Re[8]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


C>>>Точной статистики нет. В том числе из-за нулевых социальных служб (аааа! ювенальная юстиция!!!). По оценкам, около 500000 детей находятся в крайне неблагополучных семьях. По зарегистрированным преступлениям против детей — более 40000 в год.\

W>>Что значит неблагополучные семьи?
W>>Алкоголики/наркоманы?
C>Да.

W>>Бедные семьи?

C>Нет. Кстати, им как раз социальные службы помогают.

W>>Что предлагаешь делать? Ну положим что соц.службы начали работать, что им делать? Забиарть детей в детдом? Спонсировать родителей?

C>Начинать с давления на родителей.

Значит есть семья алкоголиков и наркоманов. Отбирать детей можно у них, детей они не бьют, просто живут дети хреновенько? Просто ДА или НЕТ.


А может ты за то что ребенок сам знает что ему нужно и пусть делает что хочет?
Re[9]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.10.10 12:42
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>Что предлагаешь делать? Ну положим что соц.службы начали работать, что им делать? Забиарть детей в детдом? Спонсировать родителей?

C>>Начинать с давления на родителей.
W>Значит есть семья алкоголиков и наркоманов. Отбирать детей можно у них, детей они не бьют, просто живут дети хреновенько? Просто ДА или НЕТ.
ДА || НЕТ.

W>А может ты за то что ребенок сам знает что ему нужно и пусть делает что хочет?

Нет.
Sapienti sat!
Re[8]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 12:45
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

AV>>Тюююю, как плохо у родителей с фантазией. Ну пусть включает телевизор. А вот как он сам пойдет в зоопарк, парк, кинотеатр? Как он купит сам себе что-нибудь вкусненькое или игрушку? Да кучу разных наказаний можно придумать. Причем от этих наказаний ребенку никак не уйти.


W>Да просто деньги у родителей воровать начнет...


Ну-ну. Посмотрел бы я на то как моя дочка начнет деньги у меня. Ну пару десяток долларов (а больше налички и нет в доме) она быть может разок и сможет своровать. Думаешь я не найду способа наказать ее за это? Хотя зачем моей дочке воровать, у нее же свои деньги есть. Правда могут неожиданно закончиться.

W>Просто травку попробует...


Знаешь, я очень сильно уверен, что я об этом узнаю еще раньше, чем она попробует.

W>Все просто


Ну да. Все просто. Если заниматься воспитание время от времени. А если этому уделять все свое свободное время, то можно обойтись и более спокойными методами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>>Что предлагаешь делать? Ну положим что соц.службы начали работать, что им делать? Забиарть детей в детдом? Спонсировать родителей?

C>>>Начинать с давления на родителей.
W>>Значит есть семья алкоголиков и наркоманов. Отбирать детей можно у них, детей они не бьют, просто живут дети хреновенько? Просто ДА или НЕТ.
C>ДА || НЕТ.
В каком случае можно отбирать?

W>>А может ты за то что ребенок сам знает что ему нужно и пусть делает что хочет?

C>Нет.
И так, он делает что он хочет, игнорирует указания родителей.
На телевизор ему пофиг. Что делать?
Re[9]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 13:00
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


AV>>>Тюююю, как плохо у родителей с фантазией. Ну пусть включает телевизор. А вот как он сам пойдет в зоопарк, парк, кинотеатр? Как он купит сам себе что-нибудь вкусненькое или игрушку? Да кучу разных наказаний можно придумать. Причем от этих наказаний ребенку никак не уйти.


W>>Да просто деньги у родителей воровать начнет...


AV>Ну-ну. Посмотрел бы я на то как моя дочка начнет деньги у меня. Ну пару десяток долларов (а больше налички и нет в доме) она быть может разок и сможет своровать. Думаешь я не найду способа наказать ее за это? Хотя зачем моей дочке воровать, у нее же свои деньги есть. Правда могут неожиданно закончиться.


Ты уже задолбал со своей дочкой если честно. Я не ворую деньги, мне это достаточно объяснить. А вот другой не понимает. Что делать? Не все такие понятливые.

