Re[14]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 16:24
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

AV>>У меня дочка. И она еще не достигла переходного возраста. Но я знаю семью, в которой папа и мама уже с пяток лет как дедушка и бабушка. Собственно очень многое я узнал как раз от этой семьи. Да, они говорили про то, что в некотором возрасте будет несколько тяжелее. Означает ли это, что надо все таки будет браться за ремень? Для меня нет, не значит.


LL>Ну для тебя не значит. А у меня есть знакомая семья из интеллигентной мамы-одиночки и ее дочки, где мать запирается от своей 15-летней дочери, когда та приходит домой пьяная и с друзьями — и горько жалеет, что в свое время оную дочку не порола.


Воспитание без ремня не подразумевает что надо ребенку потакать во все. Кстати, а чего ж эта мама не применит так рекламируемое крайнее средство?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 16:24
Оценка: :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

AV>>>>>>Все понятливые. Только надо подход найти. Хотя битье гораздо более простым видится.

W>>>>>Я бы назвал это крайней мерой.

AV>>>>Да нет, она действительно более простая мера.


LL>>>Это существенно. 99.9% людей не будут 99.9% своего свободного времени уделять детям — у них есть другие занятия, причем много. Вот так оно в жизни.


AV>>Думаешь у меня меньше? Кстати, в таком случае давай не будем лицемерить, а честно называть причины. Это не дети такие плохие, это родители их так воспитали.


LL>А вот здесь, кстати, есть небольшая ошибка. Если ты полагаешь, что детей воспитывают только родители, ты сильно заблуждаешься.


Если родители действительно занимаются воспитанием, то влияние других факторов можно в достаточной мере нейтрализовать. И еще надо с самого начала учить ребенка думать своей головой. А также относиться к ребенку как к равному. В этом случае ребенок за советом пойдет к папе, а не к приятелям в подворотне.

Ну а если же заниматься ребенком время от времени, то да, другие тоже будут воспитывать.

W>>>>>Но если есть время, естественно лучше объяснить что и как. Телесное наказание это как последний рубеж.


AV>>>>Ага. Последний рубеж как признание неспособности решать проблемы.


LL>>>Допустим, так. Дальше что?


AV>>Ну дальше как считаешь лучше. Или и дальше заниматься лицемерием или признать собственные ошибки.


LL>Ну зашибись, признал. Дальше?


Начинать с самого начал. Да, будет очень и очень тяжело. Но никто быстрого и легкого результата не обещал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 16:29
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

AV>>>>Все понятливые. Только надо подход найти. Хотя битье гораздо более простым видится.

W>>>Я бы назвал это крайней мерой.

AV>>Да нет, она действительно более простая мера.


LL>Это существенно. 99.9% людей не будут 99.9% своего свободного времени уделять детям — у них есть другие занятия, причем много. Вот так оно в жизни.


Кстати, а зачем рожали детей если не собирались уделять свое время детям?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: carpenter Голландия  
Дата: 04.10.10 16:31
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

вы вот тут совершенно напрасно с киберахом спорите —
просто вы смотрите с точки зрения родителей , а он пока с точки зрения детей —
а эти точки как правило мало где соприкасаются
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[15]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.10.10 16:36
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>Что значит бьют? В качестве наказания или от делать не чего?

C>>А какая разница?
W>Принципиальная. Одно дело наказание, другое дело избиение потому что так хочется.
Ну вот кто-то считает, что надо до крови пороть в качестве наказания. Это ОК?

W>>>Может ему гулять надо. Ты будешь ограничивать его свободу?

C>>Запросто.
W>Не имеешь права, как и бить. Вот придет дядя с ЮЮ, а ребенок ему, а мой папа меня гулять не пускает, да еще и избить угрожает. У тебя раз и отобрали ребенка до суда, и бегай и доказывай что ты не урод.
Это ты сам сочинил?

W>>>А если он начнет ломать все дома, чтобы тебе отомстить?

