не получалось. Да и меня иногда тоже.
Re[6]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: pagid Россия  
Дата: 04.10.10 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Точной статистики нет. В том числе из-за нулевых социальных служб (аааа! ювенальная юстиция!!!). По оценкам, около 500000 детей находятся в крайне неблагополучных семьях.

В детских домах им будет лучше?

C>По зарегистрированным преступлениям против детей — более 40000 в год.

Это преступления совершенный родителями этих детей или все преступления против детей?
Re[8]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.10.10 12:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Q>>>Для реализации наказания придется применить грубую физическую силу — он ведь будет сопротивляться, дрыгать ногами и кусаться. Значит насилие над ребенком налицо?

C>>Значит, у тебя fail с воспитанием.
P>Уже пора приводить в действие ювенальную юстицию или еще рано?
Уже выехали, ждите.

PS: я не считаю необходимым привлекать ювенальную юстицию в случае лёгких наказаний. Если они не каждый день десятки раз.
Sapienti sat!
Re[7]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.10.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

C>>Точной статистики нет. В том числе из-за нулевых социальных служб (аааа! ювенальная юстиция!!!). По оценкам, около 500000 детей находятся в крайне неблагополучных семьях. По зарегистрированным преступлениям против детей — более 40000 в год.\

W>Что значит неблагополучные семьи?
W>Алкоголики/наркоманы?
Да.

W>Бедные семьи?

Нет. Кстати, им как раз социальные службы помогают.

W>Что предлагаешь делать? Ну положим что соц.службы начали работать, что им делать? Забиарть детей в детдом? Спонсировать родителей?

Начинать с давления на родителей.
Sapienti sat!
Re[5]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


E>>>>Долой ювенальную юстицию!

C>>>Да! Издеваться над детьми имеет право только Церковь!
W>>Наказание = издевательство?
W>>Ребенок капризничает, не реагирует на слова, что с ним делать?
C>Лишить десерта/телевизора/приставки.
Ребенка голодом морить? Щас ЮЮ придет ребенка заберет.
Лишить развлечений, а как же полноценное дество, щас ЮЮ придет, детей заберет.
А прикинь если ему пофиг на приставку и зомбоящик? А если он тебя ударить захочет и ударит?

W>>Только не надо что сам дурак, не воспитал и т.д.

C>Надо.
Ну поорал, дальше что? Ты решение проблемы предлагай.

W>>ЗЫ. Просто так бить ребенка нельзя, вообще нельзя любого человека. А телесные наказания — ИМХО нормальное решение если не помогают слова.

C>Значит плохо воспитываешь.
Молодец, смотри на три строки выше.

Дети есть?
Re[7]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Тюююю, как плохо у родителей с фантазией. Ну пусть включает телевизор. А вот как он сам пойдет в зоопарк, парк, кинотеатр? Как он купит сам себе что-нибудь вкусненькое или игрушку? Да кучу разных наказаний можно придумать. Причем от этих наказаний ребенку никак не уйти.


Да просто деньги у родителей воровать начнет... Просто травку попробует... Все просто
Re[10]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 12:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Q>>>>>Для реализации наказания придется применить грубую физическую силу — он ведь будет сопротивляться, дрыгать ногами и кусаться. Значит насилие над ребенком налицо?

C>>>>Значит, у тебя fail с воспитанием.

LL>>>Поделись своими успехами в этом деле?


AV>>Ну я же с тобой делился уже.


LL>Ты Cyberax? Какая неожиданность!


Я? Нет? А что, это настолько принципиально? В этом вопросе мое и его мнения совпадают. Так что не вижу никаких препятствий чтобы я мог поделиться успехами в этом деле.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.