W>>Просто травку попробует...


AV>Знаешь, я очень сильно уверен, что я об этом узнаю еще раньше, чем она попробует.


Такая правильная дочка. Обычно из правильных девочек вырастают редкостные шалавы, т.к. все что не попробовали в детстве, пробуется когда стала взрослой. Да и другие взрослые люди они как бы не папа с мамой. В обдщем подождем когда твоя дочка вырастит.

W>>Все просто


AV>Ну да. Все просто. Если заниматься воспитание время от времени. А если этому уделять все свое свободное время, то можно обойтись и более спокойными методами.


Я уже спрашивал что делать если момент упущен? Ответь пожалуйста без соплей, надо было не упускать.
Re[10]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 13:16
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

AV>>>>Тюююю, как плохо у родителей с фантазией. Ну пусть включает телевизор. А вот как он сам пойдет в зоопарк, парк, кинотеатр? Как он купит сам себе что-нибудь вкусненькое или игрушку? Да кучу разных наказаний можно придумать. Причем от этих наказаний ребенку никак не уйти.


W>>>Да просто деньги у родителей воровать начнет...


AV>>Ну-ну. Посмотрел бы я на то как моя дочка начнет деньги у меня. Ну пару десяток долларов (а больше налички и нет в доме) она быть может разок и сможет своровать. Думаешь я не найду способа наказать ее за это? Хотя зачем моей дочке воровать, у нее же свои деньги есть. Правда могут неожиданно закончиться.


W>Ты уже задолбал со своей дочкой если честно.


Ну тут на личный опыт пытались съехать. А ребенок пока у меня один

W>Я не ворую деньги, мне это достаточно объяснить. А вот другой не понимает. Что делать? Не все такие понятливые.


Все понятливые. Только надо подход найти. Хотя битье гораздо более простым видится.

W>>>Просто травку попробует...


AV>>Знаешь, я очень сильно уверен, что я об этом узнаю еще раньше, чем она попробует.


W>Такая правильная дочка.


Неа, не правильная, а просто приученная с маленького возраста думать о цене своих действий.

W>Обычно из правильных девочек вырастают редкостные шалавы, т.к. все что не попробовали в детстве, пробуется когда стала взрослой.


Точно? Или это только на девочек распространяется? А то я вот ту же травку ни в дестве, ни в юношестве не пробовал. И сейчас абсолютно не тянет попробовать. Кстати, моей дочке можно абсолютно все.

W>Да и другие взрослые люди они как бы не папа с мамой.


И что?

W>>>Все просто


AV>>Ну да. Все просто. Если заниматься воспитание время от времени. А если этому уделять все свое свободное время, то можно обойтись и более спокойными методами.


W>Я уже спрашивал что делать если момент упущен? Ответь пожалуйста без соплей, надо было не упускать.


Во первых, ты правильно сказал что не надо было упускать. Но если уж упустили, то надо как можно раньше начинать все с самого начала. Да, это будет гораздо сложнее. Ну а если лбу уже 14-15, то скорее всего поздно. И битье тоже не поможет. Вр всяком случае сколько таких попыток ни видел, ни одна не закончилась успешно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.10.10 13:28
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>>>Что предлагаешь делать? Ну положим что соц.службы начали работать, что им делать? Забиарть детей в детдом? Спонсировать родителей?

C>>>>Начинать с давления на родителей.
W>>>Значит есть семья алкоголиков и наркоманов. Отбирать детей можно у них, детей они не бьют, просто живут дети хреновенько? Просто ДА или НЕТ.
C>>ДА || НЕТ.
W>В каком случае можно отбирать?
Если бьют детей или, скажем, не дают ходить в школу.

W>>>А может ты за то что ребенок сам знает что ему нужно и пусть делает что хочет?

C>>Нет.
W>И так, он делает что он хочет, игнорирует указания родителей.
W>На телевизор ему пофиг. Что делать?
И прямо ничего ему не надо? "Не верю" (с) Станиславский.
Sapienti sat!
Re[11]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>Все понятливые. Только надо подход найти. Хотя битье гораздо более простым видится.