C>>Ну уж извини, это уже просто полный fail. В таком случае, он просто ничего больше не будет получать в ближайший год.
W>Тебе русского языка мало?
W>Ничего это что? Одевать и кормить ты его будешь. На хлеб и воду не посадишь, т.к. это издевательство на ребенком, добро пожаловать ЮЮ.
Зачем хлеб и воду? Здоровое питание, из овощей и некоторых фруктов. Но без сладостей и всяких вкусностей.
Sapienti sat!
Re[14]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: carpenter Голландия  
Дата: 04.10.10 16:37
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>У меня дочка. И она еще не достигла переходного возраста. Но я знаю семью, в которой папа и мама уже с пяток лет как дедушка и бабушка. Собственно очень многое я узнал как раз от этой семьи. Да, они говорили про то, что в некотором возрасте будет несколько тяжелее. Означает ли это, что надо все таки будет браться за ремень? Для меня нет, не значит.


LL>Ну для тебя не значит. А у меня есть знакомая семья из интеллигентной мамы-одиночки и ее дочки, где мать запирается от своей 15-летней дочери, когда та приходит домой пьяная и с друзьями — и горько жалеет, что в свое время оную дочку не порола.


у меня есть пример — в свое время бился с женой за то чтобы заставлять дочь делать чтото по дому ,
тогда проиграл — теперь — по дому делается только круглосуточный вконтакте и ночные дискотеки .
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[15]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.10.10 16:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

W>>>Может ему гулять надо. Ты будешь ограничивать его свободу?

C>>Запросто.
LL>И как, ты полагаешь, пацан лет 13-14 на это отреагирует?
Для пацана 13-14 лет уже поздно что-то воспитывать.

W>>>А если он начнет ломать все дома, чтобы тебе отомстить?

C>>Ну уж извини, это уже просто полный fail. В таком случае, он просто ничего больше не будет получать в ближайший год.
LL>Выходит, ты прогнозируешь годовой конфликт в семье. Как ты представляешь себе поведение своего чада в это время? Оно будет смиренно страдать или пытаться тебе как-нибудь отплатить?
Не годовой. Пробовал такой метод на семилетнем ребёнке. Его хватило на 4 дня (я аж сам удивился, что так долго).
Sapienti sat!
Re[16]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 16:50
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>вы вот тут совершенно напрасно с киберахом спорите —

C>просто вы смотрите с точки зрения родителей , а он пока с точки зрения детей -
C>а эти точки как правило мало где соприкасаются

Не совсем согласен с тобой. Я придерживаюсь того же подхода что и Cyberax. И не только придерживаюсь, но и использую его в воспитании своего ребенка. Кстати, а что в этом подходе такого, что он становится точкой зрения детей?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 16:50
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>у меня есть пример — в свое время бился с женой за то чтобы заставлять дочь делать чтото по дому ,

C>тогда проиграл — теперь — по дому делается только круглосуточный вконтакте и ночные дискотеки .

Сочувствую. К труду детей надо приучать с детства. Хотя не уверен, что одним "застявлянием" можно выработать хорошее отношение.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 04.10.10 17:08
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Не совсем согласен с тобой. Я придерживаюсь того же подхода что и Cyberax. И не только придерживаюсь, но и использую его в воспитании своего ребенка.


Я тоже. Влезать в ремнесрач на этот раз (и заново объяснять разницу между отсутствием телесных наказаний и отсутствием воспитания вообще) у меня нет ни времени, ни желания, но если чо — я поддерживаю ambel-vlad'а и Cyberax'а.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[18]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>Не совсем согласен с тобой. Я придерживаюсь того же подхода что и Cyberax. И не только придерживаюсь, но и использую его в воспитании своего ребенка.


HB>Я тоже. Влезать в ремнесрач на этот раз (и заново объяснять разницу между отсутствием телесных наказаний и отсутствием воспитания вообще) у меня нет ни времени, ни желания, но если чо — я поддерживаю ambel-vlad'а и Cyberax'а.