Я бы назвал это крайней мерой.


W>>Я уже спрашивал что делать если момент упущен? Ответь пожалуйста без соплей, надо было не упускать.

AV>Во первых, ты правильно сказал что не надо было упускать. Но если уж упустили, то надо как можно раньше начинать все с самого начала. Да, это будет гораздо сложнее. Ну а если лбу уже 14-15, то скорее всего поздно. И битье тоже не поможет. Вр всяком случае сколько таких попыток ни видел, ни одна не закончилась успешно.
Ты же понимаешь что телесное наказание зачатую может быть более действенным чем слова, а что иногда очень важно, реакция на него будет очень быстрой и не надо будет тратить кучу времени, при его недостатке.
Но если есть время, естественно лучше объяснить что и как. Телесное наказание это как последний рубеж.
Re[12]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>>>>Что предлагаешь делать? Ну положим что соц.службы начали работать, что им делать? Забиарть детей в детдом? Спонсировать родителей?

C>>>>>Начинать с давления на родителей.
W>>>>Значит есть семья алкоголиков и наркоманов. Отбирать детей можно у них, детей они не бьют, просто живут дети хреновенько? Просто ДА или НЕТ.
C>>>ДА || НЕТ.
W>>В каком случае можно отбирать?
C>Если бьют детей или, скажем, не дают ходить в школу.
Что значит бьют? В качестве наказания или от делать не чего?

W>>>>А может ты за то что ребенок сам знает что ему нужно и пусть делает что хочет?

C>>>Нет.
W>>И так, он делает что он хочет, игнорирует указания родителей.
W>>На телевизор ему пофиг. Что делать?
C>И прямо ничего ему не надо? "Не верю" (с) Станиславский.
Может ему гулять надо. Ты будешь ограничивать его свободу?
А если он начнет ломать все дома, чтобы тебе отомстить?
Re[6]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: TMU_1  
Дата: 04.10.10 13:54
Оценка: 1 (1) :)))
AV>>erslgoeirjh-а не знаешь?

H>Неа Он чем-то прославился ?



Что ты сделал с настоящим hiddenpass ?!
Re[12]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 13:59
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

AV>>Все понятливые. Только надо подход найти. Хотя битье гораздо более простым видится.

W>Я бы назвал это крайней мерой.

Да нет, она действительно более простая мера.

W>>>Я уже спрашивал что делать если момент упущен? Ответь пожалуйста без соплей, надо было не упускать.

AV>>Во первых, ты правильно сказал что не надо было упускать. Но если уж упустили, то надо как можно раньше начинать все с самого начала. Да, это будет гораздо сложнее. Ну а если лбу уже 14-15, то скорее всего поздно. И битье тоже не поможет. Вр всяком случае сколько таких попыток ни видел, ни одна не закончилась успешно.
W>Ты же понимаешь что телесное наказание зачатую может быть более действенным чем слова, а что иногда очень важно, реакция на него будет очень быстрой и не надо будет тратить кучу времени, при его недостатке.

Вот про это я и говорю. "Нет времени". Стандартная отмазка. А насчет реакции, действенности и прочего, то тут вилами по воде писано. Ну в детстве ко мне применяли изредка ремень. Думаешь он хотя бы на капельку что-то изменил? Нет. Зато когда после того как на кухне мы случайно сожгли канифоль и меня с друзьями заставили несколько раз белить потолок кухни, то эффект был сногсшибательный.

W>Но если есть время, естественно лучше объяснить что и как. Телесное наказание это как последний рубеж.


Ага. Последний рубеж как признание неспособности решать проблемы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 04.10.10 15:10
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Q>>>>>>Для реализации наказания придется применить грубую физическую силу — он ведь будет сопротивляться, дрыгать ногами и кусаться. Значит насилие над ребенком налицо?

C>>>>>Значит, у тебя fail с воспитанием.

LL>>>>Поделись своими успехами в этом деле?