Да я просто по собственной шкуре сужу. Ни один из случаев, когда ко мне применяли ремень, не достиг своих воспитательных целей.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>>Что значит бьют? В качестве наказания или от делать не чего?

C>>>А какая разница?
W>>Принципиальная. Одно дело наказание, другое дело избиение потому что так хочется.
C>Ну вот кто-то считает, что надо до крови пороть в качестве наказания. Это ОК?
До тех пор пока это не остановит ребенка.

W>>>>Может ему гулять надо. Ты будешь ограничивать его свободу?

C>>>Запросто.
W>>Не имеешь права, как и бить. Вот придет дядя с ЮЮ, а ребенок ему, а мой папа меня гулять не пускает, да еще и избить угрожает. У тебя раз и отобрали ребенка до суда, и бегай и доказывай что ты не урод.
C>Это ты сам сочинил?
Да если б.

W>>>>А если он начнет ломать все дома, чтобы тебе отомстить?

C>>>Ну уж извини, это уже просто полный fail. В таком случае, он просто ничего больше не будет получать в ближайший год.
W>>Тебе русского языка мало?
W>>Ничего это что? Одевать и кормить ты его будешь. На хлеб и воду не посадишь, т.к. это издевательство на ребенком, добро пожаловать ЮЮ.
C>Зачем хлеб и воду? Здоровое питание, из овощей и некоторых фруктов. Но без сладостей и всяких вкусностей.
Ну он и заявит, что сами печенье жрут, а ему не дают.

Сама по себе ЮЮ опасна именно перегибами в сторону ребенка, ад и не нужна она, т.к. за издевательства над детьми есть УК РФ.
Re[16]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 18:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>у меня есть пример — в свое время бился с женой за то чтобы заставлять дочь делать чтото по дому ,

C>>тогда проиграл — теперь — по дому делается только круглосуточный вконтакте и ночные дискотеки .

AV>Сочувствую. К труду детей надо приучать с детства. Хотя не уверен, что одним "застявлянием" можно выработать хорошее отношение.


Есть три способа:
* сделать что ему это занятие понравилось — не катит, мыть полы не айс
* заставить
* купить труд

И что же делать? Давать конфету за то что убрана комната? ИМХО глупость.
Re[17]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 18:05
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Если родители действительно занимаются воспитанием, то влияние других факторов можно в достаточной мере нейтрализовать. И еще надо с самого начала учить ребенка думать своей головой. А также относиться к ребенку как к равному. В этом случае ребенок за советом пойдет к папе, а не к приятелям в подворотне.


Если ребенок сиди вечерами с родителями — да, если он гуляет с другими детьми — нет.


AV>Начинать с самого начал. Да, будет очень и очень тяжело. Но никто быстрого и легкого результата не обещал.


Машину времени еще не изобрели. Предлагай как исправить ошибку.
Re[18]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 04.10.10 18:17
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

AV>>Начинать с самого начал. Да, будет очень и очень тяжело. Но никто быстрого и легкого результата не обещал.


W>Машину времени еще не изобрели. Предлагай как исправить ошибку.


У меня стойкое дежа-вю.
Если предложить — то вы попросите, чтобы способ не отнимал времени, потому что "очень во многих семьях дети и родители встречаются на час-другой в день, причем родителям в это время совсем не до педагогики" (с)Л.Лонг.
Потом — чтобы он не требовал умственных усилий, потому что "сам ты при этом не Песталоцци и не Макаренко, а обычный, например, инженер" (с)он же.
Ну и так далее.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[19]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 04.10.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


AV>>>Начинать с самого начал. Да, будет очень и очень тяжело. Но никто быстрого и легкого результата не обещал.


W>>Машину времени еще не изобрели. Предлагай как исправить ошибку.


HB>У меня стойкое дежа-вю.

HB>Если предложить — то вы попросите, чтобы способ не отнимал времени, потому что "очень во многих семьях дети и родители встречаются на час-другой в день, причем родителям в это время совсем не до педагогики" (с)Л.Лонг.
HB>Потом — чтобы он не требовал умственных усилий, потому что "сам ты при этом не Песталоцци и не Макаренко, а обычный, например, инженер" (с)он же.
HB>Ну и так далее.