AV>>>Ну я же с тобой делился уже.


LL>>Ты Cyberax? Какая неожиданность!


AV>Я? Нет? А что, это настолько принципиально? В этом вопросе мое и его мнения совпадают. Так что не вижу никаких препятствий чтобы я мог поделиться успехами в этом деле.


Тогда извини, одиночный случай — не статистика, а мнение — не доказательство. Мой личный опыт (как воспитателя, так и воспитуемого) показывает, что бывают ситуации (штучные и разовые), когда ремень существенно доходчивее и эффективнее. Кстати, fail с воспитанием, описанный выше, настигает родителей в переходном возрасте чада в 90 случаях из ста. Я не помню, честно сказать, сколько сейчас твоему сыну?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 04.10.10 15:16
Оценка: +2
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Все понятливые. Только надо подход найти. Хотя битье гораздо более простым видится.

W>>Я бы назвал это крайней мерой.

AV>Да нет, она действительно более простая мера.


Это существенно. 99.9% людей не будут 99.9% своего свободного времени уделять детям — у них есть другие занятия, причем много. Вот так оно в жизни.

W>>Но если есть время, естественно лучше объяснить что и как. Телесное наказание это как последний рубеж.


AV>Ага. Последний рубеж как признание неспособности решать проблемы.


Допустим, так. Дальше что?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.10.10 15:31
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

C>>>>ДА || НЕТ.

W>>>В каком случае можно отбирать?
C>>Если бьют детей или, скажем, не дают ходить в школу.
W>Что значит бьют? В качестве наказания или от делать не чего?
А какая разница?

W>>>На телевизор ему пофиг. Что делать?

C>>И прямо ничего ему не надо? "Не верю" (с) Станиславский.
W>Может ему гулять надо. Ты будешь ограничивать его свободу?
Запросто.

W>А если он начнет ломать все дома, чтобы тебе отомстить?

Ну уж извини, это уже просто полный fail. В таком случае, он просто ничего больше не будет получать в ближайший год.
Sapienti sat!
Re[14]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 04.10.10 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


C>>>>>ДА || НЕТ.

W>>>>В каком случае можно отбирать?
C>>>Если бьют детей или, скажем, не дают ходить в школу.
W>>Что значит бьют? В качестве наказания или от делать не чего?
C>А какая разница?

Принципиальная, на самом деле.

W>>>>На телевизор ему пофиг. Что делать?

C>>>И прямо ничего ему не надо? "Не верю" (с) Станиславский.
W>>Может ему гулять надо. Ты будешь ограничивать его свободу?
C>Запросто.

И как, ты полагаешь, пацан лет 13-14 на это отреагирует?

W>>А если он начнет ломать все дома, чтобы тебе отомстить?

C>Ну уж извини, это уже просто полный fail. В таком случае, он просто ничего больше не будет получать в ближайший год.

Выходит, ты прогнозируешь годовой конфликт в семье. Как ты представляешь себе поведение своего чада в это время? Оно будет смиренно страдать или пытаться тебе как-нибудь отплатить?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


C>>>>>ДА || НЕТ.

W>>>>В каком случае можно отбирать?
C>>>Если бьют детей или, скажем, не дают ходить в школу.
W>>Что значит бьют? В качестве наказания или от делать не чего?
C>А какая разница?
Принципиальная. Одно дело наказание, другое дело избиение потому что так хочется.

W>>>>На телевизор ему пофиг. Что делать?

C>>>И прямо ничего ему не надо? "Не верю" (с) Станиславский.
W>>Может ему гулять надо. Ты будешь ограничивать его свободу?
C>Запросто.
Не имеешь права, как и бить. Вот придет дядя с ЮЮ, а ребенок ему, а мой папа меня гулять не пускает, да еще и избить угрожает. У тебя раз и отобрали ребенка до суда, и бегай и доказывай что ты не урод.

W>>А если он начнет ломать все дома, чтобы тебе отомстить?