Чтобы начать все заново, надо вернуться в прошлое и начать.
По условию, момент упущен, вернуться на несколько лет назад не можем. Как исправлять ошибки воспитания.
Re[17]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 18:20
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

C>>>у меня есть пример — в свое время бился с женой за то чтобы заставлять дочь делать чтото по дому ,

C>>>тогда проиграл — теперь — по дому делается только круглосуточный вконтакте и ночные дискотеки .

AV>>Сочувствую. К труду детей надо приучать с детства. Хотя не уверен, что одним "застявлянием" можно выработать хорошее отношение.


W>Есть три способа:

W>* сделать что ему это занятие понравилось — не катит, мыть полы не айс
W>* заставить
W>* купить труд

W>И что же делать? Давать конфету за то что убрана комната? ИМХО глупость.


И конфетка нужна. Вместе с другими средствами. Жена выкинула лишь одну игрушку дочки. Все, после этого дочка всегда убирает за собой. И время от времени за это получает приятные сюрпризы. Ну еще я с дочкой беседую на разные темы. В том числе и почему надо работать и что может случиться, если валять дурака.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.10.10 18:29
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>Принципиальная. Одно дело наказание, другое дело избиение потому что так хочется.

C>>Ну вот кто-то считает, что надо до крови пороть в качестве наказания. Это ОК?
W>До тех пор пока это не остановит ребенка.
Мда.

W>>>Не имеешь права, как и бить. Вот придет дядя с ЮЮ, а ребенок ему, а мой папа меня гулять не пускает, да еще и избить угрожает. У тебя раз и отобрали ребенка до суда, и бегай и доказывай что ты не урод.

C>>Это ты сам сочинил?
W>Да если б.
Значит, сочинил.

W>>>Ничего это что? Одевать и кормить ты его будешь. На хлеб и воду не посадишь, т.к. это издевательство на ребенком, добро пожаловать ЮЮ.

C>>Зачем хлеб и воду? Здоровое питание, из овощей и некоторых фруктов. Но без сладостей и всяких вкусностей.
W>Ну он и заявит, что сами печенье жрут, а ему не дают.
1) Можно сказать: "Ты наказан[а]"
2) Можно и самому не есть (ну если совсем невтерпёж и невозможно жить без печенья — на работе съесть). Какие проблемы?

W>Сама по себе ЮЮ опасна именно перегибами в сторону ребенка, ад и не нужна она, т.к. за издевательства над детьми есть УК РФ.

Ну вот:

C>>Ну вот кто-то считает, что надо до крови пороть в качестве наказания. Это ОК?
W>До тех пор пока это не остановит ребенка.

уже УК РФ.
Sapienti sat!
Re[18]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 18:29
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

AV>>Если родители действительно занимаются воспитанием, то влияние других факторов можно в достаточной мере нейтрализовать. И еще надо с самого начала учить ребенка думать своей головой. А также относиться к ребенку как к равному. В этом случае ребенок за советом пойдет к папе, а не к приятелям в подворотне.


W>Если ребенок сиди вечерами с родителями — да, если он гуляет с другими детьми — нет.


Шо, все 24 часа гуляет? Да, что-то тут не в порядке.

AV>>Начинать с самого начал. Да, будет очень и очень тяжело. Но никто быстрого и легкого результата не обещал.


W>Машину времени еще не изобрели. Предлагай как исправить ошибку.


А я и не предлагаю возвращаться к тому моменту когда надо было начинать заниматься воспитанием. А начинать сейчас.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.10.10 18:29
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Чтобы начать все заново, надо вернуться в прошлое и начать.

W>По условию, момент упущен, вернуться на несколько лет назад не можем. Как исправлять ошибки воспитания.

Не нужно никуда возвращаться. Надо с текущего момента заниматься. Просто это будет тяжелее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.