C>Ну уж извини, это уже просто полный fail. В таком случае, он просто ничего больше не будет получать в ближайший год.
Тебе русского языка мало?
Ничего это что? Одевать и кормить ты его будешь. На хлеб и воду не посадишь, т.к. это издевательство на ребенком, добро пожаловать ЮЮ.

Ты как раз в том и проблема что обязанностей у тебя куча, а средств маловато.
Re[12]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 16:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


AV>>Я? Нет? А что, это настолько принципиально? В этом вопросе мое и его мнения совпадают. Так что не вижу никаких препятствий чтобы я мог поделиться успехами в этом деле.


LL>Тогда извини, одиночный случай — не статистика, а мнение — не доказательство.


Скажем так, я знаю еще семьи в которых примерно такие же подходы используются. Так что я не одиночный случай.

LL>Мой личный опыт (как воспитателя, так и воспитуемого) показывает, что бывают ситуации (штучные и разовые), когда ремень существенно доходчивее и эффективнее. Кстати, fail с воспитанием, описанный выше, настигает родителей в переходном возрасте чада в 90 случаях из ста. Я не помню, честно сказать, сколько сейчас твоему сыну?


У меня дочка. И она еще не достигла переходного возраста. Но я знаю семью, в которой папа и мама уже с пяток лет как дедушка и бабушка. Собственно очень многое я узнал как раз от этой семьи. Да, они говорили про то, что в некотором возрасте будет несколько тяжелее. Означает ли это, что надо все таки будет браться за ремень? Для меня нет, не значит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 16:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

AV>>>>Все понятливые. Только надо подход найти. Хотя битье гораздо более простым видится.

W>>>Я бы назвал это крайней мерой.

AV>>Да нет, она действительно более простая мера.


LL>Это существенно. 99.9% людей не будут 99.9% своего свободного времени уделять детям — у них есть другие занятия, причем много. Вот так оно в жизни.


Думаешь у меня меньше? Кстати, в таком случае давай не будем лицемерить, а честно называть причины. Это не дети такие плохие, это родители их так воспитали.

W>>>Но если есть время, естественно лучше объяснить что и как. Телесное наказание это как последний рубеж.


AV>>Ага. Последний рубеж как признание неспособности решать проблемы.


LL>Допустим, так. Дальше что?


Ну дальше как считаешь лучше. Или и дальше заниматься лицемерием или признать собственные ошибки.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 04.10.10 16:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>У меня дочка. И она еще не достигла переходного возраста. Но я знаю семью, в которой папа и мама уже с пяток лет как дедушка и бабушка. Собственно очень многое я узнал как раз от этой семьи. Да, они говорили про то, что в некотором возрасте будет несколько тяжелее. Означает ли это, что надо все таки будет браться за ремень? Для меня нет, не значит.


Ну для тебя не значит. А у меня есть знакомая семья из интеллигентной мамы-одиночки и ее дочки, где мать запирается от своей 15-летней дочери, когда та приходит домой пьяная и с друзьями — и горько жалеет, что в свое время оную дочку не порола.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 04.10.10 16:05
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


AV>>>>>Все понятливые. Только надо подход найти. Хотя битье гораздо более простым видится.

W>>>>Я бы назвал это крайней мерой.

AV>>>Да нет, она действительно более простая мера.


LL>>Это существенно. 99.9% людей не будут 99.9% своего свободного времени уделять детям — у них есть другие занятия, причем много. Вот так оно в жизни.


AV>Думаешь у меня меньше? Кстати, в таком случае давай не будем лицемерить, а честно называть причины. Это не дети такие плохие, это родители их так воспитали.


А вот здесь, кстати, есть небольшая ошибка. Если ты полагаешь, что детей воспитывают только родители, ты сильно заблуждаешься.

W>>>>Но если есть время, естественно лучше объяснить что и как. Телесное наказание это как последний рубеж.


AV>>>Ага. Последний рубеж как признание неспособности решать проблемы.


LL>>Допустим, так. Дальше что?


AV>Ну дальше как считаешь лучше. Или и дальше заниматься лицемерием или признать собственные ошибки.


Ну зашибись, признал. Дальше?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.